"ОНО", или "НЕ ОНО"?????

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Сообщение
Автор
JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#1 Сообщение Добавлено: 10-12-2007 11:11 Заголовок сообщения: "ОНО", или "НЕ ОНО"?????

Коллеги, подскажите кто-нибудь, кто ТОЧНО знает, ружье, показанное по этой ссылке:
http://www.fishgun-master.ho.com.ua/kun ... hunter.htm
является ружьем "от Дороганича", или не является?
Ответы с буквосочетанием "ИМХО" мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ, хочется узнать мнение тех, кто "имеет", "держал в руках", "стрелял" и т.д....
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#2 Сообщение Добавлено: 10-12-2007 18:08 Заголовок сообщения:

наверно счастливые обладатели не жаждут раскрыть тайну сего ружа тк такого у меня нету то мое ОНО силу имет? :lol:
тут есть счастливый обладатель его мыло итд пусть он скажет веское ОНО НЕОНО
http://www.podvoh.ru/Nuke/modules.php?n ... b75ee92c60
нет предела возможного

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 10-12-2007 19:18 Заголовок сообщения:

Это ОНО. :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#4 Сообщение Добавлено: 11-12-2007 11:04 Заголовок сообщения:

Спасибо, Андрей!
Ваше мнение считаю ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ компетентным!
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-12-2007 23:18 Заголовок сообщения:

Жень, ну ты понял надеюсь насчет "космических технологий" :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
ogr_zlodei
Активный участник
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 15-04-2007 15:42
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 11-12-2007 23:39 Заголовок сообщения:

Леша, ну хоть ты скажи по поводу этих "космических технологий"! я не понимаю З А Ч Е М(???) такое сложное ружо :shock: и почему у него стоимость такая заоблачная? и что в нем такого, чего нет в других ружьях? оно, что только по золотым рыбкам стреляет :shock: или у него самонаведение есть :shock: ну с зелинкой всё понятно... но это, мне кажется, перебор...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#7 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 00:20 Заголовок сообщения:

перебор не перебор - а очередь на полгода.. :lol: довольно надежное.. баг видел только раз. отвалилась ручка... через 6 лет правда......
много еще .... людей...
а в смоленске такие 60см по 150 долларов штампуют.правда не из титана.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 01:37 Заголовок сообщения:

Так вся прелесть такого ружья (Дороганича) в его простотете. Оно разбирается в считанные минуты и так же быстро собирается. Цена? Да, цена заоблочная. Но в чем суть рынка - покупают, значит цена нормальная, и маркетинг на высоте.
Как-то Витя Дороганич предлагал мне купить Каюк за ....1200 баксов. Говорил, что оно стоит 1500. Т.е на лицо скидка неплохая. Я, конечно, не купил, даже с целью перепродажи. Но суть не в этом. Через год попадает мне такое ружье в руки, но с ценой... 200 баксов. Спросил, неужели так дешево стоит такое ружье? Нет, говорят, дорогое, действительно дорогое, но это подарок посольства одному безнесмену. А тому оно не нужно. Вот и продал. Схватил я его. Прибежал домой и ... сразу разбирать. У меня ведь хороший токарь есть. Думаю, гляну, и смастерим свое на подобие. Разобрал, поглядел, собрал и.... решил его продать за 400 баксов, посчитав, что такое дорогое ружье мне нафиг нужно, да ничегот нового в нем я не увидел. Система "Дороганича", а проще говоря, система шарикового зацепа поршня. Но в ружье столько трудоемких деталей, совершенно не по делу, что оно и получалочь дорогим. Ну скажите, зачам ружью приклад? Стендовой стрельбой заниматься? НО оно не той длины. А лазерный прицел? При чем его надо включать отдельно. Токарь мой, например, сделал так, что лазер включался автоматом, при небольшом нажиме на курок, чуть дальше следовал уже выстрел. Ну а нафиг он вообще нужен.
Короче, цена у таких ружей заоблачная, зато какой престиж!!!
Поэтому я отказался от всех этих дорогих ружей и взял надежное, недорогое и скромное ружье мастера, который тихонько без шума делает классные ружья. Поеду в Москву и куплю себе еще. :)
Если не умеешь плавать - ныряй!

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#9 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 10:49 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):Жень, ну ты понял надеюсь насчет "космических технологий" :)
Более чем....
если честно, тоя глубоко разочарован!
Оказывается, это просто большой "Каюк"! А его-то уж я знаю неплохо.
Истина где-то посередине....

Lока
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06-07-2003 00:01
Откуда: Vladik

#10 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 14:13 Заголовок сообщения:

Для каюка Козловцев выбрал зацепление шариками изнутри поршня, а у пневмата Дороганича шарики цепляют поршень снаружи.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 14:32 Заголовок сообщения:

Lока
Ага, правильно. В современной модели Каюка. А раньше были сверху, как у Дороганича. Может они там просто разделили "авторские" права между собой? :lol:
Хотел я, конечно, купить себе Каюк, но не нравится мне два момента в нем - плавает и нет гидроамортизатора поршня. Да и зацеп поршня кажется таким хрупким.
Если не умеешь плавать - ныряй!

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#12 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 15:06 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Lока
Ага, правильно. В современной модели Каюка. А раньше были сверху, как у Дороганича. Может они там просто разделили "авторские" права между собой? :lol:
Хотел я, конечно, купить себе Каюк, но не нравится мне два момента в нем - плавает и нет гидроамортизатора поршня. Да и зацеп поршня кажется таким хрупким.
Правильнее сказать "у Дороганича, как у Каюка". Я сам видел у Юры авторское свидетельство на применение этого зацепа в подводном ружье. А первоисточником является газовый баллон.
Мне в Каюке еще ОЧЕНЬ много не нравится. Если интересно - можно пообщаться в "личке", или по "мылу".
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#13 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 16:46 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Lока
Ага, правильно. В современной модели Каюка. А раньше были сверху, как у Дороганича. Может они там просто разделили "авторские" права между собой? :lol:
Хотел я, конечно, купить себе Каюк, но не нравится мне два момента в нем - плавает и нет гидроамортизатора поршня. Да и зацеп поршня кажется таким хрупким.
последняя модель 600 с толстым стволом тонет :lol: :lol: :lol: или у меня такой эсклюзивчик :lol: :lol: :lol:
а все выше перечисленное не так уж и важно и зацеп уже года 4-5 служит без следов износа
нет предела возможного

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#14 Сообщение Добавлено: 12-12-2007 18:45 Заголовок сообщения:

Vshtork писал(а): а все выше перечисленное не так уж и важно и зацеп уже года 4-5 служит без следов износа
ииик.. а перечислите плизз ваши переделки по этому ружжу енд доработки?? :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#15 Сообщение Добавлено: 13-12-2007 12:33 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): ииик.. а перечислите плизз ваши переделки по этому ружжу енд доработки?? :wink:
Да пожалста перекинул ресиверы местами длинный в перед короткий назад точность одиночным наконечником выросла, поставил длинную пружину вместо короткой на спуск - спуск стал мягче, ну и выточил нывые тела пошней из капролона - родные чета у меня живут мало (мож перекачиваю 25 кг начало 27 кг конец зарядки) поставил омеровскую катушку , ну и камемеру от велика на ресиверы натянул типа защиты покрытия ресиверов
нет предела возможного

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#16 Сообщение Добавлено: 13-12-2007 19:20 Заголовок сообщения:

Vshtork
пасиб :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Пынгвин
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03-12-2007 11:36
Откуда: Нижний

#17 Сообщение Добавлено: 24-12-2007 23:02 Заголовок сообщения:

Да, ружье конструкции Дороганича, и, кстати, для такого года выпуска очень неплохо сохранилось. Сделано где-то в 90-е годы. Хорошо знаю про все это.
Шариковый зацеп не лицензируется, это как лампочка, принадлежит всему человечеству :)) и уж тем более не Дороганичу. Такой зацеп видел еще в 80-е в Риге у Юрия Полякова.
Конструкция Дороганича очень простая и надежная. Конечно, сейчас уже не те материалы и конструктив Виктор доработал, но все-таки.. для тех времен очень прилично.
Мне лично не всегда по душе, что ружья Дороганича не имеют нулевой плавучести, особенно с катушкой. Приходится мастерить поплавки.
а где вы видели худого подводника?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 25-12-2007 01:41 Заголовок сообщения:

кстати насчет того что шариковый зацеп не изнашивается - басня!!!!
а фотки говорят только о том что ружье еще не стреляло !!! ни больше и ни меньше. причем я свои слова могу подтвердить документально.
шариковый механизм, особенно с такими материалами - 100% будет иметь следы износа. их отсутствие говорит о том что ружье не эксплуатировалось.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#19 Сообщение Добавлено: 25-12-2007 01:58 Заголовок сообщения:

полнейшее несоответствие цены и качества..
покупают обычно те, кто не стрелял из других ружей.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Пынгвин
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 03-12-2007 11:36
Откуда: Нижний

#20 Сообщение Добавлено: 25-12-2007 08:32 Заголовок сообщения:

Что это вам, ребята не спится в 2 часа ночи, да еще обоим :))) никак одна голова на двоих :)))
А ружье это у Дороганича я уже лет десять вижу. Да и не только у него. Что же касается документальных свидетельств - на фотках видно по поршню, в том месте, где в него вставляется гарпун, что ружье эксплуатировалось, также об этом говорит и цвет капролона, он почти белый, что происходит при длительном контакте с морской водой. Также посмотрите на втулку зацепа, на ней видны следы от шариков, прошу не путать, со следами износа. Шарики оставляют следы выглаживания на внутренней поверхности втулки, это можно отнести и к приработке деталей. А износ конечно есть, как в любой конструкции, но думаю что нам не удастся его увидеть в этой жизни. Даже если ружье перекачать до усилия в 30 кг в момент зарядки, то на шарик диаметром 7 мм приходится 10 кг. И при этом будет износ? Не смешите! Будет вам износ, если шарики и втулка будут из хлеба. В девяностые у самого было его ружье сороковка в алюм. исполнении. Купил в рыболовном магазине на водном. Так там все было алюм. кроме шариков и гарпунов и пружины. Жалею что было утеряно. Так я его каждый год «инспектировал» - замена масла, промывка и любопытство. Износа не обнаруживал. Интересно взглянуть на ваши 100% факты.
а где вы видели худого подводника?

Ответить