Сазаны

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 22:46 Заголовок сообщения:

КАРАСИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛ.
Сравните ширину тела, голову в соотношении тела, продолжение головы у астраханского ровное, у нашего горб откровенно выступает причём на всех породах ЛО. ну не похожи ведь?
Вложения
карась1.jpg
IMAGE_00122.jpg
image_00085.jpg
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:00 Заголовок сообщения:

Вась, так ты золотых выкладываешь, а буффалом серебристого называют....
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:09 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Вась, так ты золотых выкладываешь, а буффалом серебристого называют....
Ну согласен, серебрянных не нашел из своих, но вот только наткнулся в инете описание различия, буфало очень похож на карася, различается только прогонистостью тела и формой головы которая как у толстолобика закруглённая, а тело серебристого карася.
Ну так это ведь как раз под описание астраханского и попадает из первой фотки.
Вложения
IMG_5148.jpg
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#44 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:27 Заголовок сообщения:

На крайней фотке настоящий серебрянный карась или "буффало" по-астрахански. Я оказывается, тоже астраханского "буффало" стреляю. Моя любимая рыба! :D
Вот нарыл в интеренте: http://www.astrakhan-fishing.ru/content/view/824/39/
А это фотка астраханского "буффало" :lol:
Изображение
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#45 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:31 Заголовок сообщения:

Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 00:04 Заголовок сообщения:

Ну вот с инета, американский карась буфало, это 100% такой как в астрахани мой.
Вложения
5ba222be1195.jpg
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Сергей_61
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18-01-2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

#47 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 00:38 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): Вот он этот самый Астраханский буфало, но у нас в Лен., обл., караси не растут такого размера и на вид разве такие? Этот 2 кг. Но это не самый большой карась которого я там видел, просто этого сфоткал, были и по три кг., а это для карасей просто гулливерские размеры по меркам ЛО.
Точно такие же как на Астраханской фотографии , правда не по три , но от 1,5 до 2 кг. , мне несколько раз попадались , причем в пределах 20 км от города .

Гораздо вкуснее карпа .

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#48 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 16:14 Заголовок сообщения:

Ребятки, я рискну позволить себе повториться, что буффало не карась и никогда им не был. Это все равно, что леща назвать латвийским карасем. :D
Во-вторых, несмотря на то, что буффало напоминает карася, я еще не видел, из представленных в нете рыб, буффало. Да и в сетке, если не считать каких-то "заморенных" небольших рыбок, которые возможно могли быть и буффалками, не буффало (ИМХО). Очень бы хотелось посмотреть хороший снимок "астраханского буффало". Может на роликах где есть? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#49 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 20:27 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ребятки, я рискну позволить себе повториться, что буффало не карась и никогда им не был. Это все равно, что леща назвать латвийским карасем. :D
Во-вторых, несмотря на то, что буффало напоминает карася, я еще не видел, из представленных в нете рыб, буффало. Да и в сетке, если не считать каких-то "заморенных" небольших рыбок, которые возможно могли быть и буффалками, не буффало (ИМХО). Очень бы хотелось посмотреть хороший снимок "астраханского буффало". Может на роликах где есть? :roll:
В интернете очень противоречивая информация, и наверняка нигде не сказано как именно он должен выглядеть, нам привычнее встречать карася, но когда я в астрахани впервые взял ихнего карася то сразу обратил внимание на голову которая была чуть крупнее и мощнее нашего и сливалась с хребтом без выступов хрепта, тогда мне все и говорили что это буфало, а ещё заметил что в том карасе было меньше костей и мясо нежнее, мы их коптили, и по утру холодными ели и это был лучший завтрак перед долгим заплывом, тут же в СПб, копчёный карась совсем не понравился, оказался тощий, костлявый и грубый, в магазине увидел карасей астраханских но они не были такими как мои собственно добытые и на вкус оказались как наши из ЛО. Возможно что это одна рыба и есть но астраханский вариант ведь имеет отличия о который я написал выше, только приглядитесь на его голову и за ней продолжение хребта, или при случаи сфоткайте Вашего и выложите и сравним.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 20:56 Заголовок сообщения:

По тем перечисленным тобой признаком, тебе действительно попаля буффало. Ведь во всех источниках пишут, что у него мясо намного вкуснее мяса карася (разве такое может быть? :D ), голова крупная, похожая на толстолобовскую, и костей мало. Может в экспедицию на Волгу отправиться? :lol: Правда стоимость такой "экспедиции" будет соизмерима с поездкой на Канары. :roll: Скорее всего буффало действительно попадаются в тех местах и не только, но буффало это не караси :wink: . Что-то рыбки захотелось..
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#51 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 23:12 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):По тем перечисленным тобой признаком, тебе действительно попаля буффало. Ведь во всех источниках пишут, что у него мясо намного вкуснее мяса карася (разве такое может быть? :D ), голова крупная, похожая на толстолобовскую, и костей мало. Может в экспедицию на Волгу отправиться? :lol: Правда стоимость такой "экспедиции" будет соизмерима с поездкой на Канары. :roll: Скорее всего буффало действительно попадаются в тех местах и не только, но буффало это не караси :wink: . Что-то рыбки захотелось..
Да Андрэ, я и сам бы с местными поспорил, сам на веру ничего не принимаю, они то там деревенские мало-ли чего могли как называть, но сам вижу что отличается, и спорить не стал.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 23-02-2011 23:05 Заголовок сообщения:

Сегодня вкушал жаренного сазана. И вновь удивлялся тем, кто не видит разницы между сазаном и карпом..
Ну, извините, господа теоретики, это ж просто на поверхности лежит! Сазан, мало что более прогонистый, так, главное дело, мясо-то у него совершенно не такое, как у карпа! Даже когда чистишь-потрошишь, и то видна разница. У сазана мясо кровянистое, коричнево-красное, а у карпа - обычное, светлое, как и у прочих карповых рыб. Привкус у жареного сазана, как говорят, ореховый. Но я не понимаю, что такое "ореховый привкус", зато прекрасно понимаю разницу во вкусе сазана и карпа. Абсолютно разный вкус...
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#53 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 08:51 Заголовок сообщения:

ну значит (как я и думал) у меня сазаны - мясо именно такое , еще когда разделывал удивлялся что на говядину похоже )))

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 24-02-2011 12:50 Заголовок сообщения:

Юра, сазан как раз очень отличается по вкусу от карпа, поэтому и предлагаю отличать сазана от карпа так: вкусны - сазан, невкусный - карп. Или наоборот, кому как нравится. :D Где это ты сазана нашел. У нас даже море встало вместе с судами.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#55 Сообщение Добавлено: 26-02-2011 13:27 Заголовок сообщения:

Ну судя по вкусу и цвету мяса - у меня сазаны, а на вид - карп карпом :D :D :D

Ответить