Открылся магазин НеоПро в Питере.

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#261 Сообщение Добавлено: 21-03-2009 09:16 Заголовок сообщения:

Давайте соориентируемся когда все вместе ;)
AOWD, EAD

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#262 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 00:27 Заголовок сообщения:

2-й день...
Вложения
IMG_2150_1.jpg
IMG_2128_1.jpg
IMG_2117_1.jpg
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#263 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 00:28 Заголовок сообщения:

....
Вложения
IMG_2115_1.jpg
IMG_2110_1.jpg
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
SAN Pskovskij
Участник
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30-10-2008 12:28
Откуда: ПСКОВ
Контактная информация:

#264 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 00:30 Заголовок сообщения:

...
Вложения
IMG_2152_1.jpg
IMG_2134_1.jpg
IMG_2131_1.jpg
SAN Pskovskij - pskovdivehanter_ru

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#265 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 00:48 Заголовок сообщения:

Леш, нашел интересное твое высказывание по поводу Каюка..

"Hanter
СообщениеФорум: Подводная охота и Фридайвинг Добавлено: 13-01-2004 16:51 Тема: Таймень в Москве !
Господа, побойтесь бога !! что там более продумано?? каюк ???Да вы его хоть в глаза видели ?? Уж если выбор стоит между каюком и импортом - вариант однозначный - импорт!!! каюк - это из серии доработай сам... ручка у него никакая - это только на фотке она смотрится... само ружье тоже никакое.. а скользящая втулка и ее фиксация в стволе - этоо вообще шедевр !!!...
Пока что у нас по видимому лучшей покупкой можно считать всетаки Тайменя.... и потом - Николай - где это там на Таймене передний зацеп ??? или может я чего не понимаю ??? но зацеп у него точно задний. Единственное что у него передняя привязка гарпуна, но ведь он же идет и в варианте с задней привязкой....
"

Аватара пользователя
Shkuroder
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19-02-2009 14:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#266 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 12:03 Заголовок сообщения:

Мдя, слабенько - время только потерял - посмотрел как Алексей мечется, подходить близко не стал (побоялся что покусает если чтонить спрошу). я лучше спокойно в вторник в магазин зайду с утреца. Ценник все вздули - поганцы - доллар падает а Вы спохватились цены повышать - не прядок.

Royal-Models
Я тоже обратил внимание на раннее высказывание Алексея о Каюках и как в последствии сии высказывания изменились :)
У меня самого 2 Каюка 450 и 600 - нечего не травило никогда - но вот пулей стрелять действительно тяжело особенно из 450-ки - чтоб наверняка - режима "очередь" не хватает :( , а родным трезубом вполне нормально палить тока рыбу жалко (когда её трезубом всю разлохматит или почти пополам порвёт, т.к. даже 450 довольно мощно стреляет - не эстетично добыча выглядит)- хочу с Алексеем заодно обсудить как и что можно 450-кой сделать (есть у мя пара мыслишек как переделать его в универсальное ружо)

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#267 Сообщение Добавлено: 22-03-2009 12:48 Заголовок сообщения:

Shkuroder писал(а):
Royal-Models
Я тоже обратил внимание на раннее высказывание Алексея о Каюках и как в последствии сии высказывания изменились :)
У меня самого 2 Каюка 450 и 600 - нечего не травило никогда - но вот пулей стрелять действительно тяжело особенно из 450-ки - чтоб наверняка - режима "очередь" не хватает :( , а родным трезубом вполне нормально палить тока рыбу жалко (когда её трезубом всю разлохматит или почти пополам порвёт, т.к. даже 450 довольно мощно стреляет - не эстетично добыча выглядит)- хочу с Алексеем заодно обсудить как и что можно 450-кой сделать (есть у мя пара мыслишек как переделать его в универсальное ружо)
Так вот у меня тоже не травит и все ок :) уже много отстрелял им и нормально. Да. ружье это очень легкое и подброс потому большой. Но я от него избавился сдалав на руку под заднюю часть ружья нечто вроде подставки.. Крепится липучкой вокруг руки. Размер выбирается индивидуально. От подброса избавляет полностью.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#268 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 00:01 Заголовок сообщения:

да, такие высказывания были. я от них не отказывался никогда и не собираюсь. Но, после таких высказываний была долгая и весьма серьезная беседа с Юрием. после чего он меня пригласил к себе, посмотреть что и как сделано для улучшения ружья. я остался доволен.

что касается тайменя - с тех пор тоже много воды утекло. счас я его не стал бы кому то рекомендовать. качетсво за прошедшее время изменилось и не в лучшую сторону.

мало того - я счас немного разгребу завал и выдам один интересный документик, как раз тех времен... посмотрим как "споют" изготовители "лучших ружей"...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#269 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 00:06 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):да, такие высказывания были. я от них не отказывался никогда и не собираюсь. Но, после таких высказываний была долгая и весьма серьезная беседа с Юрием. после чего он меня пригласил к себе, посмотреть что и как сделано для улучшения ружья. я остался доволен.
С тех пор ручка и втулка изменились?
Нет про ручку я тоже могу сказать, что далека от идеала, но не убогая.. А еще с ней удобно даже в 9мм перчатках плавать :)
Но что в втулкой не так было или есть?

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#270 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 16:34 Заголовок сообщения: привет

Привет всем.
Товарищ Хантер :) На Вашем сайте, посвященном подводному оружию, про ТАЙМЕНЬ написано аргументированно и с толком, можно сказать - руководство по разборке-сборке и обслуживанию.
Твой последний отзыв про изменившееся качество у меня понимания не находит.
В технике я не спец, более того, я не люблю лазить в сложные механизмы без необходимости. Но если тема затронута - могу написать личные впечатления об упомянутых ружьях.
КАЮК - держал в руках, прикидывал, не плавал. Ручка хорошо лежит в руке без перчатки. В перчатке мне было неудобно держать это ружье. Для среднерукого варианта, с которым я знакомился - слишком легкое, я считаю, что подброс у него будет. Дополнительно о материалах: как у импорта.
ТАЙМЕНЬ - 50ка под 8мм гарпун, передняя привязка.
Купил перед началом прошедщего сезона, испытал и практически весь сезон с ним отплавал при видимости 1-5метров.
Впечатление: очень точная техника. во всех смыслах.
Беру его (т.е. ТАЙМЕНЬ)в руки. удобно. Ручка хорошо ложится в руку. Только в правую, однако. 50 см - это габарит ружья, вместе с ручкой. Т.о. из руки заряженное ружье с гарпуном-однозубом - торчит как у обычной 40ки. Ручка сзади, но при тонком ресивере маневренность как у среднерукого ружья. Спуск очень легкий, это очень хорошо - ружье при выстреле не дергается, рыба от судорожных рывков-сжатий кисти не шугается - нет выстрелов вдогонку и наугад по уходящей...Плавное легкое движение - и резкий выстрел. ОК! Впечатления меня не обманули. Весь сезон я отплавал с ТАЙМЕНем. даже в зимнюю вылазу он меня не подвел. Хотя зимой я стрелял чисто из интереса - как сработает. Сработало как летом.
Теперь - особенности. Гарпуны после охоты надо протирать насухо, а потом - промасленной тряпкой. Тогда не ржавеют. Об этом предупреждает производитель оружия. Если ржавчина появляется - удаляется без проблем и не портит манжету на стволе. При зарядке надо сначала зафиксировать (проверить) линесбрасыватель, а потом - заряжать. После каждой охоты и перед охотой - немного масла на вакуумную манжету. Я стрелял очень много - но манжета еще живая и вакуум в стволе есть - чуть вытащишь гарпун, отпустишь - он лезет обратно в ствол (нравится ему?!)
Выстрел точный, резкий, подброса нет. Мощности при закачке 25 кг хватает с большим запасом. Практически всегда рыба оказывается на лине.
Ну, следующий сезон тоже с ТАЙМЕНем, досталось по случаю 60ка, буду вместо арбалета использовать на суперпрозраке (по нашим меркам, конечно).
Никакого дополнительного ухода ружье не требовало и смысла разбирать его не было. Так что и не лез. :)
Вообще, хороших ружей много, АКВАТЕХ, например - гидропневмат украинский (позапрошлый сезон - с ним плавал),
ружье от Хантера испытывал, давно было, - но ружье хорошее.
Ну и общее для всех: относитесь к ружью как охотники (а не как потребители) - не кидайте в песок и грязь, всегда помните, что держите в руках ружье, а не "тяжелую хреновину, от которой рука устает". Тогда хват ружья будет правильный, а все выстрелы будут осмысленными, без глупых промахов и подранков, которых стыдно.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#271 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 16:42 Заголовок сообщения:

втулка была из другого материала и немного другой конструкции. те втулки что идут счас раньше шли если не ошибаюсь как "усиленные".
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#272 Сообщение Добавлено: 23-03-2009 16:43 Заголовок сообщения:

давайте дальше по теме.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Shkuroder
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19-02-2009 14:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#273 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 11:00 Заголовок сообщения:

:( И опять я сегодня обломался с проходом в магазин - "Инвентаризация" однако случилась в Neopro - завтра-то Вы работаете?

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#274 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 11:41 Заголовок сообщения: привет

а ты позвони - 272-99-65 :) ответят - значит работают.

Налим Налимыч
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04-02-2009 16:52
Откуда: Киров
Контактная информация:

#275 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 11:43 Заголовок сообщения:

Былин, лишь бы Московский НЕОПРО 26-27 работал, а то столько сборов, столько разговоров)))

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#276 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 14:26 Заголовок сообщения:

московский 26-27 работает в нормальном режиму, а у нас извините - после выставки нужно навести порядок, понять чего и сколько продано, сделать перецчет и заказать новый товар. вы же не хотите приходить и смотреть на пустые прилавки :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Shkuroder
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19-02-2009 14:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#277 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 14:47 Заголовок сообщения:

вопрос :D - Г/К Охотник-PRO камуфляж 7 мм размеров 52 и 54 в наличии есть?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#278 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 16:32 Заголовок сообщения:

52 есть черный открытопорый. 54 есть и черный и камуфляж, но оба с титаном.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Shkuroder
Участник
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19-02-2009 14:24
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#279 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 16:41 Заголовок сообщения:

:(
Значит и в пятницу к Вам бесполезно собираться т.к. мне низ нужен 52 а верх 54 - титан не хочу, чёрный тоже.
Мдя, не везёт - так не везёт.
Ближайшее пополнение когда у Вас планируется?

Налим Налимыч
Участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 04-02-2009 16:52
Откуда: Киров
Контактная информация:

#280 Сообщение Добавлено: 24-03-2009 16:46 Заголовок сообщения:

...выходил видимо, с титаном что ли не очень???

Ответить