Если нос заложен, а охотится хочется?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#2 Сообщение Добавлено: 19-09-2002 14:20 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

2 Игорь: надолго помогло-то? Я как-то нырял с насморком, стал всплывать, чувствую, ухо болит. При всплытии! Вылез, протрес головой. Инструктор спрашивает - в чем дело? Вот, говорю, ухо при всплытии болит. Нефик, грит, с насморком нырять. На сегодня отстранен. Такие дела.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#4 Сообщение Добавлено: 19-09-2002 14:34 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

to Игорь: "Если нос заложен, а охотится хочется?" или горло блоит, то можно лекарствами на небольшой срок это устранить. При покупке лекарств смотреть надо не на название, а на состав веществ, что в лекарство входят.

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#5 Сообщение Добавлено: 19-09-2002 15:05 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

Ребята, не забываете про целесообразность! Просто хочется - перехочется! Лучше день не нырять, чем потом лечить баротравму уха. Нет, на мой взгляд, таких "причин", которые бы меня больного заставили полезть в воду.

VicCh
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: санкт-петербург
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 19-09-2002 16:56 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

Не скажи , больной больному рознь , да и обстоятельства разные бывают , я в этом году тоже в Крыму чуть приболел , а что делать из<BR>10 дней для нырянии нормальных ( не штормило ) 3-4 дня было . так что тоже для носа сначала глазолин , а потом пиносол применял , тут просто самому себя постоянно <BR>контролировать надо и ухи даже перед нырком на продув проверять , как забило совсем - на берег и грется сушиться , и по новой вливать в нос ......

вечныйученик
Участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 08-09-2002 00:01

#7 Сообщение Добавлено: 20-09-2002 13:25 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

Для борьбы с насморком промываю нос солёной водой. На меня действует лучше лекарств. <BR>Придумал не сам , научили люди которые применяют это на себе. В литературе по пранояме встречаются такие же рекомендации, для подготовки к дыхательним упражнениям.<BR>А что до того нырять с насморком или нет это выбор очень личный т.к. у каждого своя голова на плечах. Вместе со мной работает бывший промышленный водолаз он про себя рассказывает , что ему приходилось работать с насморком. <BR> По прошествии времени добавляю ,что столкнулся с тем , что подобную методику применяет и классическая медицина. У жены школьная подруга возила ребёнка дышать в специальную комнату где все стены выложены солью.<br><br><FONT SIZE=1 FACE=Verdana, Tahoma, Arial COLOR=#000000><i>Изменил(а) вечныйученик 13-10-2002</i></FONT>

Zloy
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Туапсе

#8 Сообщение Добавлено: 30-09-2002 17:56 Заголовок сообщения: Если нос заложен, а охотится хочется?

В тему - в книге Кириченко "Особенности русской подводной охоты" он рекомендует в ухи камфорное масло закапать, а в нос эфидрин, но зачем и в каком количестве не поясняет...

Ответить