Ножи

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#21 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 01:02 Заголовок сообщения: Docu

Подобное соображение меня как-то не посещало по простой причине: вдоль сети на 9 метрах, на море, ходил (плавал), но слава Богу, в сеть не лез. И ни разу, пока, крепко не попадал по причине малой практики - у нас на Клязьме глубин более 4 метров в наших местах я не знаю, сетей там не ставят, - все больше вдоль камышей, на мели.
А почему он должен резко всплывать??? Почему бы ему не иметь просто нулевую плавучесть?

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 01:40 Заголовок сообщения:

Мне почему-то кажется, что на разных глубинах не бывает одинаковой нулевой плавучести. Может и можно близко к нулевой подобраться, не пробовал.
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#23 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 02:09 Заголовок сообщения: Doc

Согласен. Но, если иметь ввиду, что есть средняя глубина охоты - скажем 5м (обсуждается) - то можно сделать нож, крый будет всплывать не очень быстро или тонуть с той же скоростью - мЕЕЕЕдленно медленно, печально, печально!

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 21-02-2008 10:29 Заголовок сообщения:

парни не забивайте себе голову. плавающие ножи - это не утопия конечно но огород знатный. смотрите тупая арифметика - сталь в 7.5 раз тяжелее воды. значит чтоб он плавал на него нада (в теории) повесить кусок пенопласта в 7 раз больше по объему чем лезвие. а на практике раз в 10 потому как тот же пенопласт то же что то весит. после этого представьте себе лезвие хорошего ножа.. толщиной милиметра 3-4.. длиной милиметров 100-120.. шириной хотя бы милиметров 20-25.. получится что вы в месте с ножем потянете под воду кусок пенопласта размером с пару пачек сигарет как минимум.. а многие ножи еще сзади и наболдажник железный имеют... оно вам нада ???? лишний геморой и неповоротливость. не забивайте себе голову. это нож существует для вас а не вы для ножа. да жалко терять хороший нож. но раз потеряете, второй раз будете внимательней отностися к его крепелению. вечного ничего не бывает.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
olly
Активный участник
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 13-01-2007 01:31
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 02:18 Заголовок сообщения:

Хантер 5 баллов! :) Веско и доходчево. :D
Jabber: ollycat@jabber.ru
Skype: olly_cat
_________________
"Бобры – твари хитрые и осторожные." (c) Дневник подводного охотника.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#26 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 03:25 Заголовок сообщения: Хантеру и Олли

Парень из Питера энд парень из Санкт чего то такого же меня убедили: жря я лелеял надежды...
Хорошо, похороним одну светлую мечту... Но, как же с остальными семью требованиями? Их мы тоже проредуцируем три разА?
Назовет ли кто-нибудь, абсолютно смелый и суперСведущий, не побывавший разве что у негра в известном месте, абсолютного фаворита моих требований. А может кто-то смелый его и предложит?
Добьюсь я от народа какого либо стоящего предложения, хотя бы, чего искать, аль нет???

Кстати, наболдажник имеют, насколько мне позволяет судить моя Непросвещенность - ножи для дайверов, чтобы резво так, морзяночку на дне отстукивать, или страшной рыбе по мордасам, - накой он подвоху?
А не предложит ли кто б/у сбрую по приемлемой цене - тут ктой то из Питера уже объявлял - желаю повторить. Причем мне надо в общем виде набрать пудик, так что желательно Оную потяжелее.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 10:12 Заголовок сообщения:

Филин, очень прошу открой по этой теме отдельную ветку не засоряй полезную тему!!! а то придёться обращаться к вышестоящим инстанциям, чего бы очень не хотелось.
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 10:16 Заголовок сообщения:

чисто на вскидку посмотри на спорасаб снейк... нормальный охотничий стилет. с наболдажником.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#29 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 10:49 Заголовок сообщения:

Вот то что подходит почти по всем пунктам, а в наболдажнике с обратной стороны выемка, при необходимости можно как заряжалку использовать Изображение
Посмотреть цену можно тут
http://www.diskus.ru/product/1710/
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#30 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 14:06 Заголовок сообщения:

Я вот с таким http://www.diskus.ru/product/389/ уже года 4 плаваю и ничего лучше пока не нашел.
ЗЫ: Спорасаб Снейк в расчет не беру, т.к. уж очень редко он в продаже бывает и крысы с мышами за одну ночь у него ручку съедают :lol:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#31 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 15:38 Заголовок сообщения: Lex'u

Намек понял.
Но замечу, что здесь люди что-то предлагают, ищут необходимое, а стало быть, прежде чем приобретать надо договориться, что это будет.
С Lex'ом все согласны?

Всем Остальным Членам...
Всех Ныряющих, ранее служивых и прочих с нашим "Днем Защитника"!!!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 18:37 Заголовок сообщения:

Самое главное что бы ценник на ножик был разумный, то что пока я вижу в магазинах своей ценой шокирует, если есть от трамонтины отличные ножи, затем платить больше, тем более в 3-4 раза!!!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#33 Сообщение Добавлено: 22-02-2008 23:34 Заголовок сообщения: Re: Docu

filinf писал(а):Подобное соображение меня как-то не посещало по простой причине: вдоль сети на 9 метрах, на море, ходил (плавал), но слава Богу, в сеть не лез. И ни разу, пока, крепко не попадал по причине малой практики - у нас на Клязьме глубин более 4 метров в наших местах я не знаю, сетей там не ставят, - все больше вдоль камышей, на мели.
А почему он должен резко всплывать??? Почему бы ему не иметь просто нулевую плавучесть?
Был у меня такой нож, из титанового сплава ТВ4 калёный, форма ножа Микрюкова с пенопластовой ручкой (пенопласт плотный) отвешен так, что на глубине 5-7 метров висит рядом с ныряльщиком....
Сыновья разбили метая в дерево..
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#34 Сообщение Добавлено: 23-02-2008 18:42 Заголовок сообщения:

Возьми Пикассо Тигр - нож отличный. Огромный плюс - не цепляет ничего.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#35 Сообщение Добавлено: 23-02-2008 20:58 Заголовок сообщения: Mastac'u

А как давно такой был изготовлен и нельзя ли это повторить. Если Вы возьметесь за это обеспечу сбыт 10 ножей - каллеки с удовольствием слизнут.
Могу попробывать достать сплав, но у нас, как мне сдается, только легированная сталь.

Аватара пользователя
EugeneM
Активный участник
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01
Откуда: N. Novgorod
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 23-02-2008 22:22 Заголовок сообщения:

Лично я выбрал вот такой ножик: http://www.diskus.ru/product/1791/ он недорогой, стилетного типа, имеет серейторную заточку, компактен. Для того чтобы нож было легче искать на черную ручку намотал три полоски изоленты.

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#37 Сообщение Добавлено: 23-02-2008 23:24 Заголовок сообщения: Re: Mastac'u

filinf писал(а):А как давно такой был изготовлен и нельзя ли это повторить. Если Вы возьметесь за это обеспечу сбыт 10 ножей - каллеки с удовольствием слизнут.
Могу попробывать достать сплав, но у нас, как мне сдается, только легированная сталь.
К сожалению нож был изготовлен лет тридцать назад, в мою бытность работы в физтехе, теперь таких материалов найти трудно...
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 24-02-2008 04:25 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):чисто на вскидку посмотри на спорасаб снейк... нормальный охотничий стилет. с наболдажником.
Он у вас в продаже есть? Я то свой красивый ножик потерял :((((
Теперь новый покупать...

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#39 Сообщение Добавлено: 24-02-2008 12:44 Заголовок сообщения:

Кто-нибудь скажите мнение про зубочистку кресси киллер - с набалдажником, зауженный, лезвие длиной восемь и девять :? ,, одна сторона - лезвие, другая - пила. Вороний инстинкт - то бишь поблескивающий набалдажник манит купить, а здравый смысл крутит пальцем дырдочку в родном виске. P.S. Нож с учетом интересов проселочной таможни и вокзально-каботажной милиции.

Аватара пользователя
filinf
Участник
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13-02-2008 14:55
Откуда: Восточное Подмосковье_Электросталь

#40 Сообщение Добавлено: 25-02-2008 18:36 Заголовок сообщения: И. Олег

Как известно, любой нож у Вас могут изъять в двух случаях:
1) либо им совершено противоправное деяние
2) либо он подрзревается в этом.
Ищи в сети правила...

Если нож лежит в рюкзаке, то непонятно, чего его кто-то будет смотреть.
Хотя, конечно, имиея в виду наше всеобщее ментовское уважение к Закону и Благодати - тогда, конечно!

Ответить