Разрешите вопрос

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#1 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 20:26 Заголовок сообщения: Разрешите вопрос

Сам я охотник - обычный наземный, ну и конечно много моих друзей так же.
Рыбалку как таковую не очень люблю, обычно в поездках на рыбалку занимаюсь подсобными работами, ну типа палатки разбить, стол накрыть и т.д. пока рыбаки ловят снедь на уху и на жарку рыбы.

Но недавно пара моих друзей охотников и рыбаков по совместительству увлеклась подводной охотой, ну а т.к. они не дайверы я поначалу удивился мол как вы будите нырять без навыков погружений.
Они мне пояснили, что подводная охота с аквалангом запрещена в России и вобще по всему миру.

Хотелось бы прояснить данную ситуацию в маштабе так сказать шарика и правил охоты - ну если конечно не сложно ответить бывалым так сказать подвохам.

Т.к. охота подводная в отличае от рыбалки я думаю меня бы и заинтересовала, но только при условии именно с аквалангом, а не плавания по поверхности и заныров что бы подстрелить рыбку.

Заранее признателен за ответы.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#2 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 20:49 Заголовок сообщения:

Тогда тебе в Америку , помоему тока там подобное извращение разрешено :cry:
Во всём остальном мире слава богу запрещено :)

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#3 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 20:54 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Тогда тебе в Америку , помоему тока там подобное извращение разрешено :cry:
Во всём остальном мире слава богу запрещено :)
Ну зачем же сразу извращением называть то что вам не приемлимо?

Я просто спросил, а вы бы лучше разъяснили более подробнее, что да как.

Ведь мне не только интересно поохотиться, но и хотелось бы знать насколько правы мои друзья и как вобще все устроено.

Если тяжело ответить подробно - лучше промолчите пожалуйста.

Slow
Участник
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 26-01-2007 10:21
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 21:31 Заголовок сообщения:

Ну во первых бутылки (акваланг) далеко не всегда облегчат охоту, обычно наоборот затруднят :)
С трубкой и спортивнее и в, общем-то удобнее. Выж как я понимаю не ради добычи?
Попробуйте с трубкой, если будут проблемы с добычей - попробуйте ночью поначалу проще (только пообвыкнитесь для начала :wink: )

Аватара пользователя
VitekSt
Активный участник
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 24-01-2007 11:08
Откуда: Одесса
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 21:49 Заголовок сообщения:

При охоте с аквалангом пропадает половина всего кайфа и азарта. Ведь вы должны быть с рыбой в равных условиях, а акваланг - преимущество. ИМХО

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#6 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 22:28 Заголовок сообщения:

Обижаться не надо, резкие ответы потому, что бутылки в основном используют для добычи рыбы стоящей на яме, в других случаях рыба сильно пугается шума, а выбивать рыбу на ямах это :evil: :evil: :evil: слов нет, как сухопутному охотнику например придти на звероферму и начать отстреливать животных в загонах.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#7 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 22:59 Заголовок сообщения:

13kid писал(а):Обижаться не надо, резкие ответы потому, что бутылки в основном используют для добычи рыбы стоящей на яме, в других случаях рыба сильно пугается шума, а выбивать рыбу на ямах это :evil: :evil: :evil: слов нет, как сухопутному охотнику например придти на звероферму и начать отстреливать животных в загонах.
во - это уже достойное объяснение

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 23:07 Заголовок сообщения:

во первых - прежде всего вы должны понимать что охота с аквалангом это БРАКОНЬЕРСТВО. по правилам любительского рыболовства при подводной охоте любые дыхательные аппараты запрещены. и в принципе повальное большинство присутствующих здесь считают что это ПРАВИЛЬНО.

во вторых - как вытекает из первого при охоте с аквалангом вы практически 100% обретете всеобщую нелюбовь на форуме и в жизни со стороны обычных охотников. вплоть до кулачных стычек и мордобоя. (я не пугаю - просто пишу как есть. преценденты уже были)

ну а в третьих - как вам уже правильно написали - с бутылками вы лишите себя большей части удовольствия и интереса. ну и плюс ко всему большинство рыбы пукается выхлопа акваланга. то есть воздух при выходе пузырит и шумит. рыбу это пугает. да и сам аппарат при работе создает много шипящих/щелкающих/посвистывающих звуков. что тоже пугает рыбу. так что думайте - нужны ли вам "бутылки"...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Буржуй
Активный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05-11-2007 17:07
Откуда: Таганрог

#9 Сообщение Добавлено: 15-03-2008 23:53 Заголовок сообщения:

спасибо за ответ

Аватара пользователя
bigveslo
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 06-04-2006 19:59
Откуда: Курган
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 10:16 Заголовок сообщения:

Еще один момент позабыли: Акваланг или любой другой дыхателный аппарат это дополнительный объем на пловце, куча всяких шлангов, ремней, карабинв и прочей ненужности, которая ОООЧЧЕНЬ любит цепляться за все, что ни попадется. А охота пусть даже и не подводная, это лазание по кустам, буеракам и вообще по пересеченой местности. Что уж говорить о человеке под водой :!:
Делайте выводы
Кроме того есть еще один момент: Баллоны акваланга нужно заправлять, тащить их с собой и т.д., а просидишь с ними под водой сколько? Час- полтора, максимум два... Стоит ли :?: Дркгое дело трубка: заправлять не надо, весит мало, плавать можно пока совсем не замерзнешь, что при соответствующей экипировке ООООООЧень долго.
Опять же делайте выводы
Удачи :D

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 25-03-2008 23:27 Заголовок сообщения:

В Норвегии разрешена подводная охота с бутылками.

Но я не понимаю в чем удовольствие. :D

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 26-03-2008 06:30 Заголовок сообщения:

С чего ты взял, что в Норвее разрешена охота с баллонами? Не разрешена. Я спрашивал у одного из главных охотников, организатора соревнований и одного из разработчиков правил ПО - Тони Хансена.
Просто норвеги на многое смотрят сквозь пальцы - рыбы-то полно! :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить