Omer Cayman HF или X-fire 85?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Pit
Участник
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 26-07-2005 11:11
Откуда: Зеленоград
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 29-04-2008 09:58 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
Эш писал(а):Комуто (например мне :lol: ) проще купить тундру и пойти стрелять, чем заливать пену и наращивать линьсбрасыватель.
Ну где тут у нас тундру в Питере купишь. Так опять же, к тундре нужно искать гарпун от хфаера или флажок переделывать..
А к HF вроде еще катушка Match 50 (!!!) с линем идет и гарпун нормальный 6.5мм с акульими плавниками.

А вообще готов сани летом - дешевше будет. :lol:
хотя вроде еще не поздно.

а вообще че гадать? Бери Riffe!!!

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 01-05-2008 00:07 Заголовок сообщения:

Да. Поэтому и был такой тяжелый выбор. Вроде по комплектации кайман намного лучше и вроде плавает и все остально.. Но вот как фаер после каймана взял в руки, так просто понял, что это мое ружье.. Мне даже название не нужно говорить.. и не важно что не плавает и что вроде линьсброс маленький. Просто сделано оно удобно. Очень комфортно с ним охотиться. Кстати, линьсброса мне почемуто хватает на 2 витка легко, а при желании можно и 3-ю петлю повесить. Не знаю кто там что мерил и как укладывал. Я это ночью плавал в трехпалых перчатках 7мм. Все удобно очень. Хватает, не соскакивало ни разу. Может у меня руки из другого места растут? :)
Кстати, ружье действительно не требует пристрелки и привыкания. С первого же выстрела стал попадать туда, куда хотел. Сколько выстрелов - столько рыб. Ни одного промаха. Примерно с 3-4 метров с поверхности взял карася попав сверху в спину.. это примерно около 3см. и это без напряжения и выцеливания.. навел - стрельнул - попал.
Очень доволен, что хоть одна фирма воплотила в реальность почти все представления о ружье. Ну разве что не плавает..
Кайман ругать не хочу, но многие вещи в нем не понравились. Видно это дело вкуса.

Аватара пользователя
Dohtur
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16-07-2008 14:43
Откуда: Ярославль

#23 Сообщение Добавлено: 11-10-2009 11:24 Заголовок сообщения:

как строитель скажу, что если хотите чтото в ружья запихнуть, чтобы они плавали, то это надо делать только с помощью экструдированного пенопласта - он обычно цветной голубенький, жёлтенький, зелёненький с гладкими поверхностями - он воду не впитывает.
А монтажная пена - это ещё та губка...
--------------------------------------------------------
Путешествую по городам, пока есть возможность.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 11-10-2009 23:35 Заголовок сообщения:

Мне Х-F очень нравится, но проблема с линесбрасывателем, требует дороботки.... Правда у меня 115, может у меньших размеров нет в этом проблем.

Ответить