Omer Cayman HF или X-fire 85?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 09:58 Заголовок сообщения: Omer Cayman HF или X-fire 85?

Срочно. Простой вопрос. Что взять? У меня уже мозги кипят. Кто говорит что кайманы низят, кто что х-файер клинит. Хочется точное ружье. Пока склоняюсь к х-файеру. И дешевле и отзывов больше положительных.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 10:22 Заголовок сообщения: Re: Omer Cayman HF или X-fire 85?

Royal-Models писал(а):Срочно. Простой вопрос. Что взять? У меня уже мозги кипят. Кто говорит что кайманы низят, кто что х-файер клинит. Хочется точное ружье. Пока склоняюсь к х-файеру. И дешевле и отзывов больше положительных.
А как же гидра из которой ты пеленга берёш аж с 7 метров... :D

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 14:56 Заголовок сообщения:

Бери Х-Файер и запасной гарпун от Каймана :wink:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 18:17 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Бери Х-Файер и запасной гарпун от Каймана :wink:
Я вот судя по тестам Доктора Лектора с форума батискафа, думал наоборот, что лучше брать кайман с гарпуном от XF.
Вроде у каймана конструктив интереснее, и линьсброс удобный и плавает, а гарпуны от XF хвалали. И вроде как если поставить гарпун от XF на кайман, то он низить перестает.

Док, ты наверняка обоими ружьями пользовался. Действительно кайман HF так низит, а XF такой точный?

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 18:19 Заголовок сообщения: Re: Omer Cayman HF или X-fire 85?

Vlanik писал(а):
Royal-Models писал(а):Срочно. Простой вопрос. Что взять? У меня уже мозги кипят. Кто говорит что кайманы низят, кто что х-файер клинит. Хочется точное ружье. Пока склоняюсь к х-файеру. И дешевле и отзывов больше положительных.
А как же гидра из которой ты пеленга берёш аж с 7 метров... :D
Владимир Николаевич Крупняк!!! ты готов любую ветку в базар превратить. Помолчал бы уж наконец!!! :twisted:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 27-04-2008 20:05 Заголовок сообщения: Re: Omer Cayman HF или X-fire 85?

Royal-Models писал(а):
Vlanik писал(а):
Royal-Models писал(а):Срочно. Простой вопрос. Что взять? У меня уже мозги кипят. Кто говорит что кайманы низят, кто что х-файер клинит. Хочется точное ружье. Пока склоняюсь к х-файеру. И дешевле и отзывов больше положительных.
А как же гидра из которой ты пеленга берёш аж с 7 метров... :D
Владимир Николаевич Крупняк!!! ты готов любую ветку в базар превратить. Помолчал бы уж наконец!!! :twisted:
Я малчу, когда хачу... :D Хош? Покруче наверчу... :lol:

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:14 Заголовок сообщения:

У ХF гарпун в месте оськи флажка гнётся на раз. В каменистом месте замучаешься выпрямлять! :evil: А шьёт XF здорово, что тут скажешь! Хотя у Каймана свои фенечки приятные есть. Не буду ничего советовать - гиблое дело! Пробовать надо самому. Ведь кому Феррари, а кому Хаммер... И то и другое здорово! :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:18 Заголовок сообщения:

Ладно.. заказал XF.. попробую.. не понравится - продам. Мне как раз нужно ружье для ювелирно стрельбы на дистанции 2-4 м. На большее не претендую резинкой длиной 85 см. Главное - точность. На до 2х метров и рифовой охоты есть резинка 600мм, а для дальней охоты, но менее прицельной есть пушка-гидра :)

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:22 Заголовок сообщения:

а для дальней охоты, но менее прицельной
Шрапнелью лупишь? :wink:
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:27 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):
а для дальней охоты, но менее прицельной
Шрапнелью лупишь? :wink:
Гидрой Хантеровской 600мм. :) штука убойная, но наслаждения как от арбалета не получаешь... С арбалетом я отдыхаю.... это как волшебная палочка.. навел и попал :) С гидрой голова судорожно работает интуитивно просчитывая куда целиться.. Вобщем, попадаю, но это трудно объяснить :) гидра - это взрыв под водой, а арбалет - это музыка :)

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:33 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):У ХF гарпун в месте оськи флажка гнётся на раз. В каменистом месте замучаешься выпрямлять! :evil: А шьёт XF здорово, что тут скажешь! Хотя у Каймана свои фенечки приятные есть. Не буду ничего советовать - гиблое дело! Пробовать надо самому. Ведь кому Феррари, а кому Хаммер... И то и другое здорово! :roll:
Тогда хотя бы скажи сильно ли кайман низит? Ну скажем на 2м, 3м?
И если низит, то возможно ли это исправить?

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 00:49 Заголовок сообщения:

На мой впуклый взгляд - нет такого - "низит,высит"... Всё зависит от персонального хвата рукоятки, линии взгляда, привычки прицеливания и т. п. Ведь даже пристреляную кем-то винтовку надо потом пристреливать "под себя". Вот нравятся же кому то арбалеты BEUCHAT, а я с них мажу отчаянно! Не нравится мне угол наклона рукоятки и всё тут. Пробуй, Дима! Ищи своё ружьё! Лишние потом продашь!
Кстати, у ХФаера линесбрасыватель маловат, неудобно... У его брата Тундры получше, ИМХО. И вообще, если в Тундре поменять ржавый гарпун на ОМЕРовский или РобАленовский - хорошая пукалка получицца. И недорогая... :wink: Мне так кажецца...
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 01:18 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):На мой впуклый взгляд - нет такого - "низит,высит"... Всё зависит от персонального хвата рукоятки, линии взгляда, привычки прицеливания и т. п. Ведь даже пристреляную кем-то винтовку надо потом пристреливать "под себя". Вот нравятся же кому то арбалеты BEUCHAT, а я с них мажу отчаянно! Не нравится мне угол наклона рукоятки и всё тут. Пробуй, Дима! Ищи своё ружьё! Лишние потом продашь!
Кстати, у ХФаера линесбрасыватель маловат, неудобно... У его брата Тундры получше, ИМХО. И вообще, если в Тундре поменять ржавый гарпун на ОМЕРовский или РобАленовский - хорошая пукалка получицца. И недорогая... :wink: Мне так кажецца...
А вот кайман хф 75 стоит 10500р. Можно конечно взять, но ведь совсем конфетку хочется :) Конечно если бы были лишние финансы, то скупил бы все и тотже вектор в придачу и пробовал бы, искал.. А так.. :) хочется сразу хорошее ружье.. и чтобы не покупать доп. гарпуны и тяги не менять.. Неужели у меня такие желания странные и несбыточные :)

Кстати, что значит пристреливать в твоем понимании? Учиться метиться выше цели? Делал такое на бушке.. После нее с другими ружьями все время брал выше.. жуть.. Хочется целиться прямо туда куда стреляю.. чтобы не держать в голове алгоритм прицеливания :)
Последний раз редактировалось Royal-Models 29-04-2008 05:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 02:36 Заголовок сообщения:

Пока тормознул покупать.. буду думать еще.. очень много не понятно. Нужно снова в руках оба ружья покрутить.. может что шепнут на ухо :)

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 08:24 Заголовок сообщения:

ксфаер с катушкой не плавает до 105 см. Тундра плавает с катушкой от 75 см включительно. Для кого-то (например для меня :lol: ) это важный фактор.

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#16 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 08:40 Заголовок сообщения:

Сам охочусь с Тундрой 75 и гарпуном от Х-фаера. Плавает без гарпуна. Стреляет исключительно точно. Рекомендую.
Nikolay K

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 20:30 Заголовок сообщения:

Эш писал(а):ксфаер с катушкой не плавает до 105 см. Тундра плавает с катушкой от 75 см включительно. Для кого-то (например для меня :lol: ) это важный фактор.
Писалось что вроде можно залить ручку строительной пеной и тогда плавать будет, а линьсбрасыватель нарастить. Разве не так?

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 22:13 Заголовок сообщения:

Комуто (например мне :lol: ) проще купить тундру и пойти стрелять, чем заливать пену и наращивать линьсбрасыватель.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#19 Сообщение Добавлено: 28-04-2008 23:39 Заголовок сообщения:

Дим, сколько раз писать - пена не вариант. она впитывает воду. со временем (через час/два) плавучесть ружья изменится. ну и опять же - посмотри комплектацию, сравни. разница не будет казаться такой огромной.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 29-04-2008 00:56 Заголовок сообщения:

Эш писал(а):Комуто (например мне :lol: ) проще купить тундру и пойти стрелять, чем заливать пену и наращивать линьсбрасыватель.
Ну где тут у нас тундру в Питере купишь. Так опять же, к тундре нужно искать гарпун от хфаера или флажок переделывать..

Ответить