Подводная фотоохота

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
SK
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12-05-2008 11:43
Откуда: СПб

#61 Сообщение Добавлено: 02-06-2008 07:10 Заголовок сообщения:

Фотки обалдеть красивые.
Если не секрет, что за озеро?

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#62 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 05:22 Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к вопросу.
Фотографу респект! Как удалось достичь такой четкости? Мне кажется без фотокамеры типа Canon EOS не обошлось?

Моя мечта Canon EOS 350D:
Изображение
Баблосов нема.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#63 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 09:46 Заголовок сообщения:

vlad275 писал(а):Присоединяюсь к вопросу.
Фотографу респект! Как удалось достичь такой четкости? Мне кажется без фотокамеры типа Canon EOS не обошлось?

Моя мечта Canon EOS 350D:

Баблосов нема.
Уже 450D появился, по моему он интересней ИМХО.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#64 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 09:47 Заголовок сообщения:

И дороже намного. Я бедный.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 15:15 Заголовок сообщения:

Ну я не сказал бы что 350D и 450D это мечта. Фотографы любят повторять, что снимает не камера, а человек. Хоть у меня есть d70 и d200, это я снимал обычной мыльницей Canon g9. А весь секрет т.н. контурной резкости.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#66 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 15:52 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Ну я не сказал бы что 350D и 450D это мечта. Фотографы любят повторять, что снимает не камера, а человек. Хоть у меня есть d70 и d200, это я снимал обычной мыльницей Canon g9. А весь секрет т.н. контурной резкости.
Мечта у каждого своя... а в остальном ты прав, снимает всегда человек у кого как руки заточены и на какую сумму аппаратура в них :D
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 16:45 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Royal-Models писал(а):Ну я не сказал бы что 350D и 450D это мечта. Фотографы любят повторять, что снимает не камера, а человек. Хоть у меня есть d70 и d200, это я снимал обычной мыльницей Canon g9. А весь секрет т.н. контурной резкости.
Мечта у каждого своя... а в остальном ты прав, снимает всегда человек у кого как руки заточены и на какую сумму аппаратура в них :D
Конечно, хорошая аппаратура будет всегда помогать делать более качественные снимки. Но тут речь уже не о недорогом 1000$вом комплекте на основе мыльницы с боксом, а десятках килобаксов.

Еще раз повторю, и доказываю это примером, что красивые качественные снимки можно сделать и мыльницей. Суть в правильном использовании и в подходе. Мыльница даже имеет большой плюс перед проф. техникой. В мыльнице сразу есть и фото и видео. Размеры!! - ее можно всегда взять с собой на пляж.

А чтобы делать красивые снимки, нужно 1. чувствовать 2. думать.
Т.е. я сначала ощущаю красоту момента, пробую варианты освещения, выбираю сцену, делаю десятки дублей!!!! чтобы получить то, на что моя душа откликнется, что это ОНО!!.. Конечно, некоторые хотят снимать в стиле "нырь, щелк - шедевр!!".. но я так почему-то не умею.. не научился еще видно.. :oops:

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#68 Сообщение Добавлено: 03-06-2008 17:44 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Т.е. я сначала ощущаю красоту момента, пробую варианты освещения, выбираю сцену, делаю десятки дублей!!!! чтобы получить то, на что моя душа откликнется, что это ОНО!!.. Конечно, некоторые хотят снимать в стиле "нырь, щелк - шедевр!!".. но я так почему-то не умею.. не научился еще видно.. :oops:
:shock: :shock: :shock: Десятки дублей с рыбой...??? Как ты ее уговариваешь позировать? Открой тайну золотого ключика! :lol:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#69 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 08:07 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Ну я не сказал бы что 350D и 450D это мечта. Фотографы любят повторять, что снимает не камера, а человек. Хоть у меня есть d70 и d200, это я снимал обычной мыльницей Canon g9. А весь секрет т.н. контурной резкости.
А что за контурная резкость? У меня к сожалению чаще всего во время нырка не получается резко снимать, так как ROVERSHOT RS-2120 фокусирует полсекунды, затем после нажатия на спуск ждет еще скажем полсекунды. За это время меня либо волны уносят либо меня наверх выталкивает.

Поэтому почти все свои кадры получившиеся с хорошей резкостью я отснял стоя в воде по плечи.

А бокс такой?
http://www.pictureline.com/products/150 ... Case_(G9)/
Изображение

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#70 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 08:28 Заголовок сообщения:

Toxa писал(а):Мусины фотоспециалисты. Прокомментируйте пжалста эту камеру:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... ompersid=1 Мне не только и не столько под водой фотографировать, все больше по сухому и издаля.. посему возлагаю надежды на большой зум… К ней и бокс найти можно, хоть и не просто... типа такой…
http://cgi.ebay.com/Olympus-PT-037-Unde ... dZViewItem
Если и брать то со сменным объективом.
http://kaksebe.ru/e-store/xml_catalog/6 ... andext&r2=
Изображение

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 13:26 Заголовок сообщения:

vlad275 писал(а):
Toxa писал(а):Мусины фотоспециалисты. Прокомментируйте пжалста эту камеру:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... ompersid=1 Мне не только и не столько под водой фотографировать, все больше по сухому и издаля.. посему возлагаю надежды на большой зум… К ней и бокс найти можно, хоть и не просто... типа такой…
http://cgi.ebay.com/Olympus-PT-037-Unde ... dZViewItem
Если и брать то со сменным объективом.
http://kaksebe.ru/e-store/xml_catalog/6 ... andext&r2=
Изображение

А бокс под нее наверняка будет дороже камеры. Еще наверняка она видео не снимает..

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 13:28 Заголовок сообщения:

vlad275 писал(а):
Royal-Models писал(а):Ну я не сказал бы что 350D и 450D это мечта. Фотографы любят повторять, что снимает не камера, а человек. Хоть у меня есть d70 и d200, это я снимал обычной мыльницей Canon g9. А весь секрет т.н. контурной резкости.
А что за контурная резкость? У меня к сожалению чаще всего во время нырка не получается резко снимать, так как ROVERSHOT RS-2120 фокусирует полсекунды, затем после нажатия на спуск ждет еще скажем полсекунды. За это время меня либо волны уносят либо меня наверх выталкивает.

Поэтому почти все свои кадры получившиеся с хорошей резкостью я отснял стоя в воде по плечи.

А бокс такой?
http://www.pictureline.com/products/150 ... Case_(G9)/
Изображение
Ты наверное путаешь обычную резкость с контурной. Обычная достигается путем коротких выдержек, а контурная освещением.

Аватара пользователя
Alphil
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-05-2008 15:52
Откуда: Санкт-Петербург

#73 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 19:19 Заголовок сообщения:

Лучше брать такой. У меня вот такое чудо техники, скока и где будет стоить бокс? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... +D&srnum=3
Последний раз редактировалось Alphil 04-06-2008 19:27, всего редактировалось 1 раз.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#74 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 19:25 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):"С 30 июня по 6 июля на Эль Йерро (один из Канарских островов) пройдет международный конкурс подводной фотографии "Open Fotosub-2008". Начата регистрация участников. Главный приз - 7000 евро, II - 5000, III - 3500, IV - 1500, V - 1000. Еще всякие специальные призы. В жюри входят лучшие европейские фотографы подводного мира. Соревнование будет проходить у южных берегов острова."
Вот это я понимаю призы! А то тут грамота какая-нить! :roll:
тут помельче призы.. но и ближе :lol: если у кого камеры нет - подавайте заявки - выдадут :!:
http://podvoh.ru/index.php

viewtopic.php?t=32306
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
vlad275
Участник
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 16-03-2008 00:52

#75 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 19:57 Заголовок сообщения:

Я почитал описания на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... +D&srnum=3

Неужели вышеперечисленные камеры со сменными объективами не поддерживают съемку видео? А какие поддерживают?

Аватара пользователя
Alphil
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-05-2008 15:52
Откуда: Санкт-Петербург

#76 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 20:18 Заголовок сообщения:

если честно. Я не знаю точно, вроди не какие

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 04-06-2008 22:26 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Dok писал(а):"С 30 июня по 6 июля на Эль Йерро (один из Канарских островов) пройдет международный конкурс подводной фотографии "Open Fotosub-2008". Начата регистрация участников. Главный приз - 7000 евро, II - 5000, III - 3500, IV - 1500, V - 1000. Еще всякие специальные призы. В жюри входят лучшие европейские фотографы подводного мира. Соревнование будет проходить у южных берегов острова."
Вот это я понимаю призы! А то тут грамота какая-нить! :roll:
тут помельче призы.. но и ближе :lol: если у кого камеры нет - подавайте заявки - выдадут :!:
http://podvoh.ru/index.php

viewtopic.php?t=32306
Я бы с удовольствием, но у меня работа. 14-го. Вот если бы МПО какие-нибудь интернет-конкурсы сделал, было бы прикольнее.
Некоторые даты бывает очень тяжело высвободить даже заранее :(

Пробовал на щуку светить - не хочет позировать - срывается :(

Эш
Активный участник
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13-04-2006 11:55
Откуда: Москва / Днепропетровск
Контактная информация:

#78 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 09:33 Заголовок сообщения:

vlad275 писал(а):Я почитал описания на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... +D&srnum=3

Неужели вышеперечисленные камеры со сменными объективами не поддерживают съемку видео? А какие поддерживают?
гыгыг, они не для того сделаны. Проф.камеры для того чтобы проф.фотать. Тем более что зеркало матрицу закрывает. Там же даже визирование по видоискателю. И вообще видео в фотике - это маркетинг и для "ан масс" юзеров.
Хассельблад за 30 штук баксов тоже кстати видео не снимает, сцука такая :lol:

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#79 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 12:53 Заголовок сообщения:

Эш писал(а):
vlad275 писал(а):Я почитал описания на http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... +D&srnum=3

Неужели вышеперечисленные камеры со сменными объективами не поддерживают съемку видео? А какие поддерживают?
гыгыг, они не для того сделаны. Проф.камеры для того чтобы проф.фотать. Тем более что зеркало матрицу закрывает. Там же даже визирование по видоискателю. И вообще видео в фотике - это маркетинг и для "ан масс" юзеров.
Хассельблад за 30 штук баксов тоже кстати видео не снимает, сцука такая :lol:
Мне кажется, что ничто не мешает (кроме гр.....ых маркетологов) производителю добавить в проф. камеры возможность видеосъемки. Например. мне как проф. фотографу было это очень кстати на том же d200 иметь возможность снимать видео как на обычной мыльнице. И очень обидно, что производителю на это..... сами знаете.
Вижу в этом только сговор производителей техники. Специальное занижение возможностей техники.... все направлено только на то, чтобы покупатель приобрел проф. камеру (и не одну), мыльницу, проф. видеокамеру. Т.е. приходится покупать 3 устройства вместо одного. Вот скажите, что мешает сделать производителям зум на мыльницах во время съемки видео? Думаю, что технически ничего не мешает. А что мешает сделать автофокус при съемке видео? Ничего. Тем более, что на некоторых мыльницах он есть.

В последнее время повсеместно у всех фирм виден только явный даунгрейд в новых моделях. Например, панасоник сделал обалденную легендарную камеру GS-400, после которой проект был свернут и вышли недокамеры вроде gs-250 и далее по линейке.
После того, как фирма заявила о снятии с производства камеры, цена в европе на нее подскочила за один день на 500 евро.
И таких примеров масса что в фото, что в видео.. Так что вопросы и претензии все резонные вполне.

Кстати, производители просто обманывают часто покупателей.
У производителя про canon g9 написано в буклете (Съемка видео: автофокусировка - есть; зум - есть;) и только сноске мелким практически нечитаемым шрифтом написано, что автофокусировка срабатывает только по ПЕРВОМУ кадру и зум работает только до начала видеосъемки. Т.е. во премя съемки мы получаем фиксированный зум и автофокус.. Благо, что маркетологи не додумались до фиксированной экспозиции.

Аватара пользователя
Alphil
Участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 25-05-2008 15:52
Откуда: Санкт-Петербург

#80 Сообщение Добавлено: 05-06-2008 17:09 Заголовок сообщения:

Фотки очень красивые! :D !!!! Тоже так хочу научиться!!!!! :cry:

Ответить