Провоз ружей через украинскую таможню

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
nordeep
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15-07-2008 10:43
Откуда: Санкт-Петербуруг

#21 Сообщение Добавлено: 23-07-2008 10:32 Заголовок сообщения:

Dok
Спасибо за ответ. Не буду ничего декларировать тогда. По опыту поездок в финку наши ничего не смотрят. На границе Россия-Эстония надеюсь как то так же.
В Латвии буду в районе Валмиеры, может подскажешь какие водоемы стоит посетить ? :wink:

Аватара пользователя
Зеленый
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26-07-2005 23:46
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 20-08-2008 20:00 Заголовок сообщения:

Вернулся в воскресенье с Украины... На таможнях полный песпредел, хохол на границе с белорусией докопался к нотариальной доверенности на машину. Типа там нужно указывать номер паспорта доверенного лица. Заява четкая, открытым текстом "... или 2000р или поворачивай" на мое утверждение типа нотариус лучше знает, тот же ответ. Про стрволы в багажнике я естесно промолчал. После получения вожделенных 2000р таможне все пох, хоть танк вези. На обратном пути уже открыто, под угрозу прошманать всю машину, бабло вымогали росийские таможенники. Еще совет тем кто поедет на машине, учите хохляцкие ПДД! они отличаются от наших и их гайеры этим пользуются.
В гробу карманов нет.

skarabey
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20-06-2007 01:55
Откуда: Москва

#23 Сообщение Добавлено: 27-11-2008 18:38 Заголовок сообщения:

cpn писал(а):Только вернулся с Украины.Ехал через таможню в районе Гомеля. Спросил у украинского таможенника насчёт ружей - говорит что без изменений, арбалет без проблем, пневмат нельзя.
Таможенник врёт как радио! Правила ввоза/вывоза ружей для ПО вне зависимости от конструкции ружья здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1498

И. Олег
Участник
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 17-08-2002 00:01
Откуда: Воронеж-Киев

#24 Сообщение Добавлено: 30-11-2008 14:48 Заголовок сообщения:

Кстати, в сентябре еще так и сделал - распечатал выдержку из конференции с Укр. гл. Таможенником. Вожу распечатку с собой. Страховка, блин...

FLooRY
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-04-2009 20:50
Откуда: Москва

#25 Сообщение Добавлено: 15-04-2009 13:02 Заголовок сообщения:

А если едешь на поезде на Украину - то шмонают меньше? водят ли собак или металлоискателем проверяют? Пневмат лучше разобрать или просто получше в тряпки заныкать?

Аватара пользователя
Ацтек
Участник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17-11-2005 19:38
Откуда: Питер
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 15-09-2012 12:57 Заголовок сообщения:

Вобщем так:
приехал 2 дня назад из Украины (ездил в Крым). На машине.
При переходе границы туда (ночью), спросили есть ли запрещ. для провоза вещи - ответил, что нет. Так ничего и не смотрели.
При движении обратно (днем), увидели при досмотре машины ласты .. и так настойчиво спросили, а занимался ли подводной охотой ? Я сказал, что ДА, и сказал что у меня резинка с собой , и что у меня с собой есть распечатка о том, что её перевозить не запрещено. На этом интерес ко мне утратился и я спокойно приехал домой .
Вот такие дела.
Удачи всем :wink:
Профессиональная фотосьемка торжеств праздников в России, Финляндии, Италии, Латвии.

Аватара пользователя
Лекс
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28-11-2012 19:20
Откуда: ссср

#27 Сообщение Добавлено: 28-11-2012 22:00 Заголовок сообщения:

Пять лет подряд езжу со снарягой не возникало никаких проблем, но почитать темы по поводу перехода границы советую, уверенней себя чувствуешь.
Вот, Российская таможня один раз очень разочаровала.
:oops:

noway
Участник
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 11-04-2012 17:45
Откуда: спб

#28 Сообщение Добавлено: 28-11-2012 22:36 Заголовок сообщения:

Знакомый ездил два года назад, пневмат копия макарова, не знаю как называется, в наглую сказали давай 3т.р. и едь, игрушечный арбалет забрали, сказали ни-ни! правда потом письмо пришло, что арбалет ваш, является игрошкой, можете приехать и забрать )

Ответить