СОВЕТЫ НОВИЧКАМ

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 27-10-2009 21:05 Заголовок сообщения:

На "Таймене" предохранитель удалил почти сразу же (несколько случаев самопроизвольного включения привели к такому решению). На Крысе и Арке оставил, не мешают они мне там особенно, однако и не пользуюсь ими никогда. А вот на "буржуйке" предохранителя нету вообще.. В общем, ИМХО, предохранитель должен быть не столько в ружье, сколько в голове...
Тем не менее, как ни странно, но на своем огнестреле, ТОЗ-34, предохранителем пользуюсь постоянно, снимаю с оного автоматически, только перед самим выстрелом (на моей модификации ружья предохранитель не самовзводного, неавтоматического типа)..
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#82 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 12:18 Заголовок сообщения:

На Крысе предохранитель идеальный. Кнопку втопил и плыви себе. Секундное дело, а случайный выстрел при зарядке снимает на 100%. Лучше потерять 5 секунд на зарядке, чем выковыривать гарпун из затылка товарища.

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#83 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 15:08 Заголовок сообщения:

Ну так я тебе расскажу про идеальный предохранитель Кресси, он лично у меня обломался, внутри скололся кусок и не заметил как, хорошо обнаружил случайно, а то и до беды не далеко, думаешь на предохранителе и палец можешь на курке держать, он же курок блокирует, выкинул его, главный предохранитель он в голове.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#84 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 15:44 Заголовок сообщения:

Это понятно. Просто мне кажеться что он все равно нужен.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 15:45 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):На Крысе предохранитель идеальный. Кнопку втопил и плыви себе. Секундное дело, а случайный выстрел при зарядке снимает на 100%. Лучше потерять 5 секунд на зарядке, чем выковыривать гарпун из затылка товарища.
На людей вообще не стоит направлять, а тем более в затылок товарищу....
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Бодрый Линь
Активный участник
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 11-08-2004 09:23
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 15:47 Заголовок сообщения:

Leess писал(а):На Крысе предохранитель идеальный. Кнопку втопил и плыви себе. Секундное дело, а случайный выстрел при зарядке снимает на 100%. Лучше потерять 5 секунд на зарядке, чем выковыривать гарпун из затылка товарища.
Это на Крысе-то он идеальный??? Да там он - просто пластинка, стопорящая перемещение спускового крючка, перемещающаяся вправо-влево с натягом или люфтом, это кому как повезет..
Идеально, как известно, вообще не бывает. Так вот, в сухопутном оружейном деле есть такое понятие - интерсепторы. Т.е. предохранительные устройства, блокирующие перемещение не спускового крючка, а собственно бойков. Так вот, если бы в Крысе был предохранитель по типу второго шептала, дополнительно, от кнопки-рычажка с четкой фиксацией, фиксирующий поршень за хвостовик... То и тогда я бы не доверил такому, почти идеальному предохранителю свою или тем паче чужую жизнь..
А "случайный выстрел при зарядке " как раз и происходит, когда уповают на якобы включенный предохранитель и начинают натягивать гарпунлинь после постановки шептала на боевой взвод...
"Щас спою!"

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#87 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 15:51 Заголовок сообщения:

Ну ладно чего вы... Я никуда гарпун не направляю))) И тем более ни на кого. Сучок случайно попавший за скобу Крысы он конечно этот стопор снесет, но все равно лучше чем флажок.

Geen
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12-04-2009 10:03
Откуда: Киев

#88 Сообщение Добавлено: 02-11-2009 14:56 Заголовок сообщения:

Предохранитель самая ненужная и опасная вещь на ружье.
Планируешь стрелять - ружье разряжено. Не планируешь - не поленись РАЗРЯДИ ружье. В отличие от ПОРОХОВОГО оружия где предохранитель не позволяет загореться пороху в подводном ружье "порох" сгорел. Предохранитель не позволяет Вам нажать на спусковой крючок. Он не обеспечивает защиту от износа спускового механизма, от попадания песка в спусковой, от сильных боковых нагрузках (если ружье упало) (На спор уронил плашмя резинку об деревянный пол и шептало развалилось). Это мнимая защищенность. Поверьте!!! Ружье выстрелит тогда, когда Вы будите уверены на 200% что поставили ружье на предохранитель и не выстрелит, когда Вы выйдете на свою самую крупную рыбу. Не надейтесь на него. Не ленитесь заряжать и разряжать ружье. Могу приводить множество примеров связанных с этой примочкой. Производитель обязан установить его на ружье, а Ваше право оставить или снять его с ружья.
Всем безопасной воды.

Дмитрий Лед
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01-09-2009 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

#89 Сообщение Добавлено: 02-11-2009 21:19 Заголовок сообщения:

Geen писал(а):Предохранитель самая ненужная и опасная вещь на ружье.
Планируешь стрелять - ружье разряжено. Не планируешь - не поленись РАЗРЯДИ ружье. В отличие от ПОРОХОВОГО оружия где предохранитель не позволяет загореться пороху в подводном ружье "порох" сгорел. Предохранитель не позволяет Вам нажать на спусковой крючок. Он не обеспечивает защиту от износа спускового механизма, от попадания песка в спусковой, от сильных боковых нагрузках (если ружье упало) (На спор уронил плашмя резинку об деревянный пол и шептало развалилось). Это мнимая защищенность. Поверьте!!! Ружье выстрелит тогда, когда Вы будите уверены на 200% что поставили ружье на предохранитель и не выстрелит, когда Вы выйдете на свою самую крупную рыбу. Не надейтесь на него. Не ленитесь заряжать и разряжать ружье. Могу приводить множество примеров связанных с этой примочкой. Производитель обязан установить его на ружье, а Ваше право оставить или снять его с ружья.
Всем безопасной воды.
В перчатках 5 мм при заряженом ружье вышел на рыбку,а снять с предохранителя как ни еб..я невышло в итоге выплыл на мель стал на ноги и прое.я еще минуты 3 !( вот такая кака этот предохранитель(а если перчатки 7-8мм которые собираюсь купить??Вообще жесть ......мне он точно в йух не впился!
Губит людей не пиво!...

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#90 Сообщение Добавлено: 05-11-2009 22:18 Заголовок сообщения:

И у меня не одна рыбка ушла из-за предохранителя. То забудешь снять, то (чаще) от щелчка рыба уходила. Теперь у меня ружьё на предохранителе только на воздухе или при длительном переплыве заведомо безрыбного места. ИМХО конечно!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#91 Сообщение Добавлено: 05-11-2009 22:39 Заголовок сообщения:

выкиньте предохранитель..это самое первое -что нужно селать на ружье..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 05-11-2009 23:18 Заголовок сообщения:

+100 :D
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Дмитрий Лед
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01-09-2009 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

#93 Сообщение Добавлено: 06-11-2009 10:37 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):выкиньте предохранитель..это самое первое -что нужно селать на ружье..
На моей(в прочем как и на всех)"резинки"лучший предохранитель-сами тяги )Ну а если они уже натянуты(это касаемо всех видов оружия)-не направлять в сторону человека)
Губит людей не пиво!...

Аватара пользователя
Андрей-Ставрополь
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 24-02-2009 17:25
Откуда: Ставрополь

#94 Сообщение Добавлено: 07-11-2009 12:19 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):выкиньте предохранитель..это самое первое -что нужно селать на ружье..
Ну тогда уж и ружье можно выкинуть-вдруг поранишься :D
И машину не покупать-масло ведь нужно вовремя поменять :D
Как кто то правильно заметил- главный предохранитель в голове и если его там нет, то какая разница есть предоханитель на ружье или нет- беда то она все равно случиться=нож забыл или потерял, в голову товарищу ружье направил и прочее и прочее и прочее.

bernar
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04-11-2007 14:43
Откуда: г.Сумы

#95 Сообщение Добавлено: 07-11-2009 23:41 Заголовок сообщения:

Это точно, главное в голове, смотри куда направляешь...

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 29-11-2009 22:07 Заголовок сообщения:

Ну вы, мужчины, даете советы.... Беруши в уши..))))). Хоть специальные хоть не специальные. Специальные беруши из воды воздух выделять, что бы компенсировать давление окружающей среды, еще не научились. Учить надо мат часть человека. А еще есть законы физики... Обратная баротравма обеспечена на большое количество процентов. При этой баротравме опасность очень большая - малочувствительный разрыв перепонки( надрыв, потяжка с кровоизлиянием). Нырять в плотно облегающем шлеме уже риск. Лучше закапывать камфорное масло для эластичности барабанной перепонки и чистить уши. А ежели при травме попадет холодная водичка в ушко, то хоть опытный, хоть не опытный - а всплывать можно начать, нырнув в глубину........
И не простывайте на охоте..)))))))))))
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
ak-17
Участник
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 26-01-2010 17:13
Откуда: Новороссийск
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 29-01-2010 16:36 Заголовок сообщения:

Насчет предохранителя: на арбалете Beuchat Mundial 100 он совершенно не мешает, я им просто не пользуюсь. А вот на Picasso Century он торчал вбок из рукоятки, и часто самопроизвольно фиксировался, поэтому я его просто тупо отпилил, и на этом проблема перестала существовать.

Насчет ушей - периодически страдаю от наружного отита. Одно время перед каждой нырялкой смазывал уши камфорным маслом. В итоге в шлеме проело две дырки. В общем бросил я это дело. Хотя иногда когда холодно мажу борным вазелином внутри уха.
-----------------------
VODOLAZ-RADIO

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#98 Сообщение Добавлено: 29-01-2010 19:43 Заголовок сообщения:

что за радио в подписи у г на Кузнецова стоит? :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#99 Сообщение Добавлено: 30-01-2010 08:32 Заголовок сообщения:

Радио ПО
Удачи тебе добрый человек.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#100 Сообщение Добавлено: 31-01-2010 05:48 Заголовок сообщения:

а.. я про правила этого форума.. вроде запрещена ссылка в подписи..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить