Курение!! За и против!!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: KWAK, DukeSS, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DruG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-07-2008 14:06
Откуда: Витебск, Беларусь

#1 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 15:14 Заголовок сообщения: Курение!! За и против!!

Я прекрасно понимаю, что курить плохо... Но есть пару но... 1. Как зависит задержка дыхания от того курит человек или нет?? 2. Стоит ли бросать курить если куришь уже лет 7, ведь есть же курящие и в нашем деле??( то ли себя оправдываю то ли что не знаю) Ладно и самое главное !!!! КАК Кто бросал курить !!!

Аватара пользователя
юнподвох
Активный участник
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 26-05-2006 21:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 15:36 Заголовок сообщения:

Знаю человека который курит очень нехило.. а ныряет ой как будь здоров :shock: 12-16м. в пресной воде и 1.20-130 средний ныр. :shock: Перед нырялкой железно сигарету выкуривает :roll:

Аватара пользователя
DruG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-07-2008 14:06
Откуда: Витебск, Беларусь

#3 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:25 Заголовок сообщения:

Ну так и как это понимать :?: Значит вполне можно курить и при этом неплохо нырять??... И ещё Работает ли тренировка задержки у курильщиков??

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:43 Заголовок сообщения:

Думаю всё относительно покалений, молодое поколение и скажем их отцов не сравнить, если родители в свое время кушали здоровую пищу, дышали чистым воздухом, пили чистую воду то им и упиваться можно и укуриваться, организм крепкий, борется. А нынешняя молодёжь (данные военкоматов) 70% из ста годных к службе и это при том что военкоматы закрывают глаза на некоторые отклонения в здоровье, иначе более половины не годных будет.
Спортсмены которые курят и показывают хороший результат, следствие того что если бы не курили могли отличный результат делать. Организм конечно ко всему приспосабливается, всё зависит от здоровья человека.
Мой отец скуривает по 2 с половиной пачки в день, курит с 11лет, при этом очень физически крепкий, и зубы до 30 лет были крепкие и здоровые. Скажем если бы я курил хотя бы 10 сигарет в день, без приувеличения, зачах бы и нырять не смог наверняка.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 16:51 Заголовок сообщения:

DruG писал(а):Ну так и как это понимать :?: Значит вполне можно курить и при этом неплохо нырять??... И ещё Работает ли тренировка задержки у курильщиков??
Земляк! Бросай курить! Здоровее только станешь! Не думаю что смолы и угарный газ каким то образом улучшает здоровье, а тренироваться можно вдыхая и выдыхая медленно, сжимая губы, создавая сопротивление воздуху, говорят это тренирует лёгкие, наверное аналогично курильщикам которые вдыхают через сигарету, тоже тренировка как не глянь.
P.S: Кстати я из Новолукомля :) Бываешь в нашем озере?
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#6 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 17:04 Заголовок сообщения:

DruG писал(а):Ну так и как это понимать :?: Значит вполне можно курить и при этом неплохо нырять??... И ещё Работает ли тренировка задержки у курильщиков??
задержка в голове, а не в легких :wink:
посмотри на итальянских чемпионов по ПО - смолят дай бог :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 17:14 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): задержка в голове, а не в легких :wink:
Ну это везде верно, если уверишь себя что курение помогает, задержка будет хорошая, если наоборот, то задержка будет плохая 8)

Кстати, ДраГ - а что конкретно ты куришь? Судя по нику - не табак :lol:
eb en vloed

Аватара пользователя
DruG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-07-2008 14:06
Откуда: Витебск, Беларусь

#8 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 18:14 Заголовок сообщения:

Я в Новолукомле бывал частенько по работе, но возможности поныпять не было :( Зимой ездим иногда туда на рыбалку... Я думаю если всё получиться осенью съездить туда на подвох!!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 19:52 Заголовок сообщения:

Млин вроде ехать не далеко.. Хочется всё бросить и туда :) 2 года там не был, брежу озером и каналом. И уже места свои представляю, эээх.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 11-07-2008 23:26 Заголовок сообщения:

Курил 10 лет, бросил прочитав книгу, Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Когда дочитал до середины испугался что на самом деле брошу курить и бросил читать, но было интересно чем же заканчивается книга и я её всё таки дочитал, и как не странно но я бросил курить. Хуже себя чувствовать не стал, но что легче стало дышать заметил и задержка на чуть-чуть стала больше. :D
Кстати бросил курить без проблем и не мучился как мои друзья, они пробывали бросить с силой воли и не хрена у них не вышло, сейчас также курят как и раньше а то и побольше. :(
Очень рад что не курю и досих пор не понимаю зачем и для чего травил себя 10лет.
Так что DruG бросай курить. Бросив курить ты не чего не потеряешь.
Удачи! :wink:

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#11 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 00:23 Заголовок сообщения:

hondje писал(а):
Abirvalg писал(а): задержка в голове, а не в легких :wink:
Ну это везде верно, если уверишь себя что курение помогает, задержка будет хорошая, если наоборот, то задержка будет плохая 8)

Кстати, ДраГ - а что конкретно ты куришь? Судя по нику - не табак :lol:
я билеты на футбол, променял на добавочный укол :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#12 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 00:48 Заголовок сообщения:

курить типа вредно. пить тоже.. вроде говорят и наркотики - это яд :roll: но человечество тысячелетиями их употребляет.. :?
может быть ,выиграв несколько лет жизни от здорового образа мы теряем нечто большее? :roll:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 08:11 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):курить типа вредно. пить тоже.. вроде говорят и наркотики - это яд :roll: но человечество тысячелетиями их употребляет.. :?
может быть ,выиграв несколько лет жизни от здорового образа мы теряем нечто большее? :roll:
Позволь не согласиться!!! Что мы теряем? Искуственные стимуляторы на которые подсаживаемся и зависим от них?! Не сомненно здоровье и красоту?! Говорят курильщики по утрам себя отвратно чувствуют, не смотря на то что сон приносит здоровому не курящему человеку лёгкость и прекрасное самочувствие?!
Мнение врача алкоголь в любом количестве вызывает ицифело патию, страдает наш мозг! Алкоголь раздражает слизистую желудка, что препятствует усвоению полезных веществ из пищи! По данным МЧС Санкт-Петербурга все утонувшие в летний период были в нетрезвом состоянии, это основная причина их гибели!
Курение наносит вред не только курильщику но и его будущим детям, я уже не говорю о раке, и прочих ужасных сопутствующих болезнях асма и прочее. Это всё мы теряем... А что приобретаем выпивая спиртосодержащие напитки и вдыхая едкий смог? Если у здорового нормального человека процесс нервного перенапряжения контролирует сам организм вырабатывая эндорфины которые расслабляют нервные клетки избавляя их от разрушения, то в случает с алкоголем организм "подсаживается" на искуственные вливания вещества обладающего схожим действием и при стрессе выработка не происходит, и пострадавший обязан принять искуственную дозу алкоголя-"эликсира".
Серотонин вещество которое тоже может вырабатываться организмом, алкоголь и его замещает, получается алкоголики не могут быть здоровыми психически и радоваться жизни без своих стимуляторов искуственных, природные стимуляторы такие как духовное стремление, эмоции, наслаждения, всё что стимулирует наши гипофизарные отделы мозга для выработки нужных нам веществ, всё это заменяется на суррогаты и прочие смеси отвратительные на вкус, я бы сказал токсины!
Посмотрите на приезжих к нам туристов, лица счастливые! Кожа здоровая! И посмотрите на улицах наших соотечественников, угрюмые страдальцы, лица искажены ненавистью, кожа изуродована порами, отёки, мешки с морщинами, у каждого 5-го псориас! А всё потому что у нас наверное "дьявол искуситель" в виде "Абырвалга" Русскую душу гнобит! Абырвалг не хочу ни в коем случае тебя задеть, использования твоего никнейма только для примера как творческие люди через свои творения, харизму, несознательно искушают народ, личным примеров, типа нейро лингвинистического программирования на то что алкоголь, курение, это норма жизни.
Всё написаное о вреде не моё ИМХО а врача.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Stream
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13-02-2008 17:14

#14 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 08:23 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):курить типа вредно. пить тоже.. вроде говорят и наркотики - это яд :roll: но человечество тысячелетиями их употребляет.. :?
может быть ,выиграв несколько лет жизни от здорового образа мы теряем нечто большее? :roll:
Так же тысячелетиями мудрецы говорят: "всё хорошо - в меру". Мера конечно у каждого своя :lol:
На мой взгляд вредно не само курение, а зависимость от сигареты. Я 7 лет курил, а потом просто подумал, а нафиг мне это надо... бросил просто: ушёл в горы на неделю с некурящей компанией и не взял сигарет, по возвращении просто не стал покупать сигареты. Сейчас покуриваю в хорошей компании за рюмкой чаю, но привязанности нет. Под настроение курю трубку :D
Вот что реально увеличивает выносливость и задержку - это йога, сожалею что не сумел выработать к ней привязанность :oops:

Аватара пользователя
DruG
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11-07-2008 14:06
Откуда: Витебск, Беларусь

#15 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 09:42 Заголовок сообщения:

Всем спасибо за советы и мнения... Нашёл в сети книгу Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить" в понедельник сяду читать........ Как что выйдет у меня отпишу :wink:

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 13:13 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Курил 10 лет, бросил прочитав книгу, Алена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Когда дочитал до середины испугался что на самом деле брошу курить и бросил читать, но было интересно чем же заканчивается книга и я её всё таки дочитал, и как не странно но я бросил курить. Хуже себя чувствовать не стал, но что легче стало дышать заметил и задержка на чуть-чуть стала больше. :D
Кстати бросил курить без проблем и не мучился как мои друзья, они пробывали бросить с силой воли и не хрена у них не вышло, сейчас также курят как и раньше а то и побольше. :(
Очень рад что не курю и досих пор не понимаю зачем и для чего травил себя 10лет.
Так что DruG бросай курить. Бросив курить ты не чего не потеряешь.
Удачи! :wink:
Тоже читал эту книгу.Хватило около 20 страниц что бы бросить.Не курю с декабря и не тянет.Чего и всем советую.
С уважением Алексей

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 15:38 Заголовок сообщения:

Посмотрите на приезжих к нам туристов, лица счастливые! Кожа здоровая! И посмотрите на улицах наших соотечественников, угрюмые страдальцы, лица искажены ненавистью, кожа изуродована порами, отёки, мешки с морщинами, у каждого 5-го псориас!
Вася, ты не видел ни разу счастливые лица бургеров или фиников которые видят цены в наших магазинах на спиртное ??? они просто светятся от счастья.... :wink:

Кстати очень интересно - что это за врач такой с таким мнением ??? может самозванец какой ?? а то чтоб врач и не пил... или может уже нельзя - вот и хаит ? :wink:

Вась ты не растраивайся, я тебе один умный вещь скажу - во всем мире считается что бокал хорошего вина за обедом пойдет организму только на пользу.. а что касается России матушки - ни в одной деревне небыло такого чтоб обед прошел без чарки... и пьянства заметь небыло.. и жили подольше всяких умников...

могу сказать на примере своего близкого родственника - человеку 87 лет, все зубы свои и на месте. прекрасно двигается и живет очень насыщеной жизнью. Белорусия, Лельчицкий район, поселок Милашевичи. При этом за обедом человек всегда выпивает стопку. Но правда в магазине там покупают только соль, сахар, спички да хлеб... да "казенку" на праздники...
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 12-07-2008 15:57 Заголовок сообщения:

Hanter; Почитай начало темы о поколениях, у меня тоже такой родни в Беларуссии есть.
По поводу врача; военный врач доцент, ветеран войны, умнейший человек, имеющий множество наград и медаль изобретателя в сфере медицинских приборов. Человек с которым по счастью свела меня судьба, Вайстух Семен Иосифович.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#19 Сообщение Добавлено: 13-07-2008 08:33 Заголовок сообщения:

Бросил курить , :wink: причем с :shock: ЛЕГКОСТЬЮ! С помощью энтой самой книги (А.Карр) только вот читать сложнее . да и воспринемается не так хорошо как аудио вариант! Очень рекомендую! Кому надо - могу скинуть ( там 45 глав , весят около 190 М ) :lol:

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#20 Сообщение Добавлено: 13-07-2008 11:43 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):
1.Посмотрите на приезжих к нам туристов, лица счастливые! Кожа здоровая!

2 А всё потому что у нас наверное "дьявол искуситель" в виде "Абырвалга" .
1. надеюсь. ты не про финнов приезжающих в питер нажраться до потери памяти? :roll: :wink:
2. наконец то. опознали :oops: :lol: :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить