Покупка нового костюма - дилемма что выбрать!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#61 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 18:14 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):насколько я помню Буша нихрена не Шейко... шейко явно заметно более дубовый чем бушовский...
он самый кажись.. может разные модели и разные слои неопрена на него идут..
а что буша. что кресси. что аквадискавери - один завод клепает.. только у аквадискавери защита лучше и цена не такая как у буша-где больше берут за бренд.вернее в россии берут за бренд и за жадность....
то. что аквадискавери делается там же и теми же и из того же - где и буша - это точно.. :wink:
бушу не использую.. покупать в батискафе не считаю выгодным.. чтоб ереплата уходила ЕдРастам :twisted: обойдутся..
а про заказ у берга узнал позже..
так то пока авкадискавери рулит.. лично для меня. :wink: поддерживаю отечественных производителей
http://foto.mail.ru/mail/volodya-tulupov/1/167.html
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#62 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 19:29 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Hanter писал(а):насколько я помню Буша нихрена не Шейко... шейко явно заметно более дубовый чем бушовский...
он самый кажись.. может разные модели и разные слои неопрена на него идут..
а что буша. что кресси. что аквадискавери - один завод клепает.. только у аквадискавери защита лучше и цена не такая как у буша-где больше берут за бренд.вернее в россии берут за бренд и за жадность....
то. что аквадискавери делается там же и теми же и из того же - где и буша - это точно.. :wink:
бушу не использую.. покупать в батискафе не считаю выгодным.. чтоб ереплата уходила ЕдРастам :twisted: обойдутся..
а про заказ у берга узнал позже..
так то пока авкадискавери рулит.. лично для меня. :wink: поддерживаю отечественных производителей
http://foto.mail.ru/mail/volodya-tulupov/1/167.html
Абырвалг может ты знаеш кто из известных брэндов использует Yamamot-у..Мне просто интересно :wink:

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#63 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 19:38 Заголовок сообщения:

Андрей "ластоногий " отвечал уже вроде... :?
пикассо высшей модельной линейки использует..(или использовал)..

ну вот и такое есть.. :roll:
http://www.spearfishing.ru/rus/sc.html.. но если и ямомота - но не 45..пмсм.
да и от ямомоты вроде производители среднего качества и цены( буша. кресси и тд) отошли вроде..
перешли на шейко.

так правильнее ссылка на СФ
http://www.spearfishing.ru/rus/sc.html
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#64 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 19:42 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):Андрей "ластоногий " отвечал уже вроде... :?
пикассо высшей модельной линейки использует..(или использовал)..

ну вот и такое есть.. :roll:
http://www.spearfishing.ru/rus/sc.html.. но если и ямомота - но не 45..пмсм.
да и от ямомоты вроде производители среднего качества и цены( буша. кресси и тд) отошли вроде..
перешли на шейко.
Просто получаеться что пикассо и на этом все...Не могут ведь япошки изготавливать Yamamotu только под пикассо??

З.Ы. что то сцылка не работает :?

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#65 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 19:43 Заголовок сообщения:

я просто не в курсе...наверняка еще кто то.. :oops:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

bernar
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04-11-2007 14:43
Откуда: г.Сумы

#66 Сообщение Добавлено: 01-10-2008 21:05 Заголовок сообщения:

бери у берга.. дешевле..

У нас по месту слава богу дайв центр открыли,прямые поставки из италии все что не сравнивал прилично дешевле,надоело в хламе плавать заказал полный новый комплект снаряги вложился в 470ев.
Рыбе хана,а то вечно она у меня зимой прогуливает...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 12:33 Заголовок сообщения:

А Ямамото-45 не голый неопрен? По крайней мере Бухать заявляет, что их Элит сделан из Я-45! Пикассо Жвачный тоже, кстати голый..
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 14:15 Заголовок сообщения:

Спасибо Абырвалг!!
Я тут такие слюни распустил на эти костюмы что колеги на работе подскальзываются :D

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 16:46 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):А Ямамото-45 не голый неопрен? По крайней мере Бухать заявляет, что их Элит сделан из Я-45! Пикассо Жвачный тоже, кстати голый..
Может быть как с покрытием(ями), так и голый. Это относится не только к Yamamoto 45, а к любой марке.
Посмотри здесь: http://eliossub.com/html/en_neoprene.html
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#70 Сообщение Добавлено: 02-10-2008 23:38 Заголовок сообщения:

Jumshut: НеоПро уже несколько лет костюмы для охоты шьет только из ямамоты. Если интересно - можно зайти в магазин, взять (халявно) обрезок неопрена и пойти с ним помацать где нибудь того же бушу.. сравнить просто по ощущениям. я думаю вы сильно удивитесь.
Можно попинать Главрыбу - он может в престольной у директора напрямую спросить и тут озвучить, если есть сомнения в моих словах. :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#71 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 05:58 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): Можно попинать Главрыбу - он может в престольной у директора напрямую спросить и тут озвучить, если есть сомнения в моих словах. :)
не нада меня пинать :lol: я косвенно подтвердил уже.. выложив список спирфишинга..
просто усомнился ИМЕННО в 45 ямомоте :roll: :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
jumshut
Активный участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 16-03-2008 23:45
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#72 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 09:04 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):Jumshut: НеоПро уже несколько лет костюмы для охоты шьет только из ямамоты. Если интересно - можно зайти в магазин, взять (халявно) обрезок неопрена и пойти с ним помацать где нибудь того же бушу.. сравнить просто по ощущениям. я думаю вы сильно удивитесь.
Можно попинать Главрыбу - он может в престольной у директора напрямую спросить и тут озвучить, если есть сомнения в моих словах. :)
Леша спасибо но я у Вас купил НЕОПРО :wink: и мне продавец (по моему Сергей его зовут) тоже самое говорил. Просто некотарая категория людей очень бурно осуждала мое заявление что НЕОПРО шьют из Ямамамоты, в чем меня заставили усамница самому.

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 09:14 Заголовок сообщения:

Для производства мокрых гидрокостюмов используется как минимум три марки неопренов Yamamoto - #38, #39 и #45.
В качестве утеплителя для "сухарей" по-моему идет еще #20 (этот вообще практически несжимаемый).
Интересно было бы узнать из какой конкретно ямамоты НЕОПРО шьет костюмы (но что-то крутится у меня в голове цифра 39) ;)
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#74 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 09:36 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а):Для производства мокрых гидрокостюмов используется как минимум три марки неопренов Yamamoto - #38, #39 и #45.
В качестве утеплителя для "сухарей" по-моему идет еще #20 (этот вообще практически несжимаемый).
Интересно было бы узнать из какой конкретно ямамоты НЕОПРО шьет костюмы (но что-то крутится у меня в голове цифра 39) ;)
Ну а ктож тебе правду скажет???
А протестировать самому невозможно, так как нет контрольных образцов от производителя...
В основном, реклама и ставка делается на эластичность костюма... А о компрессионности неопрена все помалкивают...Хотя большинство пользователей не знают что это такое...
http://vlanikgun.simplesite.com/

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#75 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 11:19 Заголовок сообщения:

Vlanik писал(а):А протестировать самому невозможно, так как нет контрольных образцов от производителя...
Yamamoto #45 есть несколько костюмов у меня и у знакомых, так что при желании сравнить можно.
Vlanik писал(а):А о компрессионности неопрена все помалкивают...Хотя большинство пользователей не знают что это такое...
Да подавляющему большинству это и не нужно ;)

P.S. Кстати, на Золотом Дельфине была возможность пощупать мягкий Heiwa в сравнении с Yamamoto #45. С учетом своих потребностей и предпочтений сделал выбор в пользу второго варианта.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#76 Сообщение Добавлено: 03-10-2008 13:03 Заголовок сообщения:

Парни - я честно не знаю марку, знаю что 100% ямамота. но сам склоняюсь тоже к 39. хотя могу ошибаться, но почему то у меня такое впечатление что 45-ка вроде более нежная была.

но вобщем то если это действительно 39 - это только плюс - он живет подольше чем 45. хотя и несколько более плотный.

у ямамоты насколько помню чем ниже число тем более плотны неопрен.

во всяком случае могу заверить что щейко даже неопытным взглядом (мацанием) в разы более жесткий.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#77 Сообщение Добавлено: 06-10-2008 12:45 Заголовок сообщения:

Обновил костюмчик 5мм ;)
В воде провел 2 часа (температура воды 10С). Вполне комфортно, думаю можно было смело проплавать еще час. Взял пару хвостов.
Вложения
photo.JPG
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#78 Сообщение Добавлено: 06-10-2008 16:20 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Hanter писал(а):насколько я помню Буша нихрена не Шейко... шейко явно заметно более дубовый чем бушовский...
он самый кажись.. может разные модели и разные слои неопрена на него идут..
а что буша. что кресси. что аквадискавери - один завод клепает.. только у аквадискавери защита лучше и цена не такая как у буша-где больше берут за бренд.вернее в россии берут за бренд и за жадность....
то. что аквадискавери делается там же и теми же и из того же - где и буша - это точно.. :wink:
1.бушу не использую.. покупать в батискафе не считаю выгодным.. чтоб ереплата уходила ЕдРастам :twisted: обойдутся..
а про заказ у берга узнал позже..
так то пока авкадискавери рулит.. лично для меня. :wink: поддерживаю отечественных производителей
http://foto.mail.ru/mail/volodya-tulupov/1/167.html


1. попробую некоторым разъяснить.
навеяно с вынесенным мне строжайшим выговором официальных лиц..

НА ТЕТИСЕ И ТД - Я ЧАСТНОЕ ЛИЦО СО СВОИМ МНЕНИЕМ!!!
просьба это учесть..



ЕдеРасты - члены партии "единая рассея ":!: в коей много представителей рублевки и тд.. куда идут налоги. а не обозначение сексуальной ориентации.
не на пенсии же они идут старикам и не на развитие промышленности страны. и не на борьбу с коррупцией.идут явно.. 8)
сексуальная ориентация представителей данной партии меня совершенно не интересует.
2.так же я не зарабатываю столько, чтоб позволить себе иметь костюм фирмы "буша" ... уж извините - работаю в бюджетной организации. а о зарплате в МПО не стоит и говорить во избежание гомерического хохота всех присутствующих( по секрету могу сказать - ее хватает на более менее ОДИН нормальный выезд поохотиться за 300-400 км от москвы. на сутки.). и авто у меня 93 года с правым рулем. которое ремонтирую сам...НО!! :!: с большим удовольствием приму в дар от батискафа костюм 5 и 7мм.. :roll: ну там..ээ..носки. перчатки, да вобще - чего дадут.
СОБСТВЕННО ДАВНО ПОРА!!!! жду предложений.
единственное - пишу о снаряге только правду и собственные впечатления.. в рекламных акциях не участвую..
если мне тот же НЕОПРО продает костюмы с очень приличной скидкой( у меня их 3 и всеми доволен как слон) и исправляют(ушивают - расшивают) какие либо вещи без вопросов то я очень рад, но о косяках у знакомых( которые тоже исправляются. как и всем и без проблем) я все равно пишу... уж извините.
некоторые костюмы я ЧЕСТНО выиграл на ЗД и в "лохматом кашалоте" при свидетелях!!!! и обвинить меня в предвзятости или в благосклонности невозможно...

так же раз воспользовался связью с МПО и купил Д3 в "лохматом кашалоте" 4 года назад за 9200. а не за 11 тыс.
Если Владимир Кокорин договорился с "АКВАДИСКАВЕРИ" о предоставлении партии 15 костюмов на тест сайта "подвох", причем по диллерским ценам.. то я очень рад. что мне удалось купить костюм КАЛКАН 9мм за 5800 рублей, а не за 12 - 18 тысяч - как стоят в продаже и они и другие производители..( я сам бы так и нырял в старой семерке с поддевками).и мнения были разные..подавляющее большинство положительных. сейчас тестю их варежки трехпалые зимние..
так как мои небольшие, но полностью белые доходы позволяют мне быть честным( в ваших силах это исправить :wink: ) :!:
по поводу заказов у берга - это мое частное и личное мнение человека с бюджетной зарплатой и без посторонних приработков.(((
естественно правильнее и честнее покупать у официальных лиц.. у них налоги идут на укрепление нашего государства, повышение экономического и социального потенциала нашей державы. а так же на укрепление обороноспособности.. и тд и тп.
.но с моими доходами я рад любым сэкономленным деньгам.
продукты часто покупаю не в магазине. на рынке - где кассовых аппаратов нет и естественно не идет речь о каких либо отчислениях в казну государства..вот так вот..((( стыдно мне... а что делать??
для меня сэкономленные деньги - это лишние незапланированные в бюджет поезки на охоту..а охочусь я довольно часто. в среднем 2-3 выезда в неделю.
если фирмы уверены в стойкости своей снаряги - велкам))))

так что жду предложений о полной экипировке в снаряжение ЛУЧШЕЙ В МИРЕ ФИРМЫ БУША,ЛУЧШИХ В МИРЕ МАГАЗИНОВ "БАТИСКАФ" И ТРАНСНАЦИОНАЛЬНОЙ(В НЕДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ) КОРПОРАЦИИ "АКВАТЕКС"

НЕПЛОХОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ,
так как спорт в ПО - удел единиц..и ставка на рекламу его..ээээ.. пролетает уже как фанера над парижами..у большинства уже кроме отторжения ничего не вызывает..
а вот ПО - становится массовым видом отдыха..

как хорошо пошел проект "буша эксплоэр" в МПО(ничего - что я айт прорекламирую?)
http://podvoh.ru/modules.php?name=Forum ... eb8919197c

правильной дорогой идете. товарищи!!
и всегда можно сказать - дажа Абырвалг предпочитает буша :wink:
:cool1: :cool1: :cool1: :alc: :alc: :alc: :alc: :alc:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#79 Сообщение Добавлено: 07-10-2008 20:13 Заголовок сообщения:

Мощно задвинул - внушает :lol:

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#80 Сообщение Добавлено: 07-10-2008 20:36 Заголовок сообщения:

abirvalg
Володя, это кто ж тебя за Берга пинает постоянно, что тебе так не спится? Не спится... Не спиться бы тебе... :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить