Cressi-sub или Mares Cyrano

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kola-kola
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29-12-2006 09:49
Откуда: Москва.

#21 Сообщение Добавлено: 10-09-2008 18:26 Заголовок сообщения:

Вечный вопрос: блондинка или брюнетка?:))))

У самого сирано 550. Ружьем доволен. Маневренность-неманевренность - ерунда при такой длине. Охота как в пресняке, так и на море. Про гарпун Lastonogiy верно подметил - согнуть постарться надо. Нет, с дуру, конечно, можно и енг сломать...:))) Предохранитель - простой и надежный. Ружбайка сама в руку просится.
Оба раза по-возвращении с моря разбирал - да и то, больше из интереса, чем по надобности. Ствол внутри - зеркало. Везде чистота, лепота... За подробный мануал по разборке-сборке, отпечатанный в одном журнале :wink: - Hanterу отдельное спасибо.(Алексей, кстати тогда ты более лестно об этой модели отзывался :wink: )

Но и не без косячков - в морской воде штатный (хоть и покрытый какой-то хренью) на мой взгляд сильно подвержен коррозии. В пресной воде даже с оборанной о камни стрелой ничего подобного не происходит.

Мое мнение такое: возьми ружье в руку, закрой глаза, представь себя в воде. Как ты сливаешься с ружьем воедино...С каким ружьем представил наиболее правдоподобно, то и бери... 8)
торопиться не надо...

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04-09-2008 15:29
Откуда: Балаково

#22 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 08:05 Заголовок сообщения:

Короче из всего прочитанного в этой статье, про крейси могу тока поттвердить что спуск тяжелый, особенно при первых выстрелах , потом легче.
А с другой стороны, я кроме него ни чо и не видал, но очень доволен и 55 и 40 , все устраивает
Джип нужен чтоб залезть поглубже и все......
P.S. и не надо трактор искать, кайф обломаете.....

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04-09-2008 15:29
Откуда: Балаково

#23 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 08:06 Заголовок сообщения:

ну и все же что такое "аммортизатор рывка"?????????? :oops: :oops: :oops: :oops:
Джип нужен чтоб залезть поглубже и все......
P.S. и не надо трактор искать, кайф обломаете.....

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#24 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 08:32 Заголовок сообщения:

ZLOI
Вот ссылка http://www.dbsea.by.ru/book_v/gl3_1.htm
Смотри рисунок 3, называется "резиновый аммортизатор на гарпун-линь". Если сделать его достаточно мощным то он помогает аммортизировать рывки крупной рыбы и не дает ей сорваться с гарпуна.
Nikolay K

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 09:26 Заголовок сообщения:

Lastonogiy: специально для вас сфотографирую как это происходит в жизни.. тем более что скоро должны принести как раз одно такое ружье на ревизию.. а там посмотрим как вы объясните это явление :wink:

Kola-Kola: я вобщем то и не менял своего отношения. я по прежнему считаю что это весьми неплохое ружье. но к сожалению время идет, многое меняется. когда то ведь и креси хвалили как самое лучше и надежное ружье.. а счас - то смазка засохшая, то линесбрасыватели выпадают..

собственно я всего лишь высказал свои наблюдения, так сказать плюсы и минусы замеченные лично мной. верить им или нет - ваше дело. доказывать ничего никому не собираюсь :wink:
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 10:22 Заголовок сообщения:

Lastonogiy: специально для вас сфотографирую как это происходит в жизни.. тем более что скоро должны принести как раз одно такое ружье на ревизию.. а там посмотрим как вы объясните это явление
+++++++
Причина очень простая...Многие поросто перекачивают ружья, чтобы хоть както улучшить их боевые характеристики...
А применяемые в ружьях материалы и конструктивные размеры, категорически не допускают этого...
При диаметре ствола 11 мм., его сечение составляет 0,95 см.кв...
Сечение внутренней части ресивера почти в 12 раз больше...
Представте себе что усилие зарядки 40 кг., тогда нагрузка на заглушки ресивера (рукоятку и носик) составит почти 500 кг... Вот и плывёт всё...И люминевый ствол и пластик рукоятки от таких нагрузок... Поэтому и появляется зазор в месте стыковки ресивера и рукоятки.
http://vlanikgun.simplesite.com/

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04-09-2008 15:29
Откуда: Балаково

#27 Сообщение Добавлено: 11-09-2008 20:39 Заголовок сообщения:

Николай писал(а):ZLOI
Вот ссылка http://www.dbsea.by.ru/book_v/gl3_1.htm
Смотри рисунок 3, называется "резиновый аммортизатор на гарпун-линь". Если сделать его достаточно мощным то он помогает аммортизировать рывки крупной рыбы и не дает ей сорваться с гарпуна.
ОЙ спасибо просветил........ а вот его легче купить или сделать .... и какой длинны и из чего.....
Р.С. заранее извеняюсь что достал 8) :oops: 8) :oops:
Джип нужен чтоб залезть поглубже и все......
P.S. и не надо трактор искать, кайф обломаете.....

Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#28 Сообщение Добавлено: 12-09-2008 09:30 Заголовок сообщения:

из тяг для рогатки, продаются в спортивных магазиназ и ларьках. Еще из катетера Петцера (продается в аптеках)
Nikolay K

Аватара пользователя
ZLOI
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04-09-2008 15:29
Откуда: Балаково

#29 Сообщение Добавлено: 14-09-2008 09:51 Заголовок сообщения:

Ок, пасиба
Джип нужен чтоб залезть поглубже и все......
P.S. и не надо трактор искать, кайф обломаете.....

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 17-09-2008 12:02 Заголовок сообщения:

Владимир: вы это для меня прокоментировали ??? спасибо, но я прекрасно представляю почему и что происходит. прочитайте мой пост на предыдущей странице - там все расписано. вопрос был в другом - человек не верит что такое реально встречается.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 17-09-2008 12:34 Заголовок сообщения:

Алексей
Это скорее дополнение...
А явление это происходит постоянно...
Тут парадокс в другом...
На сайтах где приводятся баллистические характеристики буржуйских ружей, усилие зарядки указано до 42-45 кг.
А ружья этого давления не держат.
http://vlanikgun.simplesite.com/

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 17-09-2008 12:47 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):вопрос был в другом - человек не верит что такое реально встречается.
Алексей, я не верю, что это закономерное явление, случающееся при нормальной эксплуатации ружья.
Под нормальной эксплуатацией подразумевается максимальное давление в ресивере 30атм согласно инструкции. Это равносильно усилию зарядки 28,5 кг. По крайней мере, ни у меня, ни у моих знакомых при такой закачке ничего подобного не происходило.
А сдуру можно и х.. сломать ©
Если ружье так деформируется при закачке меньшей чем предельная по инструкции - это либо брак, либо выход из строя в результате неправильной эксплуатации (возможно ружье до этого закачивали до одури).
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Vshtork
Участник
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29-03-2006 10:18
Откуда: Подольск

#33 Сообщение Добавлено: 17-09-2008 13:18 Заголовок сообщения:

Lastonogiy может просто в последних партиях стали материалы другие использовать по дешевле по проще вот недавно дали на профилактику такое ружье при закачке 17-19 кг все нормально я возьми да закачай на 25-27 кг. как владелец просил :shock: ручка от ресивера на 2 мм отошла :shock:

ZLOI
http://rund.by.ru/samsnaryazh/prochee/12.shtml -сделать

http://www.diskus.ru/product/2399/ - купить
http://www.diskus.ru/product/2490/
http://www.diskus.ru/product/2458/
нет предела возможного

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 17-09-2008 13:27 Заголовок сообщения:

Vshtork писал(а):Lastonogiy может просто в последних партиях стали материалы другие использовать по дешевле по проще
Значит экономию нанесли... Обидно, если так. Наверное у наших производителей водки научились.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 18-09-2008 12:10 Заголовок сообщения:

Lastonogiy: я не пытаюсь вам навешать лапшу.. я просто констатирую ФАКТ в котором НЕОДНОКРАТНО убедился сам. верить в это или нет - это ваше личное дело.
для меня же факт заключается в том что я неоднократно обслуживал подобные ружья, и неоднократно люди жаловались на подобную проблему. отсюда простой вывод: 1 раз - случайность. 2 раза -совпадение, а извините 3 - уже закономерность...

причем поверьте - 30 гк большинство из тех кто приносит эти ружья просто физиески не зарядить. по моим ощущениям эффект начинает катастрофически расти где то после 25 кг..

вот кстати в Vshtork вам об этом же говорит. причем интересно еще что при закаче ручка может отойти где то на 2-3 мм.. а через день добавится еще милим.. при стравливании все уходит. пластик отыгрывает все обратно. играет именно длинный надульник. проверено.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Barsik2
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-09-2008 14:08
Откуда: Израиль

#36 Сообщение Добавлено: 27-09-2008 14:38 Заголовок сообщения:

Зачем вся эта техническая муть? Ружья Марес - лучшие европейские воздушки. А линия Сирано , на сегодняшний день , лучшая у Марес. К тому же , как я понимаю 50 берется как второе ружье?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 27-09-2008 21:13 Заголовок сообщения:

Barsik2: уважаемый, я прекрасно понимаю, что там, откуда вы пишите деньги считать не принято, но знаете ли у нас тут, покупка ружья за 7-8 тр.. (далеко за 300баксов) может несколько напрягать семейный бюджет..

соответствнно вся эта как вы позволили себе выразиться "техническая муть" лишь для того что бы люди сделали правильный выбор и были готовы к некоторым "особенностям" купленых ими ружей...


кстати хотелось бы спросить - а откуда такая информация о том что "марес - лучшие европейские воздушки"... ????
а "сирано - на сегодняшний день, лучшая у марес" ????

зы: если вы попались на эту "туфту" - на нада парить мозг другим :wink:
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Barsik2
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27-09-2008 14:08
Откуда: Израиль

#38 Сообщение Добавлено: 28-09-2008 11:19 Заголовок сообщения:

Дорогой Hanter , к моему глубочайшему сожалению деньги здесь считают так , как мне в самом страшном сне не пресниться... Выручает кредитка, можно разбить покупку этак платежей на 20. Как я понял, в "работе" ты с Сирано не сталкивался. Настоятельно рекомендую попробовать. Ты сразу все поймешь. Более надежного и удобного "в руке" просто быть не может. А точность боя? Короче, я 3-ий год с Сирано и до сих пор не нарадуюсь. До этого года 2 перебробавал 3-4 пукалки: бушеты ( говорим о пневматиках!) креси, тегулио - просто дрек. Если выбирать между креси и марес , то я не то что сирано, просто любой простой марес джет предпочел ли. (Кроме сирано держу два мареса джет 40 и 70 , беру вторым с собой на буйке висеть. За три года пару раз использовал , когда надо было второй выстрел дать) Опять же кажется мне что ты перекачкой увлекся. Лучше не докачать. Я стрелу голой рукой в ствол ставлю, все равно рыбсов аж насквозь прошивает! Это по поводу технической мути. По параметрам креси вроде классное ружьецо, а в работе через месячишко видишь - фуфло. Поршень перекосит, воздух травит и т.п. А сирано за три года я только после моря пресной водой мою да иногда "замачиваю" на пару часов от соли зловредной. Я думаю они материалы более качественные используют и пласстмасы и "железо". Теперь насчет цен. У нас кресси , где то на треть дешевле мареса. Скорпионы омеровские почти в два раза дороже сирано. Вот скорпиона ты можешь по самые не балуйся накачать, дубы прошьет. Тока некчему это, да и жабец поддавливает. Я у другана брал скорпиона пару раз, врать не буду -хорош подлец! Но сирано , поверь мне не хуже.

Аватара пользователя
Funtik
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30-03-2008 23:33
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 28-09-2008 19:40 Заголовок сообщения:

2 года ныряю с Сирано, ни каких проблем... Рекомендую... Очень доволен...

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 28-09-2008 22:52 Заголовок сообщения:

Barsik2 писал(а):Дорогой Hanter , к моему глубочайшему сожалению деньги здесь считают так , как мне в самом страшном сне не пресниться... Выручает кредитка, можно разбить покупку этак платежей на 20. Как я понял, в "работе" ты с Сирано не сталкивался. Настоятельно рекомендую попробовать. Ты сразу все поймешь. Более надежного и удобного "в руке" просто быть не может.
про точность боя и все остальное пропущено..

Барсик2: для начала извиняюсь за возможно резкий тон в предыдущем посте. ну и далее по делу.

1. я прекрасно представляю что такое Сирано, моло того занимаюсь ремонтом и обслуживанием ружей. соответственно знаю его не только "снаружи" но и "внутри"...
подтверждением можно считать хотя бы это: http://www.fishgun.spb.ru/index.php?pag ... rofil_foto

2. насчет того что я с ним не плаваЮ вы полностью правы. я предпочитаю охотиться со своими ружьями. и не без оснований считаю их значительно лучше. НО это не значит что я не пробовал "в деле" Сирано и другие. мало того могу вам сказать что из того что можно у нас купить попробовал наверно ну практически все.. и из этого "всего" залез внутрь процентам 95-98.. :)

теперь конкретно по поводу своих предпосылок к предыдущему посту.

1. откуда такие убеждения о высоком качестве маресовских ружей и низком качестве остальных ??? тем более что они делаются одной фирмой практически на одном заводе.. ???? подтверждение можно посмотреть например тут:http://www.fishgun.spb.ru/index.php?pag ... em=italiya

2. может быть вы сможете на фотках выделить какие то отличия узлов сирано ??? например шептало.. механизм регулировки силы боя.. демпфер.. я к великому сожалению не смог.. :wink:

3. чем Сирано лучше спорасабовских ружей с таким же стволом ?? общелюбимого народом Стелса например ?? или нового Шарк-миметика ??? (оба как и Сирано со стволом 11мм)...

варианты ответа:
- облезающим ресивером.???
- длинной пластиковой мандулой.???
- уменьшеным из за длинной пластиковой части объемом ресивера (по сравнению с тем же стелсом или шарком.) ???
- или может тем что 55 сирано не плавает в отличии от стелса..

вот совбственно и все мои доводы на данный момент. единственное чем значительно отличается сирано от остальных - наличием хорошего чехла. но блин не за эту же сумму...

что касается всего остального - по качеству деталей и тд и тп... скажем так - если взять сирано, стелс и шарк, разобрать их и перемешать, а потом собрать - вы никогда в жизни не скажете где, чьи детали. ну разумеется за исключением синей накладки на ручке сирано и его ресивера с пластиковой заглушкой. они соберутся только друг с другом. но вот ствол, ручка и тд и тп встанет на любое из трех ружей. мало того - если с ручек снять пластиковые накладки - вы низачто не скажете с какой ручки какая накладка снята.. :) посмотрите внимательно на фото на ссылка выше - ручка одна и та же.. накладки да, разные.. но все остальное сделано в одном месте на одной пресформе.. соответственно откуда такие заявления о превосходстве сирано ????
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Ответить