Флейм, Флуд и прочее подобное..

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stream
Участник
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 13-02-2008 17:14

#21 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 21:22 Заголовок сообщения:

никита писал(а): и я был откровенно удивлен когда мне Ивант показывал у себя дома, что, этот самый егоный девайс может и умеет, (попадите метров эдак с восьми в пятирублевую монету, которая еще и станет непригодна после попадания как дензнак) я посмотрю на Ваши глазки..
Не совсем понял как он умудрился дома это показать :shock:
Но в любом случа попадание в 5 рублевую монету это норма для ружья такой длины... и стоимости. Это со слов Vlanik'а, поскольку я СПС не занимался...
Но ружье-то насколько я понял не для СПС делалось, а для охоты, и вот тут оно выступает не в лучшем свете, я бы не стал с такой бандурой нырять и в море будь оно хоть трижды сверхточное... разве что на спину привязать вместо "сковородки", и то наверно неудобно будет :lol:

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 31-03-2008 22:54 Заголовок сообщения:

Иванt писал(а):
Royal-Models писал(а):Сделать одно ружье задорого совсем не то, чтобы сделать недорогое серийное ружье :)
Передо мной стояла задача сделать отличное, надёжное ружьё в количестве 4х штук, цена меня не интересовала вообще, а сделать недорогое серийное ружьё - это что проблема? - может для тебя -да - для меня не проблема - только нужно ли мне это, когда это будет нужно для меня - я сделаю, но в первую очередь - надёжное, чтоб люди в него не заглядывали хотя бы в течение года.
Ну если не проблема, так давай сделай.. И цену пожалуйста озвучь. Если цена будет адекватная, то многие купят. Особенно, если оно будет с описанной выше надежностью.

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#23 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 10:43 Заголовок сообщения:

[[/quote]
а сделать недорогое серийное ружьё - это что проблема? - может для тебя -да - для меня не проблема - только нужно ли мне это, когда это будет нужно для меня - я сделаю, но в первую очередь - надёжное, чтоб люди в него не заглядывали хотя бы в течение года.
[/quote]
Заявление самоуверенного дилетанта. Если бы это не было проблемой, такое ружье давно бы существовало.
Истина где-то посередине....

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 10:54 Заголовок сообщения:

Это уж точно...
Проблеммы начинаются сразу же при переходе на серию... :D

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 16:13 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
Иванt писал(а):
Royal-Models писал(а):Сделать одно ружье задорого совсем не то, чтобы сделать недорогое серийное ружье :)
Передо мной стояла задача сделать отличное, надёжное ружьё в количестве 4х штук, цена меня не интересовала вообще, а сделать недорогое серийное ружьё - это что проблема? - может для тебя -да - для меня не проблема - только нужно ли мне это, когда это будет нужно для меня - я сделаю, но в первую очередь - надёжное, чтоб люди в него не заглядывали хотя бы в течение года.
Ну если не проблема, так давай сделай.. .
У меня такое впечатление, что вы читаете одну строчку абзацца и, не подумав, выдаёте то что вам хочется сказать.
Stream писал(а):[Но ружье-то насколько я понял не для СПС делалось, а для охоты, и вот тут оно выступает не в лучшем свете, я бы не стал с такой бандурой нырять и в море будь оно хоть трижды сверхточное... разве что на спину привязать вместо "сковородки", и то наверно неудобно будет
А ты с ружьём какой длины в море плаваешь(если плаваешь), так вот, у моего 960мм - перед ручкой всего 600мм и ведёт оно себя как ружьё с задним расположением рукоятки длиной 600мм, правда стреляет по другому - а ты... "сковородка".
JACK писал(а):[ Заявление самоуверенного дилетанта. Если бы это не было проблемой, такое ружье давно бы существовало.

Там где ты видишь проблему - не далеко находится её решение, только одни его не видят(решение), а другим этого не надо. И тебе - читай до конца мои посты и немного думай после прочтения.
Не могу понять - что вы прицепились(мягко говоря) к стоимости моих ружей - моих, которыми я не торгую,мне кажется, меня это должно волновать больше вас - участливые вы мои.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#26 Сообщение Добавлено: 01-04-2008 22:31 Заголовок сообщения:

Иван - это все пустые понты. Впрочем и тема соответствующая - флудилка. :). Значит будем флудить :) Если человек может сделать серию, то он делает. И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья.. А если не может, то он "не хочет"...
Так что спрячь понты, откуда достал и если можешь, то сделай.. Не можешь или "не хочешь"... ну чего тогда на эту тему рассуждать...
:))

Lока
Участник
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 06-07-2003 00:01
Откуда: Vladik

#27 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 02:01 Заголовок сообщения:

...у моего 960мм - перед ручкой всего 600мм и ведёт оно себя как ружьё с задним расположением рукоятки длиной 600мм...

ИванТ, это неправда, без противовеса и пенопласта в титановых ружьях не обойтись :-).
Последний раз редактировалось Lока 02-04-2008 06:54, всего редактировалось 1 раз.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#28 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 02:39 Заголовок сообщения:

Lока писал(а):...

ИванТ, это не правда, без противовеса и пенопласта в титановых ружьях не обойтись :-).
там есть пенопласт :wink: стоит фотки посмотретьИзображениеИзображение
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#29 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 02:42 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а): И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья..
:))
так это... спрос есть.. предложений нетуИзображение
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 02:48 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Royal-Models писал(а): И ты прекрасно знаешь, что спрос есть на надежные недороги ружья..
:))
так это... спрос есть.. предложений нетуИзображение
Ну так я о том же.. Что если кто-то заявляет,что может сделать надежную и недорогую серию, то пусть сделает.. а не говорит "могу но не хочу".. Тем более вообще говорить "могу" еще не сделав это - это пустые слова... это скорее можно трактовать "я предполагаю и мне очень хотелось бы в это верить, что я может быть, если повезет смогу..."... Мне кажется, что "могу" - это когда уже сделал :)
А спрос есть.. Вон Хантер сделал, так теперь не успевает ружья делать.. Но это и то мелкая серия..

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#31 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 07:50 Заголовок сообщения:

ачуметь (как сказала бы няня "Вика") И это мне тут говорят что я вспыльчив и в разговоре бываю необоснованно жестким !? :D 8)
Живы будем не помрем.

Volan
Участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17-05-2005 23:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

#32 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 09:48 Заголовок сообщения:

Флудить так флудить!

Не могу в стороне оставаться от жарких дебатов, ибо сам человек не равнодушный к конструкторско-творческому процессу и лично знаю многих участников общения здесь.

На мой взгляд, корень противоречия и конфликта между Hanter и VS Иванt лежит в маленькой обиде Ивана на Алексея, когда вы активно сотрудничали и Алексей был в роли "Исполнителя заказа", а Иван был в роли "Заказчика". И об этом много было написано, и рассказано вплоть до мельчайших подробностей. А так так даже после создания провокационной ветки - "Флудилка Hanter VS Иванt" Иван продолжает учавствовать в этом "Шоу", значит никоим образом он не удовлетворен ходом событий.

Я вижу конкретную ошибку Алексея !!! Алексей , хоть и сопротивляется изо всех сил, да и еще аргументированно, но невольно идеи, что "засветил " перед ним Иван использовал в своей новой разработке под кодовым названием "Аргумент", правда ну очченно творчески переработав эти идеи. Я так понимаю, именно это обстоятельство и не дает спокойно жить Ивану, почему он настойчиво и продолжает публично вымещать обиду, отстаивая свою правоту над завоевавшим не шуточную популярность Алексеем Чеботаревым благодаря именно тому , что реально он делает , пилит, творит короче для всех нас - пускает серии ружей и т.д.

Мое глубокое убеждение , что Алексею необходимо публично признаться - оказали ли идеи, "засвеченные" Иваном на него влияние при разработке нового ружья, или нет? И если это так, я убежден, что по-другому-то и быть не может, сказать публично Ивану чистосердечное спасибо, поблагодорить короче , а не ругать его самыми последними словами, хоть он и трижды не прав, но он прав по-своему, и публично извиниться за весь резкий тон и обвинения в адрес Ивана, что Алексей позволил сделать себе на страницах форума и ранее даже на своем сайте! и все!

Ведь все мы видим, как Иван болезненно переживает, и эта неудовлетворенность, корни которой лежат в конфликте с Алексеем, который до сих пор не исчерпан, заражает нас всех новыми и новыми выступлениями в форуме, провоцирует и вовлекает и отвлекает нас от обсуждения " по-существу. Вот и меня "завел" и я поддался, хотя Алексей уже позицию свою занял - не высказываться и не "флудить" более по этой проблеме и теме.

Алексей перелопатил и лично разобрал, думаю , не один и не два десятка разных ружей. Влез и разобрался досканально с конструкцией каждого. И это все из-за конкретной болезни, которой страдает Алексей, под названием: "разработка, конструирование, изготовление ружей для подводной охоты, популяризация оружейной темы для ПО". Диагноз , я уж позволил себе , конечно в шутейной форме представить, не лекарь я, но меня лично болезнь Алексея очень даже устраивает, я и сам болею, спасибо Алексею за это, он заразил меня. Спасибо Алексею за сайт, первый специализированный ружейный сайт, которому он отдал столько времени и внимания, где по-настоящему нас просвещает!!! И выздоравливать Алексею не желаю. А вот Ивану хотелось бы пожелать полнейшего выздоровления!!!

Хотелось бы спросить Ивана, какой же расклад цивилизованный в отношениях с Алексеем, раздутый на всю страну и за ее пределы все-таки устроил бы Вас? Тот вариант , что предложен мною, он удовлетворит Вас? Хотя вродь, Алексей, уже отрекся в сердцах от всего в одном из постов... Искренне считаю, что Вы по-своему правы, но так запускать -это уже край!

Abirvalg сказал: "по идее: кто не хочет, чтоб его идеи сперли и скопировали - не выкладывает их и не показывает и не продает ружья с этими идеями воплощенными...
а уж коль светанул - не жалуйся..."

Я полагаю, что "...-не жалуйся..." в данном случае с Иваном не проходит, в этом-то вся и загвоздка.

Так что ж делать? Мы и дальше будем наблюдать не утихающий флуд между Hanter VS Иванt???

"Wad Москва" - очень резонные выступления-респект!!!
Алексей
VOLAN

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#33 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 10:16 Заголовок сообщения:

Ту Volan Привет Алексей, давненько ты что то не появлялся на форуме, как Аргумент работает, проблем не было? Ну надеюсь на Алоле встретимся :) остальное в аське обсудим когда в сети будешь :wink:
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#34 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 11:49 Заголовок сообщения:

Volan писал(а): На мой взгляд, корень противоречия и конфликта между Hanter и VS Иванt лежит в маленькой обиде Ивана на Алексея.
А по моему в начале топика всё корректно начиналось, а где же произошёл слом....?
Изображение
Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем? Зашел Иван Иванович к своему закадычному другу Ивану Никифоровичу, желая выпросить понравившееся ружье. Да не сложилось. И в пылу спора Иван Никифорович возьми да и назови Ивана Ивановича гусаком. А тот возьми да и разгневайся. А что было дальше... Ой, что было!..
Изображение
Еще одна минута объяснения - и давнишняя вражда готова была погаснуть.
Уже Иван Никифорович полез в карман, чтобы достать рожок и сказать:
"Одолжайтесь".
- Разве это не вред, - отвечал Иван Иванович, не подымая глаз, - когда
вы, милостивый государь, оскорбили мой чин и фамилию таким словом, которое
неприлично здесь сказать?
- Позвольте вам сказать по-дружески, Иван Иванович! (при этом Иван
Никифорович дотронулся пальцем до пуговицы Ивана Ивановича, что означало
совершенное его расположение), - вы обиделись за черт знает что такое: за
то, что я вас назвал...
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 13:41 Заголовок сообщения:

Volan: Алексей - я с самого начала сказал что идея ввода тяги спереди выполнена ТАК ЖЕ как на ружьях ИВАНА. читай внимательно. Мастак дал ссылку.

НО выполне ввод тяги НЕ ТАК как у Ивана. схожего только то что тяга входит спереди. все. на этом схожесть заканчивается. Дальше - я со своей стороны могу полностью обосновать почему так сделано - потому что сзади идет поперечный штифт крепления вставки и ручки. его не обойти. соответственно тягу просто некуда больше вводит как вперед. перенести вперед штифт не получается по другим причинам. вернее получается но это будет не очень хорошо. не суть вобщем.

Все. на этом тема была закрыта и полностью урегулирована. в чем проблема ?? все улеглось и все жили спокойно. прошло какое то время, у меня возникла проблема. о чем я тут и написал. вдруг возникает Иван и снова начинает "хантер спиздил идею а доконца не доглядел.. в результате спиздил хренова".. (смотреть тут: viewtopic.php?t=13735&postdays=0&postor ... &start=920 )... Это что осеннее обострение ?? "опять остапа понесло" ??? кому бля спокойно не живеца ??? перед кем я должен извиняться ??

теперь оказывается у меня все ружье слизано с Ивана. спуск вообще просто клон его. ну чуть - чуть доработан.. ружья мои "уебища".. до "вах Ивана" я вообще конструкторы-самоделки делал.. Так КАКОГО Ж ХЕРА ты ко мне ПРИПЕРСЯ ??

Алексей - за что я должен извиняться ????
- за то что меня человек КИНУЛ на 100 с лишним тысяч ????? Может ты мне их вернешь????
- может я должен извениться за то что человек без разренения вынес ружья у меня из мастерской ?? или это кроме воровства можно назвать как то по другому ?? или может быть полная копия спуск от северодонецких пневматов выдаваемая за свою разработку - это не воровство ?? причем заметь, различий между спусковыми механизмами "северодонецких" ружей и ружей Ивана ГАРАЗДО меньше чем между ружьями Ивана и моими... но тем не менее видите ли Иван сделал НОВЫЙ спусковой механизм, а я всего лишь УКРАЛ (по его словам) у него идею.. ну немного доработал.. может мне за это извениться ???
- может мне нада извиниться за то что Иван меня обвиняет в воровстве идей с ЕГО ружья ?? при том что им в этих ружьях не сделано НИОДНОЙ детали ??
- может мне извиниться за то что неоднократно Иван ВАМ ВСЕМ вешал лапшу а ему мешали ВАМ врать ???
- может мне нада извиниться еще за что нибудь ?? за "черный понедельник" в 97 мне не нада извиниться ???

Извени Алексей, от тебя я такого не ожидал. :(

Вообще очень интересно - мне пофигу я уже просто молчу, отношусь положительно (от слова положить) к "мега гению ружьестроения" который сам даже дырку просверлить не может... Посторонние люди не заинтересованные в участии в этом скандале прифодят фотки и факты что у него не новая конструкция, что это все давно делалось. я привожу реальные факты того что человек видел и читал статью по северодонецким пневматам. нет всеравно все 3.14дарасы один Иаван "дартаньян"..

Да ради бога - мне пох.. на эти ружья. для меня лично нет проблемы тупо задвинуть все и сделать новое ружье. мало того 100% что так и будет. просто через какое то время мне ковыряться с одним и тем же надоест и появится совершенно новое ружье. А вся тряска над "чудо ружьем" это прежде всего ущемленное самолюбие.

Уважаемые коллеги, если вам хочется и нравится общаться в таком духе - это ваше личное дело. у меня хватает дел поинтересней. нада вот опять у Ивана что нибудь с3.14здить.. а то мозгов не хватает что нибудь придумать.. прям не знаю как и быть..

в заключении хочется сказать еще пару слов - здесь полно людей которые меня знают и по интернету и лично. которые обращались за помощью и просто общались - мне ИХ мнение обо мне важнее и дороже чем мнение ИВАНА. который даже на выставке вокруг стенда перемещался тайком чтоб его не заметили... :) да и на форуме я не первый день. по этому Я НЕ СЧИТАЮ НУЖНЫМ КОМУ ТО ЧТО ТО ДОКАЗЫВАТЬ. на этом на данный момент все.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#36 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 14:53 Заголовок сообщения:

Ну воттт... :D
Тепперр полный комплект... :D

Аватара пользователя
Петрович
Активный участник
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 04-08-2003 00:01
Откуда: Паттайя

#37 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 15:51 Заголовок сообщения:

то Vlanik
Николаич, ты давай не отвлекайся, а ружье мне лучше "строгай"! :lol:
"Еще не pассвело, но в Стpане Дypаков yже никто не спал" :copyright:

Vlanik
Активный участник
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 04-02-2005 09:35
Откуда: Сочи
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 16:38 Заголовок сообщения:

Так я типа все дела отложил... :oops:
Ща столы строгаю...В воскресенье большая гулька будет... :lol:

Аватара пользователя
Иванt
Активный участник
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 12-10-2003 00:01
Откуда: С-Петербург
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 16:47 Заголовок сообщения:

мастак писал(а):[]
А по моему в начале топика всё корректно начиналось, а где же произошёл слом....?
Изображение
..
Когда в голове у хантера вдруг произошло озарение, что оказывается этож его идеи...
Hanter писал(а): НО выполне ввод тяги НЕ ТАК как у Ивана. схожего только то что тяга входит спереди. все. на этом схожесть заканчивается. Дальше - я со своей стороны могу полностью обосновать почему так сделано - потому что сзади идет поперечный штифт крепления вставки и ручки. его не обойти. соответственно тягу просто некуда больше вводит как вперед. перенести вперед штифт не получается по другим причинам. вернее получается но это будет не очень хорошо. не суть вобщем. .
Что тут можно пояснить - первое - штифт крепления средней вставки и ручки можно поставить с любой стороны, роли не играет, только с переди пустить тягу(как у меня) это более лучше, удобней, технологичней не нужно использовать различные приспособления, как упор под пружину, компенсирующую давление, саму пружину - здесь всё это заменяет воздух в рессивере, да и сп. крючек можно использовать простейший, не надо в нём выфрезовывать место под крепление тяги(еслиб она выходила с другой стороны), следовательно и деталей получается меньше.
Второе - этот штифт, проходя сквозь рессивер и среднюю вставку и являясь крепителем рукоятки не сообщается с воздухом в рессивере, там где ходит тяга, и обходить его (внутри) тягой не нужно - одно другому не мешает и тяга как у меня так и у тебя выходя из переднй части вставки изгибается вверх и назад, спокойно проходит вдоль ствола(благо ствол проходит через фрезерованную среднюю вставку, там можно хоть 2 ствола поместить не то что тягу Ф 2мм, и благополучно доходит до втулки(шептала), которая и защёлкивает, твой гвоздик, а у меня прищепку.
Два твои изменения в этом мех-ме - втулки(шептала) - у меня симетричная - у тебя асиметричная, что совершенно не ведёт к изменению её функций, и в моём и в твоём случае они выполняют одну и туже работу, одинаково - запирает мою прищепку или твой гвоздик(с единственной разницей - моя прищепка - 100% надёжность, что не скажешь о твоём гвоздике), ну и второе изменение - прищепки на гвоздик. Я уже говорил - до "безобразия" упрощенная система, потерявшая в связи сэтим всю свою надёжность - можно было сделать также упрощенно, но и со 100% надежностью.
Hanter писал(а): теперь оказывается у меня все ружье слизано с Ивана. спуск вообще просто клон его. ну чуть - чуть доработан.. ружья мои "уебища".. до "вах Ивана" я вообще конструкторы-самоделки делал.. Так КАКОГО Ж ХЕРА ты ко мне ПРИПЕРСЯ ??
.
Не передергивай, речь о всём ружье не идёт, а "ПРИПЕРСЯ" к тебе - на речи твои соловьинные поддался, о чем сейчас очень жалею.
Hanter писал(а):Алексей - за что я должен извиняться ????
- за то что меня человек КИНУЛ на 100 с лишним тысяч ????? Может ты мне их вернешь????
.
А почему не на 400 тысяч - ружей то было 4 - два делались для меня, одно тебе, одно другому человеку - благодаря которому и делались все детали к моим ружьям, ведь больше того, что ты вычертил чертежи, под мои идеи, на них и снимал фаски с готовых деталей, твоей работы больше не было, за эту работу я тебе с лихвой заплатил, то что в процессе работы ты сжился с ролью "отца"этих ружей и мой приход и некоторые требования по ним воспринимал как личное оскорбление - это твои проблемы, по этому я и разорвал с тобой все отношения, забрал изделия в сыром виде и доводил и переделывал всё сам и кстати перед человеком, благодаря которому и делались все детали и работы - я выполнил свои обязательства и он имеет одно из этих ружей. И почитав твои посты об этих тыщах он и те кто причастен к этим работам долго смеялись - умеешь же ты рассмешить.
Hanter писал(а): может я должен извениться за то что человек без разренения вынес ружья у меня из мастерской ?? или это кроме воровства можно назвать как то по другому ?? .
Так ты в это время рядом со мной был - если воровство - почему не выскочил в коридор и не закричал - ГРАБЯЯЯЯТ, ты даже слова не сказал против, потому что в тот момент понял, что я был прав, но время проходит и некоторые вещи начинают видеться по другому - как бы тебе хотелось. Из всего этого у меня две ошибки - 1 - что вообще связался с тобой и 2 - не составил договора на все эти работы.
Hanter писал(а):Посторонние люди не заинтересованные в участии в этом скандале прифодят фотки и факты что у него не новая конструкция, что это все давно делалось. я привожу реальные факты того что человек видел и читал статью по северодонецким пневматам. нет всеравно все 3.14дарасы один Иаван "дартаньян"..
.
Ответь - ружья , которые я сделал 30 лет назад, сейчас разобрал и сфотографировал и доказал, что они являются прототипами моих новых ружей, все детали , их количество, форма и содержание всё идентичное - о какой статье ты говоришь - если разница в их появлениях и опубликовании почти 30 лет - здесь я вижу только одно желание - принизить мои достоинсва и возвысить свои, как обычно ты и делаешь.
Hanter писал(а): А вся тряска над "чудо ружьем" это прежде всего ущемленное самолюбие. .. .
В какой то мере ты прав, почему, то что я сделал своей головой и своими руками, кто-то может передрать и даже спасибо не сказать, да ещё и ушат грязи на меня вылить. Я не из тех людей, кто это прощает.
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти.

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#40 Сообщение Добавлено: 02-04-2008 18:29 Заголовок сообщения:

ну-ну.. насчет озарения - по моему это у тебя раз в пол года начинается старческий маразм..

1. когда ты выносил ружья меня рядом небыло. я говорил по телефону.
2. ружья ты всетаки вынес без моего разрешения = украл.
3. делалось 4 ружья. одно оставалось мне, одно оставалось ВМ. в результате ты вынес все 4. а когда понял что сам не в состоянии их доделать вернул одно ВМ чтобы через него в обход меня доделать свои. в результате ты ОБМАНУЛ ченя и КИНУЛ меня на мою часть в этой сделке. соответственно по договоренности в результате выполнения работ я должен был пролучить совершенно конкретное ружье. а второе отдать ВМ. (я же тебе это и предложил). что мы видим. работы о торых ты договаривался со мной выполнены. ружья сделаны. своего интереса с выполненой работы я не наблюдаю.
может я чего не понимаю ? нопорусски это называется КИДАЛОВО. а тот кто без разрешения выносит вещи - ВОР.
4. насчет приперся никто не передергивает. не я за тобой ходил и уговаривал "ну давай сделаем титановые ружья"...
5. не 400 тысяч потому что были совершенно конкретные условия. твои материалы и идеи, мои чертежи, расчеты и обработка. соответственно это мои проблемы и мое личное дело что, где и как я делаю. ну и через кого тоже. смету тебе показывали - ты посмеялся. затраты на одно ружье 112-115 тысяч. соответственно у меня должно было остаться 1 (одно) ружье, которое ты САМОВОЛЬНО забрал. то есть УКРАЛ. за работу ты мне не платил НИ КОПЕЙКИ. свои обязательства ты НЕ ВЫПОЛНИЛ. потому как договоренность у тебя была со мной. и уже я привел тебя к ВМ. а вернуть ему ружье тебе пришлось потому что иначе ты бы вообще ничего не доделал. И ружье он именно ИМЕЕТ. потому что не работает оно.. и доделывал его ему НЕ ТЫ. насчет смеха.. ну ну.. мы на выставке над тобой тоже от души посмеялись.. и те кто причастен к ружьям тоже..

Насчет воровства - я уже написал. 1 - присвоение чужих идей и выдача их за свои - тебе уже тут доказали что твои ружья являются копией. ты до сих пор не понимаешь. 2 - присвоение вещей котоыре тебе не принадлежат. если это можно назвать по другому - ну ради бога...

насчет принижения достоинств - раз просишь - скажу.. перечитай форум - кто подымает весь этот срач ?? кто поливает других дерьмецом ?? кто влазит в чужие разговоры ??

ну и насчет прощений - ради бога.. мне твоего прощения не нада.. если у тебя хватеат совести только звонить с закрытых номеров и пугать меня своими бандюками - ради бога.. ТВОИ ПОСТУПКИ ГОВОРЯТ ЗА ТЕБЯ.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Ответить