Охота на восточном побережье США

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
zalta19900
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23-06-2013 01:40

#141 Сообщение Добавлено: 23-06-2013 01:47 Заголовок сообщения:

Спасибо
Губан то тоже на экзотику не тянет

SVK
Участник
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20-09-2002 00:01
Откуда: Москва

#142 Сообщение Добавлено: 11-07-2013 22:35 Заголовок сообщения:

На триглу похож рып...

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#143 Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:58 Заголовок сообщения:

Так и есть, SVK - местные старожилы мне подсказали что это тригла!

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#144 Сообщение Добавлено: 23-07-2013 01:24 Заголовок сообщения:

Очевидное-невероятное: из за жары к нам с юга поднялись cobia http://www.cranstononline.com/stories/L ... fish,83709

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#145 Сообщение Добавлено: 06-08-2013 03:54 Заголовок сообщения:

Взял в субботу трех скапов (морских лещей) и страйпера (полосатый лаврак) на охоте в Род Айленде. Лещей мог взять штук семь, но почему то подумал, что охота на них ограничена тремя экземпляры. Тут же их и загрилили
Изображение

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#146 Сообщение Добавлено: 03-09-2013 06:14 Заголовок сообщения:

Не смотря на вчерашние ливни и обещанный на сегодня грозовой фронт, поехал на подводную охоту в Ньюпорт, штат Род Айленд. По приезду обнаружил серьезные волны на любимом месте у чайного домика, поэтому пришлось зайти в воду гораздо менее рыбном заливе близ форта Адамс. Океан встретил гладью, под которой скрывалась сносная видимость (по местным меркам 3 метра – уже рабочая видимость). Не успел я проплыть и полмили к заветному мысу, как все застелил спустившийся с севера туман и пошел дождь – ощущения такие как будто снимаешься в каком-то мистическом фильме по Эдгару По: поверхность кипит от дождевых каплей, а за стеной тумана лишь угадываются очертания прибрежных особняков давно почивших в бозе нью-йоркских баронов-разбойников (так называли американских олигархов в США в конце 19го века), скупивших свое время акры побережья в Ньюпорте. Вдруг туман расступился и засияло солнце. Откуда не возьмись появилась стая пронзительно кричащих гусей. Пройдя на бреющем полете над частным причалом, они выстроились в походный порядок в форме наспех начертанной ленивым студиозом латинской литере V и, перелетев залив, скрылись за крутым берегом. “Неужели наступила осень?” подумал я и наконец решился нырнуть за 10 метров. Но и там меня ждали те же 3 метра видимости по горизонту. За 3 часа дайва видел только мелких страйперов, при чем один их них лежал в заливчике, которые эти хищники облюбовали из за перепада глубин и обратного течения, который выносит малька ближе к берегу. Точнее это был даже не один страйпер, а где то 1/3 страйпера – от головы до начала спинного плавника. Остальная часть была кем-то аккуратно откусано (я весь остаток охота гнал от себя мысль кем именно были откусаны 2/3 этой рыбы). В итоге взял трех тогов за 3 часа (а больше нельзя) и вышел на берег с двойственным или даже тройственным ощущением. С одной стороны – понырять под дождем в тумане и взять при этом рыбу – это редкость, которая должна радовать и эстета и охотника, которые уживаются во мне. С другой стороны то, что я за весь сезон пока что не видел приличной (хотя бы метров 6 видимости) и уже почти месяц выхожу на берег без страйпера, не может не огорчать. Видео здесь https://vimeo.com/73667119 (не стал поначалу снимать дождь и гусей - экономил батарею -а зря - зрелище незабываемое)
Вложения
P020913_16.27.jpg
P020913_16.28_[01].jpg
Untitled1.jpg
Последний раз редактировалось Simon 10-06-2014 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#147 Сообщение Добавлено: 18-09-2013 04:02 Заголовок сообщения:

Впервые в текущем сезоне подводной охоты в Новой Англии удалось поймать хорошую видимость. Весна, когда видимость по идее должна радовать, выдалась холодной, а от этого рыба не поднялась с глубин и юга аж до конца мая. Затем как-то все зазеленело и помутнело то ли водорослей то ли от дождей и южных ветров, несущих волны, а скорее всего от всего сразу. И вот почему-то (не спрашивайте меня почему) выйдя в залив на резиновой лодчонке шириной с пирогу моего приятеля Сергея, я с удивлением обнаружил, что различаю на глубине аж 7 метров дно Ньюпортского залива. Не стану живописать, как мы пересекли залив, каждый раз после прохода любой моторизованной посудины разворачивая лодку перпендикулярно, чтобы не черпнуть воды, и сразу перейду к отчету о собственно нырялке. Началась она близ маяка, что на Castle Hill (Замковый холм) Ньюпорта. Увы, если вертикальная видимость действительно достигала 7 метров, то горизонтальная была максимум около четырех, что по меньшим меркам просто отлично, но все же обмануло надежды, родившиеся после разглядывания дна с лодки. Сходу взял блэкфиш, чтобы быть уверенным, что с пустым куканом не выйду и стал размеренно увеличивать время нырков, чтобы делать засады на страйперов, но тут выяснилось, что Сергей посеял концевик гарпуна своего Omer Airbalette (ох уж мне эти пневматы) и пришлось нырять по очереди (свой запасной арбалет я не взял, так как потерял насадку на гарпун и побоялся проткнуть наш резиновый броненосец). И конечно же по закону подлости именно ныряя без ружья, я наткнулся на здоровенную тушу, плавно снижавшуюся по свалу у cамого маяка. Глазами я ее узрел, но GoPro, увы, его в мути не различил. Если не заладилось, так не заладилось. Два раза уже после того, как села батарейка, на меня выходили зачетные страйперы. Но первый раз я забыл ослабить катушку и гарпун просто не долетел, а второй промахнулся. Затем выяснилось, что в нашу лодчонку-коробчонку залилась вода, а из топливного бачка вылилась часть топлива, через плохо закрученную крышку (не спрашивайте меня почему – мопед не мой). Пришлось сливать воду на частном пляже. И это не смотря на здоровенный беспилотник, напоминавший силуэтом французский истребитель Мираж, который пронесся над нами (но почему то так и не выпустил по нам ракету, не смотря вопиющее вторжение нас на частную собственность). Домой вернулся с тремя блэкфиш и мыслями о том, что не смотря ну усталость от целого (практически) дня на океане, мой долг – сполна воспользоваться относительной прозрачностью. И действительно и воскресенье я провел на океане. Опять набрал блэкфиш, но страйперов в этот раз видел меньше разрешенного размера, поэтому даже не стрелял. Вернулся уже вечером и почистив всю рыбу, зажарил парочку с перцем и солью, а затем с аппетитом сожрал, запивая немецким белым, и благодаря Всевышнего за идеальные (почти) выходные. На видео – некоторые фрагменты охоты. http://youtu.be/QPYSJi1VslE

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#148 Сообщение Добавлено: 11-10-2013 05:24 Заголовок сообщения:

Видать остался я без страйперов в осенней фазе сезона ПО(
Утешение - самый крупный тог, что я когда либо брал
http://youtu.be/pTEzEPyW_4I
Поменьше, но тоже не маленький отнюдь (взят в тот же день)
http://youtu.be/9Ip4STpJheo

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#149 Сообщение Добавлено: 24-10-2013 04:07 Заголовок сообщения:

Вырвался вчера вечером на охоту у ньюпортского маяка.
В воду зашел за час до заката.
Непередавамые ощущения.
Волны то разгонялись, до угасали. В темной воде стая хищных лавраков гоняла косяки мальков, а по поверхности медленно шел из залива на запад, вдогонку садящемуся солнцу, рыболовный траулер с включенными ‘люстрами’. Я проводил его взглядом, и обернулся: в противоположной тонущему в океане солнцу стороне по осеннему блекло, но отчетливо светилась радуга.
Вышел из воды уже в сумерках, но успел собрать снарягу, закинуть за плечо рыбу и выбраться по скалистому берегу до того, как совсем стемнело.
Вот линк к моей видеозарисовке об этом удивительном вечере:
https://vimeo.com/77659677/
или
http://youtu.be/8AA_ev_AkdM
PS И я все таки добыл полосатых лавраков - аж трех за неделю.
Вложения
Untitled.jpg

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#150 Сообщение Добавлено: 18-11-2013 06:43 Заголовок сообщения:

Мой сезон ПО в Род Айленде 2013
Часть I http://youtu.be/Wq7BPNPVljQ
Вложения
ергьи.jpg

Аватара пользователя
Free-biker
Активный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 09-11-2010 19:33
Откуда: Moscow never sleeps

#151 Сообщение Добавлено: 03-12-2013 07:44 Заголовок сообщения:

в интернете видео нашел про Флориду ))
http://youtu.be/k311Nkua4Xk
Без пищи человек может прожить около 50-ти дней, а без воды только 5. Пора в воду.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#152 Сообщение Добавлено: 10-06-2014 06:42 Заголовок сообщения:

Весна в этом году выдалась поздняя. Поэтому таутоги (губаны) вышли на относительное мелководье (10-15 метров) в Род Айленде только в мае. Взял штук 10 в общей сложности за май - и первые несколько штук их них оказались очень даже трудовые - то бишь пришлось нырять на течении и на десятку. В аккурат через день после вступления на них запрета удалось взять и первого страйпера. Высидел в засаде на 12 метрах парочку достойных экземпляров. Вышли из за спины и двинулись по полукругу справа налево. Пока выцеливал пара развернулась и пошла в обратную сторону, что и позволило мне взять одного на расстоянии 3х метров.
Вложения
1a.jpg
2.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#153 Сообщение Добавлено: 07-07-2014 18:00 Заголовок сообщения:

Как вы, может быть, слышали, по восточному побережью США прошелся ‘ураган’ Артур. Вообще-то он только прогноз довольно быстро скукожился до тропического шторма, даже не дойдя до Бостона, и, соответственно, не принеся значительного вреда, но это не помешало электронным средствам массовой истерии отбомбиться по мозгам традиционно падких на предвещания метеорологических катаклизмов местных жителей.
Последние только и ждут того, как ведущие теле-метео-новостей, а также всевозможные Национальные центры глобального угадывания ураганов, заголосят в телевизорах на фоне многозначительно-многоцветных разверток допплеровских радаров, чтобы ринуться в супермаркеты и купить там все самое необходимое для того, чтобы пережить очередной погодный апокалипсис, как-то: молоко, хлеб (не знаю почему но именно эти два продукта всегда сметают в первую очередь), ну и конечно же, печеньки, ветчину, копченные свиные шейки, виски, колу и т.п. и т.д.
Некоторые особо прозорливые СМИ даже составляют списки предметов первой необходимости, который каждый мало-мальски уважающий себя американец просто обязан купить при появлении первого же облачка на горизонте. В составлении подобных списков всех, конечно, уделали редакторы Boston Globe (где-то у меня должен быть скриншот), включив в него под номером 10 напольные весы в преддверии кого-то дождика в прошлом году. В этом году истерика по поводу ‘урагана’ началась загодя. Уже 30го июня бостонцев увещевали по всем ТВ и онлайн-каналом не только не запускать фейерверк-ракеты 4го июля на природе, но и крепко задуматься о закупке годового запаса молока и хлеба, а также честно спроситься себя: а смогут ли их дети резаться в Call of Duty онлайн все выходные, если их папы и мамы опять сжадничают и не купят выносной дизель-генератор, способный питать электричеством все телевизоры в доме, а также, конечно, электрический гриль, совмещенный с джакузи?
В итого, как это обычно и бывает, после нескольких дней предвещающих ураган завываний гора родила мышь. Был, конечно, сильный дождь в ночь на 4ое. Молнии даже сверкали. Ну, еще в Канаде сколько-то тыщ осталось без света. Но так ж это в Канаде! А в Бостоне я даже упавшего деревца, не увидал, по дороге на работу 4го июля. Более того, уже 6го в океане, видимость в котором обычно даже после шторма падает до уровня молочно-кофейной взвеси после шторма, я различал рыб. Правда, дул ветер до 40 миль в час, разгоняя сильные волны с бурунами так, что я минуты две не мог закрепить буй на сваях. Но это на поверхности. А на 10 метрах глубины все было более менее спокойно, и даже пристойно. Мимо моего ружья чинно следовали стаи обозревших на период запрета губанов, в арьергарде которых попадались и морские караси, коих я выщелкивал и сажал на кукан. Собственно говоря, задумывал я этот пост именно как отчет об охоте на карасей в выходные, но не сдержался, и задался вопросом уяснить для себя в чем же причина подобной склонности американских электронных СМИ преувеличивать масштабы надвигающихся природных катаклизмов и готовности некоторых местных жителей им верить? Думается объясняется все это совпадением интересов.
Метео-отделам местных ТВ-станций нужно отрабатывать свои раздутые штаты. Жителям же хочется предаться шоппингу и пожирателингу, не мучаясь угрызениями совести по поводу безвременной кончины очередной диеты и потраченных денег. Кто же его знает, когда еще представится возможность безнаказанно нажрать бока и нажраться виски? Кстати, не удивлюсь если в качестве негласных спонсоров метео-кликуш выступают производители виски, молока, и… напольных весов.
PS На видео - фрагменты охоты на полосатых лавраков 28-29го июня. Удалось взять рекордных для меня в этом сезоне рыбин - одна была с метр длинной. Фото вывешу позже. https://www.youtube.com/watch?v=vkcb3jW_RdM

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#154 Сообщение Добавлено: 21-07-2014 17:42 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Зацените проход катера почти по голове подвоха у берегов острова Block Island. Cлава Богу все обошлось. В этот день я ему должен был составить компанию, но соскочил. http://www.youtube.com/watch?v=aCwFc2UQ_qU

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#155 Сообщение Добавлено: 19-08-2014 17:21 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Понырял в горном озере Эхо в Нью-Гемпшире и в запруженной части реке Коннектикут - в первом пусто, во втором видел бассов, но увы камера села к тому моменту http://youtu.be/Joftp1t82Mw

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#156 Сообщение Добавлено: 26-08-2014 17:14 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

На 1.36 наглая камбала, затем наглые полосатые лавраки. Знают, что я стрелять не буду. https://www.youtube.com/watch?v=td9Bdx5ZiO4#t=33

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#157 Сообщение Добавлено: 31-10-2014 07:14 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Краткий отчет о сезоне 2014 года
http://youtu.be/XNdqa4em7Hw

Shura_RI
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22-12-2014 22:50
Откуда: Providence, RI, USA

#158 Сообщение Добавлено: 22-12-2014 23:15 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Хороший сезон у нас был в 2014 - это верно. С 1 августа по ноябрь одной рыбой вообще дома питались... пока моя половина не взмолилась , что ей уже и мясца хочется. :)
Не знал, что в Род Айланде еще кто-то из нашего люда охотится. Ну может в 2015 году пересечемся как-либо.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#159 Сообщение Добавлено: 02-06-2015 05:30 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Зима была долгой и суровой. Выпало около 3 метров снега. И 1го числа температура упала днем до 8 градусов по Цельсию. Но в среднем в мае была температура было в среднем выше 15 градусов днем средняя. Поэтому я уже 3 раза катался на охоту. См. трофеи минувшего уикэнда
Вложения
20150530_154116.jpg

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#160 Сообщение Добавлено: 08-07-2015 06:35 Заголовок сообщения: Re: Охота на восточном побережье США

Наткнулся в маленьком горном озере в Нью Хемпшире на форель около 45 см с откушенным хвостом. Скорее всего кто-то запустил тайком щук в озеро (щуки не эндогенны для этого водоема)
https://www.youtube.com/watch?v=-S0AfkHz1ZE
Также урвал часов в Калифорнии для нырялки в заповеднике и вот на кого наткнулся
https://www.youtube.com/watch?v=fkwwsMzBtyA

Ответить