Охота на восточном побережье США

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#21 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 03:23 Заголовок сообщения:

В cубботу катался в Род Айленд. В заливчике у Cherry Creek океан был более-менее спокойным, но стоило выплыть - мама дорогая! Колбасило так, что уже через 2 часа я неудержимо блевал, держась за буек. Укачивание и нервы (метровые волны бьющиеся о торчщие из воды скалы у которых рыба то и стоит) снизили задержку дыхания до 45 секунд. К тому же мутняк. Но взял таки 2 губанов. Видел страйперов, но слишком маленьких. Вторую часть дня отнырял у Форт Адамс - тишь и благодать, но еще мутнее. Видел тени губанов, но ничего достойного - зато разнырялся до 10 метров и минуте десяти секунд на дне. В понедельник погнал в этот же штат но уже в Наррангасет. Попал в отлив - полный мутняк = даже на 11 метрах = зато почти никакой качки. В итоге на 4ом часу нырялки просветлело - стал замечать зачетных губанов и взял пару.
Вложения
tetis.JPG
tetis3.JPG
tetis2.JPG

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#22 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 09:28 Заголовок сообщения:

Ты бы хоть одного губана крупно сфоткал, посмотреть что за птица (тьфу рыба), ну и других рыппов, что стреляешь там... интересно ведь посмотреть. :roll:
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#23 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 16:00 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):Ты бы хоть одного губана крупно сфоткал, посмотреть что за птица (тьфу рыба), ну и других рыппов, что стреляешь там... интересно ведь посмотреть. :roll:
Cтрайпера крупная фото - см выше по ветке. А внизу см фото страйпера и губанов (в левой руке - мой ) а в правой блю фиш (товарищ взял) а на второй фото губан - я взял в воскресенье
Последний раз редактировалось Simon 11-09-2009 01:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 20:52 Заголовок сообщения:

Губаньчик ничего такой, упитанный. А скажи они там цвет теряют круглый год или только в определенный сезон (летом например) и как ведет себя структура мяса, от сезона зависит? Я почему спрашиваю, потеря цвета как у трески летом и держать долго нельзя, мясо начинает в вату превращаться, а зимой аж хрустит.

А сабы у меня такие же :D
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#25 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 21:01 Заголовок сообщения:

Увы, точно не могу сказать. Мало опыта - охочусь здесь меньше года. Заметил что они летом вроде как посветлее. А мясо по моему на вкус одинаковое что осенью что летом. Зимой они уходят на глубины - так что какие они на вкус зимой даже не знаю.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#26 Сообщение Добавлено: 17-09-2009 06:03 Заголовок сообщения:

Все кроме страйпера.
В понедельник выдался идеальный день. Ветер меньше 5 узлов в час, волны меньше полуметра и солнце. Поехал в Наррагансет к приливу - и не прогадал - прозрак был до 5 метров местами! За 3 часа на глубинах от 5 до 10 метров взял трех губанов (tautogs), 2 морских лещей (scups_, 2 cпинорогов (trigger fish) и одного луфаря (bluefish). Луфаря взял случайно - просто упал в стаю луфарей идущие с глубины. А вот то зачем ехал - так и не далось - видел только хвосты полосатых лавраков и слышал характерный звук их стартового взмаха этим самым хвостом. Все взял Омером метровым - хоть и утомляет крепить гарпун линем - но по точности меня мой арбалет устраивает даже очень. Хотя конечно мечтаю о Буша Марлин - мой напарник тут выиграл его в лотерею на соревнованиях.
Вложения
untitled.JPG

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#27 Сообщение Добавлено: 21-09-2009 03:28 Заголовок сообщения:

Наконец то страйперы! Вернулись таки с похолоданием с глубин в прибрежную зону. Выплыли из залива на ластавх в 10.40, вернулись в 15.20 - за почти пять часов непрерывной охоты нашел таки страйперов - нескольких встретил всего на 7 метрах под карнизом, еще стая вышла поглубже. Взял двух - больше нельзя. Напарник упустил одного в полтора раза большего моего - он опробовал свой карбоновый Буша Марлин, я с метровым Омером охотился.
Вложения
tetis.JPG

Аватара пользователя
ChingizHime
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08-02-2008 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 23-09-2009 21:44 Заголовок сообщения:

красиво там у вас в буржуинии, рыбы всякие... :cry:
Отдыхаем! (с)Чингиз Хаем.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#29 Сообщение Добавлено: 25-09-2009 03:51 Заголовок сообщения:

У соседа трава всегда зеленее . Я лично мечтаю о Средиземном море - пусть там зачетная рыба начинаеться после 20 метров - но такой красоты и прозрака я не встречал нигде как на Крите и Кипре

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#30 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 14:29 Заголовок сообщения:

Уважаемый Simon с 06.09 по 21.09 буду в Бостоне (Ньютоне), на отдыхе. Снарягу беру обязательно. Было бы приятно пообщаться, может быть совместно нырнуть. Интересует несколько вопросов.
1. могут ли возникнуть проблемы с провозом ружья, ножа (в багаже естествено)?
2. есть ли возможность в Бостоне найти на время снарягу (прокат), а именно грузы, м. б. арбалет, нож, фонарь, буй (чтоб меньше на себе переть)?
3. какое снаряжение предпочтительней (толщина ГК, длинна арбалета, наконечник (пуля, тре.. много.. зуб), ласты (длинные короткие), фонарь, буй)?

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 14:41 Заголовок сообщения:

В филме " За спичками", Анну-Лизу соседка спросила- а зчем, Анна-Лиза, твой муж в Америку то поехал?
- Да кто ж знает про их мужские дела... :D :D :D

Так что скобари начинают америчку по-тихоньку осваивать... :D :D

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#32 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 15:52 Заголовок сообщения:

А в это время, Тахво Кенонен...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#33 Сообщение Добавлено: 29-09-2009 16:45 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):А в это время, Тахво Кенонен...
со своим приятелем Юсси...
или Юсси - это приятель Ихалайнена?
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#34 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 02:37 Заголовок сообщения:

Уважаемый Сан, вот мои ответы.
1. У меня подобных проблем не возникало - провоз в багаже разрешен. Если спросят что это говорите - fishing equipment.
2. В Бостоне наверное можно найти на прокат дайверский костюм, дайверские ласты и грузы. Я сегодня спрошу на форуме и дам подробный ответ как только откликнуться. Насчет остального снаряжения- не уверен. А ближайший магазин для подводной охоты который я знаю находиться в Род Айленде - 2 часа езды - но они напрокат арбалеты и ножи и ласты не дают. Если вы решите ехать в выходной день - то вполне возможно, что я смогу вам составить компанию - довезу на своей машине, покажу место и одолжу вам и грузы, пояс, костюм 52го размера, нож - из того что у меня есть запасное и может (но не уверен) ружье смогу найти. Но это только на выходные - на все время - увы я гарантировать это не могу. Если вы хотите нырять каждый день - то лучше привезти все, кроме грузов, с собой - аренда на 2 недели обойдется недешево и не факт, что удастся найти не дайверскую, а охотничью снарягу.
3. Костюм возьмите 5 мм (или 7 если пять нет) ласты длинные, арбалет 1 метр с обычным одинарным наконечником ( фонарь, более короткий арбалет и многозуб нужен если вы хотите стрелять ночью угрей) буй - обязательно.
Места я вам покажу по любому - координаты, маршруты и тп - но отвезти вас смогу только раз в неделю.
PS Я не совсем понял по датам - ваше сообщение датировано 29.09, а пишите вы, что планируете быть с 06.09 по 21.09

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 14:36 Заголовок сообщения:

Саша, конечно ошибся и имел ввиду с 6 октября...по 21 октября :D

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#36 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 16:08 Заголовок сообщения:

Для Simon
Отправил ЛС
Буду с 6 по 21 октября :)

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#37 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 16:37 Заголовок сообщения:

Я ЛС не получал, но по датам понял. Пришлите мне по ЛС свой e-mail - спишемся. Мне на форуме подсказали два магазина в районе Бостона где можно арендовать - но в них только Дайверская снаряга только сдаеться
1.В городке рядом с Newton
United Divers
http://www.uniteddivers.com/
я туда позвонил - вот что они сказали
за несколько дней надо заказывать
Костюм дайверский $14 в день
Носки и капюшон – $8 в день
Пояс с грузами $9 в день
Ласты у них только дайверские
если вы интересуетесь дайвингом в акваланге то - весь комлект $50 в день - здесь разрешена охота с аквалангами, я лично не пробовал - те, кто так охотяться обычно стреляют нечто на грани лимита - так как крупная рыба боиться пузырей.
2. http://www.southshoredivers.com/store_rates.shtml

ufo55
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05-05-2007 21:41
Откуда: LATVIA

#38 Сообщение Добавлено: 30-09-2009 21:51 Заголовок сообщения:

Ex smotrju na fotki ,i vpominaju kak v etix mestax bombil tatogov , s straiperbasom visla pecalnaja istorija :D slomal mne garpun i iscez v morskoj pucine a naparnika ja tvoego znaju eto ja ego preobsil k podvodnoj oxote :D vobsem zaviduju ja vam , ex mnebi xotjabi na nedelku jabi otorvalsja bj , vobsem udaci Denisu privet !

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#39 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 04:19 Заголовок сообщения:

2 ufo55: все передал Денису - он вам тоже привет передает :)

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#40 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 14:12 Заголовок сообщения:

отправил мыло

Ответить