Охота на восточном побережье США

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#41 Сообщение Добавлено: 01-10-2009 18:42 Заголовок сообщения:

Ответил)

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#42 Сообщение Добавлено: 15-10-2009 19:16 Заголовок сообщения:

Намедни чуть трубку не проглотил от неожиданости!
Вышли с парнем на его катере из залива поздновато (он забыл GPS пришлось возвращаться) - на всех точках уже стояли лодки и каяки. 2 часа отгоняли по холоду, нырнули в двух рыбных местах - везде мутняк! Наконец нашли прозрак. На одном из нырков заметил стаю страйперов. Отдышался, нырнул туд и лег на метрах 10 меж камнями. Жду. Вижу силуэт появляеться большой - ну думаю -страйпер толстый! - аж слюнки под водой потекли!Стал выцеливать, пока подходит, и тут силуэт проясняеться - оказалась здоровенная черепаха плывет вдоль дна! метр где-то длиной!!!!)

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#43 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 00:27 Заголовок сообщения:

Появилось время посидеть за компом, написать небольшой отчетик об охоте на восточном побережье США.
Поохотится удалось всего 3 раза, и каждый раз в Наррагансете. Так что думаю не удалось мне ознакомиться с разнообразием ихтиофауны атлантического океана :) :) :). Надеюсь, это была не последняя вылазка на далекий континент.
Отдельное, огромное СПАСИБО СИМОНУ, респект ему и уважуха (так тут вроде пишут). За то, что отвез на ПО показал, рассказал чайнику где и как охотиться. С какой рыбой, какого размера и колличества, можно выходить на берег :) , за экскурсию, с пивом :), по Кембриджу и Гарвардскому университету, за постоянную поддержку в моих одиночных вылазках. Обидно только, что я все время забывал фотик на охоту.
В южной точке вояжа, с севера на юг и обратно, на автомобиле (Бостон-Неагарский водопад-Кливленд-Пенсакола Бич-Бостон), Мексиканский залив, поохотиться не удалось :( , т. к. кругом пляжи, охота на коих запрещена. Для охоты надо арендовать лодку, что мне не по карману. И охота, судя по местным форумам, проходит на глубинах 20-30 м. А я больше 12 пока не нырял. :(.
Изображение
прилепил фотку рыбки с последней 3 охоты. 3 блекфиша и 1 незачетный страйпер (но он был единственный за все время и я его забрал :roll: )

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#44 Сообщение Добавлено: 28-10-2009 17:17 Заголовок сообщения:

Незачто... бракоша! :D Мог бы лишиться снаряги если б рыбнадзор поймал, хотя по не знанию может первый раз и простили бы то, что ты страйпера меньше минимального размера взял).

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#45 Сообщение Добавлено: 27-06-2010 06:28 Заголовок сообщения:

Поездка в Москву отодвинула развитие сезона. После 1го дайва 2 недели назад вышел с пустыми руками - striped bass вырвался и ушел, порвав себя, с линя. В этот раз история повторилась - после 2х часов нырялки вышел таки на одиночку, но в мутняке опять попал в край - и опять после моей попытки схватить - порвал себя и ушел. Я взвыл конечно: "Ес ку мэрэ" - и даже чуть не всплакнул в маску. Но 5ью нырками позже на мою лежку вышел вот этот красавче метром длиной и 12 килограмми весомг: Бааам - и 15 метров линя улетело с катушки - насилу поймал за жабры и посадил на кукан. Правда оторвался гарпун, блин, - перетерся линь(((.
Изображение

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#46 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 01:32 Заголовок сообщения:

Carpe Diem
В субботу встал в 4 утра, чтобы к 6 поспеть на пристань у форта в соседнем штате. Для меня это - подвиг.
Я все свою рабочую жизнь встал поздно и ложился поздно. Но вода все теплее, а значит до ухода страйперов на север все меньше времени. К тому же сходить на лодке - не столь частое удовольствие. Загодя заготоволенный кофе - согрел желудок уже в дороге, пробудив меня окончательно. К моему приезду Кевин (так зовут хозяина лодки ) уже подготовил лодку в выходу. Как раз к высшей точке прилива вышли из залива и поспели к заветной точке. Волны были не такими уж и большими - всего фута 2 - но Кевин развернулся и пошел на другое место - к скалам выходящим с глубины примерно 40 метров на поверхность. Упали в воду - мама дорогая! За неделю температура воды подскочила с 15 до 20 градусов и пропал термоклин. В верхе от 7ммого костюма - стало мутить от жары - но все таки успел взять губана на 3 килограмма прежде чем Кевин опять решил переменить место. Пока шли переоделся в 3ммвый костюм.
А Кевин так и дергался каждые 40 минут все семь часов которые мы провели в океане.
Не смотря на это я успел взять двух здоровенных страйперов и еще одного губана. При чем первого я взял страйпера в своем заветном месте в заливе всего на 5 метрах, но он мне дал такой бой, что я проколол руку его плавником, пока он бился у меня в объятьях. 2го я взял на банке вне залива уже на 10 метрах - он вышел в самом начале моей лежки на дне и я четко дал ему прямо в голову - он даже не шолохнулся - kill shot!!!
Выбрав лимит я выбрался на раскачивающуюся лодку, где успел сгореть под солнцем, поблевать (качку плохо в лодке переношу заякоренной) и собрать снарягу. К 13.00 вернулись к пристани. Поделился с Кевином своим шоколадными батончиками. Выпил чаю. И отмахал 40 минут на ДР коллеге по подохоте, живущего в лесной глухомани. К ужасу увидел на столе из еды только чипсы. Пока они крутили на вертеле поросенка - мне пришло время ехать обратно. С голоду и от недосыпа стало тянуть в сон - пришлось включить кондиционер и набить рот жвачкой, чтобы не заснуть за рулем.
Дома взвесил добычу - 2 страйпера и 2 губана потянули общим весом 25 килограмм (мой рекорд!!!) и завалился спать на брюхе, с обгоревшей спиной и ноющими мышцами.
Это я к чему? Время бежит и надо ловить каждый момент, каждое мгновение - получайте удовольствие, други, всеми законно-моральными способами. Жизнь - одна.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#47 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 15:33 Заголовок сообщения:

Молодец, Simon! Хорошая охота, хороший рассказ, хороший результат. Поздравляю с личным рекордом.
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#48 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 21:34 Заголовок сообщения:

Здравствуй Симон !!!

С 21 июля по 14 августа буду в Бостоне. Надеюсь на встречу и совместную охоту.
Правда брат на выходные планирует всевозможные мероприятия. Но надеюсь это не станет препятствием для подводной охоты.

С уважением :D "Бракоша Сан" :D

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#49 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 22:21 Заголовок сообщения:

Iv писал(а):Молодец, Simon! Хорошая охота, хороший рассказ, хороший результат. Поздравляю с личным рекордом.
Удачи!
Спасибо, Iv, за добрые слова! И тебе удачи, прозрака и трофейных трофеев!!
Последний раз редактировалось Simon 14-07-2010 02:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#50 Сообщение Добавлено: 13-07-2010 22:21 Заголовок сообщения:

Сан писал(а):Здравствуй Симон !!!

С 21 июля по 14 августа буду в Бостоне. Надеюсь на встречу и совместную охоту.
Правда брат на выходные планирует всевозможные мероприятия. Но надеюсь это не станет препятствием для подводной охоты.

С уважением :D "Бракоша Сан" :D
Жду!

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#51 Сообщение Добавлено: 18-07-2010 03:37 Заголовок сообщения:

Сегодня мой фридайв компьютер D3 Suunto отказал. На глубине 8 метров он зачем то показал время 18.00 (вместо 15.00). Я ему не поверил и вынырнув на верх нажал пару кнопок. Он обиделся, побледнел так, что цифры стали ели угадываться и начал жалобно пищать. Я его не медля повесил на буй, где он пропищал еще часа 3, подпрыгивая на неслабых волнах, пока я продолжал охотиться. Без компа это было непривычно - никак не мог взять в толк в мутной воде на какой я глубине и сколько длится дайв. Ныряя по старинке все таки вытащил весь лимит - по губанам (три) . Пока доехал обратно - D3 пришел в себя и на суше все показавает нормально. У кого нить такое было? Неужто вода залилась?

Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#52 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 13:39 Заголовок сообщения:

Simon писал(а): Пока доехал обратно - D3 пришел в себя и на суше все показавает нормально. У кого нить такое было? Неужто вода залилась?
Скорее всего пора сменить батарейку.
В воде больше потребление и холоднее.
На поверхности почти нет потребления и немного повысилась ёмкость батарейки из-за нагрева компа.

Владимир Дунаев

#53 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 17:20 Заголовок сообщения:

Simon писал(а):Сегодня мой фридайв компьютер D3 Suunto отказал.
Я тоже считаю, что проблема в батарейке, попробуй заменить.

Симон, у меня вопрос о правилах охоты в пресной воде, я буду в Вирджинии, поискал по официальным сайтам, но так и не понял. Там больше информации по лукам и арбалетам. Понятно, что басов стрелять нельзя, а щучек и карпов? Тем более, что карпов никто кроме русских и мексиканцев не ловит ... :D
Может знаешь что-нибудь?

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 18:31 Заголовок сообщения:

Это грязные сенсоры свернули ему крышу и он ушел в ресет. Комп хорошо промыть теплой водой с каким-нибудь мыльным средством для посуды, вытереть, просушить, вскрыть, выдернуть батарею. Если батарея давно не менялась, то поставить новую. Ну и после нырялки в море всегда опреснять.
eb en vloed

Сан
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29-11-2006 13:18
Откуда: Псков

#55 Сообщение Добавлено: 19-07-2010 23:04 Заголовок сообщения:

Симон?

Написал тебе письмо по мылу, видно это мыло ты не читаешь.

Написал ЛС, снова тишина, хотя сам не знаю где смотреть ответы на ЛС.

Скажи пожалуиста, какова температура воды сейчас в океане? А то у нас в эти выходные я чуть не сварился, вода - 27 гр. С.

Номер мобильного телефона у тебя тот-же что был год назад?

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#56 Сообщение Добавлено: 20-07-2010 03:55 Заголовок сообщения:

Привет! Извини - забегался!
Температура воды +18
так что 3 мм костюм или 5 мм
Мобильный тот же!
Грузы у меня есть килограмм 8 - могу одолжить.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#57 Сообщение Добавлено: 26-07-2010 19:59 Заголовок сообщения:

Отметил полнолуние (в пресняке обычно на полнолуние не охотимся - рыба уходит вся куда-то) марш броском на подводную охоту: два часа по хайвеям и я на месте. Волны в полтора метра- не праздник, но и не то, чтобы совсем уж экстрим. Чего я не учел - это то, что на заветном месте, до которого 40 минут на ластах, они поднимались до двух метров из за рифа, верхняя часть которого всего в 5 метрах от поверхности. Пережили с напарником немало 'веселых' моментов, пытаясь удержатся на рифе не смотря на течение. Особенно 'радовали' лодочники и гидроциклисты. Не смотря на буи с флагами дайверов, они так и норовили проехаться поближе к нам. Аттракцион, блин, нашли. Один дебил в очках и на гидроцикле не реагировал даже на то, что я высунув арбалет из воды, отчаянно делал ему отмашки обойти места где в этот момент нырял Денис: проехал в 10 метрах от его буя -хорошо, что Денис решил всплыть рядом с буем. Что я только не проорал ему вслед. В итоге нам пришлось отступить перед натиском всех этих апологетов дипломатии канонерок и потратить 40 минут на ластах и 20 минут на колесах, чтобы перебраться в другой залив. (Поездка в дайв костюмах на машине - отдельная тема: как нибудь расскажу как гаишник требовал нас в Подмосковье порыться в карманах, чтобы увеличить размер дани - от жадности даже не заметил что мой друг сел к нему в машину в дайв костюме и ботах прощай молодость).
Но и там 'праздник' продолжался - особенно порадовал 70-футовый прогулочный парусник, который решил уйти с фарватера и 'изящно' проскочить между нами и берегом не смотря на то, что расстояние между нами и этим берегом не превышало, сука, 20 метров. Ну не п...ец ли? Туристы махали нас с борта, приветливо улыбаясь, а я опять орал благим карабахским матом на очередного Врунгеля и показывал факи его команде. За шесть часов дайва в мутняке в двух местах (видимость от силы фута три-четыре) - стрелял страйпера всего раз и промахнулся. Также потерял трех губанов - двое порвали себя с линя и ушли, а один выскользнул из рук когда я его усаживал на кукан. В итоге вышел с двумя средненькими губанами.
Вот так вот.
Последний раз редактировалось Simon 26-07-2010 20:40, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#58 Сообщение Добавлено: 26-07-2010 20:19 Заголовок сообщения:

Уважаемые Pamir и Владимир! Спасибо за советы и прошу прощения за временной лаг в ответе! Мне в магазине тоже сказали, что дело скорее всего в батарейке. Но я прочел в инструкции, что его нужно раз в 2 года осматривать в сервисном центре -а я этого не делал ни разу за 4 года. Так, что отправил аж в Калифорнии на осмотр. Надеюсь все наладится - привык я к D3 - сентиментальный становлюсь)))

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#59 Сообщение Добавлено: 02-08-2010 18:05 Заголовок сообщения:

В субботу первый раз за сезон попал на чистую, прозрачную воду. Приехали на полуостров, прозваный Хвост Бобра, за 2 часа до прилива и упали в прозрак доходивший до неслыханных для Новой Англии 7 метров. Пожалел, что камеру в боксе с собой не взял. Памятуя о приключениях с гидроциклистами и прочим хулиганьем, ныряли по очереди. Пока Денис лежал на дне, высматривая бассов, я нес боевую вахту у буя, с выставленным как у марширующего кремлевского часового, на руке ружжом. В итоге бассов я так и не нашел. (Что уже начинает нервировать - третья неделя пошла без бассов ). Зато вернул Денису должок - его метровый Buechat заклинило, а из моего запасного короткого Beuchat он безбожно мазал, так, что я ему навесил здорового губана на кукан. Подуставший от возвращения на берег за запасным ружьем Денис направился вдоль рифа обратно к маяку уже на исходе 3ьего часа, и мне пришлось пойти за ним - хотя сил было еще полно.
По приезду пойманых губанов в два захода загрилил у товарища во дворе, бесхитростно поперчив и посолив, а также добавив лимона - такой свежести рыбу вам нигде не подадут - королевский ужин на охоте, можно сказать.
А в воскресенье я очутился уже без Дениса на Сачуссетс Пойнт. Место - непростое: сильные течения и волны. У меня даже сорвало буй с веревки и утащило на подветренную сторону каменной гряды - пришлось за ним гоняться. Провел в воде 4 с половиной часа, в основном работая ластами, чтобы выгрести прямо перед омываемой течением каменной грядой, отстоящей от берега , и нырять под белую пену разбивающихся о нее волн - там, часто курсируют бассы, чтобы подбирать оглушенную мелочь в пузырящейся воде. Басов видел 2 раза - оба раза выходили на меня со стороны океана, когда я лежал на самом дне под грядой на десятке. Не попал ни разу. Накатившая с отливом муть не давала прицелиться толком и заставила потрудиться при последующем поиске губанов. Взял только двух, что неплохо, учитывая что видимость на уровнях где они паслись была от силы метр, кончик ружья не видел толком. Зато какое непередаваемое ощущение, когда при нырке вниз после 6 метров перестаешь грести ластами - просто падаешь вниз в этой мути и вдруг на метрах восьми - бааам ощущаешь термоклин и влетаешь в прозрачную воду - открывается горизонт с видимостью до пяти-шести метров. Такое ощущение наверное бывает у летчиков-истребителей, когда они в пике, пробивав молоко облачности, вываливается под нижней кромкой и им глазам открываются зеленые просторы земли. Все таки в подводной охоте методом фридайвинга так много от полета! Весьма оригинальным образом, но моя детская мечта стать военным летчиком (желательно на Ла-7 или Як-9) сбылась.

Аватара пользователя
Simon
Активный участник
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 28-08-2003 00:01
Откуда: Бостон США

#60 Сообщение Добавлено: 18-08-2010 20:35 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Simon 25-09-2010 03:36, всего редактировалось 7 раз.

Ответить