В Финляндию на ночную охоту

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
slinger
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28-12-2007 23:02
Откуда: питер

#61 Сообщение Добавлено: 08-11-2008 18:02 Заголовок сообщения:

http://www.teamkampela.com/c/MezaBoard/index.php это Финский сайтик,онсновная инфа конечно в разделе Suomeksi(по Фински) :D
количество погружений=количеству всплытий!

Toxa
Активный участник
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 01-02-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург

#62 Сообщение Добавлено: 20-11-2008 14:37 Заголовок сообщения:

Лять ну что за бредос!!! Какие нах 2-3 лося, какие системы, Тритоныч... Надо быть во всю голову долбанутым, что бы прилюдно такие байки про себя сочинять, а уж проделывать такое нужно быть и вовсе... без башни... типа зомби чтоли...

Что касается
Отдельно напишу для долбоеба:
Тритоныч, ну я лять в шоке по колено... даже если у тебя нелюбовь к некоторым человекам, хоть я и не вдупляю с чего вдруг, и настолько категоричная, подобные выражения считаю недопустимыми, уверен не один я так считаю.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#63 Сообщение Добавлено: 20-11-2008 15:09 Заголовок сообщения:

Тоха, не горячись Мужчина, Тритон держит марку.. ))
почитай ка лучше личку.. :wink:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Dohtur
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16-07-2008 14:43
Откуда: Ярославль

#64 Сообщение Добавлено: 16-07-2010 11:12 Заголовок сообщения:

Отписался про охоту в финке :)
viewtopic.php?p=757749#757749
--------------------------------------------------------
Путешествую по городам, пока есть возможность.

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#65 Сообщение Добавлено: 31-08-2010 00:00 Заголовок сообщения:

Видел отчет, впечатлило! Мне вот больше щучка по душе, почему - то.А ближе к границе места есть или ...(((
Останавливались в кемпинге или где захотели? ( с палатками) Как насчет разжечь огня на природе в этом месте? Что с лицензиями? Где и почем ? Ежели можно, то устный расказ с краткими пояснениями, желателен..)))
Сам рыбачил только в Финке. Опыта с ПО в этих местах нет. Вот, собираюсь съездить в недалекие сроки... Любой совет проштудирую..)))
Заранее благодарен.
:cool1:
Одна цель - один выстрел!!!

kram
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29-05-2008 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

#66 Сообщение Добавлено: 31-08-2010 08:45 Заголовок сообщения:

Открыл страничку и испугался :D ,подумал опять началось :D , а это 8-й год.

t-master, по финке ничего страшного, покупаешь лицензию на спининг или острогу, есть и специальные на ПО,но их трудно найти,но первые две проходят.
Костры только в специальных местах, палатку тоже в спец местах или с разрешения хозяина земли.
А вобще поштудируй форум, где-то это обсуждали. Или посмотри на сайте у Берга, там тоже помоему темка есть.

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#67 Сообщение Добавлено: 31-08-2010 12:08 Заголовок сообщения:

kram, благодарствую за совет!
Про отдельную лицензию на острогу не слышал, а вот про спиннинговую или на острогу читал. И на рыбалку езжу постоянно за Иматру и т.д. И опыт в покупке лицензий и др. имеется))) А в темках на форуме ничего конкретного нет, либо информация не полная, самого главного не хватает.. Дают места по спутнику и карты с 3D графикой, только вот в таких местах с гидросооружениями нырять нельзя. И то что прокапило один раз другой может не прокатить. И хрен бы с ним, с испорченным отдыхом, но можно и на штраф хороший нарваться и предупреждение с визой получить.. Посему гусарские демарши меня не устраивают. Фины - то особо не слушают объяснения, у них то что закон - закон и есть. Это в Гондурасе все через заднее место...)))
Дохтур чего - то молчит. Спрашивал я именно про то место, не
мифическое, а в которое он ездил.. Как там с возможностью для расположения, кемпинг платный или туристическое место с бесплатной постановкой палаток, пользованием туалетом, дровами приготовленными шпециально обученными людьми( есть такие местечки) Или к хозяину территории ездили и надо с ним предварительно договариваться. А ехать за три - девять земель с неизвестным исходом уж очень не хочется (но видно припрет..)
Потом по лицензии... Я могу приобрести гос.сбор и в Лаппеенранте или Иматре, а вот потом , местную лицензию на лов где я буду искать.. Потому, что местную (тамашнюю))) ) лицензию на убиение рыбок мне в Лаппеенранте или Иматре не продадут.. Не имеют возможностей. А все эти разрешения(два в одном) можно выдать и на одной бумажке, а можно и на двух.
Вот из таких неизвестных, но очень весомых мелочей и складывается неясность вопроса.((( :evil:
Думается, неужто опять все самому.... в присутствии профессионалов...))) И никто не поможет..?
Хочется спросить, возьмите меня с собой, хотя бы разик, я потом сам смогу, ежели вам в тягость и опыт побочный есть (рыбалка) и доширак с тушенкой будет..)))) :alc:
Ну вот, примерно такие мысли...
Я написал действительно нужные вопросы. Только вот либо не хотят давать ответ, по разным причинам. Либо информация не полная. Вот так на форумах и получается.. Нахрена было тогда тему поднимать..? Друг перед другом пузыри пускать, что - ли? Или шифроваться, мол мое место рыбное никому не выдам... глупость какая - то, чего и начинать- то было.. :?:
Всем привет, не принимайте близко к сердцу.... так накатило что - то... :wink:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
ChingizHime
Активный участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 08-02-2008 14:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

#68 Сообщение Добавлено: 08-09-2010 17:09 Заголовок сообщения:

Мыслишь верно. Сначала общую лицензию покупаешь за 22 евро, а потом региональную. При этом региональную лицензию нужно покупать для "гарпуни".
Мне удалось обойтись без первой. Региональные покупаются в банках или R-kioski.
Отдыхаем! (с)Чингиз Хаем.

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#69 Сообщение Добавлено: 19-09-2010 12:16 Заголовок сообщения:

Видимо, надо искать самому.... Ну что ж, полезу к финам один. :2gun:
Одна цель - один выстрел!!!

Аватара пользователя
say11
Участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 14-12-2008 00:29
Откуда: Мурманск

#70 Сообщение Добавлено: 19-09-2010 12:51 Заголовок сообщения:

если что найдешь - отпишись. особенно по коттеджу, где остановишься. я бы то же съездил.

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#71 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 14:46 Заголовок сообщения:

Вот завтра собираюсь со стороны Лаппеенранты заехать , но без ночевки. Посмотрю как с прозраком и присутствием объектов охоты))) Буду на основном разливе Саймы. :2gun:
Одна цель - один выстрел!!!

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#72 Сообщение Добавлено: 20-09-2010 19:26 Заголовок сообщения:

say11 писал(а):если что найдешь - отпишись. особенно по коттеджу, где остановишься. я бы то же съездил.
Присоединяюсь... :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
t-master
Участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 07-09-2009 18:13
Откуда: СПб Парнас
Контактная информация:

#73 Сообщение Добавлено: 22-09-2010 21:46 Заголовок сообщения:

В районе Лаппеенранты делать нечего. Прозрак от никакого до 1,5 - 2 метров максимум. К тому же завод по переработке дерева засрал всю экологию... Вонь стоит порядочная, может и выбросы с заводика присутствуют. Нужно заезжать либо с Торфяновки либо со Светогорска.
Ну, отсутствие результата тоже результат. А то что около гидросооружений нырять запрещено, так это уже точно так и есть..)) Закон у них такой :deal:
Одна цель - один выстрел!!!

Ответить