Мутность воды и эффективность фонаря....

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#1581 Сообщение Добавлено: 28-10-2011 15:04 Заголовок сообщения:

Slow писал(а): Прошу прощения за критиканство, но вообще то удобнее (много удобнее) когла основной фонарик плавает светом вниз. И нинадо ничего переключать когда возишься с рыбой...
"Удобнее" вообще свет при этом не включать, я например к этому уже привык, достаточно окружающего света..звёзд, луны и пр. и это также даёт глазам отдохнуть от света и более адаптироваться к минимальному свету фонаря. Но бывают случаи, когда полная, кромешная темень и минимальный свет "запасного" фонарика здесь весьма кстати.
Что касается основного фонаря, светящего вниз, то он слишком сильно "демаскирует", значительно сокращает его энергозапас и в густых зараслях бесполезен, так как находится ниже уровня "рабочей" зоны.
Если, не дай бог, во время ваших манипуляций с рыбой или ружьём, вы его выпустите из рук, то он у вас пойдёт ко дну, (и упадёт в ил или густую растительность?) а мой будет плавать рядом с вами..... и потом, это запасной фонарик, при отказе основного он всегда при вас и поможет с ореинтироваться как в воде, так и на берегу.
______________________
"Никого не хочу обидеть" - удобная фраза. Произнес ее - и обижай кого хочешь
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#1582 Сообщение Добавлено: 28-10-2011 15:07 Заголовок сообщения:

Интересная игрушка, ультрафиолетовый фонарь...

http://www.nightsea.com/bluestar_sp.htm
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

astao
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23-10-2014 20:44

#1583 Сообщение Добавлено: 24-10-2014 16:02 Заголовок сообщения: Re: Мутность воды и эффективность фонаря....

Здраствуйте! Прошло уже несколько лет ,а тема качественных подводных фонарей все равно актуальна.
У меня вопрос к Мастаку- как с вами связаться помимо форума. Напокупал мнoго различных фонарей начиная с фениксов PD-35 ТК-70,саргана и заканчивая HPG HunterProLight 4 5000К. Работают все в хорошем прозраке.При прозраке около 1м видишь только этот метр, больше не пробивают. Когда то давно ,это было лет 20 назад , плавал с самодельным фонарем из вертолетной лампы фары с 3 ватной обычной лампочкой. Результаты были намного лучше чем сейчас. Хочу купить Ваш фонарь. Как это сделать?

ALEX9334033
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19-01-2015 15:41

#1584 Сообщение Добавлено: 28-05-2020 15:27 Заголовок сообщения: Re: Мутность воды и эффективность фонаря....

Всем доброго время суток. хотел поделиться по поводу использования фонарей в мутной воде. У меня много фонарей светодиодные, галогеновый и ксенон. Лучше чем ксенон в мутной воде ничего нет. У меня самодельный ,сама лампа H1 желтого света,которые идут в авто на противотуманки мощность вроде 35 Вт., выносной АКБ

Ответить