О форумских троллях.....

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#1 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 11:54 Заголовок сообщения: О форумских троллях.....

Igor_K писал(а):у форумных тролей, воспринимается по другому
Вы мне напоминаете действия ваших же горе политиков, обвиняя других во всех своих грехах. Видимо сейчас на Украине это самая модная игра, в неё у вас увлечённо играют все...
Прежде, чем опять же применять не понятные для вас термины, поинтересуйтесь, что же они всё таки значат. :twisted:
Я открыл тему, я выложил огромные пласты материала по данному вопросу, я проводил интересующие многих эксперименты, каковы же ваши действия?
Выпрыгнуть, как чёртик и табакерки" в тему, кинуть комок флуда с желанием зацепить и развести собеседника и тут же в кусты....
Вы и есть тот форумный тролль!!:twisted: Так как это и есть основное правило троллей.... лирическое отступление от темы.

1. Популярная тактика форумных троллей - обвинять своих оппонентов, что троллями являются именно они.
2. Лучшей защиты у грамотного флеймера быть не может. Потому что защищаются пусть злые желуди, а грамотные флеймеры только атакуют.
3. Краткость речи и емкость слога - залог успеха в флейме. Пусть злые желуди расписывают килобайты трактатов, коли им делать нефиг. Грамотный флеймер скажет только одно слово, одну фразу - и весь смрад злого желудя выльется на него самого.
4. Грамотный флеймер всегда должен уметь доказать, что Земля - квадратная, а люди произошли от дождевых червей. Не существует недоказуемых вещей, существуют слабые аргументы.
5. Грамотный флеймер должен быстро находить несоответствия и не состыковки в аргументах злого желудя, и незамедлительно использовать их, чтобы доказать его ущербность. Грамотный флеймер должен находить не состыковки даже там, где их нет. А если попался особо злой желудь и не желает лажаться, грамотный флеймер должен ему помочь, чтобы потом со смехом указать на не состыковку и громко обозвать завравшимся злым желудем.


Для многих людей форумы сейчас - постоянное место общения. Народ знакомится, обсуждает наболевшее, делится опытом. И даже не подозревает, что совсем рядом, притаившись в засаде, сидят акулы. Они показываются в самый разгар беседы, кидают несколько метких фраз, и дружелюбные посиделки в одно мгновение превращаются в бурю флейма и выяснения отношений. Эти акулы не без гордости называют себя троллями и считают, что им нет равных на поле форумной брани.
И хватит на этом, пошёл вон тролль..... :!:
Igor_K писал(а):
мастак писал(а): Я открыл тему, я выложил огромные пласты материала по данному вопросу, я проводил интересующие многих эксперименты, каковы же ваши действия?
Выпрыгнуть, как чёртик и табакерки" в тему, кинуть комок флуда с желанием зацепить и развести собеседника и тут же в кусты....

Из-за того, что кое кто пишет по несколько сообщений подряд и возникает ощущение, что остальные только показываются на мгновение и тут же в кусты :). Я так понимаю, эта фраза является формальным вызовом, но я его не принимаю, поскольку у меня нет желания, и жаль времени читать то, что вы списали с других сайтов, не говоря уже о ваших личных мыслях, которые вообще очень смахивают на бред (по крайней мере, с точки зрения кандидата физ-мат наук).
Что же касается ваших с позволения сказать "экспериментов", то поскольку они проводятся не с целью выяснения вопроса, а исключительно с целью доказать свою точку зрения, то их ценность равна нулю.
От вас же жду продолжения сказок...
О форумском тролле Igor_К.
Он и дальше следует чётким правилам форумских троллей, называя всё, что ему не нравится бредом и сказкой (без всяких оснований и не утруждая себя доказательствами), не забывая при этом упоминуть свои учёные степени.... (это так придаёт ему дутый вес, как ему кажется) :lol: :lol: :lol:
Тролли боятся конкретики, так как сказать в тему у них нечего, поэтому обходятся общими фразами, имея целью пофлудить и развести остальных на флуд, уведя тему разговора в глубокий OFF на личности.
Им не важна сама тема, как таковая и конструктивный диалог. У них свои задачи. :roll:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#2 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 13:30 Заголовок сообщения:

Мастак - ЗАЧОТ! жестко ты его!
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
KWAK
Модератор
Сообщения: 19286
Зарегистрирован: 22-01-2004 19:31
Откуда: =- Мальта -=
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 13:38 Заголовок сообщения:

Ваши предложения?
Поставить на вид?
Замечание?
Включить премодерацию?
Забанить? На время или на совсем?
С уважением, Сергей Марков. aka KWAK.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#4 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 13:55 Заголовок сообщения:

2Мастак

Я думаю не нужно близко принимать к сердцу. Всегда найдуться люди, которые притив всего, у них такой принцип жизни.
То что Вы написали по теме фонари и свет, большая часть форумчан оценила. Лично мне многое стало понятно, исчезли вопросы какой фонарь выбрать. Лично от меня респект.

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 15:34 Заголовок сообщения:

Я голосую за то, чтобы для начала предупредить :)

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
мастак писал(а): Вы мне напоминаете действия ваших же горе политиков, обвиняя других во всех своих грехах. Видимо сейчас на Украине это самая модная игра, в неё у вас увлечённо играют все...
1.12. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума.
viewtopic.php?p=546386#546386
viewtopic.php?p=546253#546253
1.15. При создании сообщения в Форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
Это вообще хроническое, только один пример.
мастак писал(а): лампы накаливания и дуговые лампы излучают «белый свет» в довольно широком спектре, а светодиоды излучают свет в узком диапазоне, почти монохромный. Дело в том, что даже зная количество света, излучаемого источником в Люменах, мы ничего не знаем о цвете этого света. Эта информация берется отдельно, в зависимости от природы источника света. Так, например, светодиоды, излучающие холодный бело-синий свет, на самом деле являются синими светодиодами на излучающую поверхность которых нанесен слой желтого люминофора. Комбинация синего и желтого света воспринимается нашим глазом как холодный белый.
Списано отсюда http://www.sld.ru/press/189985.php

И мне тоже предупреждение за нарушение
1.18. Запрещается обращение к модераторам, администраторам Форума и владельцам Портала с целью привлечь внимание к нарушениям настоящих Правил другими участниками Форума, иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 16:05 Заголовок сообщения:

Igor_K писал(а):Я голосую за то, чтобы для начала предупредить :)

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
мастак писал(а): Вы мне напоминаете действия ваших же горе политиков, обвиняя других во всех своих грехах. Видимо сейчас на Украине это самая модная игра, в неё у вас увлечённо играют все...
1.12. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума.
viewtopic.php?p=546386#546386
viewtopic.php?p=546253#546253
1.15. При создании сообщения в Форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
Это вообще хроническое, только один пример.
мастак писал(а): лампы накаливания и дуговые лампы излучают «белый свет» в довольно широком спектре, а светодиоды излучают свет в узком диапазоне, почти монохромный. Дело в том, что даже зная количество света, излучаемого источником в Люменах, мы ничего не знаем о цвете этого света. Эта информация берется отдельно, в зависимости от природы источника света. Так, например, светодиоды, излучающие холодный бело-синий свет, на самом деле являются синими светодиодами на излучающую поверхность которых нанесен слой желтого люминофора. Комбинация синего и желтого света воспринимается нашим глазом как холодный белый.
Списано отсюда http://www.sld.ru/press/189985.php

И мне тоже предупреждение за нарушение
1.18. Запрещается обращение к модераторам, администраторам Форума и владельцам Портала с целью привлечь внимание к нарушениям настоящих Правил другими участниками Форума, иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

Во накропал! Эту бы энергию, да в мирных целях!!! И время, гляжу, на все находится. И Правила изучить, и бессмыленный пост настучать...
Есть специальный раздел, "флейм" называется, Вам туда надо!

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 16:14 Заголовок сообщения:

Igor_K писал(а):Я голосую за то, чтобы для начала предупредить :)

1.2. Запрещаются проявления религиозной, расовой, половой, национальной и прочей нетерпимости или дискриминации.
мастак писал(а): Вы мне напоминаете действия ваших же горе политиков, обвиняя других во всех своих грехах. Видимо сейчас на Украине это самая модная игра, в неё у вас увлечённо играют все...
1.12. Запрещается дублирование одинаковых сообщений в разных разделах Форума.
viewtopic.php?p=546386#546386
viewtopic.php?p=546253#546253
1.15. При создании сообщения в Форуме, запрещается использование информации, полученной от третьих лиц без упоминания об источнике данных и разрешения автора.
Это вообще хроническое, только один пример.
мастак писал(а): лампы накаливания и дуговые лампы излучают «белый свет» в довольно широком спектре, а светодиоды излучают свет в узком диапазоне, почти монохромный. Дело в том, что даже зная количество света, излучаемого источником в Люменах, мы ничего не знаем о цвете этого света. Эта информация берется отдельно, в зависимости от природы источника света. Так, например, светодиоды, излучающие холодный бело-синий свет, на самом деле являются синими светодиодами на излучающую поверхность которых нанесен слой желтого люминофора. Комбинация синего и желтого света воспринимается нашим глазом как холодный белый.
Списано отсюда http://www.sld.ru/press/189985.php

И мне тоже предупреждение за нарушение
1.18. Запрещается обращение к модераторам, администраторам Форума и владельцам Портала с целью привлечь внимание к нарушениям настоящих Правил другими участниками Форума, иным образом, кроме личных сообщений и e-mail.

Во накропал! Эту бы энергию, да в мирных целях!!! И время, гляжу, на все находится. И Правила изучить, и бессмыленный пост настучать...
Есть специальный раздел, "флейм" называется, Вам туда надо!

Аватара пользователя
dadon
Активный участник
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 21-03-2005 15:31
Откуда: Череповец
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 16:42 Заголовок сообщения:

я за "предупредить".....


предмодерация для всех писателей не спасет загибающийся организм.... я теперь тут почти читатель, посему - ИМХО!
страх, ужас и седые волосы мастера-оружейника :)

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#9 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 18:46 Заголовок сообщения:

А я сваливаю с фонарей... надоело....блин одно и тоже, кому всё очень пригодилось, ради бога... вперед, делайте узкие пучки , большие отражатели на диоды и т д....
более не интересно обсуждать фонарную тему...

Batman

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#10 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 18:59 Заголовок сообщения:

Batman писал(а):А я сваливаю с фонарей... надоело....блин одно и тоже, кому всё очень пригодилось, ради бога... вперед, делайте узкие пучки , большие отражатели на диоды и т д....
более не интересно обсуждать фонарную тему...

Batman
Видите ли уважаемый Batman, вам естественно надоело то, что не соответствует вашим представлениям и разрушает вашу концепцию. Но никто вам и не предлагал единственно верного решения для всех случаев. Были представлены некоторые материалы по этой тематике, а уж ваше дело пригодились вам они или нет. :roll:
При этом не надо себя вести, как капризный ребёнок, "топать ножкой и хлопать дверью".... когда не хотят общаться на какую либо тему, просто не общаются, а не обьявляют об этом.... :wink:
Мне всё равно приятно, что вы зашли и поделились своими мыслями, заходите ещё, когда захотите! :arrow:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#11 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:13 Заголовок сообщения:

мастак писал(а):При этом не надо себя вести, как капризный ребёнок, "топать ножкой и хлопать дверью"....
А не так ли вы поступили в споре с Nord Sea?
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#12 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:22 Заголовок сообщения:

сколько людей-столько мнений :cowboy:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#13 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:24 Заголовок сообщения:

Последний раз редактировалось Abirvalg 21-10-2009 01:16, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#14 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 20:28 Заголовок сообщения:

nereis писал(а):
мастак писал(а):При этом не надо себя вести, как капризный ребёнок, "топать ножкой и хлопать дверью"....
А не так ли вы поступили в споре с Nord Sea?
Никакого спора не было, были критические замечания самой конструкции не на пустом месте, потому как был и свой опыт в разработке и изготовлении фонарей с раздельным питанием. Разобравшись, что у дайвинга и охотников есть существенные отличия в требованиях, я просто перестал писать, хотя принципы формирования луча всё те же. :roll:
Если вы следите за данной темой, то знаете, что я в ней давно не участвую, но от этого критических замечаний в адрес Покомеды не стало меньше.... но всё равно он молодец, продвигает свои разработки и постоянно их совершенствует. :wink:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#15 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 21:06 Заголовок сообщения:

Мастак, нет у меня никакой "концепции", есть только знание законов физики(оптики, квантовой механики, лазерной техники и пр.) и здравый смысл, а от вас нового ничего не узнал, лишь постоянно вынужден был вступать в дискуссии . т.к. на форуме вы вели себя как МЭТР и всезнайка, абсолютно не принимающий другое(отличное от вашего) мнение...
и дверью я стараюсь не хлопать когда нет сил спорить с такими как вы, а тихо по- английски сваливаю...

Batman

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 15-01-2009 22:10 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):так кто тролль то ?? :wink:

Краткая история вопроса: В марте прошлого года Мастак прочитал где-то описание работы объектива, и посчитал себя специалистом в фонарях. Сообщение было тут же процитировано:
мастак писал(а): Световой поток, поступающий от источника через линзу к освещаемому объекту, пропорционален площади линзы, т.е. пропорциональна отношению квадрата диаметра линзы к квадрату её фокусного расстояния.

На мое замечание, что это бред
Да и физику не помешало, бы подучить, хотя бы до уровня средней школы, чтобы не писать такие перлы:
мастак писал(а): Световой поток, поступающий от источника через линзу к освещаемому объекту, пропорционален площади линзы, т.е. пропорциональна отношению квадрата диаметра линзы к квадрату её фокусного расстояния.
поскольку это утверждение не имеет никакого отношения к точечным источникам света, которыми являются светодиоды, а просто выдрано из описания работы однолинзового объектива с параллельным световым потоком на входе. :shock:
сообщение было удалено. Хотя тезис и остался: "Чем больше диаметр рефлектора тем лучше фонарь". Данный тезис повторяется со страницы на страницу, из темы в тему.
После этого он начал повышать свой авторитет цитированием информации относящейся и не относящейся к вопросу. Чем занимается, и по сей день - 40 страниц повторов самого себя и цитат не пойми кого уже есть. И что самое интересное, что есть те, кто думает, что раз написано много – значит правильно. После такого невольно начнешь уважать Геббельса за фразу "Чем грандиозней ложь, тем проще в нее поверить"
Для тех, кто просил конкретики, еще один пример:
мастак писал(а): Комбинация синего и желтого света воспринимается нашим глазом как холодный белый. :idea:
В том, что это бред, любой может убедиться самостоятельно, воспользовавшись, синим и желтым маркерами и куском бумаги и нарисовав что-то подобное..

Остальные перлы предлагаю найти самостоятельно, поскольку я не считаю нужным цитировать то, что, по моему мнению, и читать не стоит.
Вложения
RGB.gif
RGB.gif (2.66 КБ) 10586 просмотров
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

alexfast
Активный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06-02-2006 00:00
Откуда: Балаклея
Контактная информация:

#17 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 00:06 Заголовок сообщения:

На мой взгляд то чем занимается Мастак, это компиляция или подтасовка фактов в пользу своей теории.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#18 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 02:26 Заголовок сообщения:

странная однако вещь - форум: стоит завести технический диспут выходит меренье писюнами, а стоит начать выяснять кто круче так сразу скатывается к научно-технической дискусии...
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 11:54 Заголовок сообщения:

Igor_K писал(а):В том, что это бред, любой может убедиться самостоятельно, воспользовавшись, синим и желтым маркерами и куском бумаги и нарисовав что-то подобное..

Остальные перлы предлагаю найти самостоятельно, поскольку я не считаю нужным цитировать то, что, по моему мнению, и читать не стоит.
Киевскому троллю Igor_K ....
Вы постоянно обнаруживаете полное не знание в тех вопросах, в которых пытаетесь меня "уличить", заменяя их своими скудными познаниями из школьного курса физики.
Смешение цветов по RGB-матрицам и люминофоры, абсолютно разные принципы смешения....

Если до этого момента я ещё сомневался, кто вы более, провокатор-тролль или профан, то сейчас совершенно очевидно, что в вас всего этого по немногу - неудачник с большими амбициями, ставший по этой причине тем, кто вы есть на самом деле.
Вытаскиваете на свет весь свой троллевский арсенал.
Троллю совершенно безразлично о чём, собственно, идёт разговор. Ему нечего сказать по существу, или просто сообщить о чём-нибудь интересном. Его интересует только внимание к его персоне - и он будет делать что угодно, лишь бы обратить на себя внимание. Если Вы троллю ответите, он полностью проигнорирует содержание Вашего письма и напишет или очередную глупость в ответ или просто Вас обхамит. Если Вы ему не ответите, он будет хамить ещё интенсивнее, пытаясь спровоцировать Вас на грубость или необдуманное высказывание. Классический приём тролля - утверждать, что Вы его испугались или что Вам нечего ответить если Вы решили прекратить с ним разговор.

Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).

И поэтому....
KWAK писал(а):Ваши предложения?
Поставить на вид?
Замечание?
Включить премодерацию?
Забанить? На время или на совсем?
Моё предложение забанить данный ник, чтобы не свести форум в ристалище флуда, а на сколько решайте сами... :roll:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#20 Сообщение Добавлено: 16-01-2009 12:15 Заголовок сообщения:

Мастак, цитировать вас я не буду (см. мой предыдущий пост),
но ответьте однозначно хотябы на один вопрос:

Какой цвет получится при смешении синего и желтого света?

После этого все увидят к какой категории вы относитесь.
У нормальных людей комбинация синего и желтого света воспринимается глазом как ЗЕЛЕНЫЙ.
И только у тех кто бездумно копи-пастит с этого сайта http://www.sld.ru/press/189985.php , ну и может быть, у дальтоников и форумных тролей, воспринимается по другому.
Я считаю, что вы бездумно копируете в этот форум все что попало, о чем и написал. А то что вы отнесли себя к тролям и начали возмущаться - ваши проблемы.
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

Ответить