Учебник NDL. "Фридайвинг. Подводная охота"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#561 Сообщение Добавлено: 05-04-2009 17:30 Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol: :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#562 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 11:23 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Кстати, благодаря этой ветке решил написать стаью по физиологии ныряния. Оказалось, что тема в теме! :D Ну, чтобы уж под своим именем и под своей фамилией. :lol:
Ну что же я могу сказать? Одобряю. Вот, и результат. Видите? :D Не зря я тут с Вами беседы вел.

Меня вообще радует, когда люди что-нибудь сами делают и не боятся, что скажут другие "доброжелатели". Поверьте, я не стану поливать грязью Вашу статью, еще до того, как прочитаю ее. Как это, кстати, без особого успеха, делали вы, в случае с учебником НДЛ по фридайвингу и подводной охоте. :wink:
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#563 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 12:52 Заголовок сообщения:

В. Яблоков
Есть вещи, про которые перед тем, как сказать, что бред - надо сначала прочитать (например Карла Маркса со приспешником, и прочими лысыми Ильичами, ) или бонально пожить несколько десятков лет при этом мутантском строе, а есть, которые достаточно пролистать , надеюсь догадались о каком "произведении" :oops:
Ну как Капитал - и для сравнения "Малая земля", или на худой конец "Поднятая целина" :lol: Уверяю читать необязательно, хотя это читать заставляли даже в школе. Так и НДЛ заставляет читать подобные малые земли, хотя это достаточно пролистывать, до покупки :(

МОДЕРЫ закройте тему, голимая флуд/реклама, или они Вам, за рекламу башляют, тогда в приписке к теме надо писать - на правах рекламы, и администрация не несёт никакой ответственности :(
Последний раз редактировалось Wad Москва 06-04-2009 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#564 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 13:01 Заголовок сообщения:

В. Яблоков писал(а):
Ну что же я могу сказать? Одобряю. Вот, и результат. Видите? :D Не зря я тут с Вами беседы вел.

Меня вообще радует, когда люди что-нибудь сами делают и не боятся, что скажут другие "доброжелатели". Поверьте, я не стану поливать грязью Вашу статью, еще до того, как прочитаю ее. Как это, кстати, без особого успеха, делали вы, в случае с учебником НДЛ по фридайвингу и подводной охоте. :wink:
Да-да, только благодаря нашим беседам я понял, что в такой статье есть необходимость, так как даже инструктора не всегда понимают, что происходит с нашим организмом при нырянии. Хотя, может это и не так. Думаю, что понимают, но вот, "боясь потерять лицо", продолжают настаивать на своем.
На счет того, что здесь я старался полить грязью учебник, не читая его, так это просто ваше очередное бла-бла-бла или болезненое восприятие недоверия, высказанное к сему изданию, которое в дальнейшем подтвердилось. Или вы считаете, что если в вами кто-то не согласен, то это злобнные людишки ничего не понимающие в теме?
Представьте. Вы смотрите рекламу по телевизору какого-то товара. Это то, что вы давно хотели купить. Но ведь это реклама и еще непонятно что на самом деле представляет сей продукт. Вы сомневаетесь - брать или не брать, верить рекламе или нет. Все же решаете посмотреть продукт в живую. Едете в магазин, где на ваши распросы продавец вас уверяет, что товар качественны, хоть и сделан "в Китае". Вы все же решаетесь на эту не совсем дешовую покупку, чтобы дома его испытать и убедиться в его качестве, в надежде, что все будет работать так, как рекламировали. А дома оказывается, что кроме красивой рекламы и изящных форм вашей покупки, ничего больше - продукт совсем не отвечал тому, что вы от него ждали и тем более рекламе.
Возвращаетесь вы в магазин, чтобы вернуть товар и высказать свои претензии и предложения, а вам в ответ говорят, что вы сами во всем виноваты, т.к. не умеете им пользоваться и неправильно прочитали инструкцию на "китайском", ведь в "Китае" этот продукт пользуется огромным спросом и отлично работает. Но ведь мы живем не в "Китае". :wink:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#565 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 14:40 Заголовок сообщения:

Андре, я, например, не вижу вас настолько инфантильным, чтобы из вашего сообщения сделать вывод о том, что вы вдруг резко "разучились" покупать "неизвестные" издания. Ну, сомневаюсь я в этом. Напрочь.

Не стоит, (как мне кажется ) сводить разговор к "людишкам" ;) (или вам проще с такими общаться?)
Попробуйте просто "бизнес языком заговорить".
Достаточно провести "маркетинг" стоимости курсов у вас, Москве, НДЛ, АИДа и т.д. ;)
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#566 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 16:12 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):
В. Яблоков писал(а):
Ну что же я могу сказать? Одобряю. Вот, и результат. Видите? :D Не зря я тут с Вами беседы вел.

Меня вообще радует, когда люди что-нибудь сами делают и не боятся, что скажут другие "доброжелатели". Поверьте, я не стану поливать грязью Вашу статью, еще до того, как прочитаю ее. Как это, кстати, без особого успеха, делали вы, в случае с учебником НДЛ по фридайвингу и подводной охоте. :wink:
Да-да, только благодаря нашим беседам я понял, что в такой статье есть необходимость, так как даже инструктора не всегда понимают, что происходит с нашим организмом при нырянии. Хотя, может это и не так. Думаю, что понимают, но вот, "боясь потерять лицо", продолжают настаивать на своем.:
Дорогой Андре. Вы в этом споре о механизме потери сознания не сказали вообще ни слова. Вы только поддакивали своим друзьям. Так что не нужно тут делать выводы о потере или о нахождении лица кем-либо.

Да, у меня есть лицо и терять его я не собираюсь. У Вас ситуация сложнее. :wink:

Ваша проблема состоит еще и в том, что даже если бы Вы и знали хоть что-то на эту тему, то все равно изложить это устно или письменно вы не сможете. Язычок-то неграмотный. Мыслишки спутаны. :wink:

Еще, я бы осмелился Вам посоветовать не увлекаться аналогиями. Плохо это у Вас получается. Не лаконично абсолютно это у Вас выходит, весьма громоздко и полностью отсуствует логическая связка. Фантазии у Вас вообще хватает только магазинную тематику. Что в целом и неудивительно. :wink:
Andre писал(а):[На счет того, что здесь я старался полить грязью учебник, не читая его, так это просто ваше очередное бла-бла-бла или болезненое восприятие недоверия, высказанное к сему изданию, которое в дальнейшем подтвердилось. Или вы считаете, что если в вами кто-то не согласен, то это злобнные людишки ничего не понимающие в теме?.:
Дружище. Говоря о грязи, я написал слово "вы" с маленькой буквы. Это значит, что я имел ввиду не лично Вас, а всю вашу компанию в целом. Вы вероятно не знакомы с этим правилом обращения. Лично Вы, кстати, вообще имеете весьма смутное представление о вежливости и такте.

До свидания Андре!
Пишите статью. С удовольствием почитаю, если дадите. :D
Последний раз редактировалось В. Яблоков 07-04-2009 00:09, всего редактировалось 1 раз.
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#567 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 16:55 Заголовок сообщения:

Дорогой мой, В. Яблоков. Вы неисправимы. Ничего другого я от вас и не ожидал. :lol: Свои комплексы вы страетесь перенести на других.
Кроме того, что общение ведете, как школьный учитель,так вы совсем не уважаете аудиторию.
Вы хотите, чтобы я стал вами доказывать, что я что-то могу написать? :lol: Если бы я видел в вас нормального адекватного человека, который умеет уважить мнение других, то с большим бы удовольствием подискутировал бы с вами. А так с вами можно общаться только в вашем же стиле - бла-бла-бла.
Вы заметили, что я "вам" пишу с маленькой буквы. Вы не пытались догадаться почему? :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#568 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 17:02 Заголовок сообщения:

Андре, как дела с маркетингом ?
Я тут одну недорогую книгу по теку приглядел. viewtopic.php?t=42155
Как думаете, взять пока не подорожала?
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#569 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 18:26 Заголовок сообщения:

О боже... Тема еще живет и процветает :)

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#570 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 19:22 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Достаточно провести "маркетинг" стоимости курсов у вас, Москве, НДЛ, АИДа и т.д. ;)
ну.. это как сравнивать разваливающийся запорожец(ндл)
и добротную иномарку (АИДА)
разные вещи то..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#571 Сообщение Добавлено: 06-04-2009 23:20 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Вы заметили, что я "вам" пишу с маленькой буквы. Вы не пытались догадаться почему? :D
По причине общей безграмотности? Угадал? :wink:
Инструктор NDL

Аватара пользователя
hondje
Активный участник
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 28-04-2004 13:29
Откуда: H2O-LLAND
Контактная информация:

#572 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 00:21 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а): Достаточно провести "маркетинг" стоимости курсов у вас, Москве, НДЛ, АИДа и т.д. ;)
У входа в метро карточки будут самые дешевые. Мы же говорим, что инструкторы у НДЛ врядли компетентны и про фридайвинг мало чего знают, сколько стоит у них обучение - уже совсем не важно. Да хоть бесплатно :lol:
eb en vloed

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#573 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 01:43 Заголовок сообщения:

В. Яблоков писал(а):
Andre писал(а): Вы заметили, что я "вам" пишу с маленькой буквы. Вы не пытались догадаться почему? :D
По причине общей безграмотности? Угадал? :wink:
вЫ очень догадливый молодой человек оказывается, только почему-то прикидываетесь умным и тактичным инструктором.
Читал тут про типы акцентуированной выраженности характера, так истероидный тип почему-то напомнил мне вас. Этому типу характерна ярко выраженная потребность во внимании окружающих, тщеславие, авантюричность, но в тоже время устремленность к цели ( :lol: ). Хитроумность в самовосхвалении, услужливость в достижении своих интересов. Однако раскованность в мышлении и действиях делает этот тип личности адаптивными. Еще это тип называется демонстративным.
Вы мне уже мерещитесь даже вне форума. :lol:
Чур, чур меня. :D
До свидания, грамотный вы наш.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#574 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 10:27 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Maxx писал(а): Достаточно провести "маркетинг" стоимости курсов у вас, Москве, НДЛ, АИДа и т.д. ;)
ну.. это как сравнивать разваливающийся запорожец(ндл)
и добротную иномарку (АИДА)
разные вещи то..
hondje писал(а):
Maxx писал(а): Достаточно провести "маркетинг" стоимости курсов у вас, Москве, НДЛ, АИДа и т.д. ;)
У входа в метро карточки будут самые дешевые. Мы же говорим, что инструкторы у НДЛ врядли компетентны и про фридайвинг мало чего знают, сколько стоит у них обучение - уже совсем не важно. Да хоть бесплатно :lol:
Ну вот, наконец-то стали и маркетинговые приёмы проявляться.
Стало быть конкуренция. Даешь 50 страниц?! :lol:
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Ser-Ga
Почётный донор
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 20-12-2006 11:59
Откуда: Самара

#575 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 12:01 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):
Да-да, только благодаря нашим беседам я понял, что в такой статье есть необходимость, так как даже инструктора не всегда понимают, что происходит с нашим организмом при нырянии.
Ну, наконец-то у некоторых аппонентов появляются разумные мысли. :)

Думаю что тонкости физиологии даже врачи до конца не знают. А вы тут спорите что первичней: О или СО. Бессмысленный спор.

Мне, человеку без медицинского образования, важнее знать при каких условиях происходит потеря сознания и как её избежать.

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#576 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 12:41 Заголовок сообщения:

Ser-Ga писал(а):Мне, человеку без медицинского образования, важнее знать при каких условиях происходит потеря сознания и как её избежать.
В том-то и дело, что если человек имеет неверное представление о причинах явления, то сделает неверные выводы о том как его избежать.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
Maxx
Активный участник
Сообщения: 4751
Зарегистрирован: 07-06-2007 14:46

#577 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 14:13 Заголовок сообщения:

Lastonogiy писал(а):
Ser-Ga писал(а):Мне, человеку без медицинского образования, важнее знать при каких условиях происходит потеря сознания и как её избежать.
В том-то и дело, что если человек имеет неверное представление о причинах явления, то сделает неверные выводы о том как его избежать.
Т.е. нужно гипервентилироваться? :roll:
И если человек, желает знать только одну точку зрения на спорные вопросы о причинах, то велкам к Ластоногому.
"Материя без духа не способна творить историю!"
Наталья Нарочницкая

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#578 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 14:21 Заголовок сообщения:

Maxx писал(а):Т.е. нужно гипервентилироваться? :roll:
Откуда такой вывод?
Maxx писал(а):И если человек, желает знать только одну точку зрения на спорные вопросы о причинах, то велкам к Ластоногому.
Спорите здесь только ты и Яблоков, причем не со мной, а с общепризнанной во всем остальном мире (кроме NDL) трактовкой причин потери сознания при всплытии. А мы просто потешаемся над вами - щелкнем по носу и наблюдаем за реакцией.... Так как не вопрос спорный, а спорна ваша точка зрения на него. Но дело не только и не столько в этом вопросе.
Компетентность инструкторов NDL вообще в вопросах фридайвинга и подводной охоты очень и очень сомнительна.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Аватара пользователя
В. Яблоков
Активный участник
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 01-03-2008 14:15
Контактная информация:

#579 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 14:41 Заголовок сообщения:

Дружище, Вы не весь остальной мир. Не стоит переоценивать собственные размеры. То, что Вы неграмотны и косноязычны вовсе не означает, что вес мир таков. Будьте скромнее и не клевещите на мир.
По носу он там кого-то щелкает. :lol:

Ситуация несколько иная. Это вы получаете "пендаль" за "пендалем" пока в вопросах физиологии, да и не только в этих вопросах. :lol:.

Пишите еще. Не останавливайтесь на достигнутом. Дотянем тему до следующей выставки. :wink:
Инструктор NDL

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#580 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 14:50 Заголовок сообщения:

Яблоков, твоя пустая болтовня ничего не изменит.

Хочешь продемонстрировать свою компетентность? Объясни что происходит с организмом ныряльщика на графике, который привел hondje. И попробуй сделать это исходя из того, как трактуется механизм потери сознания при всплытии в NDL. Тогда и поговорим.

Понятно, что делать ты этого не хочешь, так как разъяснение этого графика доказывает ошибочность представлений, изложенных в "учебнике".

А пока мы видим, что даже простые подводные охотники разбираются в этом вопросе гораздо лучше тебя - инструктора NDL.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Ответить