Не вляпайся

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 01-07-2004 01:11 Заголовок сообщения:

Блин, КаааКиииЕеее крутыыыеее перцы собрались !! :)
Слыште человеки, давайте уже завязывать с этой темой, ладно бы зимой ее обсасывали :) И магазин неправ и покупатель неправ. По моему надо им просто нормально поговорить, бЭз мутного продавца и все по людски решить... и все останутся довольны...

А что бы было над чем пораскинуть мозгами раскажу страилку:
Пилю я стало быть вчера с института домой на своей старенькой пятерочке. Пилю, пропускаю на переходе женщину с ребенком, притормаживаю. Скорость в районе 50-и, вижу как через встречку с тратуара "стартует" старушенция лет под 70 с тремя авоськами. две полные мятыми пивными банками, третья с бутылками.. народ ей сигналит, бабка "оттормаживается" на трамвайных путях, смотрит на меня, на бутылку на "моем тратуаре" и метрах в 10 стартует... итог, торможение в юз, бабка получила пинок. После пинка (не хватило буквально 30см оттормозится...кстати асфальт мокрый был) бабка вскакивает и идет лупить по машине сумкой с бутылками.. :(( удар, второй... на третьем я ее отталкиваю.. и удар попадает по руке - закрыл лицо .. в результате глубокие порезы руки. Гайцы права забрали. дали временное. седня побывал в травме.. на 20-е назначили разбор. Да, экспертиза еще обнаружила алкоголь :( 0.2 - это как ??? мне ничего не сказали по этому поводу. На обеде действительно рассосал бутылку пива (ДТП было в районе 21). А приехавшая скорая промывала рану спиртом.. да и бабка облила меня и машину так что близко не подойти... шмон стоит до сих пор ...
Вот так вот я ехал домой с работы :(( Кто че посоветуте ? как дальше будут развиваться события ?? Какие шаги предпринять ??
мля.... минус нырялка :((
Так что вот. Бойтесь бабушек с авоськами, особенно когда на другой стороне дороги стоит пустая бутылка.. :(((((((
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#82 Сообщение Добавлено: 01-07-2004 01:29 Заголовок сообщения:

см. почту.

Аватара пользователя
Alex-R
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 01-07-2004 08:49 Заголовок сообщения:

Adv писал(а):
Alex-R писал(а):Опять позволю себе цитату."Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя
Александр Рыбаков
Ведущий специалист юридического отдела Управления экономической политики и правового обеспечения Комитета по телекоммуникациям и средствам массовой информации города Москвы.

Уважаемый Александр... Будьте добры, объяснить смысл цитируемой Вами статьи.. Не стоит пугать людей ответственностью. Пока не за что. "Пока Вы не извинитесь за флейм, Вы будете должны денег." "А я не флеймлю" Так вот и я пока не вижу нарушений.
Санкции нам с Вами, а руководству торговых учреждений, тем более (как это не странно) известны хорошо. Их достаточно пугают СЭСами, пожарными и потребителями... Магазин отказался выплачивать стоимость приобретенного товара? Кто сказал? Может Вы сказали об этом? Вы сказали о санкциях. За нарушение. Скажите уж тогда про нарушение. Магазин предложил провести экспертизу. Это, согласитесь, его законное право, осуществление этого права магазину еще может выйти боком. Кто будет проводить экспертизу? Специализирующаяся на интернететпорталах малоизвестная фирма Тетис? Предложите оставшиеся две... (Питерцы не в счет). Упомянутый всуе уважаемый Батискаф там же получает товар... Он, как и любой другой магазин, особенно афиллированный с дайвклубом (а я не знаю этого, сорри, Батискаф, просто уже упомянут), может проводить любые понравившиеся ему рекламные акции тестирования ласт (думаю, специально выделенных для этих целей, правильно?), крыльев, любого другого оборудования etc... Это его глубоко личная, заслуживающая глубокого уважения глубокая инициатива, но я глубоко сомневаюсь, что после тестирования ласты будут преподнесены Вам, конечному потребителю, в качестве новых. Декостоп не проводит подобных акций, не покупает воду в бассейне. Может это его беда, но это его право. Но он не "впарит" моей дочери личные ласты Бориса.
Поэтому давайте все-таки сотрудничать позитивно. Что не позволило покупателю передать ласты на экспертизу ластопоставщику? Вы знаете? Я не встретил объяснения. Поправьте... Пока я представляю себе ситуацию следующим образом. Клиент по неинтересной абсолютно нам причине решает вернуть товар. Право имеет. Продавец
усомнился в целостности, разглядел умышленный разрез полотна специально заточенным кафелем, заподозрил замену карбона более дешевым материалом. Имеет полное право. Он вправе направить товар на экспертизу. Клиент не менее вправе отказаться от ее проведения по только ему известным основаниям. Он даже вправе высказаться по этому поводу в конференции "Флейм-Пиво-Ласты Бориса-Декостоп". При чем здесь магазин, который пока ничего не нарушил? Я б на его месте даже не писал сюда. И я бы не писал, если бы не Ваш не к месту пост.
При чем здесь описанные, Вами, уважаемый коллега, ужасы ст.23-й потерзанного всеми Кодекса?
Не нужно цитировать норму и упаси Вас кто Вам ближе комментировать ее. Нас учили ее применять. После анализа, разумеется.

Сергей Болмасов aka Adv (Tetis)
Общий юридический стаж 20 лет,
судебный стаж 3 года, адвокатская практика с 1992 по н.в.,
юр.фак, эконом.фак Плеханова, докторантура (2002) университета
Кеннеди-Вестерн (Калифорния), DBA, специализация бизнес право, права категории B.
DM PADI.
Вы совершенно правы. В сделанных выводах относительно покупателя и магазина. Более того, я высказывал аналогичное мнение. Я привел данную статью с единственной целью - показать на то, что Ольга неверно указала номер статьи. И все. Я не утверждал, что у магазина возникает ответственность по данной статье. Вот уж воистину "два юриста - три мнения". Указав на неточность ссылки директора магазина на статью об ответственности продавца (изготовителя) за просрочку выполнения требований потребителя в контексте права пукупателя вернуть товар я получил обвинение в запугивании магазина ненаступившей ответственностью. Вы неверно истолковали мои слова, вырвав их из контекста, в диалоге с Ольгой они выглядят не столь устрашающе.

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#84 Сообщение Добавлено: 01-07-2004 12:53 Заголовок сообщения:

Благодарю за правильную здоровую реакцию. Приношу извинения за недопонимание.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
Alex-R
Активный участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 30-09-2003 00:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 01-07-2004 13:33 Заголовок сообщения:

Adv писал(а):Благодарю за правильную здоровую реакцию. Приношу извинения за недопонимание.
Никаких проблем, коллега. Ошибиться может каждый из нас, тем более устав после тяжелого рабочего дня. Буду рад как-нибудь встретиться в реале.

Аватара пользователя
mamont
Активный участник
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 22-04-2004 10:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 07:20 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а): И магазин неправ и покупатель неправ. По моему надо им просто нормально поговорить, бЭз мутного продавца и все по людски решить...
А ты что царь или бог так судить ? Ты лично знаком с продавцом, что бы обвинять человека? Или лишь бы чего нибудь квакнуть, без разбора а там будь что будет. Думать надо. Я например знаю продавца и не знаю Бориса, и у меня сложилось совершенно противоположное мнение по этому вопросу.
Каждый раз таща чемодан в 30 кг и рюкзак в 15, думаю, почему я в качестве хобби дартс не выбрал.©
До встречи под водой ...

Аватара пользователя
Willyam Bradberry
Мастер Цифрового Облика
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 10-06-2004 11:42
Откуда: из пучины
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 10:21 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Налицо две вещи:
1.Абсолютно жлобское поведение представителей магазина Деко.
***
А потом посмотрим, чья "политика" правильнее, их, или наша...
ХА ХА ХА!
респект!

у меня сейчас как раз дилемма - поиск новой снаряги...
на ДЕКОСТОП внимание обращу лишь в исключительном случае.

Аватара пользователя
Сергей Горпинюк
Активный участник
Сообщения: 4660
Зарегистрирован: 30-09-2002 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 14:01 Заголовок сообщения:

На основании личного опыта общения с Декостопом могу сказать, что скорее всего произшло досадное недоразумение. Кто-то в тот день встал не с той ноги :) А дальше слово за слово и пошло поехало :)
ИМХО нормальные ребята работают в Декостопе. А "трудные дни" у всех случаются :D

Аватара пользователя
Adv
Активный участник
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: Из воды...

#89 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 14:50 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):1.Абсолютно жлобское поведение представителей магазина Деко. А потом посмотрим, чья "политика" правильнее, их, или наша...
Приходит как-то интродайвер Adv к Тритоше и просит:"
- Тритоша-Тритоша, сделай мне интродайв".
- Да нет проблем, интродайвер Adv, у меня этих интродайвов немеряно.
- Спасибо, добрый ты, Тритоша.
После интродайва:
- Тритоша-Тритоша, а я не видел под водой осьминога с девятью руками...
- ?!?! Интродайвер Adv, ты перенырял.
- А я так расчитывал его там увидеть... :cry: Отдай тогда денег.
- :shock: Товар передан/услуги оказаны
- ну ты и жлоб, Тритоша... Я всем в конфе "Пляжный отдых" об этом расскажу. А потом посмотрим, чья "политика" правильнее, твоя или наша...
Последний раз редактировалось Adv 02-07-2004 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Happy Desaturations! ®
(все дело в волшебных микропузыриках)

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 15:13 Заголовок сообщения:

Немного статистики! На каждый пост, просмотров становится всё больше и больше. Когда кол-во высказываний было около 50 - просмотров на каждое, составило около 20,7.
60 постов - по 22.
Сейчас - по 22,9. :D
М-да, любят у нас мыльные оперы. :D :D :D
Повторюсь - Не надоело господа?

Аватара пользователя
NIKE
Активный участник
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 30-10-2002 01:01
Откуда: Москва
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 15:33 Заголовок сообщения:

Рейтинг повышается уже 23,15 :D
Санта Барбара отдыхает! :D

Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#92 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 15:34 Заголовок сообщения:

Вотьэтода!
Не был пару недель, а тут такое!.. Эх, жаль после драки сами знаете чем не машут. /Не угадали - ластами не машут./
Я все-таки заступлюсь за Декостоп. Уж кто там мог нахамить - уму не приложу. Ну не Леша же!..
Пару лет назад покупал костюм. Был и в Царе, и в Лохматом Кашалоте - только что на Луне не был, я знаете ли привередлив. В Декостопе был 4 раза, перемерил 6 костюмов. Замечание было только одно. Вы не поверите какое - "Вить, покупай до Нового Года, а то потом скидок не будет"!..
Все, больше говорить не буду, думайте сами, авось все люди взрослые.
ЗЫ Цепочка "Орлов дружит с Тетисом, Тетис дружит с Декостопом => Орлов дружит с Декостопом" не принимается - мое мнение по поводу "околотетисовского" ЛохКашалота вы наверное знаете...

С уважением, Виктор Орлов

Аватара пользователя
Natalie
Активный участник
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 04-07-2003 00:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 16:24 Заголовок сообщения:

Виктор ОРЛОВ писал(а): Я все-таки заступлюсь за Декостоп.
Извините, но я тут тоже за Декостоп заступлюсь, хоть и не охотник....
Снарягу свою дайверскую покупала изначально в разных магазинах. Но последние года 2 покупаю ее исключительно в Декостопе. И большинство моих друзей тоже.
Работают там грамотные люди, сами дайверы (да, не охотники, но дайверы). Понимают что продают, и о чем говорят. Всегда угостят чашечкой кофе :) .Проблем не было ни разу.

И вообще, после прочтения возмущений товарища купившего ласты, а особенно, его фраз о том, что его все везде знают и как хорошо покупать у других , у меня возник вопрос: А ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ПОШЛИ ПОКУПАТЬ ЛАСТЫ ТУДА, ГДЕ ВАМ НРАВИТСЯ И СЕРВИС, И ОТНОШЕНИЕ И Т.Д.????????????????????????

Вопрос я думаю логичный. Большинство из нас, если их устраивает сервис, цена и качество возвращаются именно туда, где все это уже опробовано хоть раз.
If it don't kill you, it just makes you stronger (c) Bruce Willis

Аватара пользователя
Sergio?
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 06-02-2003 01:01
Откуда: Moscow
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 16:35 Заголовок сообщения:

Natalie писал(а):
Виктор ОРЛОВ писал(а): Я все-таки заступлюсь за Декостоп.
Извините, но я тут тоже за Декостоп заступлюсь, хоть и не охотник....
Работают там грамотные люди, сами дайверы (да, не охотники, но дайверы). Понимают что продают, и о чем говорят. Всегда угостят чашечкой кофе :) .Проблем не было ни разу.
Абсолютно присоединяюсь. Более того, когда мне был куплен подарок в данном магазине, а оказалось, что он неправильно укомплектован (а собственно подарили почти месяц спустя), без вопросов товар был принят назад, и через некоторое время(пока доехал в следующий раз до магазина), был выдан в правильной комплектации.
Sergio?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 02-07-2004 16:54 Заголовок сообщения:

Уважаемый "mamont" Во первых свои замечания неплохо бы высказывать в более вежливой форме... и с небольшим уважение к остальным... Тем более к тем, кто здесь гораздо больше вас..
И уж насколько мне известно "3.14здоболом" я как то не слыву...

Касательно продавца объясню мое высказывание. Насколько понял я разговор покупателя шел именно с ним. Директор магазина освещает несколько другую точку зрения на все это. Соответственно вывод - крайним окажется продавец. И если ситуация развивается так, что директор говорит что его позиция другая - общаться надо лично с ним. Надеюсь это логично и понятно. И уж тем более я ничем не оскорблял лично вас..

Ну а что касается продавца и магазина, то судя по высказыванию Виктора и остальных, по видимому я действительно был неправ. Приношу свои извинения если кого этим обидел.
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#96 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 10:15 Заголовок сообщения:

да уж, действительно санта барбара, на самом деле это уже не первый случай у моих знакомых именно с ластами, специфика товара так сказать, я конечно не из москвы, этого магазина не знаю, но по моему магазин все же не прав, у меня та же проблема, боюсь приклеиться на бабульки, и до сих пор плаваю в старых добрых акванавтах... всем удачи.. :? :wink:
Живы будем не помрем.

Кипятильник
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09-07-2004 19:37

#97 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 19:46 Заголовок сообщения:

WWW.DECOSTOP.RU

Этой чепухой можете грузить обывателя. Я адвокат, если не возражаете. Вам процитировать норму Закона "О защите прав потребителей" или сами читать умеете?
Продать б/у ласты за 360 у.е.? Да, коммерческий риск у вас велик. Так само определение предпринимательской деятельности говорит об этом риске. У вас всегда есть выбор: торговать, зарабатывать этим и рисковать или не торговать, зарабатывать другим способом и не рисковать.
Экспертиза? Хм... ОК. Но не надо так категорично заявлять, что будто бы вы не примете обратно товар надлежащего качества.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#98 Сообщение Добавлено: 09-07-2004 21:53 Заголовок сообщения:

to Кипятильник: А это ты с кем разговариваешь ?

barbater
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18-01-2003 01:01

#99 Сообщение Добавлено: 12-07-2004 01:24 Заголовок сообщения:

Уважамый директор магазина ДЕКОСТОП
Ольга Калинина!
Должен отметить, [censored] ... Вы заслуженно достигли больших и стойких положительных результатов в сфере одевания и обувания отечественных дайверов.
Ваш магазин вполне заслуженно пользуется популярностью среди ныряющей братии традиционной ориентации. Желаю Вам всяческих успехов и процветания!
В то же время, хочу сказать, что если высказанная к Вам претензия относительно ласт, исходит от человека по имени Борис Альтшулер (по материалам полемики: МПО №3 2004, стр.83, там и фото есть, кто сомневается, посмотрите, может вспомните «добрым» словом…), то целиком поддерживаю Ваше решение не идти на поводу у сего «потребителя» и сохранять Вашу принципиальную позицию.
Более занудного, въедливого и противного «потребителя», чем этот кандидат медицинских наук, не знает вся торгующая подводная Москва. Он уже достаточно зарекомендовал себя и в «Батискафе», и в «Кашалоте» и ещё в некоторых местах. Просто, деловые и профессиональные качества продавцов не позволяли до сих пор давать такому «клиенту» достойный отпор… А надо было бы!
Чего только стоят эти его сопли в настоящей полемике! И это у человека, который называет себя подводным охотником-(мужиком, борцом, спортсменом, добытчиком…)!
Полностью на вашей стороне. Представляю, как он Вас достал…
С наилучшими пожеланиями
barbater

Maks&
Участник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 11-08-2003 00:01
Откуда: Москва

#100 Сообщение Добавлено: 12-07-2004 14:09 Заголовок сообщения: Ласты многострадальные

Народ, как юрист, не буду тут высказываться - Alex-R более чем профессионально все разъяснил, более того, при наличии желания и времени ласты магазин бы забрал обратно и выплатил бы и деньги и конпенсацию, не ахти какую, но отсудить не проблема. А если нет времени - найти студента юр. факультета и дать ему попрактиковаться, шустрый паренек решил бы вопрос в течении месяца. Но пока только треп и никаких реальных шагов (ни претензий, ни акта со свидетелями об отказе принять товар обратно и т.д. и т.п.) за исключением желания максимально сузить круг покупателей в Декостопе, чтоб самому не было так обидно за потерянные 350 у.е. Мне это тоже не очень нравится, но как потребитель я целиком на стороне потребителя, и в этот магазин уже не пойду, поскольку все это обсуждение уже свидетельствует о крайне низкой компетенции сотрудников магазина, включая его руководство. Во всем мире давно известно, что дешевле договориться на месте с покупателем, чем потом пытаться кому-то что-то доказать. То, что стремно покупать кем-то одеванные раньше ласты - бред полный, это не трусы в Дикой архидее, хотя трусы тоже меряют, извините, покупая гидру, есть очень большая вероятность, что чья-то мыльная задница там уже была. Тогда нечего и в реку лезть, туда писают некоторые люди и домашние животные. Потребитель всегда прав, если такой подход будет у магазина, если слово компромисс - руководство к действию - у магазина будет своя клиентура. А вы свою, господа из Декостопа, таким макаром, к сожалению, растеряете, что тоже не есть хорошо, ибо я, как потребитель, понимаю, что чем больше магазинов - ниже цены. О как! :)) Пардон, не удержался...

Ответить