Нужен Вега-2

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#21 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:15 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Ну, я говорил о Люмене4 без этой многообещающей буквы "Х". Конечно, дело привычки, но пока замены ему не вижу.
А разве Х от старого не только выключателем отличается? Там вроде отражатели и лампочки одинаковые. Это не подкол, а вопрос
Никто точно не замерял и не сравнивал. По крайней мере я не видел подобных материалов. Вроде у Никиты есть старый люмен.. Можно сравнить, если у него лампочка не менялась.. На счет отражателей думаю, что врядли он мог измениться,т.к. очень трудно тут сделать большие открытия.. 4-й люмен смотрел. свет совсем тусклый.. мне не понравился.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:17 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а): Знаю, что многие переделывают фонари и держат секреты переделок в тайне...
Ну отчего же держат? Это видимо те, кто дорого продать хочет.
У нас вот парень переделал несколько Люменов, но в серию запускать не хочет - неинтересно ему, времени нет. И выложил всё что знал, чего, почём и где покупал у нас на форуме.

Изображение
Изображение

Фишка в том, что в любой момент можно взад вернуть в обычный Лумен, если диод надоел.
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#23 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:23 Заголовок сообщения:

Это все хорошо, но какие там аккумы? Слабым местом аккумы выступают.
И какая зарядка? По мощности диодов тоже не совсем понятно.
Я помню, что в подобных переделках была проблема с теплоотводом при наращивании мощности.

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:38 Заголовок сообщения:

Костя, вот это не важно.
Да я понимаю, что не важно, но если честно, когда в нескольких темах, кто-то начинает навязчиво пиарить что-либо, то у меня это вызывает стойкую аллергию. Ну сделал спец ветку про фонарик, там и расхваливай.
Хотя если съемкой не занимаешься тот фонарь ИМХО подвоху не нужен. Слишком яркий свет все-же рыбу пугает. Да и 350 евреев опять таки ИМХО для самодельного мелкосерийного фонаря все же перебор.
Хотя вот выедем как-нибудь на охоту совместную, посмотрю я на твой фонарик и тоже куплю и буду восторженные посты про него писать.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:42 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Костя, вот это не важно.
Да я понимаю, что не важно, но если честно, когда в нескольких темах, кто-то начинает навязчиво пиарить что-либо, то у меня это вызывает стойкую аллергию. Ну сделал спец ветку про фонарик, там и расхваливай.
Хотя если съемкой не занимаешься тот фонарь ИМХО подвоху не нужен. Слишком яркий свет все-же рыбу пугает. Да и 350 евреев опять таки ИМХО для самодельного мелкосерийного фонаря все же перебор.
Хотя вот выедем как-нибудь на охоту совместную, посмотрю я на твой фонарик и тоже куплю и буду восторженные посты про него писать.
Костя, но что прикажешь мне здесь в ветке все повторять или ты все-таки туда зайдешь и там ответы на эти вопросы прочитаешь.

Отвечу кратко. Цена низкая. Там такая комплектуха идет. не ширпотреб. Вега2 в полном комплекте стоит также.
Давайте все обсуждение уже в той ветке тогда.. а то опять будут наезды на меня.. Если осилишь прочитать вот эти три статьи с сайта автора http://smfl.z52.ru/index.php?option=com ... &Itemid=31
то многое будет понятно и встанет на свои места.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#26 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 00:55 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а): Знаю, что многие переделывают фонари и держат секреты переделок в тайне... Не знаю правда зачем из этого тайну делать.. чтобы больше рыбы набить? или еще есть какие не ведомые мне причины...
ну серегину то переделку ты должен знать.. :wink:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=175
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#27 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:06 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Royal-Models писал(а): Знаю, что многие переделывают фонари и держат секреты переделок в тайне... Не знаю правда зачем из этого тайну делать.. чтобы больше рыбы набить? или еще есть какие не ведомые мне причины...
ну серегину то переделку ты должен знать.. :wink:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=175
Знаю. Но мощность там какая? Диоды слабые. Кажется по 70 люмен диоды.. Серега меня поправит если что.. Это в сумме 210 люмен. всего! Вега-2 20Вт - по замерам опять же если не ошибаюсь - это около 400 люменов. Опять же говоря о фонаре часто забывают важные моменты - это аккумы и зарядка. Для меня это не маловажно.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#28 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:10 Заголовок сообщения:

цену стоит сравнить.. :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#29 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:12 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):цену стоит сравнить.. :wink:
сравни :)))

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:16 Заголовок сообщения:

Const писал(а): если честно, когда в нескольких темах, кто-то начинает навязчиво пиарить что-либо, то у меня это вызывает стойкую аллергию. Ну сделал спец ветку про фонарик, там и расхваливай.
+1. Дима! Ты уже и в "женском взгляде на ПО" про этот фонарь наследил. Добьёшься обратного эффекта!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:21 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):
Const писал(а): если честно, когда в нескольких темах, кто-то начинает навязчиво пиарить что-либо, то у меня это вызывает стойкую аллергию. Ну сделал спец ветку про фонарик, там и расхваливай.
+1. Дима! Ты уже и в "женском взгляде на ПО" про этот фонарь наследил. Добьёшься обратного эффекта!
Умный человек все поймет.. А глупому и не нужно ничего :))
Вот если б не провоцировали, то и не отвечал бы :))))
А там к месту... Вася, которому я отвечал в курсе :)))))))

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#32 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:29 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):
Abirvalg писал(а):цену стоит сравнить.. :wink:
сравни :)))
тогда напиши - что фонарь только для фото и видео..
мне во вполне шоквейва хватает.. :wink:
хотя есть и ксенон бустер за те же 350 баксов и раздельники и переделки..
Последний раз редактировалось Abirvalg 16-03-2009 01:30, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#33 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:30 Заголовок сообщения:

Dok писал(а): Добьёшься обратного эффекта!
уже :lol:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#34 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 01:33 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Royal-Models писал(а):
Abirvalg писал(а):цену стоит сравнить.. :wink:
сравни :)))
тогда напиши - что фонарь только для фото и видео..
мне во вполне шоквейва хватает.. :wink:
хотя есть и ксенон вустер за те же 50 баксов и раздельники и переделки..
Так это тоже будет не правда, что ТОЛЬКО!! вот писать что универсальный фонарь - и для охоты и для видеосъемки - это можно.
Или что иметь несколько фонарей на все случаи жизни? У меня так было.. вот сейчас коллекция распродаю.. то что еще можно продать..

Раздельниками самопальными я наелся.. Не получалось у меня ничего нормального сделать... Купить за дешево тоже не видел.
А фирменные раздельники дорогие.
Про ксенон вустер не слышал.. пошел искать.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#35 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 02:37 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Royal-Models писал(а): Знаю, что многие переделывают фонари и держат секреты переделок в тайне... Не знаю правда зачем из этого тайну делать.. чтобы больше рыбы набить? или еще есть какие не ведомые мне причины...
ну серегину то переделку ты должен знать.. :wink:
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=175
Посмотрел ветку по Серегиному фонарю.. Вобщем 2 месяца разговоров.. Диод с линзами и без драйвера - 1000р. Плюс туда еще драйвер (не знаю сколько стоит.. ) Плюс сам люмен 6 (сейчас почти 2000р.) Плюс 6 аккумов!! + зарядка.. плюс еще собирать это нужно... В итоге свет 300 люменов (максимум).. ну и где-то 6 тысяч стоимость без зарядки.. И сюда еще плюсуем ненадежный выключатель люмена, который может сломаться в любой момент....

правильно я все понял и посчитал?

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#36 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 02:39 Заголовок сообщения:

ты проще ответь - зачем ты в 4 ветках его пиаришь? если сам не тестил.. никто не тестил. в барокамере не проверялся и вообще пилотный вариант.. 8)
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#37 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 02:52 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):ты проще ответь - зачем ты в 4 ветках его пиаришь? если сам не тестил.. никто не тестил. в барокамере не проверялся и вообще пилотный вариант.. 8)
Спрашивают - отвечаю :)) Ну странно если спрашивают здесь, отвечать там.. Да и пиару тут нет. Когда я про вегу-2 писал пару лет назад - это пиар был? нет. Тогда все говорили "а нафига мне эту вегу!!" а сейчас 90% с вегами плавает.
Когда про хантеровскую гидру писал и отвечал везде это пиар был - тоже нет.. Ну жалко заглох проект... хотя до сих пор с ними охотятся и довольны... Про каюк новокупленный недавно написал отзыв - вообще тухлыми яйцами закидали... хоть написал все реально... тоже пиар наверное.. Наверное я виноват, что некоторое подводное снаряжение мне нравится я и про него пишу.. Наверное нужно выбрать более правильную и удобную для фирм позицию - это купить и молчать себе в тряпочку?.. :)))

Я могу каждое твое появление на этом форуме расценивать как пиар твоего сайта.. :))) пиар? -вот это пиар! :))


Продолжение обсуждения фонарей еще следует... Посмотрим что выйдет из предложенных Серегой переделок. Хотя его фонарь мы как раз тогда на Сенеже обсуждали... И ведь ты меня тогда убеждал, что за светодиодниками будущее, что нужно адекватно воспринимать прогресс, что нужно быть открытым для новых технологий.... А я говорил, что не видел, не плавал не знаю... не готов платить... :)))))) А Серега достал свой фонарь и посветил в воду... :))) я помню это..

Вот съезжу на Алоль.. Посмотрю, если получится потестирую и замерю фонарь кида13.. Тоже напишу.. наверное опять пиар будет :)))) особенно если начнут вопросы задавать и слепо не замечать ни аргументы ни факты..

по поводу 4х веток.. уже отвечал.. предлагаю все обсуждения там вести...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#38 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 03:04 Заголовок сообщения:

Так это тоже будет не правда, что ТОЛЬКО!! вот писать что универсальный фонарь - и для охоты и для видеосъемки - это можно.
Как правило универсальная вещь -это то, что по хорошему ни годиться ни для того, ни для другого. Как резина всесезонка, которая одинаково плохо ходит и зимой и летом.
Дим! Ты как я понял еще сам фонарь в руках не держал, а уже пиаришь вовсю. Ты хоть съезди на пару-тройку охот.
Я вот тоже UK Cannon 100 думал супер, а залез в воду и рыба от меня как черт от ладана бежала. Я сейчас с людей прикалваюсь, что при прозраке метров 5 пользуют вегу с 20вт лампой и потом удивленно так говорят - нету рыбы, где же ты то ее умудрился найти, я и хвоста не видел.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#39 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 03:31 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Так это тоже будет не правда, что ТОЛЬКО!! вот писать что универсальный фонарь - и для охоты и для видеосъемки - это можно.
Как правило универсальная вещь -это то, что по хорошему ни годиться ни для того, ни для другого. Как резина всесезонка, которая одинаково плохо ходит и зимой и летом.
Дим! Ты как я понял еще сам фонарь в руках не держал, а уже пиаришь вовсю. Ты хоть съезди на пару-тройку охот.
Я вот тоже UK Cannon 100 думал супер, а залез в воду и рыба от меня как черт от ладана бежала. Я сейчас с людей прикалваюсь, что при прозраке метров 5 пользуют вегу с 20вт лампой и потом удивленно так говорят - нету рыбы, где же ты то ее умудрился найти, я и хвоста не видел.
Так ты тоже фонаря еще не видел, а уже антипиаришь :)))

Фишка в том, что регулятор должен быть. Я про что и писал, что если есть возможность мощность регулировать, то это гуд..
На счет несуществования универсальных вещей - это обычный стереотип.. ни аргументов ни доказательств... Просто аналогии..
Опять же упускаешь главный момент.. Здесь никто не кричит голословно, что суперфонарь и т.п. Если внимательно присмотреться не обращая внимания на название темы (этож юмор) то анонсируются технические характеристики фонаря.. А они ни откудато взяты, а от используемых деталей.. Т.е. 800-900 люмен написано на диоде.. Емкость аккумов указана на них и проверена.. Корпус выточен по расчетам (спроси автора как считал если хочешь).. Остальные ТХ тоже факты, на не домыслы...

Что нужно реально проверить в нем..
1. действительную яркость света.
2. сколько фактически будут жить аккумы (врядли сильно изменится от расчетного времени. расчетное 7ч. Макс пишет 6ч.
3. рабочая глубина (пройдут испытания в барокамере)
4. надежность.. ну а это только время покажет.

Я где-то что-то неточно указал? Может приврал где-то? Напиши, я исправлю. Вот я ничего не могу про UK Cannon 100 сказать... Разве что свет его по силе сравним в 20Вт лампочкой веги-2,а цена около 420$ http://goods.marketgid.com/goods/212/3321102/
http://www.diskus.ru/product/1330/

При этом хид абсолюно не подходит для видеосъемки, т.к. очень зеленит. А про то какие там компоненты и детали использованы вообще умалчивается.. время работы 3-4 часа.
Ну что тут сказать....
Даже по ТХ все видно..

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#40 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:38 Заголовок сообщения:

Срочно требуются ваши фото в костюмах "НЕОПРО"
фото в полном разрешении шлите на
Здановский Георгий gora@podvoh.ru
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Ответить