Светодиодый фонарь ML 7х900 - тестируем, обсуждаем...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 04:51 Заголовок сообщения:

sax писал(а):У www.dealextreme.com есть близнец www.kaidomain.com я не однократно покупал и там и там проблем не было. Сейчас там есть и рефлекторы и диоды МС-Е и аккумуляторы
Эти знаю. Был на обоих. Диода mc-e, который новый и маркируется на 900lm не нашел. Есть только попроще, что на 700lm.
Может еще есть подобные сайты, где глянуть?
Был еще на нескольких, но там тоже нет. тут уже где-то давали на них ссылки. Зарядки на 14.8 В тоже не видел. Да и стоят они не 10$ подороже.
Аккумы макс похоже незащищенные поставил, но кажется две планки защиты, а не одну.

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 10:16 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а): Эти знаю. Был на обоих. Диода mc-e, который новый и маркируется на 900lm не нашел. Есть только попроще, что на 700lm.
Может еще есть подобные сайты, где глянуть?
Все самые прогрессивные и качественные диоды, драйверы, оптика есть на этом сайте
http://cutter.com.au/
Я оттуда заказывал драйверы, кластеры и оптику - проблем с доставкой нет. Только внимательно смотрите на цены - они указаны в австралийских и американских долларах. Стоимость доставки в Украину 10$ за каждую отправку.
Последний раз редактировалось Igor_K 18-03-2009 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#163 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 11:29 Заголовок сообщения:

Ребята а вам не кажется что вы ТУПИЗМОМ занимаетесь, пытаясь посчитать себестоимость. Вы не учитываете ни стоиомсть работы сторонних людей ни стоиомсть еще материалов, ни стоимость гарантии которой я даю. Ни анодирование ни покрайску. Ни ТРАНСПОРТИРОВКУ до меня всего что выц так классно нашли, ни растаможку.
Но даже не это главное просто вы херн*й я извиняюсь занимаетесь.
Давайте о ттх лучше, о плючах и минусах диодов и т.д.
:lol:

vиталий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17-03-2009 11:48
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 11:48 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Не знаю как по ксенону "новому" (если есть такой), а вот старый ксенон и HID для видеосъемки не подходят. И все кто снимал ругались, ибо не получить нормальную цветовую передачу.. спектр у них такой хитрый..
Если найду исследования этого вопроса (а была где-то статья), то кину суда ссылку. Сам факт существования этого ксенона с такими характеристиками, как у светодиодов очень интересен и требует исследования и тестов. Но у светодиодов есть одно очень большое преимущиство - они даже на севшем аккуме не теряют силы светового потока. т.е. светят также ярко.
Ксенон тоже питаеться от драйвера(блока розжига ) у меня стоит с напрядением питания 9-24 вольта и вовсем диапазоне напряжения световой поток неменяеться. Температура света там тоже может быть любой от 3500 до 8000К у меня стоит 5500
Стабилизаторы напряжения для дома офиса производства http://prochan.com.ua/ru/

vиталий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17-03-2009 11:48
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#165 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 11:53 Заголовок сообщения:

Z-Max писал(а):
Макс КПД хорошего ксенона 90-100 Лм на ват
Блин без всяких подколок - покажи ссылку на такие лампы. ТОльконе на газоразрядные!! А именно на лампы накаливания с ксеноном внутри. А еще хочу такую лампочку в машину :lol: Потому что за китайский HID в обычной оптике я бы убивал на месте.

Если ты мне покажешь такую лампочку, то нафиг я парюсь со светодиодами. А если ты таки говоришь о газоразрядных, так 100 Лм на ватт это мало. Там 150 минимум.
Зачем ссылку. авторынок славянский эсли с центрального входа заходить то чуть правее есть магазин я там брал 250уе гарантия год можно и покруче выбрать
Стабилизаторы напряжения для дома офиса производства http://prochan.com.ua/ru/

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 12:04 Заголовок сообщения:

Фух, отлегло. Так у хидов больше светоотдача чем 100 люмен.

Прост есть еще "ксенон" обычные лампочки.

vиталий
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17-03-2009 11:48
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#167 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 12:42 Заголовок сообщения:

немогу фото вставить
Стабилизаторы напряжения для дома офиса производства http://prochan.com.ua/ru/

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 13:45 Заголовок сообщения:

Прикольный фонарик, тока стоит дорого, а в рассрочку его можно купить :?: :roll: :D
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#169 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 14:20 Заголовок сообщения:

а оно тебе так надо? :shock:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#170 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 15:05 Заголовок сообщения:

Да, каттер хороший австралийский сайт (http://cutter.com.au) там много чего есть, кстати они и являются единственным диллером американского производителя драйверов bFlex HipFlex и прочих.
У всех диодов КПД зависит от температуры свечения чем она выше (более холодный к синиве от 6500К до 10000К) тем он больше отдаёт Люмен на ватт до 900суммарно и чем он теплее ( желтоватый от 2800К до 3400К) тем меньше люмен на ватт до 600 суммарно.
По поводу ксенона и HID очень многие называют автомобильный HID ксеноном, что есть ошибка. Ксенон это инертный газ который закачивают в лампы накаливания, как и криптон и галлоген. В HID нет нити накаливания там светится электрическая дуга в газе возникшая от подачи на разведённые электроды напряжения до 27000 вольт. Самыми же эфективними являются металгаллоидные лампы, которые стоят в вокруг нас в быту магазины, выставки и пр.
По поводу тупизма :)
Когда я назвал цифры, я учёл все. В понятие себестоимость заключают все материальные и трудозатраты. Так что если занятся производством такого фонаря самому, купить всё в инете оплатить доставку, заказать корпус у токаря купить ему материалл, заплатить за его работу, и собрать всё в кучу то получим затрат от 160 до 190 долларов, если делать больше одного 5-10 то и того меньше.
В то время когда кто-то только мечтал о диодном фонаре, я им уже пользовался под водой и самодельным а не покупным.
Я прошёл всё это давно, когда ещё Украина не значилась в списке пей-пел и я покупал из америки через знакомых и друзей. Сейчас всё проще, так что нет никакого тупизма когда человек может и хочет сделать сам.
Другое дело, что многим проще купить готовый и не парить себе мозги.
Где-то так :)

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#171 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 15:23 Заголовок сообщения:

sax писал(а): По поводу тупизма :)
Когда я назвал цифры, я учёл все. В понятие себестоимость заключают все материальные и трудозатраты. Так что если занятся производством такого фонаря самому, купить всё в инете оплатить доставку, заказать корпус у токаря купить ему материалл, заплатить за его работу, и собрать всё в кучу то получим затрат от 160 до 190 долларов, если делать больше одного 5-10 то и того меньше.
В то время когда кто-то только мечтал о диодном фонаре, я им уже пользовался под водой и самодельным а не покупным.
Я прошёл всё это давно, когда ещё Украина не значилась в списке пей-пел и я покупал из америки через знакомых и друзей. Сейчас всё проще, так что нет никакого тупизма когда человек может и хочет сделать сам.
Другое дело, что многим проще купить готовый и не парить себе мозги.
Где-то так :)
Сакс, если у тебя себестоимость меньше 160$ может сделаешь нам фонарь точно такой же, но за 200$?? Я думаю тут и народ подтянется с заказами :)

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#172 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 15:43 Заголовок сообщения:

Это не мой заработок, я зарабатываю на другом. Это просто моё хобби, делать так как это вижу я. Я не только фонари делал, но и пневматы по типу зелинки и РСР, всё с нуля.
Но не подумайте, что всё что я сказал это выдуманые цифры. Всё это результаты того, что я прошёл и цифры реальные.
Если кто-то сомневается доказывать не буду .мне это не нужно у меня есть фонари и делаются новые, но исключительно для себя не на продажу. У меня много друзей проффесиональных подвохов, если я им не делаю за деньги,(хотя сколько они меня просили) то вряд ли я буду делать и проавать кому-то другому:)
Р.S
Royal-Models глянь личное сообщение.

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#173 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 15:47 Заголовок сообщения:

Кстати прошу не путать, я не писал что будет дешевле 160 . Я писал от 160 до 190 для тех у кого нет опыта 190 у кого есть опыть 160.
Приблизительно так.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#174 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 15:49 Заголовок сообщения:

..

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#175 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 16:32 Заголовок сообщения:

Удалил, как флуд.
Последний раз редактировалось FA 19-03-2009 01:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#176 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 16:49 Заголовок сообщения:

Ты где нашел светодиод этот за 27? можно ссылочку в личку?

Igor_K
Активный участник
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 22-01-2008 11:07
Откуда: Киев
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 17:10 Заголовок сообщения:

FA писал(а): Напишите, что можно сделать фонарик попроще - урезанную версию за 160-190$.
С моей точки зрения, оптимальнее был бы следующий фонарь (для меня лично в качестве подствольника):
1 Уменьшить диаметр до 50-55 мм (одним из способов: использовать другой рефлектор, использовать коллиматор, использовать кластер из 4х диодов с коллиматором - все это позволяет не выходить за диаметр 35 мм)
2 точить корпус из толстостенной трубы, в этом пункте я не уверен, поскольку не знаю внутреннего устройства фонаря и наличия подходящих труб, но в любом случае если корпус будет цилиндрическим то это упростит токарные работы
3 использовать 6 аккумуляторов последовательно (не столько с целью экономии, сколько с целью избежать запаралеливания аккумуляторов)
4 защита аккумуляторов встроена в аккумуляторы
Альпинист, это не тот, кто лезет в гору, а тот кто потом спускается...

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 17:48 Заголовок сообщения:

Ребят все очень просто. Когда делаешь для себя то видишь только непосредственно то, что видно в эквиваленте днег при кокупке единиц.

Простой пример (даже два):
Сегодня полдня убито на то чтобы смотаться на базар (заплатить за парковку), купить железо, смотаться к сварщику - сварить камеру высокого давления. по дороге заехать за прессом. Итого накручено на спидометре 55 км грубо по городскому циклу 5 литров 95-го. Т.е. опять же грубо 30 грн на бензин, 3 грн на парковку 250 грн камера. Вопрос эти расходы мне куда положить?
А чтобы доехать до ночного экспресса мне надо намотать 30 км. Т.е. я еще не оправил а уже 15 грн потратил. А если я на обзественном трансопрте буду это делать, у меня вообще весь день уйдет на отправление одного фонарика. Делать некогд абудет.
И таких расходов....

Так что не путайте себе любимому вы и на почту лишний раз мотнетесь, и то приварите и то приделаете и тут 5 грн вкинете и т.д.

Да Андрей мне конкурент. И поэтому мы иногда созваниваемся и плачем друг другу в плечо :) скупыми мужскими слезами. А иногда ну оочень хочется нажраться.

А эпопея с растормаживанием это воопче тихий претихий ужас. Для справки для растормаживания 4-х электронных плат и 2-х зарядок необходимо:
1. Пройти санэпиднадзор (платим деньги)
2. Пройти радиологический контроль (платим)
3. Пройти энергозбереження. А КАК же ведь суперэлектроприбор - зарядка!!! (заплатить)
4. Смотаться для ускорения между двумя таможнями (в разных концах города) отвезти запрос на уточнение цены и кода товара.
5. Проматерится что из одной таможни забыли один ответ дать, и все повторить снова.
6. И наконец измученный но счастливый заплатить в кассу ТОЛЬКО определенного банка :lol: еще денег и все. Они твои.

А стоиомсть гарантии вы не закладываете??
А брак токаря, красильщика, анодировщика в данном случае моей. А потому что в пром городе не смог найти анодирование!!! Гальваники завались, анодирования нет. И пришлось собирать свой стенд. А потеплеет еще и холодильник покупать.

Я это не к тому что я такой бедный несчастный пожалейте меня.
Это я к тому что нефиг считать бабки в чужом кармане. Вы считаете что это слишком дорого просто не покупайте.

Кстати я очень хочу, делая нормальные вещи, жить достойно, с уверенностью в завтрашнем. На этой мажорной ноте давайте закроем тему про себестоимость.

Вообще лирика: у нас как только в стране перестанут считать чужие деньги а начнут наконец считать свои и уважать других, а те в свою очередь вас (в том числе и взаимноденежно) мы сразу станем богатой страной. пока мне встречаются на пути в основном два типа спецов не важно ва чем, ничего ен умеют делать но ломят цену пипец какую, МАстера которые за труд высшего пилотажа просят копейки кторые давать стыдно по идее не то что брать. И ни те не другие не знают себе настоящей цены. Вот как тоьлко это поменяется сразу все станет на свои места.
Последний раз редактировалось Z-Max 18-03-2009 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Spearfisher_LK
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12-03-2008 21:17
Откуда: Литва

#179 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 17:49 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Ты где нашел светодиод этот за 27? можно ссылочку в личку?
Может и еще кому пригодится (не к теме себестоимости фонаря, просто может кто себе желает купить, а где не знает):

Диод CREE MCE (тот самый M-bin) 26,99USD - http://www.kaidomain.com/ProductDetails ... uctId=5609

Драйвер hipFlex 35USD - http://www.taskled.com/order.html

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 18-03-2009 18:03 Заголовок сообщения:

Вот кстати кольца для крепления вировочки (пластик):
Изображение
Изображение
Изображение

И другой вариант - металлопластик:
Изображение

Изображение
Изображение

Ответить