Светодиодый фонарь ML 7х900 - тестируем, обсуждаем...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#81 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:38 Заголовок сообщения:

да,и еще совсем забыл,выключатель ваш,как фонарь в сумку положить,включится полюбому.....ну и отламается при самом не подходящем случае....
в моем фонаре стоят отражатели 8градусов,есть основной луч,и и довольно большая засветка,но по желанию вы можете выбрать линзу,тогда засветки почти нет,а вот на светодиод который стоит у Макса в фонаре,по моему нет линзы,

и вот еще фото внутренностей фонаря,по моему выгодно отличается от вашего комочка с проводами...
Вложения
IMG_0011.JPG
Последний раз редактировалось любитель понырять 16-03-2009 20:41, всего редактировалось 1 раз.
Подводные решения "СИВУЧ"

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#82 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:39 Заголовок сообщения:

Срочно требуются ваши фото в костюмах "НЕОПРО"
фото в полном разрешении шлите на
Здановский Георгий gora@podvoh.ru

http://Главрыба/forum/showthrea ... 71&page=14
пост 203
Последний раз редактировалось Abirvalg 01-04-2009 01:17, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#83 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:39 Заголовок сообщения:

Знаю я сказки про металлгидридные аккумы и хорошие зарядки. Да зарядка у меня хорошая, аккумы самые качественные.. Но просто я с ними работаю поэтому очень знаю сколько они живут, как себя ведут и каковы их реальные ТЭХ.
Просто приведи цифры времени зарядки этих аккумов. И все будет понятно.

На счет корпуса с протечками - ты не прав. Настолько не прав, что сам пока не понимаешь что говоришь. Практика покажет.
Краска у меня на ружье уже давно и не облетела.. Проблем не вижу.
Да согласен, что корпус из нержавейки будет надежнее, но это или лишний вес или тонкие стенки..

На счет охлаждения все у Макса просчитано и проверено. Я больше склонен доверять ему, т.к. его фонари имеют большую историю все уже просчитано.

Если ты поставишь в свой фонарь качественные комплектующие, то доведешь ТХ до фонаря макслайта, а не будешь здесь впустую воздух сотрясать, то возможно у тебя будет хороший фонарь серийный.. Сейчас кроме корпуса ничего нет. Остальные решения - это шаг назад... Уж извини. Стараюсь быть объективным. Ибо фонарь мне для себя нужен :))

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#84 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:42 Заголовок сообщения:

посмотри в любой справочник никельмет.гид.гораздо больше рабочих циклов чем у литий иона...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#85 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:46 Заголовок сообщения:

ну почему это не прав,Макс сам мне писал,и просил испытать его фонарь в моей барокамере,я не против,я ему сказал что не вопрос испытаем,вот только не пойму от куда у вас такая уверенность,что он выдержит 15атм,если вы его реально не опресовывали????????
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#86 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:48 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):да,и еще совсем забыл,выключатель ваш,как фонарь в сумку положить,включится полюбому.....ну и отламается при самом не подходящем случае....
в моем фонаре стоят отражатели 8градусов,есть основной луч,и и довольно большая засветка,но по желанию вы можете выбрать линзу,тогда засветки почти нет,а вот на светодиод который стоит у Макса в фонаре,по моему нет линзы,

и вот еще фото внутренностей фонаря,по моему выгодно отличается от вашего комочка с проводами...
По выключателю согласен. Он не совершенен. Но твое решение тоже не оптимальное. Пока из двух решений мне более предпочтительно то, что сделал Макс. На счет "комочка проводов" ну - пустой треп. У Макса достаточно плотная посадка составляющих, все сидит на своих местах и создавать какой-то еще дополнительный внутренний каркас нет смысла. Или если ты думаешь что есть, то обоснуй. Возможно ты не правильно просчитал размеры фонаря, вот у тебе пришлось еще и на внутренний корпус разоряться.

Посмотри у Макса на сайте дневнеки фонарщика. Там все есть про линзы. Линзы любые не проблема - это опция.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#87 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:51 Заголовок сообщения:

нет внутреннего корпуса,есть только две чашки,которые и крепят весь собранный блок в фонаре,думаю это надежно...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#88 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:55 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):посмотри в любой справочник никельмет.гид.гораздо больше рабочих циклов чем у литий иона...
Но это при идеальной эксплуатации.. Таковой в жизни не бывает. Я фотограф и уже снимаю больше 15 лет очень плотно. В ранних вспышках ставились аккумуляторы обычне АА, металлгидридные.. Могу со всей ответственостью сказать, что у меня такие аккумы больше года не живут. Дальше начинается следующее - аккумы не держат заряд, не заряжаются и выходят из строя. Хорошо если аккумы проработали год.. (это меньше 350 зарядок). И это хорошими если не сказать лучшими зарядками, без превышения тока зарядки. причем аккумы разных фирм. Сразу забегая вперед могу сказать что самыми долгожителями у меня оказались GP и HAMA. Самыми худшими Санио, Варта.. Раньше были неплохими ансманы, но сейчас качество ухудшилось.
Первые литиевые аккумы для вспышек купленные больше 10 лет назад до сих пор без проблем работают и держат заряд. Они намного быстрее заряжаются и лучше работают зимой на морозе..

Так что мой скромный опыт говорит пока обратное.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#89 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 20:57 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):нет внутреннего корпуса,есть только две чашки,которые и крепят весь собранный блок в фонаре,думаю это надежно...
в чем преимущество? у Макса драйвер и диод закреплены.. Аккумы плотно сидят в корпусе.. В чем может быть проблема?

Есть ли у тебя защита аккумов от коротажа и прочие защиты от перегрева например?

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#90 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:00 Заголовок сообщения:

я не буду спорить о акумах,у меня на этот счет принципиальное мнение,я его придерживаюсь и все,мне больше нравятся никельметаллгидридные,и литий ион поставить в мой фонарь можно и если пересчитать стоимость в баксах на вольт ампер цена практически одинаковая,
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#91 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:06 Заголовок сообщения:

а преимущество в правильной конструкции -все должно быть закреплено...и думаю это правильно.....отперегрева светодиодов?так у меня их тепловой режим полностью промерян,иразница между температурой подложки и корпуса всего пять градусов,так что фонарь проработав три часа не нагревается больше чем 50 градусов....
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#92 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:06 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):я не буду спорить о акумах,у меня на этот счет принципиальное мнение,я его придерживаюсь и все,мне больше нравятся никельметаллгидридные,и литий ион поставить в мой фонарь можно и если пересчитать стоимость в баксах на вольт ампер цена практически одинаковая,
Но суть то даже не в типе аккумов. Да. когда появится больше цифр от реального использования фонарей можно решить какие лучше.
Но суть в том, что на литийионных фонарь будет работать во много раз дольше. Не зря на всей современной технике идут именно литийионные аккумы...

просто пойми твой фонарь на данный момент имеет ТХ примерно как у Веги-2, а стоит в 3 раза дороже. И за что переплачивает конечный пользователь?
За тяжелый корпус, за просто сам принцип иметь светодиодный свет..
Нужно поставить более емкие аккумы как минимум - это для охотников. А для меня лично нужен более яркий свет.

Почему мне политика Макса нравится - он прислушивается к пользователям :) Делает фонарь такой, как нужно им, а не такой, какой он может сделать или продать.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#93 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:08 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):а преимущество в правильной конструкции -все должно быть закреплено...и думаю это правильно.....отперегрева светодиодов?так у меня их тепловой режим полностью промерян,иразница между температурой подложки и корпуса всего пять градусов,так что фонарь проработав три часа не нагревается больше чем 50 градусов....
Это гуд. И похвально, что все так проверено. У Макса тоже самое - все промерено и протестировано. Но заметь у него 800-900лм стоит диод при этом.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#94 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:12 Заголовок сообщения:

мой фонарь построен исключительно на пожеланиях покупателей,и вега кстати не взлетает,да и не уверен я что мой фонарь хуже светит чем фонарь Макса,надо прикинуть,сравнить,думаю если Макс будет не против,мы нырнем с ним метров на 50 хотябы,и сравним света обоих фонарей,ну а длительность,это да,тут спорить не буду,в этом плане мне предпочтительнее безопасность...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#95 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:15 Заголовок сообщения:

800-900,я уже писал,это при температуре кристалла 25 градусов...реально будет 700,а у меня не много меньше,но зато три излучающих поверхности,на счет этого не будем спорить,надо просто нырнуть и проверить,сделать фотки лучей...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#96 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:17 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):мой фонарь построен исключительно на пожеланиях покупателей,и вега кстати не взлетает,да и не уверен я что мой фонарь хуже светит чем фонарь Макса,надо прикинуть,сравнить,думаю если Макс будет не против,мы нырнем с ним метров на 50 хотябы,и сравним света обоих фонарей,ну а длительность,это да,тут спорить не буду,в этом плане мне предпочтительнее безопасность...
"Хуже светит" это понятие конечно индивидуальное, но у него есть четкие цифры. Не будут три диода по 200 светить ярче, чем один на 800.. ну как не крути не будут. На счет испытания глубиной - очень интересно. Будем ждать итогов.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#97 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:18 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):800-900,я уже писал,это при температуре кристалла 25 градусов...реально будет 700,а у меня не много меньше,но зато три излучающих поверхности,на счет этого не будем спорить,надо просто нырнуть и проверить,сделать фотки лучей...
А мне не нужно спорить. У меня есть светоизмерительная техника, которую не обманешь личными ощущениями :) Если конечно нужна объективная оценка.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#98 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:29 Заголовок сообщения:

согласен полностью!техника это хорошо,у меня тоже есть,но я считаю что это все ерунда,надо смотреть два фонаря в воде,и еще,считаю своим долгом сказать что лично против Макса я ни чего не имею,даже наоборот,уважаю его,а тот пост просто был ответной реакцией на твое заявление относительно моего детища....
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#99 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:33 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):согласен полностью!техника это хорошо,у меня тоже есть,но я считаю что это все ерунда,надо смотреть два фонаря в воде,и еще,считаю своим долгом сказать что лично против Макса я ни чего не имею,даже наоборот,уважаю его,а тот пост просто был ответной реакцией на твое заявление относительно моего детища....
Ну мы тут лично друг-друга все уважаем :)) Хоть и пишем иногда резкости :) Так что надеюсь в результате обсуждений появится не 2 а еще много и много новых хороших фонарей.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#100 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:41 Заголовок сообщения:

:alc: и я о том же!
именно с этой целью я и выставил свой фонарь на всеобщее обозрение.
Подводные решения "СИВУЧ"

Ответить