Светодиодый фонарь ML 7х900 - тестируем, обсуждаем...

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#101 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:46 Заголовок сообщения:

любитель понырять
Озвучте ценик на фонарь. Как я понимаю у Вас серия.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#102 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 21:55 Заголовок сообщения:

розница 290 долларов.
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#103 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:15 Заголовок сообщения:

Отвечаю только за свой фонарь, т.к. ни скем не собираюсь спорить :
1. Тумблер в сумке НИКОГДА не включится, так ак блокируется чехлом. Более того для особо мнительных можно влюкчить вфункцию суперлок (аналог блокировки клавиатуры в телефоне).
Сломать его можно ну молотком разве что. Очень специально и стараться. (хотя конечно присказка про дурака и стекло актуальна во все времена)

Теперь по оптике : 52.1 мм это наиболее распространенный стандарт в мире для ручных фонарей. Из этого следует ассортимент линз и рефлекторов каких только пожелаете. ВСЕ ОНИ становятся в мой фонарь, потому что регулируется резьбой высота светодиода.
внутренностей фонаря,по моему выгодно отличается от вашего комочка с проводами
Я промолчу что это некорректно, не вяжется про уважение но отвечу:
Светодиод и драйвер установлены на пластине теплоотводе, закреплены механически (диод через термопасту, драйвер с обратной стороны на теплопроводной пластине. даташит могу предоставить с теплопроводностью и т.д.)
Аккум входит в корпус впритир и представляет собой моноблок не полдлежащий разборке сторонним человеком.По крайней мере в гарантийный срок. Тумблер вкручен в корпус, штекер зарядки на мягкой подвеске. А больше извините у меня нет деталей, Ну и бьющегося залипающего геркона нет.
посмотри в любой справочник никельмет.гид.гораздо больше рабочих циклов чем у литий иона...
Это не комментирую, потому что устал. Ребята забывайте про металл гидрид как про про пароход, как про старые мобилы с ними, ка кпро трамвай на конской тяге. Он уже не имеет никаких преимуществ НИ В ЧЕМ. А через полгода год будет ущербен.

Как меня утомили тем что расчетный корпус. На этой неделе я его опрессую с видеоматериалами или на края фото. Чтобы этот вопрос отпал раз и навсегда.

Каждый фонарь имеет право на жизнь и своих поклонников и недругов, но совет не строить описание своего фонаря в противовес другому. Это заведомо ущербная позиция оправдывающегося и догоняющего.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:23 Заголовок сообщения:

я тоже не собирался спорить,просто твой друг решил мягко говоря об....ть мой фонарь,без разбору..... :lol:
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#105 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:28 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):я тоже не собирался спорить,просто твой друг решил мягко говоря об....ть мой фонарь,без разбору..... :lol:
Как раз с разбором! :) 3 часа работы фонаря.. Да я тебя умоляю... Это курам на смех!! Это прошлый век!!..
Я понимаю если это фонарь на батарейках - сменил и пошел.. Но с постоянными аккумами... ЭТО ОЧЕНЬ МАЛО!!! если ты еще не понял.
Я поеду например за 400км поохотиться, чтобы 3 часа поплавать.. ну уж извини..

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#106 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:42 Заголовок сообщения:

а вы реально на морозе фонарь испытывали?мой не однократно испытывался,и это реальные результаты испытаний....да,и три часа для двух рекрационных дайвов вполне достаточно...и мой фонарь нормально заряжается от машины...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#107 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:45 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):а вы реально на морозе фонарь испытывали?мой не однократно испытывался,и это реальные результаты испытаний....да,и три часа для двух рекрационных дайвов вполне достаточно...и мой фонарь нормально заряжается от машины...
За сколько твой заряжается? Есть ли возможность подзаряжаеть не до конца разрядившийся аккум?

Вода ниже 0 не бывает :))) о каком морозе идет речь?

Forrest
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-12-2007 23:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

#108 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:47 Заголовок сообщения:

Уже год как сменил металл гидрид на литийки разница ощутимая, делал пешые переходы при -10, с ружбайки приходилось лед соскабливать, фонарю хоть бы хрен.

Есть просьба ОТЗОВИТЕСЬ плз те кто сменил литийки на металл гидрид! :lol:
Последний раз редактировалось Forrest 16-03-2009 22:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#109 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:48 Заголовок сообщения:

мороз,это когда он в снегу валяется,когда ты снарягу собираешь,или в багажнике едет(400 км)думаю что если его вытянуть из воды,и оставить,то выключатель врятли включится,просто замерзнет...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#110 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:52 Заголовок сообщения:

Да испытывали. Просто о своих испытаниях я не пишу.
А у нас что - под Хортицей - аномальная зона? Вода ниже нуля градусов цельсия??? Я проверял неоднократно при минусовой темпратуре. При -15-ти да падает конечно емкость. Сильно. Конкретно этот аккум. А вообще как бы не один год с ними дело имею. Но только металлгидрид падает точно также :lol:
мой фонарь нормально заряжается от машины.
ВОт это действительно плюс. Только не фонаря а зарядки и аккума. Но все равно конкретный плюс.

Про свой фонарь, думаю к середине лета будет автозарядка. DC-DC его оформить просто надо.
Последний раз редактировалось Z-Max 16-03-2009 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#111 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:55 Заголовок сообщения:

Макс,давай не будем спорить,это ни к чему,предлогаю просто встретиться,и вместе испытать фонари на сурсколитовском карьере,отличный полигон!
например в эти выходные...
Подводные решения "СИВУЧ"

Forrest
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 09-12-2007 23:26
Откуда: Украина
Контактная информация:

#112 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 22:58 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):думаю что если его вытянуть из воды,и оставить,то выключатель врятли включится,просто замерзнет...
Зимы у нас конечно не такие как в Росии это верно, но на практике достаточно часто ныряю зимой и могу сказать что вода на резине не остается, попросту слетает, замерзать нечему это как маска резиновая, осталась водичка внутри на стекле - замерзла ну а чтобы на резине не встречал. Там тумблер резиновый, если прикреплю фонарь к ружью - ну незнаю как должна на нем вода замерзнуть.

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#113 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:07 Заголовок сообщения:

В выходные у меня не будет ни одного фонаря :oops: :oops: :oops: Все что есть на руках завтра послезавтра разъезжаются по городам и весям Украины и России. Смогу выдать на гора новые фонари только через 2-3 недели, когда все запчасти придут, я поборю всех таможенников и т.д. Тогда начнется СЕРИЯ :lol: с учетом правок первопроходцев.

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:10 Заголовок сообщения:

ну хорошо,давай как будут фонари....выставь фотку тумблера...если можно конечно...
а томожня это еще тот геморой.....со штатов все быстро приезжает,а вот у нас долго лежит.....это точно...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#115 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:12 Заголовок сообщения:

Ну и чуток таки попиарюсь. А то скромность украшает но оставляет голодным :lol:
Все мои фонари начинаются с тестов. Этот не исключение. Просто в этом я уверен гораздо больше чем в любом до этого. Я всегда говорил, что если комуто чтото не нравистя - он возвращает фонарь, я возвращаю деньги. Даже был один случай с подствольником. Ну сказал человек что тяжелый, ну обменялись назад. А нет, даже не так - я раньше высылал фонари раньше чем получал деньги :oops: Сейчас так не могу. Но оснвные принципы остались. Про принципы тестирования в моем понимании можно прочитать у меня на сайте. В сухом остатке без эмоций за прошлый год :oops: так ни одного фонаря и не вернулось :oops: сам доныривал сезон черти с чем. :oops:

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:15 Заголовок сообщения:

я думаю что у каждого из нас будут свои покупатели.....и своя ниша на рынке...
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#117 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:17 Заголовок сообщения:

В смысле тумблера?? скажи какой ракурс тебя интересует ? :) прямо сейчас сфотаю.

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#118 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:19 Заголовок сообщения:

любитель понырять писал(а):я думаю что у каждого из нас будут свои покупатели.....и своя ниша на рынке...
300% Рынок пуст. ТОчнее завален древними моделями разных производителей, стоящих далеко ЗА пол штуки евро.

Чтобы его насытить надо ну человек 50 таких как мы :oops: на каждую страну (хотя на Россию наверное больше :lol: )
Самое глупое что мы можем делать это пытаться друг с другом бодаться

Аватара пользователя
любитель понырять
Активный участник
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 05-12-2008 18:07
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

#119 Сообщение Добавлено: 16-03-2009 23:30 Заголовок сообщения:

да в любом,лишь-бы крупный план,а то я если честно плохо его себе представляю,может я не прав по отношению к нему?
Подводные решения "СИВУЧ"

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 17-03-2009 00:21 Заголовок сообщения:

Тумблер представляет собой металл. трубку с металл. штырем внутри (екоторый имеет свободу передвижения - удар в торец ничего не дает даже молотком - проверено):
Изображение

А наверх него надевается колпачек(как меня порадовали сообщив что он "от старого советского телевизора" - да он родимый):
Изображение
Изображение

Как видно из конструкции есть по сути два уплотнения, зажатые в металлические кольца, которые при увеличении давления просто больше придавливаются к корпусу.

Надеюсь, этими фото я исчерпал обсуждение ненадежности тумблера.
Последний раз редактировалось Z-Max 17-03-2009 00:24, всего редактировалось 1 раз.

Ответить