Охота на теплой воде. ОСТОРОЖНО!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#121 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 09:25 Заголовок сообщения:

Зимнее обострение... :lol:

Место давно спалили, Вам то не пофиг как там с другими... Кто договорился молодец, кто нет - его проблемы...
Если сами не можете договориться - тоже Ваши проблемы...

1000 руб. большой штраф что бы бегать? Вроде взрослые дядьки, а замашки как в электричке - выскочить и забежать, где контроль уже прошел...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#122 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 19:19 Заголовок сообщения:

Дык обострение то от того, что зимой не так много мест где можно поохотиться и все они известны.
Соответственно зимой концентрация подвохов на сбросе на порядок выше чем в остальное время. При этом приезжают разные люди.
Одни адекватные и понимают, что там запретная зона и охотится нужно аккуратно и не привлекая к себе внимания.
Другие которым на все пох и которые круты как яица. Приехали толпой, фонарями устроили дискотеку, прошли толпой по каналу обрезая по пути донки рыбаков.
Из за вторых идиотов у всех возникают проблемы.
И приезжать туда толпой по 6-8 подвохов просто глупо. максимум 2-3 и чтобы никто не увидел.

Далее первый сброс привлекает охотников ибо типа там рыбы больше(в самом деле чушь, просто запретный плод более сладок). Он закрыт от проезда и прохода и охраняется. Там стоят камеры наружного наблюдения. Туда вообще лазить не рекомендуется. Ну или только по договоренности. что тоже трудно т.к. камеры смотрит одна служба, а охрану несет совсем другая.

Переодически туда залазят идиоты. И если из замечают, то это уже ЧП. В результате либо они должны поймать нарушителя, либо кое-кто получает выговоры, лишение премий и прочие неприятные штуки.
В результате после этого начинают закручивать гайки на обоих сбросах.

Данная история повторяется каждую зиму и поэтому местные охотники
очень не любят приезжих. Исключительно по этому, а не потому, что типа они нашу рыбу стреляют.

И скажу честно, если я увижу толпу неадекватов, то обязательно теперь позвоню в службу охраны, чтобы повязали. Но только если будет неадекватная толпа, с дискотекой из фанариков. Нормальные подвохи, кто тихо и аккуратно охотится могут не волноваться. При чем это общее мнение человек пяти с которыми мы вместе охотимся.

Попробуйте соблюдать одно простое правило охоты на сбросе - фонарик включается только на нырке и светит всегда вниз или параллельно дну и будет вам счастье.

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#123 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 19:39 Заголовок сообщения:

Const писал(а):Попробуйте соблюдать одно простое правило охоты на сбросе - фонарик включается только на нырке и светит всегда вниз или параллельно дну и будет вам счастье.
Золотые слова :D :D :D

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#124 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 21:53 Заголовок сообщения:

Напишите их на плакате при подъезде к месту охоты!!! :lol: :lol: :lol:

А еще оставте листовки во всех магазинах по продаже снаряги, ну еще можно на заправках, что бы девушки в бикине их произносили.... И тогда на следующий год, все будут выключать фанарики, т.к. там уже будут стоять прожекторы, а еще киоски с шавермой, пивом, массаж после-до-и вместо...

Я эту хрень читаю 3 года, и каждый год одно и тоже... Когда там найдется нормальный прапор, который откроет там бизнес? :lol: Хотя, найдутся недавольные, для которых даже халявные прожектора будут светить не под тем углом...

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#125 Сообщение Добавлено: 16-02-2011 23:19 Заголовок сообщения:

:wink: смейтесь , смейтесь... будет вам охота...
Последний раз редактировалось Kitoboy 17-02-2011 09:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#126 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 09:09 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Напишите их на плакате при подъезде к месту охоты!!! :lol: :lol: :lol:

А еще оставте листовки во всех магазинах по продаже снаряги, ну еще можно на заправках, что бы девушки в бикине их произносили.... И тогда на следующий год, все будут выключать фанарики, т.к. там уже будут стоять прожекторы, а еще киоски с шавермой, пивом, массаж после-до-и вместо...

Я эту хрень читаю 3 года, и каждый год одно и тоже... Когда там найдется нормальный прапор, который откроет там бизнес? :lol: Хотя, найдутся недавольные, для которых даже халявные прожектора будут светить не под тем углом...
Прожекторы там уже стоят!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#127 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 15:21 Заголовок сообщения:

Так, может приехать к вам и провести курсы скрытной охоты в запретных местах, где есть прожектора и камеры? :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#128 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 17:16 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Так, может приехать к вам и провести курсы скрытной охоты в запретных местах, где есть прожектора и камеры? :roll:
Хы, Вам там не понравится, постоянное столпотварение рыбаков, если притаиться на берегу и вглядываться в тёмную воду на довольно кстати не больших участках охоты можно увидеть 4-5 фонарей, редкий случай чего-то трофейного, так встречаются карпики, карасики, кумжинки, судачки и прочая не трофейная хрень. Места особо понырять то там и нет, каналы узкие, донки рыбаков по любому встретити их там каждых 15 метров, и рыбаки непременно Вас увидят, а особо далеко в финский уходить особого смысла нет, там ещё меньше вероятности что-то увидеть, статистика моя и тех с кем общаюсь кто нырял там. Бывал я на ГРЭСах где действительно интересно, не думайте ЛАЭС в этом плане совсем не то ради чего стоило бы так далеко Вам ехать.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#129 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 17:29 Заголовок сообщения:

Так трофеи и не нужны. Главное адреналин! Когда ты по кустам и сугробам в гидрике шуруешь... Особенности зимней подводной охоты в Питере...

Хотя, если честно то Вуокса по адреналину лучше. В -25, прокатиться попой по камням, разодрать гидрик в хлам, а потом счастливым и довольным топать до базы по берегу ночью, распугивая случайных отдыхающих... ЛАЭС - точно отдыхает... :D

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#130 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 18:31 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Так трофеи и не нужны. Главное адреналин! Когда ты по кустам и сугробам в гидрике шуруешь... Особенности зимней подводной охоты в Питере...

Хотя, если честно то Вуокса по адреналину лучше. В -25, прокатиться попой по камням, разодрать гидрик в хлам, а потом счастливым и довольным топать до базы по берегу ночью, распугивая случайных отдыхающих... ЛАЭС - точно отдыхает... :D
Ну зачем Вы.... Пусть народ ездит на свой лаэс.... Ещё не хватало столпотворения там.. =(((((((((((((((((((( :shot1: :shock3:
Алексей Авдеев писал(а):Так трофеи и не нужны. Главное адреналин!
Думаю Андрэ не привык к таким местам, ему мегаРыпПов подавай, у них то там мегаэльдорадо по любому!!!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
nissska
Участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 08-01-2010 18:22
Откуда: СПб

#131 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 19:10 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Так, может приехать к вам и провести курсы скрытной охоты в запретных местах, где есть прожектора и камеры? :roll:
так у нас и другие запретные места есть. И с трофеями! Приезжай, приглашаю в гости.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#132 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 20:15 Заголовок сообщения:

Ну, я же не охотиться собираюсь приехать, а помочь людям приспособиться к окружающей их опасности :D . У меня большой опыт скрытных нырялок.
Если честно, то я действительно не люблю пофигистов от охоты, которые не думают о других. Поэтому, наверно, я и езжу всегда один - отвечаю только за себя и умею вовремя остнановиться. Поэтому, наверно, я еще и жив, и плаваю в одних и тех же местах много лет. Я стараюсь никогда не комфликтовать ни с рыбаками, ни с рыбохраной. Поверьте, в охоте важна не рыба, в охоте важно отношение к ней, отношение к таким же братьям-подвохам.
Читая эту ветку, я понимаю возмущение нормальных подвохов, но не пойму их, если из охотников они превратятся в стукачей. Знаете почему такой бардак у вас на атомной? Люди у вас непуганные. Информации много об охоте, а информации об ответственности нет. Да и штрафы у вас смешные. Все мы под Богом ходим - и хорошие, и "плохие". Главное - оставайтесь людьми. Осталось не так много дней до весны - скоро отккрытие сезона.
Или приезжайте к нам. Правда, у нас нет мегаРыпов и мегоЭльдорадо, но помочить жабры можно. :)
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#133 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 22:37 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):
Andre писал(а):Так, может приехать к вам и провести курсы скрытной охоты в запретных местах, где есть прожектора и камеры? :roll:
Хы, Вам там не понравится, постоянное столпотварение рыбаков, если притаиться на берегу и вглядываться в тёмную воду на довольно кстати не больших участках охоты можно увидеть 4-5 фонарей, редкий случай чего-то трофейного, так встречаются карпики, карасики, кумжинки, судачки и прочая не трофейная хрень. Места особо понырять то там и нет, каналы узкие, донки рыбаков по любому встретити их там каждых 15 метров, и рыбаки непременно Вас увидят, а особо далеко в финский уходить особого смысла нет, там ещё меньше вероятности что-то увидеть, статистика моя и тех с кем общаюсь кто нырял там. Бывал я на ГРЭСах где действительно интересно, не думайте ЛАЭС в этом плане совсем не то ради чего стоило бы так далеко Вам ехать.
бред . полнейший причем. особенно -"редкий случай чего-то трофейного"...
ты ж сам писал что и не охотился там толком - че ж пишешь тогда если не знаешь ?
хотя чего это я!? :shock: конечно. конечно - рыбы нет там !!!! не фиг там ловить!!!!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#134 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:04 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):
Andre писал(а):Так, может приехать к вам и провести курсы скрытной охоты в запретных местах, где есть прожектора и камеры? :roll:
Хы, Вам там не понравится, постоянное столпотварение рыбаков, если притаиться на берегу и вглядываться в тёмную воду на довольно кстати не больших участках охоты можно увидеть 4-5 фонарей, редкий случай чего-то трофейного, так встречаются карпики, карасики, кумжинки, судачки и прочая не трофейная хрень. Места особо понырять то там и нет, каналы узкие, донки рыбаков по любому встретити их там каждых 15 метров, и рыбаки непременно Вас увидят, а особо далеко в финский уходить особого смысла нет, там ещё меньше вероятности что-то увидеть, статистика моя и тех с кем общаюсь кто нырял там. Бывал я на ГРЭСах где действительно интересно, не думайте ЛАЭС в этом плане совсем не то ради чего стоило бы так далеко Вам ехать.
бред . полнейший причем. особенно -"редкий случай чего-то трофейного"...
ты ж сам писал что и не охотился там толком - че ж пишешь тогда если не знаешь ?
хотя чего это я!? :shock: конечно. конечно - рыбы нет там !!!! не фиг там ловить!!!!
Да мелочь в основном, ребята толпами друг за другом плавают и что у них на кукане? КаРаСиКи!!! Статистка у меня огромная по вашему ЛАЭСу, потому что человек 15 точно знаю и сосновоборских и питерских, и особо похвастать им не чам, сиги по 1,5 кг не в счёт, и кумжинки, они там залётные, и не сказал бы что это трофеи!
Последний раз редактировалось Megapodvohihtiandr 17-02-2011 23:55, всего редактировалось 2 раза.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#135 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:07 Заголовок сообщения:

:lol: :lol: :lol: я и говорю - не надо к нам ездить ! рыбы нет !

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#136 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:07 Заголовок сообщения:

Так, закончили споры и все в Дахаб на курсы охоты без ружья!!!

viewtopic.php?t=59330
Последний раз редактировалось Алексей Авдеев 17-02-2011 23:11, всего редактировалось 1 раз.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#137 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:10 Заголовок сообщения:

Я думаю, что скоро будет новая тема - Не приезжайте к нам в Египет.... :D

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#138 Сообщение Добавлено: 17-02-2011 23:19 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Я думаю, что скоро будет новая тема - Не приезжайте к нам в Египет.... :D

:lol: +1
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#139 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 00:59 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Поверьте, в охоте важна не рыба, в охоте важно отношение к ней, отношение к таким же братьям-подвохам.
Читая эту ветку, я понимаю возмущение нормальных подвохов, но не пойму их, если из охотников они превратятся в стукачей.
Или приезжайте к нам. Правда, у нас нет мегаРыпов и мегоЭльдорадо, но помочить жабры можно. :)
Приятно читать благородные мысли, согласен полностью, "из охотников они превратятся в стукачей" хоть мне и нет никакого дела до лаэса, но сам факт того что проскользнули слова о том что будут сами сдавать своих-же вызвал и у меня не приятные чувства. Здорово что и Вы Андрэ это заметили, значит не одного меня скоробило =)
А по по поводу скрытности уверяю Вас, каналы слишком узкие и народ ныряет без света и на дне его включает но подвохов тем не менее видно там, рыбаки и в том числе любой желающий понаблюдав немного увидит всплывающего и погружающегося подвоха, просто там рейды не каждый день проходят.
По поводу не мегаэльдорадо у Вас, представляется мне обратное, у нас мегаполис, и много людей живут рыбой не только продажей но и просто белковая пища для семьи, уровень жизни мне кажется в России хуже, и это всё вокруг затираненного (техногенщиной и фикалиями и сливами вредоносными,) финского залива. Ну надеюсь у меня будет в этом году возможность сравнить Ваши подводные просторы с нашими =)))
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#140 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 01:19 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): Приятно читать благородные мысли, согласен полностью, "из охотников они превратятся в стукачей" хоть мне и нет никакого дела до лаэса, но сам факт того что проскользнули слова о том что будут сами сдавать своих-же вызвал и у меня не приятные чувства.
называй как хочешь .И ни какие они мне не "свои" - почему собственно из за каких то долбоящеров,гопников приезжающих и ведущих себя как у себя дома и которым насрать на все, которые просто купили снарягу потому что это стало модно и решили что стали охотниками ,хотя им еще учится и учится (вся беда что и не хотят!!!) я должен лишится одного из мест охоты!? я тут охотится начал когда еще в школе учился , году так в 89... и до сих пор зимой тут все сосновоборские охотятся. да , будем сдавать охране а при случае и люлей навешать - запросто! потому как ДОСТАЛИ! Const правильно заметил - не рыбы жалко - бесит что из -за таких дятлов и у меня проблемы с охотой появляются!
не нравится тебе охотится на каналах- так дело твое , а мне нравится только мне мешают...не понимают нормального языка , значит будем действовать по другому. вот и все.
а свои, у кого голова на месте и не только для того чтоб есть в нее - нормально охотятся там , и приезжают не только из Питера.
Последний раз редактировалось Kitoboy 18-02-2011 10:30, всего редактировалось 7 раз.

Ответить