Охота на теплой воде. ОСТОРОЖНО!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#161 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:16 Заголовок сообщения:

николай пушкин писал(а):
Const писал(а):
Там стоят камеры наружного наблюдения. Туда вообще лазить не рекомендуется. Ну или только по договоренности. что тоже трудно т.к. камеры смотрит одна служба, а охрану несет совсем другая.
Если всё так, то почему на дамбе ночью бывают рыбаки? Или они протеже и тех и других?
По рыбакам скажу, какая-то часть их это работники станции и их приятели. В меньшей степени Петербуржцы. Особенно на первом сбросе. Они там на законных основаниях могут находиться. Естественно подвохи их раздражают.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#162 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:22 Заголовок сообщения:

А на втором те кто сами на свой страх и риск рыбачат, особенно в самом конце кторые, шарахаются каждой машины, их сразу видно по поведению когда пьдъезжаешь на машине. Они и к подвохам спокойно относятся. На втором более дружелюбны в общении по крайней мере мне такие попадались.
Последний раз редактировалось Megapodvohihtiandr 20-02-2011 00:26, всего редактировалось 1 раз.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#163 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:23 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): Они там на законных основаниях могут находиться. Естественно подвохи их раздражают.
на законных основаниях пока им можно только на втором и то очень сомневаюсь что на "законных"...
и раздражают их не подвохи а придурки в гидрокостюмах , ну неужели ты разницы не видишь!?
ладно - заканчиваю этот как видно бессмысленный спор . свою точку зрения я высказал.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#164 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:33 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а): Они там на законных основаниях могут находиться. Естественно подвохи их раздражают.
на законных основаниях пока им можно только на втором и то очень сомневаюсь что на "законных"...
и раздражают их не подвохи а придурки в гидрокостюмах , ну неужели ты разницы не видишь!?
А какая может быть разница если палятся люди которые имеют и опыт и ныряют скрытно и сами убегали от охраны. Опытный подвох вчера рассказывал как бегал. Маскировка и скрытность там весьма условная, сам наблюдал в ожидании приятелей на берегу, как ныряют скрытно всё равно их видно. Я вообще не встречал там таких подвохов что-бы на всю ивановскую фонарём махали. Разве что женщина-подвох один раз, но это исключение.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#165 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:39 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): Я вообще не встречал там таких подвохов что-бы на всю ивановскую фонарём махали. Разве что женщина-подвох один раз, но это исключение.
блин отвечу
:wink: дык я и пытаюсь тебе втолковать что в последнее время таких случаев в разы прибавилось! ты ж не охотишься там - откуда тебе и встречать их.
про них и из-за них весь сыр-бор! не из за того что опытный или нет , а из за того что мозг у некоторых так устроен , или воспитание не позволяет - я ж писал -"пох и все тут"...
и поэтому у охраны такое отношение стало ко всем - опытный ты , новичок или просто так гуляешь там.
я и писал - что прежде чем ехать - договоритесь, не прите напролом и кучей - проблемы будут у всех и чем дальше тем больше!
на вопрос ты не ответил к стати... :wink:

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#166 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:55 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а): Я вообще не встречал там таких подвохов что-бы на всю ивановскую фонарём махали. Разве что женщина-подвох один раз, но это исключение.
:wink: дык я и пытаюсь тебе втолковать что в последнее время таких случаев в разы прибавилось! ты ж не охотишься там - откуда тебе и встречать их.
про них и из-за них весь сыр-бор!
на вопрос ты не ответил к стати... :wink:
Я понимаю, есть категория таких ластоногих, они просто не знают что там запрещено, не сталкивались с органами на водоёмах. И по неопытности лезут, начитавшись в интернете, для того и существует эта ветка что-бы их просветить, ну а как их можно называть дебилами и т., п., они по незнанке. Все ведь такими были. Я в Белоруссии тоже когда шкерюсь, никого не хотел бы видеть на водоёме из себе подобных, если они создают палево, но я не могу называть тех людей плохими из за их не знания. Они для меня остануться подвохами которые до поры до времени не попадались. Я когда начинал охотиться тоже недоумевал когда на групповых выездах на финск залив, Вячеслав Гущин рассказывал как ему приходись шкериться и скрываться, я тогда и предположить не мог что наше безобидное увлечение может так серьёзно озабочивать всяких инспекторов и прочих от власти.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#167 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 01:01 Заголовок сообщения:

еперный балет ! не ну ты читаешь что я пишу или нет? В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНИ ЗНАЮТ НО ИМ НА ЭТО КЛАСТЬ С ПРИБОРОМ! почти дословно с их же слов .
на то что закрытый объект, на то что донки рвут,на то что охоту портят, на то что охрана на ушах стоит и потом не поохотится там толком т .д.
так понятно?
и потом - ехать на атомную станцию где колючка в три ряда , вышки с охраной и прочее и полагать что там как на пруду в парке можно плавать - ну ... как назвать тогда ? хорошо - наивные ...
Последний раз редактировалось Kitoboy 20-02-2011 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#168 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 01:08 Заголовок сообщения:

Про себя скажу, меня задерживали 3 раза, пограничники на финской погран зоне мои данные у них хранятся =(( рыбинспекция задерживала в запр-ных местах, и на закрытой территории охрана рыбхоза. Так опыт и накапливал. Сейчас иной раз и от рыбаков скрываюсь на любом водоёме, и вообще в костюме не рисуюсь ни перед кем, даже перед просто отдыхающими. Думаю все кто прошел подобное, могут и в Белоруссии нырять ))
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#169 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 01:14 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):еперный балет ! не ну ты читаешь что я пишу или нет? В ТОМ ТО И ДЕЛО ЧТО ОНИ ЗНАЮТ НО ИМ НА ЭТО КЛАСТЬ С ПРИБОРОМ! почти дословно с их же слов .
на то что закрытый объект, на то что донки рвут,на то что охоту портят, на то что охрана на ушах стоит и потом не поохотится там толком т .д.
так понятно?
и потом - ехать на атомную станцию где колючка в три ряда , вышки с охраной и прочее и полагать что там как на пруду в парке можно плавать - ну ... как назвать тогда ? хорошо - наивные ...
Я не могу представить зачем им лезть на ражон, это высшая степень наглости, или власти но что они тогда в ПО делают, не, таких не встречал что-бы специально дурью страдали. Может кто какие-то отщипенцы, еденицы, не знаю какую они цель преследуют если им по брабану и власти. Не представляю.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#170 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 01:15 Заголовок сообщения:

аллилуйя ! :lol:
Да никакую цель они не преследуют - воспитали их так ...пожрать - посрать - поспать. посрать желательно в чужом огороде - у себя неее - пахнуть будет...
таких наказывать надо? бороться с ними по возможности?
или что - перчатку бросить и на дуэль вызвать? так не поймут же - в силу того же воспитания...
и что - это охотники ? для меня нет однозначно! быдло в гидриках- да
.
к слову - на одном сайте просматривал тему "трофеи" . ну там все свои достижения выкладывают - сазаны , амуры , щуки... и вот смотрю чел один фотку свою вставил - ваааажный такой из себя , в снаряге весь, а на кукане связка щурят-карандашей грамм ну по 50-150 , мальки совсем! говорю - что ж ты малька то лупишь , еще и в запрет судя по дате,еще и гордишься !? знаешь что ответил? суть-"да мне все равно - я просто отдыхаю так! "и бла-бла-бла... что , то же типа новичок? не знал? по неопытности? как и где снарягу купить и как гидрач одевать он узнал, а как, где, и кого стрелять можно, он мля и не подумал узнавать...конечно - а зачем?...
вот от таких "отдыхающих" и проблемы все! им по барабану все, главное - они "отдыхают"...
и эти... пловцы... из этой же категории :БЫДЛО ТУПОГОЛОВОЕ
и именно из за таких и сети, и электроудочки и срачь на водоемах, и вот из-за таких "охотников" скоро нам всем так гайки закрутят (за примерами как и какие у нас законы пишут далеко ходить не нужно..) что мало не покажется...


к стати - вот он герой-снайпер ...
Изображение
Последний раз редактировалось Kitoboy 20-02-2011 12:50, всего редактировалось 1 раз.

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#171 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 12:49 Заголовок сообщения:

Так ему надо массу тела поддерживать, вот и лупит всё поряд...
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#172 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 12:53 Заголовок сообщения:

массу мозга ему поддержать надо ... было бы это смешно кабы не было так грустно...

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#173 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 16:03 Заголовок сообщения:

к стати - вот он герой-снайпер ...
:shock: да уж.. с таким фоткаться то стыдно а выкладывать в нэт и подавно..... :?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#174 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 19:28 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):вчера 6 питерских мало того что орали на весь канал как в лесу - "аукались" что б не потеряться так потом вообще джип к воде подогнали и люстру на крыше для подсветки врубили... были очень удивлены когда их люди в погонах приняли... махали корочками какими то - не помогло.
На улице -25, а в Сосновом наверное все -30. :shock:
Был как то в -17 в прошлом году, ну его нах..., костюм колом,руки-крюки,нос белый,снега, по грудь, залез не пошевелится, думал все конец, замерзну не найдут, страшно. В такие морозы дома оччень хорошо видео про ПО смотреть ИМХО, кому что,как говорится :)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#175 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 19:39 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):
к стати - вот он герой-снайпер ...
:shock: да уж.. с таким фоткаться то стыдно а выкладывать в нэт и подавно..... :?
+1.
Троффейчиги :shock: голодный :oops: имхо, либо жадность :cry:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#176 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 20:42 Заголовок сообщения:

Я так понял, что трофееем является "подвох" - это щурята его закусали и на кукан посадили :lol: Тогда щурятам респект!!!! Жирный цука!!!!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#177 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 23:33 Заголовок сообщения:

А мне кажется с нашей властью один фиг скоро всё запретят, времена коммерциализации идут полным ходом, всё что для здоровья и жизни станет доступно только буржуям и властям, а мы простые смертные ещё больше становимся в не закона и нас будут гнобить и тиранить далее. А дебилоиды тут не причём, точнее дебилоиды от ПО это малая толика нашей страны, по мне так только выбраковка спасёт этот мир!
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Ours
Активный участник
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 20-02-2008 11:30
Откуда: Москва, СПБ, Самара
Контактная информация:

#178 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 17:46 Заголовок сообщения:

Почему на удочку таких ловить можно, а стрелять нельзя?

Лично и окуней стреляю, потому что супруга и дочка очень любят из них уху. Даже как деликатес рассматриваю по сравнению 100 раз размороженной рыбе в гипермаркетах.

Ну взял подвох 5 рыбок в месяц, он нанес больший урон поголовью щук чем электрики, брэки с сетями, химические сбросы?

А техногенной рыбе :alc3:

Лучше голодать, чем что попало есть (Омар Хаям)
AOWD, EAD

АлександрД

#179 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 17:56 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 07-06-2011 00:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lindwurm
Активный участник
Сообщения: 12272
Зарегистрирован: 20-06-2008 17:22
Откуда: Россия. г.Москва
Контактная информация:

#180 Сообщение Добавлено: 22-02-2011 18:04 Заголовок сообщения:

АлександрД писал(а):
Ours писал(а):Почему на удочку таких ловить можно, а стрелять нельзя?
помоему это очевидно - подвох видит, кого он бьет. и может всегда вовремя остановиться. а удочке ты не прикажешь брать только больших
с гарпуна не выпустишь уже.
Девять рублей...три! Правосудие продано!(с) 12 стульев

Ответить