Охота на теплой воде. ОСТОРОЖНО!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 02:13 Заголовок сообщения:

Как вариант, машины сжигайте, нет машины, неначем ехать, неначем ехать нет того кто будет там охотиться, нет охотника нет и охраны, нет охраны...... все счастливы))) ну или почти все...))))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#142 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 11:12 Заголовок сообщения:

И ни какие они мне не "свои"
+1

Свои - это нормальные люди, которые приезжают, аккуратно охотятся, не оставляют подранков и не лезут туда, куда лазить нельзя. Таких подвохов куча. И раздражения от того, что они ныряют в "моем" месте от них нету. Учитывая особенно, что у меня есть большой бонус - знание водоема. Да и охочусь я там, куда обычно никто из приезжих не лазит.

+ то, что реально не понимаю новичков приезжающих на сброс на охоту. Если вы не умеете охотится, то зачем лезете в техногенную зону с сильным течением, глубинами от 3 до 7 метров, сетями и мусором на дне. У кого то есть 9 жизней как у кошки или жабры отрастили и если что под водой можете 5 минут посидеть выпутываясь?

А рыбы сейчас действительно нету. Уже недели 3 как.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#143 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 13:00 Заголовок сообщения:

Знаете, а я всё-таки склоняюсь к замечанию Андрэ, правильно он заметил, что нужно оставаться человеком, а из за охоты своей Вы всё-же пишете какие-то вещи приемлемые разве что в дурном обществе...
Я мысленно представил если мои любимые водоёмчики по чьей-то вине станут мне недоступными да чего уж там говорить было уже такое, но никогда не мыслил подобным образом что-бы подставить и сдать тех людей. Это идёт в разрез с понятиями любого товарищества, а рыбаков Вы боитесь которые так-же могут названивать своим знакомым охранникам? Что переодически и делают, завидев Вас не разбираясь какие у Вас приятельские отношения с охраной, с ними почему не ведёте войну? сам как-то два раза ждал в машине приятелей, и выходил пообщаться с рыбаками, так вот они разделяют Вашу политику только с своей рыбацкой стороны, хотя им просто мешают рыбачить и не более того, а когда рыбы там станет ещё меньше и не будет охраны больше чем уверен найдёте причины не любить приезжих, деструктивная у Вас политика на мой личный взгляд, но это Ваше дело конечно. Насчёт физических расправ и прочего, очень надеюсь что вы наткнётесь на "приезжего" подвоха который Вас проучит, Вашими же методами.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#144 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 17:41 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):Знаете, а я всё-таки склоняюсь к замечанию Андрэ, правильно он заметил, что нужно оставаться человеком, а из за охоты своей Вы всё-же пишете какие-то вещи приемлемые разве что в дурном обществе...
Я мысленно представил если мои любимые водоёмчики по чьей-то вине станут мне недоступными да чего уж там говорить было уже такое, но никогда не мыслил подобным образом что-бы подставить и сдать тех людей. Это идёт в разрез с понятиями любого товарищества, а рыбаков Вы боитесь которые так-же могут названивать своим знакомым охранникам? Что переодически и делают, завидев Вас не разбираясь какие у Вас приятельские отношения с охраной, с ними почему не ведёте войну? сам как-то два раза ждал в машине приятелей, и выходил пообщаться с рыбаками, так вот они разделяют Вашу политику только с своей рыбацкой стороны, хотя им просто мешают рыбачить и не более того, а когда рыбы там станет ещё меньше и не будет охраны больше чем уверен найдёте причины не любить приезжих, деструктивная у Вас политика на мой личный взгляд, но это Ваше дело конечно. Насчёт физических расправ и прочего, очень надеюсь что вы наткнётесь на "приезжего" подвоха который Вас проучит, Вашими же методами.
рыбаков не боюсь и войну мне вести с ними незачем - многих , особенно местных знаю лично и мы друг другу не мешаем -донки не обрываю , с их стороны не лазаю по воде и ни кто охрану не вызывает. Можем спокойно посидеть с рыбаками за рюмкой чая после охоты -рыбалки , пообщатся за жизнь .
я прежде чем нырять узнаю у охраны можно ли в данный момент понырять и никогда не лезу в воду если не получил "добро" от них - что б не подставить . в общем все соблюдают неписанные правила хорошего тона и все всегда проходит нормально.Все мои претензии к дебилам которые периодически стали появляться там и мешать всем. так что не нужно писать ахинею всякую.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#145 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 19:27 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):Знаете, а я всё-таки склоняюсь к замечанию Андрэ, правильно он заметил, что нужно оставаться человеком, а из за охоты своей Вы всё-же пишете какие-то вещи приемлемые разве что в дурном обществе...
Я мысленно представил если мои любимые водоёмчики по чьей-то вине станут мне недоступными да чего уж там говорить было уже такое, но никогда не мыслил подобным образом что-бы подставить и сдать тех людей. Это идёт в разрез с понятиями любого товарищества, а рыбаков Вы боитесь которые так-же могут названивать своим знакомым охранникам? Что переодически и делают, завидев Вас не разбираясь какие у Вас приятельские отношения с охраной, с ними почему не ведёте войну? сам как-то два раза ждал в машине приятелей, и выходил пообщаться с рыбаками, так вот они разделяют Вашу политику только с своей рыбацкой стороны, хотя им просто мешают рыбачить и не более того, а когда рыбы там станет ещё меньше и не будет охраны больше чем уверен найдёте причины не любить приезжих, деструктивная у Вас политика на мой личный взгляд, но это Ваше дело конечно. Насчёт физических расправ и прочего, очень надеюсь что вы наткнётесь на "приезжего" подвоха который Вас проучит, Вашими же методами.
рыбаков не боюсь и войну мне вести с ними незачем - многих , особенно местных знаю лично и мы друг другу не мешаем -донки не обрываю , с их стороны не лазаю по воде и ни кто охрану не вызывает. Можем спокойно посидеть с рыбаками за рюмкой чая после охоты -рыбалки , пообщатся за жизнь .
я прежде чем нырять узнаю у охраны можно ли в данный момент понырять и никогда не лезу в воду если не получил "добро" от них - что б не подставить . в общем все соблюдают неписанные правила хорошего тона и все всегда проходит нормально.Все мои претензии к дебилам которые периодически стали появляться там и мешать всем. так что не нужно писать ахинею всякую.
А по моему ты и пишешь ахинею! Совсем со своим лаэсом деградировал? Если я пишу то проверенную информацию, а если ты там ныряешь ни нифига не знаешь так это твои проблеммы, если лично я захочу по какой нибудь причине там нырять то я себе могу позволить хоть с двумя фонарями свето шоу устраивать, потому что я туда лично ездил с своим бывшим директором который бывший полковник этой службы, относится он ко мне как к сыну, и когда он там рыбачит я могу вести себя там как угодно, а ты охрану подкупай и прочее... И иной раз только благодаря мне местных и не трогали, потому что самое высокое начальство знало что я там ныряю... А если ты там только с охраной и общаешься так не суди о других, находись в своём мирке страхов, и не пиши ересь, и следи за разговорами, мне сейчас на лаэс по барабану, могу и я твоими методами поступать, просто пожалуюсь своему бывшему директору что охрану кто-то подкупает..... Как-то я нырял там с Констом, который самоуверенно отчитывал моего приятеля что тот меня туда привёз, мол он с охраной договорился и прочее а тут лишний человек, мне это смешно было слушать, потому что я тогда на Конста и не рассчитывал, а ехал туда после звонка своему начальству. Вы сами себе вредите той информацией которую здесь пишете и потом чему-то удивляетесь...
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#146 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 19:41 Заголовок сообщения:

Начали ветку в 2009, сейчас 2011, и каждый год одно и тоже, одно и тоже....
Никто случаем на Бурку не собирается? А то я с удовольствием компанию составлю, заодно меня на текухе может нырять кто научит))
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 19:43 Заголовок сообщения:

Grower писал(а):Начали ветку в 2009, сейчас 2011, и каждый год одно и тоже, одно и тоже....
Никто случаем на Бурку не собирается? А то я с удовольствием компанию составлю, заодно меня на текухе может нырять кто научит))
Там сейчас опасно, много припоя, и много льда, не стоит оно того, тем более по рыбе там тоже не густо сейчас.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#148 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 20:03 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а): Там сейчас опасно, много припоя, и много льда, не стоит оно того, тем более по рыбе там тоже не густо сейчас.
бурка опасно, сосновый бор далеко.... значит остается только ждать весны... :?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#149 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 20:36 Заголовок сообщения:

Megapodvohihtiandr писал(а):
Kitoboy писал(а):
Megapodvohihtiandr писал(а):Знаете, а я всё-таки склоняюсь к замечанию Андрэ, правильно он заметил, что нужно оставаться человеком, а из за охоты своей Вы всё-же пишете какие-то вещи приемлемые разве что в дурном обществе...
Я мысленно представил если мои любимые водоёмчики по чьей-то вине станут мне недоступными да чего уж там говорить было уже такое, но никогда не мыслил подобным образом что-бы подставить и сдать тех людей. Это идёт в разрез с понятиями любого товарищества, а рыбаков Вы боитесь которые так-же могут названивать своим знакомым охранникам? Что переодически и делают, завидев Вас не разбираясь какие у Вас приятельские отношения с охраной, с ними почему не ведёте войну? сам как-то два раза ждал в машине приятелей, и выходил пообщаться с рыбаками, так вот они разделяют Вашу политику только с своей рыбацкой стороны, хотя им просто мешают рыбачить и не более того, а когда рыбы там станет ещё меньше и не будет охраны больше чем уверен найдёте причины не любить приезжих, деструктивная у Вас политика на мой личный взгляд, но это Ваше дело конечно. Насчёт физических расправ и прочего, очень надеюсь что вы наткнётесь на "приезжего" подвоха который Вас проучит, Вашими же методами.
рыбаков не боюсь и войну мне вести с ними незачем - многих , особенно местных знаю лично и мы друг другу не мешаем -донки не обрываю , с их стороны не лазаю по воде и ни кто охрану не вызывает. Можем спокойно посидеть с рыбаками за рюмкой чая после охоты -рыбалки , пообщатся за жизнь .
я прежде чем нырять узнаю у охраны можно ли в данный момент понырять и никогда не лезу в воду если не получил "добро" от них - что б не подставить . в общем все соблюдают неписанные правила хорошего тона и все всегда проходит нормально.Все мои претензии к дебилам которые периодически стали появляться там и мешать всем. так что не нужно писать ахинею всякую.
А по моему ты и пишешь ахинею! Совсем со своим лаэсом деградировал? Если я пишу то проверенную информацию, а если ты там ныряешь ни нифига не знаешь так это твои проблеммы, если лично я захочу по какой нибудь причине там нырять то я себе могу позволить хоть с двумя фонарями свето шоу устраивать, потому что я туда лично ездил с своим бывшим директором который бывший полковник этой службы, относится он ко мне как к сыну, и когда он там рыбачит я могу вести себя там как угодно, а ты охрану подкупай и прочее... И иной раз только благодаря мне местных и не трогали, потому что самое высокое начальство знало что я там ныряю... А если ты там только с охраной и общаешься так не суди о других, находись в своём мирке страхов, и не пиши ересь, и следи за разговорами, мне сейчас на лаэс по барабану, могу и я твоими методами поступать, просто пожалуюсь своему бывшему директору что охрану кто-то подкупает..... Как-то я нырял там с Констом, который самоуверенно отчитывал моего приятеля что тот меня туда привёз, мол он с охраной договорился и прочее а тут лишний человек, мне это смешно было слушать, потому что я тогда на Конста и не рассчитывал, а ехал туда после звонка своему начальству. Вы сами себе вредите той информацией которую здесь пишете и потом чему-то удивляетесь...
ой все ихтиандр - утомил ты меня уже... езжай ты куда хош со своми "директорами", высоким начальством и всеми фонарями в придачу...
как ребенок - ей Богу!
ЗЫ "...и когда он там рыбачит я могу вести себя там как угодно..."- эт ты молодец !так держать!

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#150 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 23:16 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а): ЗЫ "...и когда он там рыбачит я могу вести себя там как угодно..."- эт ты молодец !так держать!
Более того могу сказать, для желающих там нырять, увидите человека в синем гидрике неопро, с синей трубкой, ластами лидер финс и ружьём кресси, это я, можете тогда смело нырять, если соберусь туда конечно этой зимой. Охрана к вам будет лояльна. Просто так, самим по себе туда не советую, механизм усиления включился не на шутку, сам не верил но это так.
Последний раз редактировалось Megapodvohihtiandr 18-02-2011 23:19, всего редактировалось 1 раз.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#151 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 23:18 Заголовок сообщения:

:lol:

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#152 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 23:22 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а)::lol:
Взаимно!!! :hi2:
P.S: Люблю когда людям весело.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#153 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 16:09 Заголовок сообщения:

дубль
Последний раз редактировалось Гость 78 19-02-2011 16:13, всего редактировалось 1 раз.
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#154 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 16:12 Заголовок сообщения:

Kitoboy писал(а)::lol: :lol: :lol: я и говорю - не надо к нам ездить ! рыбы нет !
наиболее порадовало - "к нам" :wink:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#155 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 17:13 Заголовок сообщения:

Гость 78 писал(а):
Kitoboy писал(а)::lol: :lol: :lol: я и говорю - не надо к нам ездить ! рыбы нет !
наиболее порадовало - "к нам" :wink:
ну - туда :lol:

Аватара пользователя
Const
Активный участник
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 04-04-2005 14:34
Откуда: Питер
Контактная информация:

#156 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 22:16 Заголовок сообщения:

Блин! Ихтиандр.
Ну как ты будешь относиться ко мне как с "своему" если я к тебе в гости приеду, посуду на кухне перебью, в спальне по большому схожу и еще буду пытаться тебе морду лица разбить или все таки милицию вызовешь?

Пробуем читать включая мозг. Написали же, что сдавать будут только НЕАДЕКВАТНЫХ подвохов, которые не соблюдают правила маскировки, на закрытом объекте и создают этим проблемы всем окружающим. Это была ключевая мысль!!!

Вчера общался с одним человеком. Сказал, что уже принято решение закрыть второй сброс так же как сейчас закрыт первый. Как раз из-за обилия подвохов и кучи выговоров у охраны по этому поводу.
Так что в следующем году не будет уже такой темы. Всем приложившим руку БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО.

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 23:13 Заголовок сообщения:

Const писал(а):принято решение закрыть второй сброс так же как сейчас закрыт первый. Как раз из-за обилия подвохов и кучи выговоров у охраны по этому поводу.
А обилие рыбаков их я так понимаю не волнует или это просто решили из подвохов сделать самых крайних?
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#158 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 23:20 Заголовок сообщения:

Рыбаков там тоже окучивали в 20-х числах января.

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#159 Сообщение Добавлено: 19-02-2011 23:27 Заголовок сообщения:

Const писал(а):
Там стоят камеры наружного наблюдения. Туда вообще лазить не рекомендуется. Ну или только по договоренности. что тоже трудно т.к. камеры смотрит одна служба, а охрану несет совсем другая.
Если всё так, то почему на дамбе ночью бывают рыбаки? Или они протеже и тех и других?

Аватара пользователя
Kitoboy
Участник
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07-04-2006 19:32
Откуда: Санкт-Петербург - Сосновый Бор

#160 Сообщение Добавлено: 20-02-2011 00:14 Заголовок сообщения:

а рыбаки не устраивают там дискотеки - сидят себе тихонечко с донками, их не видно не слышно . ну и по жизни - рыбалка более"понятное" для общественности занятие чем ПО. на первом так и рыбаков "обычных" то же гоняют.
ЗЫ вот свежий пример долбоебизма (друг позвонил) - вчера 6 питерских мало того что орали на весь канал как в лесу - "аукались" что б не потеряться так потом вообще джип к воде подогнали и люстру на крыше для подсветки врубили... были очень удивлены когда их люди в погонах приняли... махали корочками какими то - не помогло.
на замечания до этого реагировали предсказуемо - а нам пох , у нас все замазано...
вот про таких я и писал.
для ихтиандра - а как к сеточникам и электрикам относишься? или то же - "свои" друзья-братья и бороться с ними западло для пацана?
Последний раз редактировалось Kitoboy 20-02-2011 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Ответить