Неспешно ищу чел-ка для совместного обследования

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#1 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 16:24 Заголовок сообщения: Неспешно ищу чел-ка для совместного обследования

затонувших понтонов, мостов, завалов и пр. на предмет обнаружения сома / судака / сазана. В основном первые 2. Наличие скубы и крепкая нервная система.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#2 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 16:26 Заголовок сообщения:

Я правда не охотник, но поучаствовал бы

Аватара пользователя
ОТКРЫТОЕ МОРЕ
Активный участник
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 28-10-2003 01:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 16:50 Заголовок сообщения: Re: Неспешно ищу чел-ка для совместного обследования

Alexey писал(а):затонувших понтонов, мостов, завалов и пр. на предмет обнаружения сома / судака / сазана. В основном первые 2. Наличие скубы и крепкая нервная система.
Так и видится картина: сбежал сом (судак/сазан) и разнёс вдребезги понтоны, мосты + наделал завалов. Теперь вот разыскивается хозяином :wink:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 17:12 Заголовок сообщения:

Леха! Не в той ты области живешь...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 19:50 Заголовок сообщения:

Alexey!! просто :!: повезло !!! :) :) :)
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
Pirex
Активный участник
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 11-02-2003 01:01
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 21:04 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Леха! Не в той ты области живешь...
:D :D :D
"Не ту страну назвали Гондурасом..."
С Уважением и пожеланиями вечной чётности,
Илья Якунин (Pirex)
PADI/EFR IDC Staff Инструктор №636386

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#7 Сообщение Добавлено: 07-07-2004 22:31 Заголовок сообщения:

Ну очень смешно. Если у кого-то есть что-то по существу - в почту.

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#8 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 10:49 Заголовок сообщения:

Если не секрет, то в чем смысл такой затеи?
Когда рыба "есть", то ее и без аппарата найти можно.
Вспомним закон : биологический вид на определенной территории может существовать только при плотности популяции не ниже критической. Если плотность популяции рыбы слишком мала, то она выродится и вся погибнет, или просто вымрет.

Или ты хочешь так найти последних сомов с судаками в наших водоемах и добить их с аквалангом? Чтоб уж наверняка никогда больше в подмосковье этой "гадости" не водилось!!? Хорошая, мля, идейка :evil:

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#9 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 10:55 Заголовок сообщения:

Насколько я понимаю в завалах и т.д. и т.п. надо бы с подстраховочкой, а то на задержке всяко может быть. Хотя профи меня поправят если что :oops:

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#10 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 12:15 Заголовок сообщения:

to Shurik: Смысл - в поиске новых мест для охоты.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#11 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 13:37 Заголовок сообщения:

"Неспешно ищу чел-ка для совместного обследования.... адрес: Психиатрическая больница ХХХ, на проспекте пупкина д6."

Лех, прости, неудержался :lol: :lol: :lol:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#12 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 13:52 Заголовок сообщения:

to Тритоша: Может мне к тебе приехать ? Ты меня за лососем свозишь... Как там у вас с лососем ?

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#13 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 16:13 Заголовок сообщения:

to Тритоша: Может мне к тебе приехать ? Ты меня за лососем свозишь... Как там у вас с лососем ?

Shurik
Активный участник
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 05-01-2004 01:01
Откуда: Москва

#14 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 17:08 Заголовок сообщения:

Охотник + акваланг = электроудочник;
Электроудочник = триху%$$%%$$ский еб&^&^%^%$^^%^%чий му&@&#&$&#пи&@&#&$&раз, и это еще мягко говоря.

Аватара пользователя
Max
Активный участник
Сообщения: 8914
Зарегистрирован: 15-02-2003 01:01
Откуда: Королев, М.О.

#15 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 17:13 Заголовок сообщения:

А вообще у нас в стране много честных людей, да :evil:

Это я так, для аналогии, а то мы тут честные и правильные все такие собрались.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#16 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 18:29 Заголовок сообщения:

to Shurik: Может тебе отправить комсомол возрождать или еще чем-нибудь подобным заняться, что требует кучу энергии на разные громкие заявления. А то растрачиваешь себя по пустякам в форуме.
Давай я масла в огонь подолью.
Да я иногда охочусь с аквалангом.
И ничего зазорного в этом не вижу.
Мало того, крики типа твоего я слышал только от помешанных спортсменов, либо от людей которые просто по каким-то причинам не могут позволить купить себе скубу. А хочется.
К спорсменам ты явно не относишься, значит второе.
Нет возможности потратить пару тысяч на покупку снаряги, и чувство собственной неполноценности/ущемленности начинает переть под давлением наружу.
Забота о "спортивности" подводной охоты - это бред.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#17 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 18:42 Заголовок сообщения:

to Max: Я знаю многих охотников. От спортсменов до 70ти летних стариков которые начинали тут подводную охоту и до сих пор охотятся. Резко негативное отношение я встречал только в 2х случаях. (см. сообщение выше). Если у чел-ка есть хоть что-то в голове, ему как правило хоть хватает ума не выплескивать это наружу.
Мало того, скажу больше, даже те кто пару часов назад кричал о неспортивности сего действа, когда им предлагаешь свой запасной комплект скубы, а видимость 1.5 метра и охота на 6-7, то они ну очень быстро забывают о своих словах. То ли, как дельфин в слепую нырять 4 часа, то ли спокойно охотиться себе в удовольствие.
Мало того, поехала тут одна компания на Селигер за угрем (пальцем тыкать не буду, они себя сами узнают). Почти все спортсмены, охотники. 10 человек. За 3 дня охоты поймали 2 угря на всех. Супер результат. С ним надо вести позиционную войну, и тут дело совсем не в нескольких минутах. Когда глубина становится метров 6, без акваланга охотиться на него практически бесполезно. Как зависнуть без компенсатора плавучести на произвольной глубине от 4х до 6ти метров в 40 сантиметрах от илистого дна, и при этом не грести, что б не поднимать мути, - я таких способов не знаю.
За сомиком в серьезный завал, большинство не полезет _даже_ со скубой. Так что ...

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#18 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 19:34 Заголовок сообщения:

\\\Может мне к тебе приехать ? Ты меня за лососем свозишь... Как там у вас с лососем ?\\\
Я тебя уже сколько раз приглашал? Причем в определенное время на лосося и угря я могу тебе гарантировать прозрак 2 метра по рыбе. Еще же в одном месте, где этого угря хоть жопой ешь, в определенное время есть прозрак 3-4 метра по рыбе. Лосось там кстати тоже есть, но взять его там мало реально.

Леш, ладно, шутки-шутками, ты мне вот скажи, на Днепре в твоём понимании "видимость" это сколько по белому объекту или рыбе? Просто зная твою любовь к фонарю, чует моё сердце, что "видимость" это 1.5м ночью :shock:

К чему говорю. Я ведь сейчас безработный, баллоны у меня есть, нужен компенсатор и доп.регулятор. Если учитывать тот факт, что в москалию я скоро всё равно поеду, то "растянуть" это можно на 4-5 дней, чтобы в сумме получилась неделя. Ну, а насколько я ебанутый по охоте, ты знаешь 8)

Так что если чего, полезай ко мне в мыльник, можить чего и срастется ;)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#19 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 20:01 Заголовок сообщения:

Тут вопрос совести человека.
Когда варяжишь по разным водоёмам с заездами пару раз за год,
Тогда можно и со скубой , а там хоть трава не рости.
Себе при желании скубу могу позволить, но у меня двое детей, один вроде не чужд рыбохоты, по этой причине я его с детства учу, что сети электричество и бутылки для охоты это жлобство. Конечно можно в оправдание говорить, что рыба в скубе не подпускает к себе, что сколько её бедную заводы и бракоши травят - но простите - Вам кушать нечего?. А кто Вас на такие глубины гонит, плавайте на двух метрах и получайте кайф. Для фото - да , просто получить удовольствие не возражаю, а с ружьём - это браконерство такое-же как электричество, динамит и сети - и не надо себя оправдывать, что мало кто откажется попробывать, руки к себе гребут, повторяю это вопрос совести и её отсутствия.

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#20 Сообщение Добавлено: 08-07-2004 20:06 Заголовок сообщения:

"Я тебя уже сколько раз приглашал?" - вот похоже я морально и созрел до поездки к тебе. не с кем мне тут за рыбой ездить.

На счет дайверской снаряги, ты себе даже голову не забивай. Доукомплектую с какого хочешь уровня. Баллон тоже можешь на тащить, т.к. думаю, что одна из моих 18шек с двойным вентилем тебя вполне устроит :-)

"Видимость" - ды ты прав, 1.5 метра ночью с фонарем для меня уже шикарно. Особенно если учесть, что последнее время я учусь ловить рыбу на ощупь (видимость от 70см и ниже). Сейчас даже "навык" какой-то стал появляться. Все пустые вылезают, а я с куканом рыбы. :-) Но по Днепру видимость метра 3 (со слов чел-ка, который сам охотится и сейчас там). Не Селигере видимость сейчас есть. Я уже это от 4х разных человек слышал. Если все срастется на следующей неделе туда уедем угря ловить.

Ответить