Зелинка Отта

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
vlott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-11-2010 13:55
Откуда: Deutschland.BW. Heidenheim

#41 Сообщение Добавлено: 05-11-2010 22:46 Заголовок сообщения:

Я делаю партии по 50шт поетому ето на станке с чпу катит но впритык.
Сначала я етот станок оплачивал в прокат и поетому пришлось покупать свои резцы и оснастку для него и програмы писать самому я ето умею тоже. а сейчас шеф поднял цену за прокат и теперь я свои детали заказыл на фирме на которой кстати цена за готовые детали ненамного выше чем я платил дотого.
Материал :
Ресивер AlMgSi0.5 0.7
Передняя задняя крышка и надульник с демфером и корпус спуска
5083 AlMn4.7
промежуточная опора и задний клапан AlMGSi0.5 0.7
Ствол V2A труба цельнотянутая 12х1 с отклонением от розмеров 0.01мм шлифованная под корн 240
напайки на ствол и бегунок с задней втулкой я делаю из каленой нержавейки марку незнаю

гарпун 1.4021 ето 3Х13
спусковой крючек тоже V2A но думаю в будущем переходить на алюсплав.
Если еще чего нада спрашивайте.
Кстати могу помоч в приобретении материала для изготовления ружей по вашему заказу.
Очень прошу высказыват замечания которые появляются в прцессе експлувтации ето поможет мне в доводке моих изделий.
Последний раз редактировалось vlott 05-11-2010 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#42 Сообщение Добавлено: 05-11-2010 22:52 Заголовок сообщения:

vlott писал(а):Извините тема называется Зелинка от Отта.
...Я веду розговор о них о каких ружьях говорите вы я незнаю...
По поводу кривых деталей - это именно о первой Вашей продукции (а не о ружьях из Славянска).

Вы спросили из чего делают в Украине - я ответил в том тоне, в котором Вы спросили.

Посмотрел Ваш сайт - ружья вполне достойно выполнены.

По поводу задержки - считаю это общим недостатком конструкции - да! - меня ввели в заблуждение покупатели тех самых "ружий из Славянска". Рад, если на Вашей продукции задержки нет. Но хочу услышать об этом не от Вас, а от ваших клиентов (методику проверки я описал - надеюсь методика вопросов не вызывает).

vlott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-11-2010 13:55
Откуда: Deutschland.BW. Heidenheim

#43 Сообщение Добавлено: 05-11-2010 23:09 Заголовок сообщения:

Извиняюсь по поводу форм я думал о других.
С технологией литья пластмассы знаком в общих чертах поетому спорить на ету тему считаю нецелесообразным.
По поводу задержки я сужу о своем ружье с которым я охочусь а так как и у остальных тоже самое то хочется верить что ето так. но ты прав пускай люди скажут.
А лучшая проверка ето зарядить ружье и положить на 2 часа в холодную воду а потом выстрелить и все будет ясно.

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#44 Сообщение Добавлено: 05-11-2010 23:30 Заголовок сообщения:

vlott писал(а): А лучшая проверка ето зарядить ружье и положить на 2 часа в холодную воду а потом выстрелить и все будет ясно.
Согласен!
Я просто описал как это сделать безопасно в домашних условиях.

vlott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-11-2010 13:55
Откуда: Deutschland.BW. Heidenheim

#45 Сообщение Добавлено: 17-11-2010 20:46 Заголовок сообщения:

Я опять по поводу метала. Ты в предыдущем посте написал
Ресивер - АД31Т (т.к. у него высокая коррозионная стойкость, а прочность выше, чем у АМг3 или АМц);
Передняя заглушка, задняя заглушка, надульник, демпфер поршня, центральный узел - Д16Т - хорошо обрабатывается, а эти детали корродируют в меньшей степени. ...
Я так понял что АД31Т ето аналог 6060 а Д16Т ето 2024.
В выборе метала 6060 я согласен он не окисляется а вот Д16Т очень даже подвержен корозии не логичнее былобы и для передней и задней крышки выбрать тоже АД31Т. Тогда анодировать вообще ненужно в нем нету необходимости.Обьясни почему такой выбор на чем он основывается?

Аватара пользователя
FA
Активный участник
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 09-12-2006 19:27
Откуда: Днепропетровск

#46 Сообщение Добавлено: 19-11-2010 21:11 Заголовок сообщения:

Выбор основан на легкости обработки.

Анатоль
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11-09-2009 19:52

#47 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 23:05 Заголовок сообщения: Зелинка Отта

Для Vlotta.
Уважаемый Владимир. Было высказано замечание, по поводу, якобы, конструктивного недостатка вашего ружья, задержка при выстреле. Для доказательства его высокого качества, Вы согласились (05-11)провести опрос недовольных потребителей вашего ружья. Недовольных нет. Вывод: Зелинка Мастера Владимира Отта-высокого качества?

vlott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-11-2010 13:55
Откуда: Deutschland.BW. Heidenheim

#48 Сообщение Добавлено: 27-11-2010 13:59 Заголовок сообщения:

Я могу гарантировать что ружья. произведенные и проданые с мая 2009 и по сей день. проблемой с задержкой выстрела нестрадают.
Ето я знаю точно потомучто сам охочусь ружьем из етой партии.

Чупа-чупс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-05-2011 22:34
Откуда: Керчь

#49 Сообщение Добавлено: 11-05-2011 22:48 Заголовок сообщения:

у меня есть ружье этого мастера! что хочу сказать ! это вообще сложно ружьем назвать! клинит постоянно! лучше купить что то другое чем это! люди клюют на эти ружья изза того что они дешевые! а потом горько жалеют!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#50 Сообщение Добавлено: 12-05-2011 22:42 Заголовок сообщения:

Ну и я свои "5 коп".
Почитав, покрутив ружья (а их у меня было штук 5.), послушав отзывы тех, кто с этими ружьями охотился, я особо не на что не расчитывал (в смысле, был готов, что ружье откажет, или будет плохо стрелять, или вылезут еще какие косяки), взяв ружье на тренировку "чайников". После занятия решил опробовать ружье Отто и дать пострелять из различных ружей новичкам. Конечно, первым был я сам. После всей полученной информации, зелинка от Отта меня удивила и порадовала. Ружье показалось очень достойным. При слабой закачке, дальность боя великолепная. Конечно, полностью протестировать ружье при стрельбе по камышинкам нельзя, но ни отказов, ни промахов при прицельной стрельбе не было. Ребята из всего представленного арсенала тоже отметили это ружье, как самое симпатичное. Понятно, что нужно с этим ружьем отохотиться хотя бы несколько охот, чтобы высказаться более определенно, но то что пока я вижу, очень радует. Конечно, может ружья за 600 евро и лучше по качеству, но у ружей от Отто нормальное соотношение цены и качества для Зелинок. Хотя до сих пор не могу взять в толк, чем эти ружье так хороши, что стоят в несколько раз больше любого другого ружья? По мне в зелинках достоточно "конструктивных"недостатков.
Единственно с чем можно согласиться, так класс мастера определяется количеством отказов изделия. Но ведь цена тоже имеет не меньшее значение?
Если не умеешь плавать - ныряй!

*RUS
Активный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29-03-2009 16:29
Откуда: Киев

#51 Сообщение Добавлено: 13-05-2011 13:27 Заголовок сообщения:

Andre писал(а): Единственно с чем можно согласиться, так класс мастера определяется количеством отказов изделия. Но ведь цена тоже имеет не меньшее значение?
Вот цена-то как раз и не имеет значения. Т.е. она имеет значение пока всё работает. Если поломалось, то хоть его купили за 100 евро ли 600 евро, всё равно "пострадавший" будет кричать караул. Жалко своих денег. И никогда аргумент - так ты ж его в двое дешевле купил ! - на пострадавшего не действует. Посему - дорого, качественно, с гарантией и сервисом.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#52 Сообщение Добавлено: 13-05-2011 17:39 Заголовок сообщения:

Если я покупаю ружье, то оно уже работает. Если отказывает, то, как правило, его можно починить (смазать, почистить, отрегулировать под себя). Даже если отдать ружье мастеру, а не делать самому, то его доводка уж никак не будет стоить 500 евро. В худшем случае 20 евро.
Ну, а на счет "космической" цены, то был свидетелем показательного случая. Охотник, который может купить себе не то что ружье, а целую руболовную базу, так и не решился купить ружье за 600 евро (зелинку от хорошего мастера), т.к. посчитал, что это ооочень дорого. Наверно, поэтому он и миллионер. :D Ну а "крутариков" в охоте хватает. Вот один из новичков, по окончанию курсов решил сделать себе подарок - комп для охоты. Долго выбирал между Д4 и Мик1 и купил.... Д9!!! :D (для непосвещенных - около 1000 евро, но он взял по-дешевке - за 1000 долл). Теперь, заходя в воду и одевая сей девайс, он сверху надевает тубус с прорезью под циферблат - чтобы не потерять случайно. Так и с ружьем, случись что, "жаба" не даст бросить ружье, а иногда это бывает жизненно необходимо.
По мне снаряжение должно быть недорогое, функциональное и надежное.
Если не умеешь плавать - ныряй!

*RUS
Активный участник
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 29-03-2009 16:29
Откуда: Киев

#53 Сообщение Добавлено: 13-05-2011 21:14 Заголовок сообщения:

Та я немного о другом. Неоднократно наблюдал попытки сделать что-нибудь "народное", подешевле, попроще и т.д. Удачных примеров такой идеологии я не видел. Всё это начинало ломаться и глючить и начинались вопли - гавно. И что характерно никто не вспоминал, во сколько раз оно было дешевле куплено относительно такого же, но сделанного добротно.

vlott
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01-11-2010 13:55
Откуда: Deutschland.BW. Heidenheim

#54 Сообщение Добавлено: 14-05-2011 22:09 Заголовок сообщения:

Привет Ребята.
Я так понимаю что если у человека нет проблем с моими ружьями то он и не пишет ничего.
А если есть проблемы то пожалуйста опишите проблему более подробно мне ето очень важно. Ето помогает повышать качество последующих партий. Может вместе розберемся и может ета проблема и не такая уж нерозрешимая. Ведь ета тема для того и создана. Ведь я делаю ети пушки и лучше меня вам никто не подскажет.
Кстати в КЕрч я еще ружья не отсылал.

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 15-05-2011 15:08 Заголовок сообщения:

Конкуренция блин - типа бизнец у людёв обламывается, да и по году ждать в очереди как бы нужды нет, а коли год ждать не надо, то и цена может на пару нулей поменьше быть :)
Удачи тебе добрый человек.

Чупа-чупс
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11-05-2011 22:34
Откуда: Керчь

#56 Сообщение Добавлено: 26-05-2011 10:37 Заголовок сообщения:

ружье Отта я купил в Киеве!заказал он его прислал! ну что я могу добавить о этом горе мастере!мне надо как нибудь показать вам его горе продукцию! надо сделать фото и чтоб вы увидели его точильню! по поводу работы этого ружья мне вообще смешно говорить! здесь плакать надо....

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#57 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 13:36 Заголовок сообщения:

Дык давай фото и датой покупки в студию .
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#58 Сообщение Добавлено: 27-05-2011 20:45 Заголовок сообщения:

vlott писал(а):Привет Ребята.
Я так понимаю что если у человека нет проблем с моими ружьями то он и не пишет ничего.
А если есть проблемы то пожалуйста опишите проблему более подробно мне ето очень важно. Ето помогает повышать качество последующих партий. Может вместе розберемся и может ета проблема и не такая уж нерозрешимая. Ведь ета тема для того и создана. Ведь я делаю ети пушки и лучше меня вам никто не подскажет.
Кстати в КЕрч я еще ружья не отсылал.
я так понимаю он над вами тонко и изощрённо издевается :lol: ведь разницы между его ружбайкой и палкой -копалкой нет. :wink:
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 04:47 Заголовок сообщения:

Странно, у нас купили три человека, но ни от кого отрицательных отзывов не было. :roll:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 28-05-2011 12:47 Заголовок сообщения:

Дык то и подозрительно, негативные отзывцы исключительно с Украины прут, а по России тишина. Хотя и положительных отзывов не слыхать, но ведь когда работет - то и чего жаловаться то ;).
Удачи тебе добрый человек.

Ответить