Нырялка в выходные

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Виктор ОРЛОВ
Активный участник
Сообщения: 1026
Зарегистрирован: 22-07-2002 00:01
Откуда: РФ, Москва, ЮЗАО

#21 Сообщение Добавлено: 30-07-2002 23:20 Заголовок сообщения: Нырялка в выходные

Все верно. Кроме того, что чтоб пролежать минуту на дне, нужно серьезно тренироваться. А остальное - святая правда.

Влад
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02-07-2003 00:01
Откуда: Владивосток

#22 Сообщение Добавлено: 30-07-2002 23:44 Заголовок сообщения: Нырялка в выходные

NOMADU<BR>спасибо<BR>но мне самое главное обьясни<BR>на дне же сплошная трава причет высотой наверное больше метра, такие ст***и длинные и листья больие отдельно бултыхаются,<BR>как на нее ложится то? буду как в болоте со всех сторон в траве утопший...

Alexey
Активный участник
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 25-07-2002 00:01
Откуда: Moscow

#23 Сообщение Добавлено: 31-07-2002 00:58 Заголовок сообщения: Нырялка в выходные

Ушли от темы :-)<BR>Тема-то была как кто в выходные отнырял:<BR>Я вот на Сенеж съедел. Видимость изумительная. Если поискать - можно аж 1.5 метра найти. Времени плескаться особенно не было. Взял линька грамм на 300 и щучку длинной с руку, которая отчаянно вцепилась мне в палец когда я ее на кукан одевал. Хорошо хоть перчатку не порвала.<BR>Нырять тяжело. Очень много водорослей. И растут они ярусами. Т.е. возле дна может быть нормально, а над тобой будут водоросли.<BR>

Eugene
Участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 02-08-2002 00:01
Откуда: Рязань
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 02-08-2002 10:37 Заголовок сообщения: Нырялка в выходные

Не понял проблему с погружениями... если костюма нет, то зачем грузы? Скорее всего от жадности много воздуха с собой пытаешься прихватить :) А на счет травы три совета: бояться надо только того, что в воде само двигается (пиявки и проч. паразитическая гадость) или режет (некоторые виды водорослей и ракушки), остальное полностью безобидно; если самовнушение не помогает, одеть хотя бы х/б майку с длинными рукавами и треники, носки тоже не помешают - ноги не так натирает ластами; в траву надо лезть с умом - выбирать хотя бы минимальный просвет в траве и погружаться именно в просветы, поле чего оглыдываться вокруг. Вот...<BR>А сам отстрелялся в выходные так себе. В субботу был проездом на Донув районе Данкова липецкой обл., вода мутнейшая. В понедельник залез в Вожу, вода полностью очистилась, видимость до 2 м (лучше только поздней осенью). Везде, где мельче 3 метров сплошные заросли травы. Вся рыба там и не видать ее особо, хотя в основном мелочь с ладонь. Стрелять таких не стал, дольше потом гарпун (без трезубца) от грязи отмывать. В завалах и корягах плотва покрупнее, но мало. В основном рыба в местах с хорошим течением и глубиной от 3 метров, даже при отсутствии травы. Выковырнул из норок пару налимчиков по 300-400 гр. Щурка стрельнул небольшого во время его ужина ( с плотвой в зубах), заметил его только после того, как он из травяной стены бросился на добычу. А так хорошо, приятно в прозрачной водичке побултыхаться......
Eugene

Асан

#25 Сообщение Добавлено: 02-08-2002 10:59 Заголовок сообщения: Нырялка в выходные

ИМХО, трава траве рознь. Если трава длинная и прочная, то надо подумать над тем, чтобы не запутаться.

Ответить