Ласты для новичка фридайвинга!!!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Николай
Активный участник
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 28-01-2003 01:01
Откуда: Москва, Россия

#21 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 10:04 Заголовок сообщения:

redadmin
Если для фридайвинга - Марес Razor с черной лопастью (более жесткая) или с серой (более мягкая). Если с деньгами хорошо - у Мареса есть и карбоновый вариант. Угол изгиба лопасти - 22 градуса, думаю, тебе понравиться :) , калоша удобная.
Nikolay K

redadmin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16-03-2009 17:21

#22 Сообщение Добавлено: 07-04-2009 18:31 Заголовок сообщения:

Марес Razor - смотрел в магазине, по ощущениям те что черные еще жестче чем Gara 3000. Но от многих слышал что хорошие ласты. К моноласте сто процентов пока не готов, как психологически так и материально. Из недорогих предложений были стеклопластиковыe sargan, там по мягкости можно подобрать от 0 до 3. По поводу стоит ли поплавать в дельфинах, так лет семь отплавал на тренировках, да и сейчас не брезгую иногда. Может у кого чего завалялось 42-43 размер, ну там Gara 2000 или Mares какой, рассмотрю... :) Ведь наверняка есть кто перешел на моноласту или на карбон!!!! А мне может и правда не надолго они нужны будут...

sphyrena

#23 Сообщение Добавлено: 13-04-2009 21:21 Заголовок сообщения:

извиняюсь, что вклиниваюсь - но тот же вопрос, какие ласты купить?
я ламер, езжу нырять 1месяц/год. хочется купить свой костюм и ласты(открытые), чтобы совместить снорклинг, фридайвин (до 10м пока) и дайвинг (начинающий). обывательски выбрала Mares Quattro Excel или черные X-PertZOOM (SF-8) - 1е могут быть тяжеловатыми для девушки, 2е - мягкими, не опустишься и пр. или это вообще не из той оперы и для фридайвинга нужно что-то др.? пользовалась всегда прокатными (были жесткие/неудобные или мягкие, но скорости/движения ноль). буду оч. благодарна за помощь! (моря типа теплые)

Аватара пользователя
DiVeR SSI
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09-01-2007 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#24 Сообщение Добавлено: 21-04-2009 18:49 Заголовок сообщения:

sphyrena писал(а):извиняюсь, что вклиниваюсь - но тот же вопрос, какие ласты купить?
я ламер, езжу нырять 1месяц/год. хочется купить свой костюм и ласты(открытые), чтобы совместить снорклинг, фридайвин (до 10м пока) и дайвинг (начинающий). обывательски выбрала Mares Quattro Excel или черные X-PertZOOM (SF-8) - 1е могут быть тяжеловатыми для девушки, 2е - мягкими, не опустишься и пр. или это вообще не из той оперы и для фридайвинга нужно что-то др.? пользовалась всегда прокатными (были жесткие/неудобные или мягкие, но скорости/движения ноль). буду оч. благодарна за помощь! (моря типа теплые)
Для начала стоит определиться - чему Вы больше времени в воде уделять будете: дайвингу, или фридайвингу. От этой печки и плясать - открытая, или закрытая калоша. Марес Аванти кватро - хорошие ласты для дайвинга, но действительно будут тяжеловаты на ноге (хотя - дело привычки и тренировки) Иксперты тоже неплохие, но только до того момента, пока в течение не попали под водой. Все таки разрезная лопасть это ИМХО не есть гут. У мареса есть неплохая и эффективная модель Volo, рекомендую присмотреться к ней. На ноге легче кватриков. Для фридайвинга (серьезного) - нужны другие ласты (длинные и жесткие) типа вышеупомянутых Марес Разор. А сноркелить - можно в любых. Удачи!
...нырнуть всякий сможет, а ты попробуй вынырни...

redadmin
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16-03-2009 17:21

#25 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 15:41 Заголовок сообщения:

Вернулся с красноморска, купил в Хургаде Gara 3000 за 3600 руб. доволен. Нырял на 20 м. но так как один страхово. В общем впечатления от Gara в бассейне были совсем иными. Завтра пойду снова в бассейн уже со своими. Всем спасибо за ответы!!!!
AOWD

Ответить