Геленджик, Новороссийск, и как там с охотой?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 10:54 Заголовок сообщения: Геленджик, Новороссийск, и как там с охотой?

Всем привет!
Уже который день в поисках информации в просторах интернета по Геленджику, и окресностям, а так же интересует Краснодар, есть ли форум местных подвохов тех краёв, или кто-то обладает информацией такого рода: Поселиться с палаткой в ближайшие дни, подальше от цивилизации, или просто интересные места где можно увидеть что нибудь полезное и съедобное для "подводного искателя" без баллонов. Очень буду признателен за информацию.

kram
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29-05-2008 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

#2 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 11:07 Заголовок сообщения:


Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 20-04-2009 11:40 Заголовок сообщения:

kram писал(а):Посмотри здесь http://podvoh.ru/ipb/index.php?showtopi ... start=2800

Kram, Спасибо большое! Поизучаю сейчас.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

ilyaH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22-01-2009 20:05

#4 Сообщение Добавлено: 21-04-2009 14:26 Заголовок сообщения:

Охотился в Архипо-Осиповке. Если интересует - опишу.
Архипка находится в 80 км от Новороссийска в сторону Сочи.

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 21-04-2009 19:02 Заголовок сообщения:

ilyaH писал(а):Охотился в Архипо-Осиповке. Если интересует - опишу.
Архипка находится в 80 км от Новороссийска в сторону Сочи.
Спасибо ilyaH, для нас далековато наверное, мы планируем пешим ходом пробираться Геленджик-Новороссийск, и окрестности, 80км., в принципе можно на маршрутных такси, но времени наверное не хватит, столько всего изучить нужно. А опиши если не трудно отчётик, какая там рыбка была.
К рыбе у меня, абсолютно научный интерес.
восемь965-050 ноль149

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#6 Сообщение Добавлено: 22-04-2009 10:27 Заголовок сообщения:

а как нырялка в Туапсе??? есть сведенья?
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

Аватара пользователя
Megapodvohihtiandr
Активный участник
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 16-11-2006 22:46
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-04-2009 15:36 Заголовок сообщения:

Уважаемые форумчане подвохи, нет случаем среди Вас жителей г.Краснодара, если кто из самого Краснодара или недалеко отзовитесь пожалуйсто, или скиньте телефон в личку, очень хотелось бы пообщаться, обсудить некоторые моменты.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#8 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 07:36 Заголовок сообщения:

Нету Вася там охоты! Для тебя точно нету!! :)

ilyaH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22-01-2009 20:05

#9 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 12:26 Заголовок сообщения:

Архипо-Осиповка находится в достаточно просторной долине. Береговая полоса поселка расположена в бухте протяженностью 1 - 1,5 км. По поселку протекает достаточно полноводная река Вулан. В реке много змей, заходит Пеленгас, которого в свою очередь душат местные на секуху (мощный спининг с несколькими тройниками якорного размера). прозрака в речке практически нет.
По дну реки проходит канализационная труба выходящая в море до глубины ..... не буду врать, не знаю, но помоему, метров за 20 точно.
В море, труба прижата бетонными плитами в виде буквы П. Под этими плитами живет Горбыль! Достаточно часто встречается морской карась. Кефаль возле трубы встречается не часто.
На глубине от 10 метров, вдоль трубы, камним кончаются и начинается песок, впрочем как и по всему местному побережью, но самого крупного горбыля я видел именно на глубине 11 метров возле трубы. Он, а точнее три горбыля продифелировали из-за моей спины когда я лежал на дне. Пока я охреневал от этой наглости, они успели отплыть и гарпун не поразил никого(
Есть еще одна труба, но она старая и не действующая, судя по состоянию. Вот возле нее на глубине всего 3-4 метра на засидке находят стаи кефали. проискодит это практически на каждый нырок.
За полтора часа я взял 17 кефалей. К 10 ой я стал выбирать покрупнее, к 17 мне это надоело. Рыба должна быть трудовая.
Охотится лучше с 6 утра до 10 утра и обязательно с буем. Есть вероятность что тебя не передут скутером. После 10 утра активность и плотность лодок, катеров и скутеров резко возрастает.
Можно Охотится и влево от бухты, ели смотреть с берега. Черех 800-900 метров от устья Вулан, со склона стекает родник. Еще через 500-600 метров еще один, потом еще. В жаркие, знойные августовские дни туда подходит рыба, к тому же на глубине в 2-4 метра находятся гряды камней в которых как я понимаю не любит охотиться дельфин и там рыба еще и прячется от хищников. Как бы то ни было, но самого большого пеленгаса примерно 3-3,5 кг (по длине поей руки, на фотке это хорошо видно) я взял именно там. Примерно напротив родников, но глубже, я встречал крупных горбылей и ската в диаметре 1-1,2 метра.
Если кому поможет эта инфа, прошу отписаться.
Удачи подвохи.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 12:31 Заголовок сообщения:

В какое время ты там охотился? т.е. в каком месяце?

ilyaH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22-01-2009 20:05

#11 Сообщение Добавлено: 23-04-2009 13:44 Заголовок сообщения:

Ну блин, неужели этой информации недостаточно???)))
я охотился там два лета подряд. Находился там по полтора месяца, благо отпуск длинный и знакомые там за толику малую пускают пожить.
Кстати есть там уютные кемпинги для отдыхающих, приезжающих на своих машинах. И находятся эти кемпинги как правило в районе тех самых родников. Море там чище, деревьев больше, вода без хлорки.
Что-то я разрекламировал Архипку)
надо прекращать, а то понаедите туда все, и всё....)

Короче.
лето 7 года - конец июня июль
лето 8 года - июль, первая половина августа.

пеленгас был взят в конце июня.
кефаль в конце июля

Ответить