Стрелял сазана на 20кг - гарпун отскочил

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
RVadim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-04-2009 19:37

#41 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 18:19 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

Lex Ф писал(а):
RVadim писал(а):За эти деньги я предлагаю ружье, которое заменит пачку резинок, омеров, зелинок и т.д., различного калибра(3 в 1) и по жизнеспособности его хватит вашим внукам. Если заинтересовались пишите на drakon2012@mail.ru, ICQ: 284900611
на vadimremizov.blogspot.com/ писал(а):Ружья для подводной охоты

длина ружья 730 мм, длина гарпуна 800 мм, максимальная закачка ограничена возможностями пользователя, дистанция прицельной стрельбы до 6 м, два режима стрельбы - сильный бой, слабый бой, линь сбрасыватель срабатывает от поршня, диаметр гарпуна 8,2 мм
т.е. 200 атмосфер выдержит??
Классическая схема пневмата не подразумевает усилие зарядки в 200 кг хотя бы потому, что при малейшем перекосе гарпуна во время заряжания с такой силой каленый прут д8-9мм и длинной 800мм сломается. Реальное усилие при заряжании пнемата обычно до 50 кг. И далеко не любое ружье способно долго работать в таком режиме из за особенностей спускового механизма и переднего амортизатора поршня. Во всяком случае ни один серийный пневмат для этого не задуман. И зелинка в том числе из за особенностей конструкции. Для работы с усилием разгона гарпуна в 200 кг подходит только гидропневмат. В нем гарпун закрепляется сначала в спусковом механизме а потом между поршнем и гарпуном закачивается вода рычажным насосом.

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#42 Сообщение Добавлено: 24-04-2009 22:55 Заголовок сообщения:

Подумаешь перекос, гарпун потолще 14 мм короткий, переднюю привязку и при таком давлении полетит дай боже :lol:
Пневматические ружья РСР то работают там и 300 бывает.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#43 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 14:30 Заголовок сообщения:

РСР бывают и 300Атм, но это давление в резервуаре, а потом стоит редуктор и за ним уже 110-130атм рабочее давление.
А теперь немного математики, при диаметре гарпуна в 14мм и допустим в резервуере зелинки 150-200Атм нам для зарядки нужно приложить усилие в 230-300 кг , у где такие гераклы водятся скажите мне :lol:
Не путаем божий дар с яишницей :D Бывают пневматы расходники, там давление в 150-200Атм, но это совсем другая системаю, с другой методикой заряжания и для другой охоты.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#44 Сообщение Добавлено: 25-04-2009 20:58 Заголовок сообщения:

ну чего так цену раскритиковали, мож и вправду это ружье за 1000 еврей - "мечта терминатора" :mib: :shot1:
ток не совсем понятно нафига оно надо....ну даже если как утверждает мастер, оно как связка арбалетов, так за эти деньги можно эту связку и купить + на маленький пучок пневматов останется.... и выбрать из них тот, который подходит к конкретным условиям охоты...
универсальность, имхо, тоже не совсем хорошо, ибо универсальных вещей не бывает, а в тех, которые на нее претендуют, так или иначе "обезаны" какие-то качества. Еще один момент - возможность выхода из строя, сломалось одно (даже самое универсальное ружье) - сушите весла...а из связки арбалетов взял и дальше погреб))))) Тока не кричите, что ЭТО ружье никогда не ломается....все ломается....
хотя в конце-то концов, кому-то ведь просто неприлично покупать ружья дешевле 1000 евро...вот и предложение есть :lol:

RVadim
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20-04-2009 19:37

#45 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 12:43 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):ну чего так цену раскритиковали, мож и вправду это ружье за 1000 еврей - "мечта терминатора" :mib: :shot1:
ток не совсем понятно нафига оно надо....ну даже если как утверждает мастер, оно как связка арбалетов, так за эти деньги можно эту связку и купить + на маленький пучок пневматов останется.... и выбрать из них тот, который подходит к конкретным условиям охоты...
универсальность, имхо, тоже не совсем хорошо, ибо универсальных вещей не бывает, а в тех, которые на нее претендуют, так или иначе "обезаны" какие-то качества. Еще один момент - возможность выхода из строя, сломалось одно (даже самое универсальное ружье) - сушите весла...а из связки арбалетов взял и дальше погреб))))) Тока не кричите, что ЭТО ружье никогда не ломается....все ломается....
хотя в конце-то концов, кому-то ведь просто неприлично покупать ружья дешевле 1000 евро...вот и предложение есть :lol:
А зачем покупать Ленд Крузер если за эти деньги можно иметь сотню запорожцев и столько же велосипедов?

Аватара пользователя
shaitan
Активный участник
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 27-02-2008 15:27
Откуда: Псков
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 18:52 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а): универсальность, имхо, тоже не совсем хорошо, ибо универсальных вещей не бывает, а в тех, которые на нее претендуют, так или иначе "обезаны" какие-то качества. :lol:
Согласен универсальность не может быть вери гут!Имхо конечно.
По поводу универсальности вспоминается из детства семейный ключ для велосипеда. :D :D :D так же я думаю и с другими универсальными весчами.
С уважением Алексей

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#47 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 20:21 Заголовок сообщения:

RVadim писал(а):
Директор подводной лодки писал(а):ну чего так цену раскритиковали, мож и вправду это ружье за 1000 еврей - "мечта терминатора" :mib: :shot1:
ток не совсем понятно нафига оно надо....ну даже если как утверждает мастер, оно как связка арбалетов, так за эти деньги можно эту связку и купить + на маленький пучок пневматов останется.... и выбрать из них тот, который подходит к конкретным условиям охоты...
универсальность, имхо, тоже не совсем хорошо, ибо универсальных вещей не бывает, а в тех, которые на нее претендуют, так или иначе "обезаны" какие-то качества. Еще один момент - возможность выхода из строя, сломалось одно (даже самое универсальное ружье) - сушите весла...а из связки арбалетов взял и дальше погреб))))) Тока не кричите, что ЭТО ружье никогда не ломается....все ломается....
хотя в конце-то концов, кому-то ведь просто неприлично покупать ружья дешевле 1000 евро...вот и предложение есть :lol:
А зачем покупать Ленд Крузер если за эти деньги можно иметь сотню запорожцев и столько же велосипедов?
Так с Крузера и надо было начинать, так мол и так, хочу Ленд Крузер, потому ружло 1000 еврей стоит))))) :driver:
А что Ленд Крузер - универсальная машина? в городском трафике? на трассе с расходом 20л. и подвеской не для трассы? Или он не ломается?
ИМХО и Ленд Крузер покупают не как универсальную машину - напрягши все свои финансы, а кто свободно может его купить - для города купит еще Мини Купер и БМВ 5-7 для трассы...а для охоты !!!! ЗАПОРОЖЕЦ!!! именно его!
так что полюбому получается пучек, хоть арбалетов хоть Ленд Крузеров)))) :smile4:
я, кстати, тоже хочу купить для охоты Запорожец, подходит он для этого....
И потом, скромнее нужно быть, ато сразу с Ленд Кузером сравнивается....самомнение, однако...чего там, пусть будет Бугатти
Вейрон...(рекламироваться, так на полную)))))))
Т.о. доводы в пользу ружла за 1000 евро - неубедительны)))))

:alc: :beer1: :alc10:

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#48 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 21:40 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):
RVadim писал(а):
Директор подводной лодки писал(а):ну чего так цену
Т.о. доводы в пользу ружла за 1000 евро - неубедительны)))))
:alc: :beer1: :alc10:
Не понимаю-чего к человеку пристали?Если он его ценит в такую сумму,значит есть причины.
Сделайте такого класса ружье и продавайте дешевле.Вас покупать никто не заставляет.
И прошу заметить спорят люди,которые к производству отношения не имеют.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#49 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 22:08 Заголовок сообщения:

andsub писал(а):
Директор подводной лодки писал(а):
RVadim писал(а): Не понимаю-чего к человеку пристали?Если он его ценит в такую сумму,значит есть причины.
Сделайте такого класса ружье и продавайте дешевле.Вас покупать никто не заставляет.
И прошу заметить спорят люди,которые к производству отношения не имеют.
в чем ты спор-то увидел? люди, в том числе и я, высказали свое мнение о цене, автор пытался ее обосновать.... никто ж не сказал, что его продукция не стоит столько!!!!
так шта, читайте внимательней))))
и никто ни к кому не приставал, это форум, он для того, чтоб высказывать свое мнение, обсуждать что-то! ведь не случайно ж автор "Ланд Круйзера подводной охоты" поставил всех в известность о своем творении... вот и обсуждаем!!!
кстати, а какого класса ружье? смахивает на пиар с разных ников...

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#50 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 22:46 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):
andsub писал(а):[
кстати, а какого класса ружье? смахивает на пиар с разных ников...
По поводу ников,я еще в самом первом посте про ружья друга Вадима представился viewtopic.php?t=42336.
А ружье ,скажем так, целевого класса.Винтовки есть бюджетные,а есть матчевые.Последние обычно намного дороже.Так вот с ружей Вадима(в стандартной комплектации для охоты)мы на соревнованиях в Мариуполе очень неплохо выступали.Я даже на КМСа настрелял(правда дальше бумажек дело не пошло-да и мне пофик было).Это просто факт.Хотелось бы посмотреть на аналоги,которые с 4м(от кончика гарпуна и без прикладов и крылышек) смогут попасть уверенно в пятак.Или с 6 метров взять уверенно кефаль(все в той же неизменной комплектации).

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#51 Сообщение Добавлено: 26-04-2009 23:54 Заголовок сообщения:

и мощнее ружья кравченко? :roll: :wink:
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#52 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 07:15 Заголовок сообщения:

andsub писал(а):
Директор подводной лодки писал(а):
andsub писал(а):[
кстати, а какого класса ружье? смахивает на пиар с разных ников...
По поводу ников,я еще в самом первом посте про ружья друга Вадима представился viewtopic.php?t=42336.
А ружье ,скажем так, целевого класса.Винтовки есть бюджетные,а есть матчевые.Последние обычно намного дороже.Так вот с ружей Вадима(в стандартной комплектации для охоты)мы на соревнованиях в Мариуполе очень неплохо выступали.Я даже на КМСа настрелял(правда дальше бумажек дело не пошло-да и мне пофик было).Это просто факт.Хотелось бы посмотреть на аналоги,которые с 4м(от кончика гарпуна и без прикладов и крылышек) смогут попасть уверенно в пятак.Или с 6 метров взять уверенно кефаль(все в той же неизменной комплектации).
Стреляет не ружье - стреляет охотник :wink:
Как метраж до кефали в воде меряли?

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#53 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 08:53 Заголовок сообщения:

quote="Алексей Авдеев"]
andsub писал(а):
Директор подводной лодки писал(а):
andsub писал(а):[
кстати, а какого класса ружье? смахивает на пиар с разных ников...
По поводу ников,я еще в самом первом посте про ружья друга Вадима представился viewtopic.php?t=42336.
А ружье ,скажем так, целевого класса.Винтовки есть бюджетные,а есть матчевые.Последние обычно намного дороже.Так вот с ружей Вадима(в стандартной комплектации для охоты)мы на соревнованиях в Мариуполе очень неплохо выступали.Я даже на КМСа настрелял(правда дальше бумажек дело не пошло-да и мне пофик было).Это просто факт.Хотелось бы посмотреть на аналоги,которые с 4м(от кончика гарпуна и без прикладов и крылышек) смогут попасть уверенно в пятак.Или с 6 метров взять уверенно кефаль(все в той же неизменной комплектации).

Стреляет не ружье - стреляет охотник :wink:
Как метраж до кефали в воде меряли?
+1000 :D

Так если это мегаружжо целевое (приравненое к матчеым винтовкам), зачем оно обычному охотнику??? Я еще не разу под водой по пятакам не стрелял, как-то по рыбе больше, и другие, думаю, тоже... кефаль, видимо, ждала пока охотник к ней с рулеткой плавал....
...Продолжая твою тему о машинах - есть болиды формулы-1, так по скорости, сцеплению с дорогой и другим параметрам серийные машины отдыхают....ток че-та я ни в одном городе не видел пусть даже самого богатого человека с ружжом за 1000 евро на болиде Ф-1....наверное потому что нах он не нужен...мощный, кайфовый, дорогой...но не нужен..так и ружжо...

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#54 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 09:08 Заголовок сообщения: Re: Вадим Ремизов

andsub писал(а):Некорректный вопрос.Написано-органичена возможностями пользователя.Хотел бы я посмотреть ,как вы заряжаете пневмат при помощи козьей ноги или блоков.

Если нужно 200атм-так это к другому ружью Вадима.Там как раз в ресивере штатно 200атм.И закачка происходит плунжерным насосом.
Больше по этому поводу просто молчу.Не стоит оно того
RVadim писал(а): Классическая схема пневмата не подразумевает усилие зарядки в 200 кг хотя бы потому, что при малейшем перекосе гарпуна во время заряжания с такой силой каленый прут д8-9мм и длинной 800мм сломается. Реальное усилие при заряжании пнемата обычно до 50 кг.
да что ж вы за люди такие?! спрашиваешь вас три раза подряд про закачку ружья и три раза подряд отвечают про зарядку! на сайте сказано именно что закачка ружья ограниченна возможностями пользователя! остальное вас вообще волновать не должно как я его буду заряжать. и другое ружьё не надо опять пытаться подсунуть (ни гидропнеевму ни какое "другое"). ВЫ написали что ЭТО ружью выдержит ЛЮБУЮ закачку которую Я СМОГУ себе позволить а теперь увиливаете и пытаетесь перевести разговор на другую тему. скажите честно - нет не может, или приведите конкретную цыфирь максимальной закачки и не морочьте людям голову!!!
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#55 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:06 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):и мощнее ружья кравченко? :roll: :wink:
Про Кравченко слышал,но не щупал такие ружья.Плиз ссылку.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#56 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:08 Заголовок сообщения:

Во как! Тема-то про сазана начиналась... :roll:
Привет всем людям доброй ловли.

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#57 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:08 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):
andsub писал(а):
Директор подводной лодки писал(а): Стреляет не ружье - стреляет охотник :wink:
Как метраж до кефали в воде меряли?
Ружья пристреливались в бассейне по мишени.А метраж во время охоты элементарно меряется длиной линя.

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#58 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:38 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а):quote="Алексей Авдеев"][
Стреляет не ружье - стреляет охотник :wink:
Как метраж до кефали в воде меряли?
+1000 :D

Так если это мегаружжо целевое (приравненое к матчеым винтовкам), зачем оно обычному охотнику??? Я еще не разу под водой по пятакам не стрелял, как-то по рыбе больше, и другие, думаю, тоже... кефаль, видимо, ждала пока охотник к ней с рулеткой плавал....
quote]
Охотник тоже влияет на меткость,но когда ружье просто не может точно послать гарпун,обидно бывает.А по пятакам стрелять полезно,повышает мастерство и качество охоты.Осенью были на Днепре ниже Канева,так рыба была выдрессирована так,что ближе 4-5метров не подпускала.Так очень интересно поохотились с дальних дистанций.У Вадима была одна щучка небольшая,которую стрельнул так,что линь остановил гарпун(4,5м)в теле,позволив только флажкам откинуться.И амуряка тоже был стрелян с 4м на чистой воде.
Вложения
11.jpg
Последний раз редактировалось andsub 27-04-2009 11:00, всего редактировалось 1 раз.

moskva
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27-04-2009 10:38
Откуда: Москва

#59 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:51 Заголовок сообщения:

Попал к вам по поиску именно этих ружей. Все хотел связаться с Ремезовым после передач Кочубея. Там уже есть ответы на многие вопросы, которые здесь поднимают, но много вопросов остается. Как инженер по роду службы и подводник по состоянию души могу сказать честно, что такое ружье - мечта! к которой надо стремиться! на блоге посмотрел фотки отдельных блоков - круто! - это в самом деле индивидуальная ручная сборка высочайшего класса. "Запорожец" отдыхает, хотя это моя первая машина, но, к счастью, не последняя.... Дай бог, удастся попасть на соревнования под Анапой, надеюсь потолковать с автором ружей, а может :) и стрельнуть.

andsub
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28-11-2007 22:53
Откуда: Донецк

#60 Сообщение Добавлено: 27-04-2009 10:53 Заголовок сообщения:

moskva писал(а):Попал к вам по поиску именно этих ружей. Все хотел связаться с Ремезовым после передач Кочубея. Там уже есть ответы на многие вопросы, которые здесь поднимают, но много вопросов остается. Как инженер по роду службы и подводник по состоянию души могу сказать честно, что такое ружье - мечта! к которой надо стремиться! на блоге посмотрел фотки отдельных блоков - круто! - это в самом деле индивидуальная ручная сборка высочайшего класса. "Запорожец" отдыхает, хотя это моя первая машина, но, к счастью, не последняя.... Дай бог, удастся попасть на соревнования под Анапой, надеюсь потолковать с автором ружей, а может :) и стрельнуть.
Не вопрос.Вадим очень комуникабельный человек.

Ответить