Лопасти "FREE HUNTER"

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
zBatya
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30-07-2007 14:52
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 28-04-2009 13:40 Заголовок сообщения:

Andre,самому интересно- сколько продержатся,пока только впечатления.Ни в коем случае не противопоставляю эти два продукта,все индивидуально.
Все должно происходить медленно и неправильно

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 28-04-2009 16:09 Заголовок сообщения:

а отбортовку продают отдельно?

THE_GRIF
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06-06-2008 16:00

#23 Сообщение Добавлено: 28-04-2009 22:10 Заголовок сообщения:

Узнавал:

1) Отбортовку отдельно не продают.
2) Жесткость можно сделать любую.
3) По личному опыту могу сказать, что лопасти ломаются только если их об камень или т.п. шарахнуть очень сильно, и то это при многократном повторении удара :D или специально сидеть ломать.
Последний раз редактировалось THE_GRIF 29-04-2009 12:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#24 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 08:35 Заголовок сообщения:

zBatya писал(а):Володя,углы,изгибы...это все лирика- пусть конструкторы дискутируют,главное для меня удовольствие передвижения в безвоздушном пространстве :) Мне кажется ребята угадали с жесткостью пластин и кант удачный .Т.к я сезон в Лагутинских проплавал могу объективно сравнить,что лично для меня эти лучше,а там каждый выбирает по себе- ласты,женщину,дорогу :D
Ответ обычного распространителя. Здесь не ркламу размещают, а обсуждают вопросы конструктивно. Люди хотят понять, в чем преимущество этих пластин перед лругими, потому и спрашивают. Не хотелось бы слышать ответ: мне нравятся, с остальным отстаньте.
А что до Твоего конкретного удовольствия, то, "что русскому хорошо, немцу - смерть". Вес, анатомические особенности, сила, выносливость, стиль гребка - лишь малая часть факторов, определяющих необходимую жесткость лопастей, их размеры для конкретного пловца.
Поэтому, если хвалишь пластины, будь добр, поведай обществу толщину, угол в комле, марку текстолита, если это не формовка. Тогда народ определится, брать эти, либо придерживаться давно зарекомендовавшей себья классики.
С уважением, Александр

slavik
Активный участник
Сообщения: 956
Зарегистрирован: 16-10-2003 00:01
Откуда: Питер
Контактная информация:

#25 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 09:21 Заголовок сообщения:

ХМ... Лагутинские не удалось сломать ударами по камням.

Аватара пользователя
zBatya
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 30-07-2007 14:52
Откуда: Питер

#26 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 10:33 Заголовок сообщения:

Ответ обычного распространителя. Здесь не ркламу размещают, а обсуждают вопросы конструктивно.

lyns,дружище за меня только не надо решать,что обсуждать,что знал рассказал...а телефон распространителя в верхних постах,вот им вопросы и задавай.
Все должно происходить медленно и неправильно

THE_GRIF
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06-06-2008 16:00

#27 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 12:44 Заголовок сообщения:

Ответы получены.

1) Толщина за основу берется исходя из жесткости и изгиба, который Вам будет нужен.
2) Угла нет, так как это не формовка.
3) Марка стекла является технологическим секретом.
4) Можно брать пробовать под залог.

to slavik
О том и речь, что чтобы сломать лопасть - это надо очень постараться.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 14:02 Заголовок сообщения:

Так охотники и стараются как могут - гребут, гребут, гребут. Если пластины сделаны не по уму, то они и ломаются. У Рагозина это вообще было на счет раз. Но там, по-моему, была как раз штамповка. На счет угла. Это получается что, что лагутинские лопасти - штамповка? У него угол присутствует.
Жалко, что мне нельзя опробовать ваши чудо-лопасти. :( Уж думал, что лучше Андрюхиных пластин ничего нет, а нет - появились, да еще под боком. Ведь заказывать с Украины лопасти геморройно...
Если не умеешь плавать - ныряй!

THE_GRIF
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06-06-2008 16:00

#29 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 14:53 Заголовок сообщения:

to Andre.

Ну почему же нельзя. Я так понял Вы из Риги. А есть вероятность, что мы там окажемся в ближайший месяц, вот и попробуете. Плюс я думаю всегда найдутся люди, которые катают в Санкт-Петербург.

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#30 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 18:59 Заголовок сообщения:

THE_GRIF писал(а):Ответы получены.

1) Толщина за основу берется исходя из жесткости и изгиба, который Вам будет нужен.
2) Угла нет, так как это не формовка.
3) Марка стекла является технологическим секретом.
4) Можно брать пробовать под залог.
Интересовал перепад толщины от основания к концу лопасти. Если можно, каковы они в варианте любой жесткости. Если не технологический секрет, что за точки на пластинах?

С уважением, Александр

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 19:24 Заголовок сообщения:

THE_GRIF писал(а):to Andre.

Ну почему же нельзя. Я так понял Вы из Риги. А есть вероятность, что мы там окажемся в ближайший месяц, вот и попробуете. Плюс я думаю всегда найдутся люди, которые катают в Санкт-Петербург.
Вот славно как! Если они окажутся не хуже лагутинских, то думаю Прибалтийский рынок будет ваш. По крайней мере, в Латвии - ПО почти национальный вид спорта, особенно у русских прибалтов. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

FabriCE
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-01-2007 00:18

#32 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 21:22 Заголовок сообщения: Галоши

А где отдельно галоши под эти лопасти приобрести за разумные деньги и какие лучше? Производитель вклеивает лопасти?

THE_GRIF
Участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06-06-2008 16:00

#33 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 21:56 Заголовок сообщения:

Ответы:

1) Перепад зависит от многих параметров, скажете, какие Вам нужны лопасти при заказе, такой перепад и будет.
2) Галоши продаются в магазинах, где есть снаряжение для ПО, галоши годятся OMER, Батиаль, Пикассо, если есть какие-то особенные галоши, то ребята могут и под них сделать на N условиях. А какие лучше - это каждому свое, какие годятся по размеру, колодке и т.п., такие и лучше.
3) Отверстий для крепления болтами нет, так как на разных галошах они разные, покупатель сам делает отверстия обычной дрелью, если потребуется (на Лагутинских тоже нет).
4) Точки - это по спец. заказу, они рыбу в транс вгоняют.
5) Производитель лопасти пока не вклеивает.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#34 Сообщение Добавлено: 29-04-2009 22:08 Заголовок сообщения:

Не совсем понимаю, как можно лопасти отдельно галоши отдельно...
В зависимости от жесткости лопасти галоша может не подходить, т.к. стопа может "гнуться". Или я не прав? :oops:

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#35 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 01:01 Заголовок сообщения:

THE_GRIF писал(а):Ответы:

1) Перепад зависит от многих параметров, скажете, какие Вам нужны лопасти при заказе, такой перепад и будет.
Ну вот...приехали. Толщина лопасти у основания и постепенное снижение ее к кончику определяют КПИ. Разница в этих параметрах является плодом творчества изготовителей. В этом и есть уникальность и преимущество лопастей одних изготовителей перед другими.
Напрасно Вы думаете, что, если пластина не формованная, то нельзя сделать угол в комле. Это давно отработанная технология.
Поэтому, при утверждении о превосходстве над Лагутинскими следует ставить ИМХО.
Что касается применимости с любыми галошами, то кроме отверстий, различна и форма посадочного места. Лагутин делает лопасти под каждый вид галош.
Радует, что появляются новые производители стела, но вопрос о превосходстве Ваших пластин над остальными, в том числе и моими, остается открытым. И уж очень сомнительным.

С уважением, Александр

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#36 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 01:05 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Не совсем понимаю, как можно лопасти отдельно галоши отдельно...
В зависимости от жесткости лопасти галоша может не подходить, т.к. стопа может "гнуться". Или я не прав? :oops:
Прав. только стопа гнется лишь в голеностопном суставе, а угол в комле имеется в самой галоше, поэтому под каждую галошу делается соответствующий угол на пластине. Универсальности и полной взаимозаменяемости здесь не бывает.

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#37 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 01:09 Заголовок сообщения:

slavik писал(а):а отбортовку продают отдельно?
А что именно используется в качестве отбортовки? Я не думаю, что ее изготавливают специально под чудо-пластины. Или это комерческая тайна, как и материал, из которого они изготовлены? Уж больно таинственными кажутся изделия

С уважением, Александр

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#38 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 01:18 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Так охотники и стараются как могут - гребут, гребут, гребут. Если пластины сделаны не по уму, то они и ломаются. У Рагозина это вообще было на счет раз. Но там, по-моему, была как раз штамповка. На счет угла. Это получается что, что лагутинские лопасти - штамповка? У него угол присутствует.
..
)) так ты и железные сломаешь))))
а по этим.. угла нет.. только нырковые получается.. по поверхности не очень удобно маслать.. как в омеровских БАТах...


еще.. если стекло - секрет.. :roll:
может хотя б марку смолы? :wink: а стекло уж ладно.. пусть останется секретом)))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
lyns
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21-04-2009 11:43
Откуда: Краматорск Донецкой области

#39 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 01:26 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Так охотники и стараются как могут - гребут, гребут, гребут. Если пластины сделаны не по уму, то они и ломаются. У Рагозина это вообще было на счет раз. Но там, по-моему, была как раз штамповка. На счет угла. Это получается что, что лагутинские лопасти - штамповка? У него угол присутствует.
Жалко, что мне нельзя опробовать ваши чудо-лопасти. :( Уж думал, что лучше Андрюхиных пластин ничего нет, а нет - появились, да еще под боком. Ведь заказывать с Украины лопасти геморройно...
Ломаются они или нет зависит в первую очередь не от способа изготовления, а от материала. Каждая марка стеклотекстолита соответствует ГОСТу. Отличаются количеством слоев стеклоткани (при одинаковой толщине), составом полимеров соединяющих ткань и другими параметрами. Это влияет на пластичность, упргость, влагоустойчивость, свойства при отрицательных температурах. Если бы производитель сам формовал материал, вопросов возникало бы меньше, но при использовании стандартной марки стеклотекстолита потребитель имеет право знать из чего сделаны его ласты, дабы иметь представление об их свойствах. Утверждение, что лопасти самые лучшие и при засекречивание материала считаю, по меньшей мере неправильным. А по большому счету, оскорбительным для потенциальных покупателей, которым впаривают кота в мешке.

С уважением, александр

kram
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29-05-2008 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

#40 Сообщение Добавлено: 30-04-2009 08:06 Заголовок сообщения:

....превосходстве Ваших пластин над остальными, в том числе и моими, остается открытым
lyns, а просвети, что у тебя за лопасти, какие у них "превосходства",
какая цена, или где о них можно почитать.

Ответить