гидропневмат . кто пользует отзовитесь

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
конст.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-02-2008 15:10
Откуда: германия

#1 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 09:51 Заголовок сообщения: гидропневмат . кто пользует отзовитесь

Хочу купить гидропневму. Кто пользовал /АКВАТЕК/ и /Чёрное море/ ОТЗОВИТЕСЬ.

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#2 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 15:35 Заголовок сообщения:

Я пользовал. Именно "Акватех", и именно в Черном. Весьма достойный выбор. Из недостатков - тяжеловато. Если "заднерукое", то утомительно держать. Если хотя бы 2/3, то никаких проблем. Все остальные упреки, как правило, раздаются от тех людей, которые никогда его в руках не держали. Ну, и настроить надо под свой вкус(наконечники, втулочки и т.п.).
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#3 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 16:18 Заголовок сообщения:

Я пользовал Акватек.
Он меня чуть не убил. Развалился. Причем без гарпуна. Отвалилась пайка стопорящей втулки, держащая ствол. Ствол и вылетел. Масса впечатлений от летающего рикошетом ствола в замкнутом пространстве. Припаяно было на обычный припой. Кмк он в морской воде очень хорошо разрушается. Я б советовал поаккуратнее именно с Акватексом. Но это мой личный опыт. К тому ж, реально, выстрел не резкий. Уплотнение на курке сделано, там перепускное, для выстрела. Пару раз из-за грязи оно тихонько стравило, я остался без зачетного экземпляра :( Довольно негативные впечатления. Ружье за 80$ было порезано на запчасти, без сожаления. Жизнь дороже. Надо будет фоток понаделать, что народу видно было, из чего ОНО сделано было. Давно дело было, может сейчас и по другому, но мне одного раза, за глаза. Пневмат Кресси, почти 10лет, без нареканий. За все время сменил поршень и переднюю втулку. Стандартное обслуживание. Чтоб ружье не выстрелило, такого никогда не было.

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#4 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 16:49 Заголовок сообщения:

Насчет разрущения пайки в морской воде - заблуждение. Скорее всего, просто неповезло и было плохо пропаяно. У меня 3 "Акватеха " под наблюдением, один из них мой собственный. Вполне удовлетворен. Насчет "нерезкости выстрела" хочу сказать, что у этого ружья есть особенность эксплуатации: когда входите в воду, надо "прокачать гидросистему" (как тормоза у автомобиля). Фактически сделать 1-2 движения гарпуном при нажатом спусковом крючке (один раз за всю охоту). Если этого не сделать, задержки выстрела возможны.
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#5 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 17:39 Заголовок сообщения:

Почему-то с пневматами ни с Омером, ни с Кресси, ни с Маресом не было никаких проблем. Ни "прокачать" систему не надо, ни грязи не боятся. Мой Акватекс даже тины в воде боялся. А так же слетающие резинки с хвостовика гарпуна, при пробое рыбы навылет. Нет уж, спасибо, я с вязанкой колечек уже плавал, замена зимой, в трехпалых варешках, еще то приключение. Как-то больше неохота. Я делюсь исключительно своим опытом. Мнение о ружьях таких конструкций должно быть разносторонним. Как правило, производитель не озвучивает "оборотную" сторону медали. Поведения производителя ружья я вообще опущу, когда претензии были озвучены.
А насчет разрушения припоя, в морской воде, я спорить не буду :) . Это твоя безопасность и твое ружье.

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#6 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 20:29 Заголовок сообщения:

Смотря чем паять, мы паяем сребром, горелкой.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 04-05-2009 22:57 Заголовок сообщения:

Интересно, а зачем покупное промышленное ружо паять?
Изощренный мазохизм называется - за свои деньги да еще паяльником водить? :D
Ружье должно служить без "тюнинга".

Вова (СПб)
Участник
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 07-08-2006 10:54
Откуда: Санкт-Петербург

#8 Сообщение Добавлено: 05-05-2009 08:43 Заголовок сообщения:

год отплавал с акватехом 50кой, хорошее ружье - без отказов и проблем, даже зимой

конст.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-02-2008 15:10
Откуда: германия

#9 Сообщение Добавлено: 05-05-2009 13:55 Заголовок сообщения:

Спасибо коллеги за мнения. А кто пользовал ЧЁРНОЕ МОРЕ, того-же мастера ?????????

JACK
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 16-05-2006 13:35
Откуда: Минск

#10 Сообщение Добавлено: 05-05-2009 16:05 Заголовок сообщения:

Акула писал(а):Почему-то с пневматами ни с Омером, ни с Кресси, ни с Маресом не было никаких проблем. Ни "прокачать" систему не надо, ни грязи не боятся. Мой Акватекс даже тины в воде боялся. А так же слетающие резинки с хвостовика гарпуна, при пробое рыбы навылет. Нет уж, спасибо, я с вязанкой колечек уже плавал, замена зимой, в трехпалых варешках, еще то приключение. Как-то больше неохота. Я делюсь исключительно своим опытом. Мнение о ружьях таких конструкций должно быть разносторонним. Как правило, производитель не озвучивает "оборотную" сторону медали. Поведения производителя ружья я вообще опущу, когда претензии были озвучены.
А насчет разрушения припоя, в морской воде, я спорить не буду :) . Это твоя безопасность и твое ружье.
Я согласен с тем, что обыный пневмат более ОПЕРАТИВЕН. Преимущества Акватеха проявляются на более длинных ружьях, т.е. в море. В этой ситуации он комфортнее и безопаснее пневмата.
Насчет слетающих колечек - ни разу не случалось. Возможно, просто были неподходящего размера. Кстати, считаю что любой гидропневмат - НЕ ДЛЯ ЗИМЫ! Это уж по определению....
Истина где-то посередине....

Аватара пользователя
Зеленый
Участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 26-07-2005 23:46
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 07-05-2009 20:30 Заголовок сообщения:

Пользую Акватех (Кмевский) больше года. Плохое ружо. Идея хорошая а исполнение плохое. Часто подводит.
В гробу карманов нет.

Аватара пользователя
Акула
Активный участник
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 16-01-2003 01:01
Откуда: Москва. Ясенево.

#12 Сообщение Добавлено: 08-05-2009 08:17 Заголовок сообщения:

конст.
Зачем тебе именно Акватех? Чего ты к нему привязался? Как видишь, мнения полярные, значит девайс не стабилен. Неужто в Германии нет достойного ружья? Провоз в багаже, в сдутом состоянии, не представляет никаких трудностей, что в РФ что на Украину. Из Италии вез вязанку Кресси, попутно, никаких проблем на таможне.

конст.
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24-02-2008 15:10
Откуда: германия

#13 Сообщение Добавлено: 10-05-2009 15:21 Заголовок сообщения:

В Германии, особо подводные ружья не продают.Во Франции и по инету, без проблем.На побережье пользую Омер Голд 25 .75 Для ближнего боя, до 15кг.подходит,но для выстрела дальнего, нужно что-то
другое.У товарища есть гидропневма от етого кудесника который делает АКВАТЕКИ ,но ето другое рузо.
Давление 100 атм. Вода качается боковой ручкой, корпус титановый. На первом испытании 2м+щука+2м+дерево наконечник вошёл в дерево полностью ! назад вытащить не удалось. теперь делает рукояткой только треть качков. Ружо 70. Но мастер делает до 1,5м Хотел узнать именно про ети ружья. Про АКВАТЕК я кажется все понял СПАСИБО

Ответить