охота в египте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 11:18 Заголовок сообщения:

Ездил не раз, (поеду через 10 дней опять в Шарм) в Хургаду надоело, по сравнению с Шармом там пустыня (из за мелководья) в Шарме гораздо больше шансов встретить пелагиков зачетных, (из за поднимающихся холодных течений которые так любят пелагики и кораллы)
я счас там планирую мырять на рассвете, даже 2 фонаря с собой беру, но ни о каких ружъях не помышлял, имхо там охотится - Бред .. :wink:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
lonelyfox
Активный участник
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: 24-10-2008 07:03

#22 Сообщение Добавлено: 09-03-2010 19:52 Заголовок сообщения:

Море в Табе бедновато. Особенно из отелей с берега.
Можно не плохо поплавать у острова Фараонов.
Из Табы помимо Израиля, интересно в Иорданию, в Петру смотаться.
Израиль лучше на два дня брать.
Перекрестие прицела - всего лишь одна из точек зрения на проблему.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#23 Сообщение Добавлено: 19-04-2010 14:06 Заголовок сообщения:

14.04. вернулся из Египта, отдыхал в Таба, отель Sonesta. Впечатлений и эмоций выше крыши! Отель супер, но главное море! Рифы начинаются почти от берега и идут сплошной полосой метров на двести в море. За ними глубина 3-4 метра, затем плавное понижение глубины и отдельные рифы небольшими фрагментами. Я нырял метров до восьми. Плавал целыми днями, на берег выходил, чтоб погреться и опять в море. Рыб очень много! Во всяком случае процентов 60-70 из тех, что есть в Красном море. Специально купил альбом рыб Красного моря (на русском языке) и отмечал тех, что видел. Помимо огромного количества мелких рыбешек, встречались приличные (килограмм по 5-6) экземпляры. Встречал Караксов, Метлохвостов, Носачей, Рыба Флейта, Рыба Шар (несколько раз заставлял её надуваться) и т.д., много Серых мурен, один раз встретил Гигантскую Мурену! Две недели отдыха пролетели как один день!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#24 Сообщение Добавлено: 15-03-2012 09:44 Заголовок сообщения:

Подошло время отпуска! С 1 апреля еду на Красное море, в этом году в Шарм, в отель Gafy Resort, что в Наама Бей. Два года отдыхал в Таба, съездил от туда в Израиль и Иорданию, а в этом году решил наведаться в Шарм. Если кто подскажет, где в этой бухте лучше понырять, буду благодарен.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#25 Сообщение Добавлено: 15-03-2012 13:04 Заголовок сообщения:

Главное в бухте Sharks Bay не ныряй )) 8) :wink:
Живы будем не помрем.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#26 Сообщение Добавлено: 15-03-2012 15:45 Заголовок сообщения:

никита писал(а):Главное в бухте Sharks Bay не ныряй )) 8) :wink:
Это почему? Или я не понял прикола? :oops:
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#27 Сообщение Добавлено: 15-03-2012 18:06 Заголовок сообщения:

Это и прикол и не прикол одновременно, Все операторы прекрасно знают что Плавать Не Дают (Впринципе!) арабы со свистками стоят и заводят серену как только глубже колена зайдешь .. И когда звонишь туроператорам (тут, до отъезда) и спрашиваешь, - говорят пароль "у нас нет такой информации" :) :twisted: :)
Дальше больше, видимо была таки, диверсия, ночью судно конкурентов по турприемке из Туркистана, сбросило пару тысяч дохлых баранов в Sharks bay, объяснить по другому откуда взялась такая активность акул (последний раз кусали ~9 лет назад) никто не может ))
Разговаривал с мужиком одним, рано утром на пирсе, рассказал что он пилот (кстати на Мужества живет) вижу говорит регулярно, рано по утру туши метра на 4 могут в детском (огороженом!) лягушатнике плескаться с детенышем.. арабы бояться как огня любой утечки инфо по акулам (если что) и плавать не дают по этой же причине. Лодка (целый день без перерыва! :shock: ) гоняет от пирса до пирса, воняя бензином и оставляя маслянные следы на (до этого чистой) воде..
Это они типа так акул отпугивают. Типа - потому, что приплыли дельфины, прямо у лодки (в зоне для купания) попрыгали и ускакали дальше..
Я спасался только тем, что вставал в 5 (один ночной охранник на пляже не помеха - они только толпой сильные) и шел плавать до 7ми.
Как то так.. 8) Как говорится "будь готофф" )) :wink: "Отдыхал" в De Sole nessco :arrow:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#28 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 02:15 Заголовок сообщения:

В прошлом году были проблемы с нырялкой в Наама Бей. В этом году ни разу не помешали. Так что можно нырять и охотиться.. Нырять в море, охотиться на пляже :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#29 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 08:51 Заголовок сообщения:

Поохотится на пляже вряд ли удастся, со своей лечу. А что касается понырять так для того и едем! Отель, насколько я понял, располагается ближе к левому краю бухту, а Вы, Andre, насколько я помню, рассказывали, что правый мыс интересней для нырялки. Так это?
Никита, по моему до бухты Sharks Bay там приличное расстояние? Кстати, в этом отели у меня старший сын был с семьей в феврале месяце. Ничего не говорил про ограничения. Но рассказал про неприятный инцидент. На катере, который таскает ватрушки, переехали мужчину, который нырял за буйками. Винтом голову изрубили.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 14:16 Заголовок сообщения:

Да, справо отличные места были. В это раз даже удалось туда пройти по берегу. Но в гидриках не рискнули туда идти. Прошли по воде, а обратно возвращались по берегу. Дело в том, чтобы туду попасть нужно пройти через крутой и закрытый отеь. Не всегда охрана прорускает чужаков. Хотя в этом году я не особо был впечатлен этими местами. Единственно, что понравилось - глубины. А рыбы больше на самом пляже - групперы под сотню кг, черепахи, мурена.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#31 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 14:19 Заголовок сообщения:

Изображение
Изображение
Изображение
Если не умеешь плавать - ныряй!

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#32 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 14:49 Заголовок сообщения:

Мурена и черепаха красавицы! Я таких в Таба встречал: мурену в первый год, а черепаху во второй, правда, по одному разу.
А на пляже, это где?
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#33 Сообщение Добавлено: 16-03-2012 19:19 Заголовок сообщения:

Групперы, их два, в левой части Наама, черепахи ближе к центру, а мурена справа перед "закрытым" крутым отелем. Всех этих существ я встречаю всегда, когда посещаю эти места. Мурена тольок стала чуток меньше. Раньше жила, по-моему, крупрнее под 3 м, а это не больше 2.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#34 Сообщение Добавлено: 17-03-2012 00:45 Заголовок сообщения:

[quote="Andre"] Мурена тольок стала чуток меньше. Раньше жила, по-моему, крупрнее под 3 м, а это не больше 2 [/quote]

Любопытных мало... диета у ней... типа не доедает.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#35 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 08:51 Заголовок сообщения:

Andre, спасибо за информацию! Увижу Ваших знакомых, передам привет, а как вернусь, отчитаюсь за поездку.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#36 Сообщение Добавлено: 19-03-2012 11:50 Заголовок сообщения:

Главное не пали по ним :D Что б они Андрэ смогли привет передать уже от тебя )) :wink:
ЗЫ
Тема то: Охота в Ебипте называется ..
Живы будем не помрем.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#37 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 09:02 Заголовок сообщения:

Как и обещал, небольшой отчет. Две недели отнырял в Шарме. Ну что сказать, впечатление двоякое. Это я по поводу сравнения с Таба. Там живые, красочные кораллы, здесь картинка поскромнее, хотя в левой части бухты, на глубине 6-8 метров, немного повеселее. Рыбы, по количеству, одинаково и там и здесь, но здесь я встретил много из того, что не видел в Таба. Например: довольно внушительных размеров осьминог, скатов здесь вообще на каждом шагу встречаешь, видел довольно крупного Тунца. Andre, как и обещал, передал привет твоей Мурене, причем два раза! Первый раз сидела в кораллах, второй раз кормилась, поплавал рядом с ней довольно долго! Встретил Наполеона, красавец! Видел Орлана длиннохвоста (но моему, так называется), довольно устрашающее существо! Плавал по всей бухте, правая сторона довольно глубокая, но мне показалась, менее живописная. Заметил интересную вещь, как дайверы оставляют лишние груза на дне, а потом их забирают. Я и подумал, а что я таскаю свинец с собой, тем более, что всегда в аэропорту наталкиваюсь на проблему: этот кусок металла не даёт покоя проверяющим! Выбрал запоминающее место метрах на шести и запрятал свои груза, тем более, что собираюсь туда вернуться. Ну, думаю, что из последней фразы понятно, понравилось мне в Наама Бей или нет!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#38 Сообщение Добавлено: 16-04-2012 18:19 Заголовок сообщения:

поздровля ) а белохвост тоже с тобой нырял ?!
Живы будем не помрем.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#39 Сообщение Добавлено: 17-04-2012 08:13 Заголовок сообщения:

Никита, спасибо за поздравление, но вопроса не понял. :roll:
Теперь собираюсь осуществить свою давнею мечту, и осенью съездить в Норвегию.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#40 Сообщение Добавлено: 19-04-2012 19:53 Заголовок сообщения:

Да это так, про орлана просто прикололся по дружески )))) :wink:
Я тоже собираюсь, сижу канты точу (опять в горы - сезон закрывать)
Потом в Курск (на курскую аномалию после майских праздников позырить), после на завод теплообменников в швеции надо скататься. И май закрыть на "ладога трофи" 9 дней "здрассте джипы, комары и болота" ))
И помимо (между этим всем) еще антибрэки надо варганить с мужиками ))
А когда осенью в норвегию ?! (и куда конкретно?!)
Живы будем не помрем.

Ответить