охота в египте

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
mitia54
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17-05-2009 15:50
Откуда: Мытищи

#1 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 19:14 Заголовок сообщения: охота в египте

кто охотился в египте в хургаде. чем чревато.?>
vox dei

Аватара пользователя
RomanStO
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06-05-2007 20:34

#2 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 20:04 Заголовок сообщения:

тюрьмой.
у знакомого инструктора на год лицензию египетскую изъяли, за то что раздолбай в его группе ракушку в БСД положил, а другой инструктор-араб это увидел и настучал.
так что делайте выводы.
по рассказам , если только на сафари и в узком коллективе - тогда получалось поохотиться.
хотя, мое мнение - тамошних рыб стрелять рука не поднимется - они ж человека совсем не боятся

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#3 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 20:11 Заголовок сообщения:

RomanStO писал(а):тюрьмой.
у знакомого инструктора на год лицензию египетскую изъяли, за то что раздолбай в его группе ракушку в БСД положил, а другой инструктор-араб это увидел и настучал.
так что делайте выводы.
по рассказам , если только на сафари и в узком коллективе - тогда получалось поохотиться.
хотя, мое мнение - тамошних рыб стрелять рука не поднимется - они ж человека совсем не боятся
А автомобильного аккомулятора на берегу? :lol: :lol: :lol: :lol:
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#4 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 20:18 Заголовок сообщения:

ну уж тюрьмой.. даже в журналах пишут про охоту в египте..охотятся потихоньку.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 01:36 Заголовок сообщения:

Охотятся нелегально, да и то, как правильно было замечено, на сафари с проыверенными лицами. А на счет спортиво-неспортивно, так рыба там разная. Есть такая, что не то что из рук корм брать не будет, так и не подойдет на выстрел.
Никогда не мог понять охотников, которые хвастаются, например, застреленой муреной или скатом, и необязательно в Египте.
Так что охота там карается сурово. Но что для европейца тюрьма, для русского - развлечение. :D
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
RomanStO
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06-05-2007 20:34

#6 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 18:34 Заголовок сообщения:

да, есть и осторожная рыбка, я бы на каранксов или тунца и сам не прочь поохотиться.
но вот групер, наполеон, попугай - это перебор.

да и проверять строгость египетских законов - это на любителя.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#7 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 11:41 Заголовок сообщения:

Братцы! Помогите советом! Собираюсь в апреле в Египет. Еду впервые, подскажите, куда лучше? Просто целыми днями валяться на пляже не выдержу. Хотелось бы понырять, полюбоваться подводными красотами, ну и конечно, рыбами. Едем вдвоём с супругой. Всем, кто поделится информацией, буду благодарен.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Pamir
Активный участник
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 20-01-2006 23:20
Откуда: Moscow

#8 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 12:52 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):Братцы! Помогите советом! Собираюсь в апреле в Египет. Еду впервые, подскажите, куда лучше? Просто целыми днями валяться на пляже не выдержу. Хотелось бы понырять, полюбоваться подводными красотами, ну и конечно, рыбами. Едем вдвоём с супругой. Всем, кто поделится информацией, буду благодарен.
Почитай, поспрашивай тут
http://forum.egyptclub.ru/wwwthreads.php?Cat=0&C=2

АлександрД

#9 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 13:46 Заголовок сообщения: сообщение было написано тут ошибочно

..
Последний раз редактировалось АлександрД 06-06-2011 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lastonogiy
Активный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 25-12-2007 14:48
Откуда: H2O
Контактная информация:

#10 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 14:51 Заголовок сообщения:

Ввоз ружей в Египет НЕ запрещен.
Охота запрещена в Красном море. Если поймают - тюрьма (европейцу в ней долго не протянуть) или о-о-очень большие деньги чтобы откупиться.
Охота в Средиземном море - НЕ запрещена.
Охочусь с русалками. Они на меня рыбу загоняют.

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#11 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 17:10 Заголовок сообщения:

Pamir, спасибо за совет. Ещё вопрос, знакомый отдыхал в Таба, ему понравилось: море красивое, много рифов. Я стою перед выбором: Хургада, Шарм-эль-Шейх или все -таки Таба? Что посоветуете?
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#12 Сообщение Добавлено: 10-02-2010 21:23 Заголовок сообщения:

Мне понравилось в Шарме. Трехметровых мурен видел в 50 м от берега пляжной зоны. Пару раз ездил на яхте, но потом нашел великолепные мест, дол которых можно было добраться пешком.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#13 Сообщение Добавлено: 11-02-2010 09:34 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Мне понравилось в Шарме. Трехметровых мурен видел в 50 м от берега пляжной зоны. Пару раз ездил на яхте, но потом нашел великолепные мест, дол которых можно было добраться пешком.
Andre, спасибо! А поподробней можно? Шарм большой, и побережье, соответственно, тоже! Если не трудно, хотя бы название отеля.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#14 Сообщение Добавлено: 11-02-2010 10:35 Заголовок сообщения:

Был в Хургаде, останавливились в отеле "Алибаба". Отель хороший, инфраструктура общая с 2-мя соседними отелями. Побережье песчаное. Возле отеля нырять негде. Нашли один мертвый риф неподалеку, рыбы мало, глубина 5-7 метров. На нормальную нырялку нужно идти на катере. Брали экскурсию по 4-м островам, везде купались.
На первом острове мелко, 2-й - риф с гл. больше 20 метров, 3-й - 10-15м, 4-й - 10 м. Еще ходили с дайверами, но тоже не на глубокие места вывозили (10-15м), может потому, что состав был - в основном новички. За каждый выход в море на весь день (с обедом на борту) платили 40$ (вкл. 2 погружения с балонами). В Шарм все собирался и Табу тоже рассматривал там нырялка интереснее. Табу рассматривал из-за меньшей посещаемости туристами и близости к границе Израиля, т.к. планировал туда экскурсию. В итоге нашли с женой компромисс между турпрограммой и моей нырялкой. Летим 15-го в Тель-Авив, потом через Иерусалим на Красное море в Эйлат.
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#15 Сообщение Добавлено: 11-02-2010 12:31 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):
Andre писал(а):Мне понравилось в Шарме. Трехметровых мурен видел в 50 м от берега пляжной зоны. Пару раз ездил на яхте, но потом нашел великолепные мест, дол которых можно было добраться пешком.
Andre, спасибо! А поподробней можно? Шарм большой, и побережье, соответственно, тоже! Если не трудно, хотя бы название отеля.
В этом заливе вполне не плохо можно понырять...и мурены и скаты, и всякая другая живность, не хуже, чем в заповеднике Рас Мохамед...несколько раз встречал больших баракуд и крылатку.
Особенно интересен прибрежный риф за корабликом к мысу. Отвесная стена рифа на 7-10 метров. Есть и отдельные рифы по центру залива на глубинах до 12 метров. Вполне можно сочитать пляжный отдых и нырялки.
Изображение
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#16 Сообщение Добавлено: 11-02-2010 14:57 Заголовок сообщения:

Вот в этой бухте я и плавал. Самые классные места на мысу, что справа! А огромых мурен встречал чуть ли не по середине этой бухты. Очень хорошо просматриваются рифы. Чтобы узнать о хороших местах, нужно просто зайти в любой дайфклуб.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#17 Сообщение Добавлено: 12-02-2010 09:03 Заголовок сообщения:

Всем ответившим огромное спасибо! Продолжаю изучать информацию. Пока чаша весов склоняется в пользу Таба.
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#18 Сообщение Добавлено: 12-02-2010 13:10 Заголовок сообщения:

Владимирыч писал(а):Всем ответившим огромное спасибо! Продолжаю изучать информацию. Пока чаша весов склоняется в пользу Таба.
Учтите только, что данная курортная зона имеет и свои минусы, так как находится далеко от городов и не имеет пока широко развитых инфраструктур. (кафе, ресторанов, дискотек, магазинов и пр.)
Так что вашей половине будет слегка скучновато просто валяться на пляже во время ваших подводных вояжей.
За территорией отеля в Табе пойти практически некуда.
Если в бухте Шарма кораллы начинаются сразу у берега, то в Табе с её песчаными пляжами, как и в других местах я думаю, до них нужно ещё добраться...
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#19 Сообщение Добавлено: 12-02-2010 17:23 Заголовок сообщения:

Про Табу. Есть отчет о фотоохоте Александра Уткина, МПО №2 2009 с. 146
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Владимирыч
Участник
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08-10-2008 14:34
Откуда: Ленинградская обл.

#20 Сообщение Добавлено: 04-03-2010 10:06 Заголовок сообщения:

Путевку взял в Таба на начало апреля. Почитал туристические сайты, да, там действительно кроме как плавать, делать нечего. Возможно, съездим в Израиль, но от сюда и вопрос. Может, кто пользовался этой (или подобной) экскурсией. Через кого лучше ехать? Встречающая сторона предлагает дорогие поездки, ссылаясь на какой-то налог. Местные туроператоры утверждают, что никакого налога не существуют и потому у них поездка почти вдвое дешевле. На туристических сайтах разобраться по существу вопроса сложно, поскольку там идёт с одной стороны, скрытая реклама и с другой, очернение конкурента. Может кто владеет ситуацией, был бы признателен за совет!
В нашем увлечении главное не результат, а процесс

Ответить