аналоги светодиодных фонарей для ПО

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
FabriCE
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 26-01-2007 00:18

#1 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 21:23 Заголовок сообщения: аналоги светодиодных фонарей для ПО

случайно наткнулся на этот сайт по фонарям
http://www.megatorch.ru/index.php?show_aux_page=2
кто-нить пользует ???
да и цены гуманные как посмотрю !!!

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#2 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 23:24 Заголовок сообщения:

А уже писал, нормальное китайское творение, но это не подводный фонарь.

Аватара пользователя
ico
Активный участник
Сообщения: 4628
Зарегистрирован: 12-09-2007 11:46
Откуда: оттуда
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 17-05-2009 23:34 Заголовок сообщения:

мегаторчи и всякие суперфонарики торгуют тактическими фонарями, которые максимум IPX-8, что означает ДО 30 минут нахождения под водой на глубине ДО 10 метров. Типа боец с этим мегаторчем преодолел водный рубеж, после чего способен подсветить себе цель для попадания. Ярко, но не долго.

ilyaH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22-01-2009 20:05

#4 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 09:35 Заголовок сообщения:

Уменя
Olight M20 Warrior Premium
Я уже писал о нем в других ветках.
Пробивает хорошо. До этого использовал вегу-2, теперь только с диодным и охочусь. Очень удобный и экономичный. Два раза не до конца закручивал и он набирал воду. Думал все, пипец. Нет не пипец. просто полностью разобрал и просушил на батереи два дня. уже пол года и все работает. Две недели назад порвалось уплотнительное кольцо. Опять потек. Опять просушил и все работет. В полевых условиях починил обмотам куском полиэтилена резьбу и смазав полиэтилен селиконом. В таком состоянии нырял на 7 метров и не течет.
Из минусов:
1 Холодный белый спектр который не работает в очень мутной воде
2 использование элементов питания С-123. Их нужно 2 штуки и стоят они в среднем по 200 руб. При этом фонарь светит заявленное время.

Я купил два аккумулятора и зарядку за 500 рублей. Каждый аккумулятор заменят два элемента С-123 но светят в два раза меньше.
Например на максимальном режиме аккум светит 2 часа безпрерывно.
При этом в фонаре есть отличный режим. Когда элемент питания садиться и ему остается светить минут двадцать, он делает три прерывистых сигнала, через 10 минут еще, через 5 минут еще серия, потом уже начинает каждые полминуты напоминать о замене питания, и если после этого, ты его проигнорировал, то он без предупреждения переключается в самый экономичный режим и может светить в таком режиме еще полчаса - час. Так как аккумы нужно менять чаще чем батарейки, то я беру полностью заряженный аккум ссобой. для этого использую аллюмиевый тубус от шипучих таблеток "Супрадин"(герметичный, не ржавеет по размерам идеальный. внутри проложен неопрен, чтобы аккум не гремел при нырках)
В общем, после приобритении этого фонаря, я вегу использовал всего раза два. Рыбы стал добывать не меньше, а порой и больше из-за раньшего засекания рыбы.
Удачи.

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#5 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 10:25 Заголовок сообщения:

ilyaH, скажи на какую глубину ты погружался с ним? Просто переделывал киайцев, но приходилось делать закрутки вместо кнопок, потому что на 8-10 метрах кнопка залипает намертво. А их на этом фонаре аж 2.
А так фонарь достойный. Но и цена у него не как фионарики на диале :) 150 баков за фонарь без зарядки и аккумов.
Главное не сушите на батерее аккумы!!! Это чревато боком.
Сайт для самодельщиков фонарей http:// smfl.z52.ru
Подводный фонарь MaxLight 7x900 http:// smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35

ilyaH
Участник
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22-01-2009 20:05

#6 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 11:48 Заголовок сообщения:

Я брал фонарь на выставке "Рыбалка и охота на Руси" в Москве осенью 2008 года за 2900 руб. Это был самый дорогой и продвинутый фонарь. На тот момент $120,00.
Кнопка на фонаре 1 (одна)! Режимы переключаются поворотом "Головы" фонаря.
Нырял максимум на 7 метров. Ничего не выключалось и не залипало.
Кнопка достаточно отчетливо переключается.

Аватара пользователя
Z-Max
Участник
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10-03-2009 00:20
Откуда: Украина, Запорожье
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 12:39 Заголовок сообщения:

пардон, невнимателен.
Топикстартер постил сообщение сразу в нескольких ветках, и в другой ветке давал ссылку на конкретный фонарь, а не на каталог. В том фонаре две кнопки.
Про залипание - оно неизбежно. Вопрос только в глубине. А она зависит от жесткости кнопки. А жесткость кнопки переменна, со временем падает. Однако этото фонарь достойный и время износа кнопки измеряется годами, а не часами как у дешевых фонарей.
Это не хорошо и не плохо, это факт. Если фонарь намерен использоваться ТОЛЬКО до 10-ти метров то нормальный вариант. Иначе будут проблемы.
Сайт для самодельщиков фонарей http:// smfl.z52.ru
Подводный фонарь MaxLight 7x900 http:// smfl.z52.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=35

sax
Участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 18-03-2009 00:59
Откуда: Украина

#8 Сообщение Добавлено: 18-05-2009 14:54 Заголовок сообщения:

По поводу кнопку подвержаю то же, когда я с товрищем делали себе первые светодиодные фонари я сделал кнопку по принципу докручивания заднего цилиндрика. Удобно и очень мякго крутится. Товарищь поставил кнопку, и что с 8-10 метров кнопка попросту залипала и фонарь выключался. Я же сегодня ныряю если на задержке до 15 метров, если иногда залажу с баллоном в карьеры то до 25 м, и мне в любом случае такая кнопка которая ограничит мои погружения, ну самт понимаете, но если нырять до 7 метров и дальше не надо, то почему нет особенно если всё устраивает.

Ответить