Вопрос по арбалету

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#21 Сообщение Добавлено: 10-08-2009 20:38 Заголовок сообщения:

вопрос только ... а на какого Хуана на сома арбалет?... Условия то охоты... какие?? омута, завалы, крыши... тут арбалет по маневренности и удобству проигрывает пневмату ..
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
lamygo
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04-08-2009 07:48
Откуда: Волгоград
Контактная информация:

#22 Сообщение Добавлено: 13-08-2009 14:26 Заголовок сообщения:

У меня арбалет сейчас с двумя резинками 19мм, до этого стрелял одной 17,5мм и когда попадались крупные сазаны и амуры были сходы из-за недострела. Сейчас усилил ружье как мог, последний раз стрелял Амура где-то в районе 20-ки пробить, пробил, даже на вылет, но стрелял практически в упор и специально ближе к хвосту. Только вот леску 1,6мм он оторвал. Поэтому в наших местах на Волге с прозраком 2-4 метра, нужен мощный пневмат, так как стреляем на открытой воде (не в корягах), то желательно 85см или метровый, чтобы пробить рыбу наверняка и даже под углом. Обязательно крепкий линь, леска не пойдет.
На счет сомов ничего не скажу, у меня пока 15 кг рекорд. Один знакомый брал на 40 кг сома с арбалета 70-ки, гарпун не погнул, хотя по разному бывает. Бывает более мелкий сом, а погнет.

PS: Сейчас коплю на мощный пневмат, хотя арбалеты мне очень нравятся из-за точности, но для большой рыбы с таким прозраком не очень подходят.

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#23 Сообщение Добавлено: 13-08-2009 16:28 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):вопрос только ... а на какого Хуана на сома арбалет?... Условия то охоты... какие?? омута, завалы, крыши... тут арбалет по маневренности и удобству проигрывает пневмату ..
очень содержательный ответ....прям все вопросы отпали сразу.....

вообще-то специально на сомов не ходим - малы еще...но встречаем...но некрупных, потому не стреляем...а вдруг 7-8-10 кг? вот и задал вопрос людям, котрые в таком вопросе сведущи.

З.Ы.вопрос взаимоотношений испанцев, среди которых встречаются не только Хуаны, а еще и Хулио, с сомами и арбалетами специально не поднимал...
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#24 Сообщение Добавлено: 13-08-2009 19:55 Заголовок сообщения:

Директор подводной лодки писал(а): очень содержательный ответ....прям все вопросы отпали сразу.....

вообще-то специально на сомов не ходим - малы еще...но встречаем...но некрупных, потому не стреляем...а вдруг 7-8-10 кг? вот и задал вопрос людям, котрые в таком вопросе сведущи.

З.Ы.вопрос взаимоотношений испанцев, среди которых встречаются не только Хуаны, а еще и Хулио, с сомами и арбалетами специально не поднимал...
Вообще то это был не ответ.... это был как раз вопрос? :) Там где знак вопроса... это вопрос :) А спросил - хотел понять зачем? Вообще то можно и пассатижами гвозди забивать, можно... но лучше молотком... но если молотка нет... или нравится именно пассатижами то можно :)... Сам люблю арбалеты... но на реке на сома неудобно с ними... но можно... Кста Хуаны и Хулио... и думаю некоторым образом Хуаниты... как настоящие испанцы и испанки... могли бы многое рассказать про взаимоотношения арбалетов... в том числе с сомами :)
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#25 Сообщение Добавлено: 14-08-2009 16:24 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а): на реке на сома неудобно с ними... но можно...
вот об этом и был разговор ;-)
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Бородкин Вячеслав
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14-08-2009 12:36
Откуда: Хургада

#26 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 16:00 Заголовок сообщения:

Ребятки а кто знает хорошее енто ружжо? Предлагают купить, говорят хорошее
Вложения
100_3631.JPG
Прошу различать меня и моего клона по дате регистрации!

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#27 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 17:30 Заголовок сообщения:

Ну.... это не арбалет.. :) Ружье неплохое.... обычный буржуйский пневмат.... а купить смотря за сколько
P.S а зачем в Хургаде ружжо? :wink:
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Бородкин Вячеслав
Участник
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 14-08-2009 12:36
Откуда: Хургада

#28 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 17:50 Заголовок сообщения:

Кошаков на помойках ихних стрелять! :2gun:
Предлагают за 250 зелёных рублей.
Прошу различать меня и моего клона по дате регистрации!

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#29 Сообщение Добавлено: 16-08-2009 17:53 Заголовок сообщения:

Неее... не пайдёт... переделывать надо чтоб на воздухе стрелять :D...
в рф оно чутка сечас подешевше около 200 зеленых можно и дешевле найти, в Италии или у Берга наверняка раза в полтора дешевле...
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#30 Сообщение Добавлено: 23-08-2009 01:34 Заголовок сообщения:

Фигасе цены там у вас в Хургадах! У нас в кризис такой б/у ствол баксов за 50-60 отдают..
Привет всем людям доброй ловли.

Ответить