кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#181 Сообщение Добавлено: 31-07-2009 08:30 Заголовок сообщения:

Андре, каких нах двойные стандаты? Где я написал, что мне "можно" заниматься зачисткой, а тебе нет? Вырезать последнее в природе - это кощунство и ...лядство.

Мне глубоко положить что це срувнованья традиционны. Ради своих сраных традиций до ...лядства опускаетесь? Спурстмены мля...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#182 Сообщение Добавлено: 02-08-2009 17:05 Заголовок сообщения:

nordtech писал(а):Народ, привет...

Вода очень прозрачная, поэтому хорошо видно, что окуней и карасей в тростнике нет... Зато есть много малька (озеро зарыблено), вокруг которого попадаются щуки. Но их надо уметь брать... я за пять часов на небольшую щучку один раз конкретно выходил, стрелял - не попал, и еще одна мелькнула потом, к себе не подпустив. На финише видел потом пару карпов в килограмчик, но в озере ни одного не мелькнуло даже. Окушков тоже пара штук мелькнула, но мелкие и редко. Щуки и были на финише основной добычей. В лучшем улове лежала щука на 3,5 кг...

Лучшим результатом по моему была та самая щука в 3,5кг и к ней 4 щучки поменьше, было штуки 3 добытых угря и пара лещей больше килограмма.
Даже начинающие в Копанском рыбу видят ... Не похоже на умирающее озеро. :?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#183 Сообщение Добавлено: 02-08-2009 18:35 Заголовок сообщения:

согласен, :D
надо дождаться когда будут вывешиваться сенсации!
- "Внимание, на копани вчера видели окушка !! - все за мноой!! "
а что на 3х угрей внимание не обратили то ??
до этого было 15, следующий кубок - 9, в этом году 3 :D
Ребята так держать, не оставляйте озеро в покое !! а то нефуй ему, с прозраком, да еще и рыбой! и рыбой то, в наше то голодное время, и в наших руских местах делать..
(а то развели тут.. панимаиш)
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#184 Сообщение Добавлено: 02-08-2009 21:39 Заголовок сообщения:

никита писал(а):до этого было 15, следующий кубок - 9, в этом году 3
Угорь явно умнеет... :lol:

С каждым годом рыбы из озера берут меньше на лицо возросшая сознательность охотников. Теперь рыбу берут только достойные из достойных. :D
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#185 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 00:38 Заголовок сообщения:

И, кстати, несмотря на разрешение стрелять шнурков, редко кто опустился до подобного. Основная масса как вы говорите спортсменчегов ныряла на глубины от 7 до 14 метров в поисках достойного трофея. Я, например, (начнём с себя, верно?) два дня отпахал. Угря не видел. Щупаков по пути не стрелял. Вышел без зачёта оба дня. А Никите скажу - выбить угря раз в год-ными соревнованиями - невозможно. Писал же Андре, что у нас в озере, на котором много лет проводят соревнования, ставят легальные сети и морды (на угря), вроде как и мало стало рыбы-то. А через пару лет (заметь, соревнования не прекращали) рыбы попёрло. Ну, в смысле есть угорь и немало. Может слили что-нибудь не то в Копань, узнавал кто? А то увидели , блин, врагов народа и давай поливать! Сами же писали - реку завалили. Что ж на них не идёте войной? Попу от компа оторвать надо?
Тритоша, родной! Приезжай пожалуйста к нам на соревнования! Я тебя лично приглашаю и предлагаю стрелять рыбы сколько хочешь! В качестве мести за Копанское! А хочешь, отвезу на рыбзавод и ты там мальков угря накупишь и выпустишь в Копанское! Вот и будет всем "щасте"!
Abirvalg
Ты-то чего бубнишь? Тебе же всё пофик! У тебя и ксива пофигиста №000417 есть!
Batman
Ты тут начитаешься всяких ужасов. НЕ БЫЛО биомассы много. Было несколько шнурков, да. Найду фотки, выложу.
P.S. И что характерно, громче всех спорят те, кто на самих-то соревнованиях и не был! Только слышал звон краем уха!
Пы.Пы.Сы. И кстати, Никита, угрей было существенно больше 3-х. Не вводи народ в заблуждение.
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
Batman
Активный участник
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 15-01-2008 20:31
Откуда: Псков
Контактная информация:

#186 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 01:36 Заголовок сообщения:

Dok, то, что вы оба из Риги о многом говорит....это так к слову...
Насчет спорить..да ни кто не спорит с вами, а высказывают свою точку зрения на спорт от ПО...
Еще раз хочу однозначно сказать о своей точке- считаю, что ПО да и охота вообще это некие инстинкты (где то может даже не слишком благовидные) человека, доставшиеся нам в наследство из далеких доисторических времен...такой рудимент современного цивилизованного человека... так что особо хвастать нечем!
А уж тем более проводить соревнования по ПО...
Поэтому считаю, что раз подавить в себе страсть добывать живых существ в качестве трофеев (и перейти скажем на фотоохоту) многие не могут ,то ПО объективное явление (не могут ведь норвеги отказаться от добычи кита, например!)
Что касается спорта-тоже имеет право на существование, таковы люди...
НО, давайте все же быть скромнее, на ПО и на соревнованиях...включать моск преже, чем убить кого то!!!!...

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#187 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 03:31 Заголовок сообщения:

Про моск согласен, но то что мы оба из Риги совершенно ни о чём не говорит. Fish Hat из Питера и что? Вернее, может быть говорит о том, что сначала у вас (и благодаря таким вот репликам, как выше) запретят соревнования по ПО, а потом и саму ПО, как негуманную и живу-тварь-убиваемый вид хобби. А что это как не хобби? И бабочек ловя, тварей убивают... И будет у вас покой как в Германии и Швеции.. И как на кладбище...
Привет всем людям доброй ловли.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#188 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 03:47 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Про моск согласен, но то что мы оба из Риги совершенно ни о чём не говорит. ..
ОЙ ЛИ..
кому и не говорит :lol: кстати.. не имеют ли уважаемые представители прибалтики.упомянутые тут - КАКОГО ЛИБО к рижскому "батискафу" 8)
:popcorn:
отношение нормальных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#189 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 04:52 Заголовок сообщения:

Володя, не кажется ли тебе, чо попахивает какой-то профонацией, вернее, фобией. Тебе везде мерещатся руки Батискафа. Ты в Батик вообще заходил когда? Ага, скажи, что нет. Так вот, исходя из твоей логики, ты - засланный казочек от Батика!!! Где бы ты не появлялся, везде слышишь: Батик, Батик, Батик. Ах да, ты же сам говорил, что выполняешь задание по раскрутке. Сначала МПОшного сайта (после чего, кстати, совсем туда заходить стало скучно. Но это кому как. да?), а сейчас вот Батика. Да и соревнования ты пиаришь по-черному. Молодец.
На счет ПО, как рудимента, так человек вообще весть рудимент. Нет, чтобы питаться синтетическими продуктами, так нет, все еще жрем мясо, рыбу и пр...
Забавно, еще бы назвали рудиментом любой спорт. Ведь издревна человек старался показать себя с лучшей стороны, чтобы у него была лучшая самка (или самец), соответственно, дал бы более сильное и приспособленное к жизни потомство. Можно рассуждать в таком ключе и далее.
ПО - это наше хобии. Кому-то хватает того, чтобы просто плавать и стрелять рыбу, стыдясь показать другим свои трофеи. Кто-то хочет испытать себя на пределе своих возможностей и выйти с достойными трофеями. У кого-то просто есть здоровые амбиции быть лучшим в своем деле.
Уже слышу: "Лучшим в убийстве рыбы! Это не спорт! Это бойня!" Ну так обычно говорят те, которые или не занимаются ПО и ее не приемлют, или те, кто понимает, что выше головы не прыгнешь, а обитно черт - "похвастаться" бы не против, но не чем. Так вот, чтобы не было "бойни", делается очень просто - ограничивается минимальный вес рыбы так, чтобы в уловах не было маломерок, которые ой как часто встречаются в уловах противников соревнований. На Виштынецком озере, к примеру, ограничили количество по видам рыб. Хорошо это или плохо, время покажет, но интересно.
Так что можем мы здесь хоть целыми днями мусолить тему соревнований, но все это остается только болтавней. Дело делать можно только или на соревнованиях, или просто на озере - запускать рыбу, чистить берега, ну и т.п. чтобы озеро жило влюбых режимах.
Последний раз редактировалось Andre 03-08-2009 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#190 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 06:07 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Dok писал(а):Про моск согласен, но то что мы оба из Риги совершенно ни о чём не говорит. ..
ОЙ ЛИ..
кому и не говорит :lol: кстати.. не имеют ли уважаемые представители прибалтики.упомянутые тут - КАКОГО ЛИБО к рижскому "батискафу" 8)
:popcorn:
:popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn: :popcorn:
так и..господа с прибалтики?? не размазываясь мыслью по древу?? вполне конкретный вопрос.. :roll:
не имеют ли уважаемые представители прибалтики.упомянутые тут - КАКОГО ЛИБО отношения к рижскому "батискафу" или же к какой либо барыжной другой секте по подводному снаряжению?
развейте фобии чтоль :lol:
вернее попытайтесь хоть.. :lol:
отношение нормальных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:51, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#191 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 08:29 Заголовок сообщения:

[quote="Dok"
Пы.Пы.Сы. И кстати, Никита, угрей было существенно больше 3-х. Не вводи народ в заблуждение.[/quote]

Никита не заблуждается. Просто все перемешалось. В минувшие выходные на Копани проводился Чемпионат СПб и Лен. обл. по версии Российской подводной федерации . По информации из: viewtopic.php?t=44700 было подстрелено 3 угря. Более того одновременно с этими соревнованиями проводился Чемпионат СПб и Лен. обл. по версии Федерации подводной стрельбы Санкт-Петербурга на Высокинском озере. Во как у нас все запутано. Сам был на Высокинском. Участвовало 38 человек (с рыбой - 18 чел) и еще сколько-то юниоров. Докучаев подтвердил свой класс - выиграл с 11040 очк. Второй - Бестужев, 9360 очков (у него в первый день были щуки 2,3-1,3-1,3 и лещ ок. 1 кг. Третий - Шалагин (6500). Вобщем все люди не случайные. Из видового состава - щуки (2,3 самая крупная), лещ (1,8 кг у Дроздова), карась ( более 400 гр.), окунь (более 300). Сергей Смирнов третий год безуспешно упирался в угря, который там теоретически может быть т.к. озеро сообщается протокой с заливом.
Говорить о снижение количества рыбы, сравнивая, с Кубк Балтики (4-5 июля), где добыли 11 угрей и Чемпионат СПб (1-2 августа) - 3 угря не совсем корректно. Ну, во-первых, кол-во участников разное 108 и 23 человека, во-вторых часть классных охотников соревновалась на Высокинском и не было наших неслабых гостей из ближнего зарубежья.
Удачи!
Последний раз редактировалось Iv 03-08-2009 08:44, всего редактировалось 1 раз.
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#192 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 08:39 Заголовок сообщения:

Dok писал(а):Пы.Пы.Сы. И кстати, Никита, угрей было существенно больше 3-х. Не вводи народ в заблуждение.
Во бля..!!!! так это, Саша, не я говорил, что 3 было !! читай выше, я написал что Не был на этом кубке.. но в этой ветке, двое или трое отметили угря - 3шт.
но вопрос не в этом..
чем больше я всю эту белиберду читаю, тем больше накапливается желание через Московскую природоохранную прокуратуру на годик другой прикрыть эти ".. соревнования"..
куда и что отсылать я поверьте знаю..
если до народа не докричатся, бум заходить с другого пути.. :oops: :arrow:
Живы будем не помрем.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#193 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 08:53 Заголовок сообщения:

Писать можно. Но результат может быть не прогнозируемым. Например, озеро совсем закроют для охоты (что вобщем-то не страшно). Но это может быть серьезный голос (если знаешь куда писать) в общем хоре голосов - противников ПО. И тогда охоту на пресняке запретят. Это уже очень плохо.
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#194 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 09:08 Заголовок сообщения:

Iv писал(а):Писать можно. Но результат может быть не прогнозируемым. Например, озеро совсем закроют для охоты (что вобщем-то не страшно). Но это может быть серьезный голос (если знаешь куда писать) в общем хоре голосов - противников ПО. И тогда охоту на пресняке запретят. Это уже очень плохо.
2 Iv, охоту не запретят, во всяком случае не должны, 3/4 сентября, день рыб.инспекции, приезжают начальники из Мск на Малую морскую, мы как от подвохов сейчас заняты созданием и распечатыванием брошюры и созданием компакт диска, по теме Подвохи как борцы с браконьерством. (инициатива от генералитета с Малой морской) - мы тока За.
что нам показать у нас хватает.
Вопрос в другом, например у тех, кто зарыбливает озеро мальком карпа, есть проблема - любого малька можно купить.. да вот угря малька не найти, говорят есть где-то в прибалтике.. да не могут его закупить (геморы - граница, спец. разрешения и всякое такое)...
вот тут уважаемый Dok и Andre могли б может и помочь чем ?
Я действительно хочу помочь решить эту проблему, (правда головняка у меня и так хватает с общей темой "по теме", а ведь нужно еще и работать и детёв кормить)... :arrow:
Живы будем не помрем.

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#195 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 09:11 Заголовок сообщения:

Дай бог!
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#196 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 11:48 Заголовок сообщения:

Abirvalg
Лично я не имею никаких преимуществ, имуществ и прочего от Рижского Батискафа. Более того, я несколько.. как бы помягче сказать.. мною несколько недовольны за то что я активно защищаю Берга, на которого наши друзья с Украины настрочили донос в налоговую. Но поскольку я президент Федерации подводного спорта и видный (нескромно так) спарцмэн, то со мной вынуждены общаться и делать натянутую улыбку. Поскольку я им нужен как промоутер - они нужны Федерации, как спонсоры. И, кстати, не единственные. Есть ещё пивные фирмы, моя водолазная и прочие. Хотя Батискаф, естественно, как самый крупный магазин, самый крупный спонсор.
Сомневаюсь, что это развеяло твои сомнения, поскольку ты везде видишь едерастов. В зеркало смотрел? Так я тоже.. Ф-едераст! :wink:
Никита
Дело твоё, но я согласен с Iv, можешь ТАК навредить, что многие пожалеют. Ты сам-то зеленеть собрался, как я понял... А мальки угря и у вас должны быть, поинтересуйся. А то с вашими-нашими границами хрен чого провезешь. Готов поучаствовать финансово. В разумных размерах есс-но, кризис, мля...
Последний раз редактировалось Dok 03-08-2009 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Привет всем людям доброй ловли.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#197 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 12:38 Заголовок сообщения:

Dok то-то я не могу понять, что ты так зубами и руками встаешь за добивание Копани. Оказывается все просто, сам ты президент шаражкиной педерации... тьфу...

\\\Может слили что-нибудь не то в Копань, узнавал кто?\\\
Мне вот безразлично(в плане принятия решения бить\не бить рыбу) потравили, повыбили, перекрыли реку, есть факт: РЫБЫ НЕТ (как на стадионе, все помним Ералаш?) И искать себе оправдания типа: "ну другие ведь потравили, а я нет, я просто добью последнее" меня с души воротит.

Ты комментируешь то, на что тебе есть что ответить. Не интересно мне топать к тебе в прибалтику и душить там угря, также, как я не охочусь на Копанском. Т.е. меркантильного интереса у меня тут вообще нет.

Меня тошнит от того, что президенты педерасций вроде тебя готовы выбить последнее, ради своих "традиционных соревнований". Это чистового вида ....лядство(и не важно кто для этого ...лядства выступает спонсором) выбивать последнее.

Заметьте, главное для педерасций просто и безгиморно провести свои суревнованья, и насрать им, что после них умрет Копань, зато реклама и бабло. Вы спортсмены любящие природу? - Топайте на Финский, дайте озеру отдохнуть, через 5-10 лет проведете действительно соревнования, интересные, в рыбном месте... а, пардон, вы же педерасцы, вам же деньги... а лозунгами о природе только прикрываетесь...

ЗЫ. Пара таких педерасций в наземной охоте и в ЛО остануться только синицы в мертвых лесах. Там правда проще, в последнее время не только среди местных, но и среди городских охотников пошла традиция отстреливать загонных уродов.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Iv
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 18-09-2006 19:53
Откуда: СПб

#198 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 13:03 Заголовок сообщения:

"Вы можете кричать тут хоть до ночи, но пленку я давно истратил всю." (из одной песенки)
Ну что так распаляться - то? Все уже большие мальчики, со сформировавшимися на некоторые вещи точками зрения. Поспорили.... И... Каждый остался при своей точке зрения. "На шею не давите - не люблю! (от туда -же).
Не вижу смысла продолжать дискуссию.
"Точка от лазерного прицела на Вашем лбу может быть тоже чьей-то точкой зрения".
PS Если бы в Латвии не было такой сильной федерации, и людей которые там активно работают, то ПО никогда бы не вышла у них из "подполья", так бы и шухерились все как партизаны. ИМХО
Удачи!
И, главное - берегите себя!

Аватара пользователя
Dok
Активный участник
Сообщения: 1709
Зарегистрирован: 17-04-2003 00:01
Откуда: Рига
Контактная информация:

#199 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 13:10 Заголовок сообщения:

Тритоша
У вас в России фобия какя-то развилась на всё, что кончается на -рация? Наша Федерация не получая НИКАКИХ денег ни от бюджета, ни от спонсоров (от спонсоров лишь призы на соревнования пару раз в год) делает пожалуй побольше, чем многие высказывающиеся тут. Дважды в год мы бесплатно чистим разные водоёмы от мусора, зарыбляем водоёмы и, О УЖАС, проводим соревнования по ПО. И надо же, народ скоты - едут и стреляют рыбасов! Вот гниды-то!
С чего это ты взял, что добивают последнее на Копани? Ты ихтиолог? Ну тогда ты должен знать, что в популяции рыб имеется 7-летний цикл. У нас трески тоже в море было мало в прошлые годы. В прошлом появилась, в этом году ваще много. На Финский я с удовольствием. Но тогда может и ты в Сибирь, где зверья поболее? А то по биомассе ты перестрелял всех подвохов намного лет вперёд.. Ещё и хвастаешься тем, что ты браконьер. А зверюшек кто кормить будет? Ты им кормушки делаешь или только "умеренно и уверенно" прорежаешь? Робин Гуд мля...Боец нафик... И как тебе не стыдно теплокровных стрелять? Они же боль чувствуют! У них есть мысли и эмоции! Они же ТЁПЛЫЕ! Или тебе жрать нечего? Надо запретить нафик всю ружейную охоту на Планете!
Привет всем людям доброй ловли.

Аватара пользователя
nordtech
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22-07-2009 17:40
Откуда: С.Петербург
Контактная информация:

#200 Сообщение Добавлено: 03-08-2009 16:28 Заголовок сообщения: 3 угря...

Насчет трех угрей - я еще раз скажу - это только по результатам 1-го дня соревнований!!! Был еще и второй - но чем закончилось - я не знаю, уехать нужно было...
Кстати, жесткое тут у вас рубилово оказывается идет насчет этих соревнований, я раньше в эту ветку не заглядывал.

Ответить