кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#101 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 19:15 Заголовок сообщения:

сорри. в связи с невозможностью сдеоать чемпионами всех желающих - выберу только троих..
цена за призовое место от 500 евро.
за дополнительную плату организуем скоростной трасфер на хондах аккорд2009года.
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=989
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#102 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 19:55 Заголовок сообщения:

Отвечаю по теме,
Andre, вот когда на Копани, хотябы,будет убираться мусор с берегов.. лучше Весь, где стоял лагерь, а не "это моя бумажка а это уже тут лежало"
лично я бы, может и не реагировал бы так имульсивно..
Хотя противником "чемпионата" именно на этом озере я так и останусь - пока не изменятся расклады при которых оно проводится..
На ты, с Вами я перейду когда
А) по рюмке чая вместе выпьем..
Б) лично Вы меня об этом вдруг попросите..
С) вместе приберемся на поляне или сеть гнилую вытащим..
Привык знаете-ли, с незнакомыми людьми тем более.. как говорится не "тыкать"
ЗЫ: к посту Алексея Авдеева +100, жаль мало где объяву развесил по поводу субботника, и возможно мало кого Лично дергал по телефону и Лично договаривался, я уже это дело поверь знаю.. :roll:
Живы будем не помрем.

Сергей_61
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18-01-2009 18:53
Откуда: Санкт-Петербург

#103 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 22:32 Заголовок сообщения:

Предлагаю взглянуть на соревнования с такой стороны:
Если один человек выезжает на охоту в течении года ,в среднем, хотя бы раз в неделю, то это будет около 60 раз за год.
Если соревнования проводятся раз в год, и в них принимают участие около 60 охотников ,то убыль рыбному поголовью от этих соревнований будет ровно такой же, как от того самого охотника за год.
Вывод: Как ни крути, а 1 охотник в год = 1 Кубку Балтики в год.(Даже если этот охотник является принципиальным противником соревнований по убийству рыб.)
Если же таких охотников будет сотня, (а в Питере наберется поболее) то и рыбы за этот год они набьют столько, сколько на ста Кубках Балтики.

То же самое касается и количества мусора. (Все это - только на совести самих охотников.)
Так при чем же тут соревнования то??

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#104 Сообщение Добавлено: 15-07-2009 22:45 Заголовок сообщения:

Никита
Ты или Вы - мне особо без разницы. Просто я хотел сказать, что, во-первых, вежливое обращение не всегда говорит об интеллегентности человека, а, во-вторых, для меня лично почти любой адекватный подвох брат и товарищ. Это особая общность людей.
Еще раз по поводу мусора. :D
Приезжая на свое любимое озеро, я всегда прежде всего убираю мусор, который потом увожу с собой. Я понимаю, что после меня опять приедут и наср..т, но все равно буду убирать. Так продолжалось давольно долго. Сейчас те места сияют чистотой. А знаешь почему? Все очень просто - по берегам поставили мусорные баки. Правда, еще и таблички, извещающие о штрафных санкциях, но кто в наше время читает и следует табличкам?
Ну, вроде разобрались? :D Нет, высказались... :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#105 Сообщение Добавлено: 16-07-2009 06:20 Заголовок сообщения:

Сергей_61 писал(а):Предлагаю взглянуть на соревнования с такой стороны:
Если один человек выезжает на охоту в течении года ,в среднем, хотя бы раз в неделю, то это будет около 60 раз за год.
Если соревнования проводятся раз в год, и в них принимают участие около 60 охотников ,то убыль рыбному поголовью от этих соревнований будет ровно такой же, как от того самого охотника за год.
Вывод: Как ни крути, а 1 охотник в год = 1 Кубку Балтики в год.(Даже если этот охотник является принципиальным противником соревнований по убийству рыб.)
Если же таких охотников будет сотня, (а в Питере наберется поболее) то и рыбы за этот год они набьют столько, сколько на ста Кубках Балтики.

То же самое касается и количества мусора. (Все это - только на совести самих охотников.)
Так при чем же тут соревнования то??
О ! вот вроде и организаторы завуалировано подтягиваются..)) :) 8) (судя по тексту)

2Andre, разобрались. ок. вопрос исчерпан..)
Живы будем не помрем.

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#106 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 01:00 Заголовок сообщения:

\\Не выбить рыбу в этом озере с помощью охоты, не выбить. \\
Но загнать это озеро в такое состояние, что рыбы будет катастрофически мало - возможно.

\\\Вы пройдете рядм с крупным экземпляром и не заметите его, т.к. он будет находиться в трех метрах, при видиости в два.\\\
пАзитив эт конечно хорошо, но как показывает практика, рыбы обычно просто нет, и не в видимости дело.

\\\по просьбе арендаторов, была установлена норма зачета для щуки в 300 гр. \\\
А скорее всего из-за для того, чтобы хоть что-то, кто-то настрелял... чтобы были малька прошлого года.

\\\На счет того что озеро не пополняется рыбными запасами, из-за того, что закопана речушка, так рыба может размножаться сама. \\\
Как показывает практика, несвязанные с большими водными артериями водоемы ЛО практически мгновенно превращаются просто в бассейны с водой :( не успевает она сама там размножиться, неуспевает.

\\\Кто-то любит участвовать в соревнования, кто-то просто любит тишину и одиночество\\\
Вот спишь ты с женой в квартире, приду тихонько я к твоему соседу, перережу ему горло, положу его в мешочек и тихонечко уйду. Тебе это помешает? - нет. Ты будешь спокойно трахать жену и делать детишек, кушать, высыпаться, жирок наращивать, а я уйду с особью из популяции как трофеем.

Или: хочешь ты отоспаться, покушать, жену наконец, а тут в соседнюю квартиру вваливается БАНДА на 50 рыл, грохочет, гадит, орет, двое суток скряду, вилками закалывает до полусмерти твоего соседа в течении двух суток. Ну понятно, тебя может и не тронут, но тебе это помешает высыпаться, нагуливать жирок, детишек делать?

\\\Если один человек выезжает на охоту в течении года ,в среднем, хотя бы раз в неделю, то это будет около 60 раз за год.
Если соревнования проводятся раз в год, и в них принимают участие около 60 охотников ,то убыль рыбному поголовью от этих соревнований будет ровно такой же, как от того самого охотника за год.
Вывод: Как ни крути, а 1 охотник в год = 1 Кубку Балтики в год.(Даже если этот охотник является принципиальным противником соревнований по убийству рыб.)\\\\
Как легко притянуть цифры за уши. Давай реально посчитаем:
реально охотимся мы 6 месяцев в году: 3 зимних, 2 весна\осень половодье\дожди, 1 летний(жарко и нех нырять вода мутнеет) выкидываем.
Каждую неделю ездите? Отнюдь, максимум 3 выезда в месяц.
На каждом выезде ловите прозрак? - отнюдь, итого 2 эффективных выезда в месяц.
На каждом выезде с зачетной рыбой? - нифига, реально 1 выезд в месяц зачетный.
Итого охотник делает 10 результативных выездов за год на озеро, причем не на одно, а на 2-3, ИТОГО, РЕАЛЬНО: 3 результативных выеда в год на 1 озеро.
ВОПРОС: НАХУА на озере еще 20 охотников(чемпионат)??????? НА-ХУ-А????
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#107 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 01:03 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):\\Не выбить рыбу в этом озере с помощью охоты, не выбить. \\
Но загнать это озеро в такое состояние, что рыбы будет катастрофически мало - возможно.

\\\Вы пройдете рядм с крупным экземпляром и не заметите его, т.к. он будет находиться в трех метрах, при видиости в два.\\\
пАзитив эт конечно хорошо, но как показывает практика, рыбы обычно просто нет, и не в видимости дело.

\\\по просьбе арендаторов, была установлена норма зачета для щуки в 300 гр. \\\
А скорее всего не из-за арендаторов, а для того, чтобы хоть что-то, кто-то настрелял... чтобы были малька прошлого года :(

\\\На счет того что озеро не пополняется рыбными запасами, из-за того, что закопана речушка, так рыба может размножаться сама. \\\
Как показывает практика, несвязанные с большими водными артериями водоемы ЛО практически мгновенно превращаются просто в бассейны с водой :( не успевает она сама там размножиться, неуспевает.

\\\Кто-то любит участвовать в соревнования, кто-то просто любит тишину и одиночество\\\
Вот спишь ты с женой в квартире, приду тихонько я к твоему соседу, перережу ему горло, положу его в мешочек и тихонечко уйду. Тебе это помешает? - нет. Ты будешь спокойно трахать жену и делать детишек, кушать, высыпаться, жирок наращивать, а я уйду с особью из популяции как трофеем.

Или: хочешь ты отоспаться, покушать, жену наконец, а тут в соседнюю квартиру вваливается БАНДА на 50 рыл, грохочет, гадит, орет, двое суток скряду, вилками закалывает до полусмерти твоего соседа. Ну понятно, тебя может и не тронут, но тебе это помешает высыпаться, нагуливать жирок, детишек делать?

МЫ ГОСТИ В ПРИРОДЕ, и вести себя надо как в гостях, а не гадить там и орать носясь табуном.

\\\Если один человек выезжает на охоту в течении года ,в среднем, хотя бы раз в неделю, то это будет около 60 раз за год.
Если соревнования проводятся раз в год, и в них принимают участие около 60 охотников ,то убыль рыбному поголовью от этих соревнований будет ровно такой же, как от того самого охотника за год.
Вывод: Как ни крути, а 1 охотник в год = 1 Кубку Балтики в год.(Даже если этот охотник является принципиальным противником соревнований по убийству рыб.)\\\\
Как легко притянуть цифры за уши. Давай реально посчитаем:
реально охотимся мы 6 месяцев в году: 3 зимних, 2 весна\осень половодье\дожди, 1 летний(жарко и нех нырять вода мутнеет) выкидываем.
Каждую неделю ездите? Отнюдь, максимум 3 выезда в месяц.
На каждом выезде ловите прозрак? - отнюдь, итого 2 эффективных выезда в месяц.
На каждом выезде с зачетной рыбой? - нифига, реально 1 выезд в месяц зачетный.
Итого охотник делает 10 результативных выездов за год на озеро, причем не на одно, а на 2-3, ИТОГО, РЕАЛЬНО: 3 результативных выеда в год на 1 озеро.
ВОПРОС: НАХУА на озере еще 20 охотников(чемпионат)??????? НА-ХУ-А????
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

kram
Участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 29-05-2008 21:37
Откуда: Санкт-Петербург

#108 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 11:39 Заголовок сообщения:

Тритоша писал
\\\Кто-то любит участвовать в соревнования, кто-то просто любит тишину и одиночество\\\
Вот спишь ты с женой в квартире, приду тихонько я к твоему соседу, перережу ему горло, положу его в мешочек и тихонечко уйду. Тебе это помешает? - нет. Ты будешь спокойно трахать жену и делать детишек, кушать, высыпаться, жирок наращивать, а я уйду с особью из популяции как трофеем.

Или: хочешь ты отоспаться, покушать, жену наконец, а тут в соседнюю квартиру вваливается БАНДА на 50 рыл, грохочет, гадит, орет, двое суток скряду, вилками закалывает до полусмерти твоего соседа в течении двух суток. Ну понятно, тебя может и не тронут, но тебе это помешает высыпаться, нагуливать жирок, детишек делать?



Завидую, как у человека развито образное мышление. какой склад мысли... :)

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#109 Сообщение Добавлено: 18-07-2009 22:38 Заголовок сообщения:

ой, я аж засмущался :oops:

ты бы еще слышал, что обо мне говорят врачи :twisted: :twisted: :twisted:
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#110 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 21:01 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):ой, я аж засмущался :oops:

ты бы еще слышал, что обо мне говорят врачи :twisted: :twisted: :twisted:
Да, видать охота не задалась! :wink:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#111 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 21:11 Заголовок сообщения:

Проезжал в субботу мимо авроровца на семиозерье, слов нет, машины везде, штук 200 только на трассе стоит, представляю что у озера делаеться.
Так что там по поводу охотников? :lol:

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#112 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 21:26 Заголовок сообщения:

Приехал счас с Копани... :)
3 дня там с любимой провел, соответственно, сняряга как водится в багажнике,
наблюдал много новичков, (соответственно, днем, врзвалку с бравым видом уходили в воду, вылезали через часок другой явно чем то огорченные..)
йА макался по привычке ночью, 2 ночи - йА пустой.. ))
особо ничего и не ожидал, видел порядком стаек различного малька, подтверждается деяния нового "хозяина" озера Виктора, - зарыбление озера мальком разного вида рыб..
Народу гора, мусора кучи, рыпп как-то нету....
дальнейшие каменты, считаю излишними...
"за что купил за то продал".. :roll:
Живы будем не помрем.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#113 Сообщение Добавлено: 19-07-2009 21:53 Заголовок сообщения:

Никита, такая сетуация на всех водоемах. Поехали в финку, там русских мало, а те кто есть законы саблюдают...

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#114 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 03:48 Заголовок сообщения:

Ну приезжайте к нам. У нас только что пошел 2 этап Кубка Латвии. Участвовало 106 спортсмена. По-моему, было классно - и рыбы было, наверно, много, в т.ч. угри за 2 кг (говорят, шт. 15) и щука до 6 кг, ну и прочая "мелочь". Щука шла в зачёт с 1 кг.
Ну, и мусор увезлис собой, а кто не увез, так убрал хозяин кемпинга.
За это ему и денюшку платил. Неплохо получилось, если посчитать скок а народа приехало.
Почему пишу "наверно", "по-моему", так я решил отдохнуть от суеты и шума на соседнем озере, где у нас проходит Чемпионат Латвии и 3 этап. Несмотря на это, в озере оказывается полно угря. Я не помню такого. Да и видимость выросла до 3 м!! А угорь тоже подрос - в основном был за 1 кг. Так что соревновния не при чем. Отдохнули с другом классно. Так что приезжайте в гости! В августе у нас будут заключительные соревнования. Конечно, Чемпион Латвии звичит не так шикарно, как Чемпион России, но все равно почетно. Спешите им стать!
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#115 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 08:02 Заголовок сообщения:

Даа..)) :) визет ...
вот теперь точно не пойму что Вам, с такими раскладами у Вас там.. - тут на Копани тогда делать !? :roll: :?
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#116 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 10:38 Заголовок сообщения:

Никита, а ты думаешь, что мы к вам на Копань приезжаем, чтобы рыбы пострелять? :lol:
Соревнование - это не возможность настрелять много рыбы. Соревнование - это возможность проверетить себя на пределе своих возможностей - физических, психологичаских, если хотите, ителектуальных. Да, да, в охоте оказывается тоже нужно "прикладывать" голову. Поэтому я всегда выступаю в пользу тех соревнований, которые в полной мере раскрывают эти качества. Не люблю соревнования, на которых ставится во главу угла только добыча рыбы, где можно выграть, ползая по камышам, где в зачет идет малек с 300 гр.. По мне, соревнования - это проверка всех качества спортсмена, а не его умения набиватьстрелять рыбу. Соревнования должны давать толчок для развития спортсмена.
Очень хороший пример - победитель 2 этапа Кубка Латвии Арис Крошс. Сначала ни чем не отличался в смысле охоты - ну, стрелял рыбы как все, с охот пустым не возвращался, были и нормальные трофеи, а на соревнованиях был где-то по-середины. А сейчас дорос до мастера спорта. При чем это не случайность, которая часто бывает - победил в одних сревнованиях, выполнив норматив мастера и успокоился. Нет, он растет в профессиональном уровне от соревнований к соревнованиям - постоянно подтверждает свой касс. Так в прошлом году победил в Калининграде, стал вторым в этом году на море на первом этапе Кубка Латвии, а сейчас вот заслуженная победа. При этом конкуренция была жесткая - 106 участника (на море 76, в Калининградской области тоже не меньше). И заметьте, что выигрывает не на простой рыбе, а на трудовой, за которой нужно нырять и работать на пределе.
По мне, именно соревнования сделали из него хорошего охотника, который брет ту рыбу, которая ему нужна и с которой не стыдно появиться на берегу, а не просто набивает кукан, чем придется. Да, Арис? :D
" И Остапа понесло". Извините... :lol:
Так что приезжайте на соревнования, участвуйте, и тогда в наших водоемах будет больше рыбы. Пародокс? Нет. Мне кажется, что нормальные соревнования как раз учат бережному отношению к природе и водным ресурсам. Чтобы соревнования были нормальными и интересными - это уже задача организаторов.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#117 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 12:58 Заголовок сообщения:

Каждый по своему видит соревнования :oops:
Типа с Европы к нам едут не за трофеями, они там рыбку отпускают, при жёсткой конкуренции :wink:
Типа всех спортсменов к Абырвалгу - он их там всех любит, типа всех чампионами сделает :)
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#118 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 13:37 Заголовок сообщения:

Дык Бога ради !! ))
Соревнования как таковые - особенно в Латвии, это круто, это хорошо и вообще замИчательно))) :) :)
И в Калилинграде, и в Норвегии/Финляндии тем более..
тока они везде, на море проводятся, Вы лично не задумывались почему !?!? :?
- потому, что организаторы Там думают головой..
А тут.. я не знаю чем они думают, но похоже не Головой точно..

(стоит палатка на берегу, в которой "эксклюзивные подвохотовары" ? в 2 раза дороже чем в магазине в городе ?? - зато ты на Куппке Балтики это приобрел, да !?)
- какие цели они приследуют ?? :? :)
2 Andre, ЭТИ организаторы, на ЭТОМ водоеме, в последнюю очередь вспомнят о бережном отношении к природе.. Я Вас уверяю..
слишком все наглядно.. :!:
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#119 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 13:53 Заголовок сообщения:

никита писал(а):И в Калилинграде, и в Норвегии/Финляндии тем более..
тока они везде, на море проводятся...
Суну свои пять копеек, это не совсем так...
В Калининграде в основном на озере Виштынецком и голубых озерах, в Финляндии и в море и на озерах, а в Норвегии озер практически и нет в основном там фиорды поэтому им выбирать не приходится (озера все в горах) ну и при наличии такого моря грех лезть в озеро. :)
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#120 Сообщение Добавлено: 20-07-2009 15:37 Заголовок сообщения:

Ну, братцы, вы сравнили что-то с чем-то.
Если быв наши страны находились, скажем, хотя бы на Средиземном море, то о каких реках и озерах может идти речь. Вы слышали, чтобы у Черного моря соревнование приличного уровня проводили в реках или озерах?
У нас море - тоже одно название. Нырять глубоко не приходится, видимость сейчас она есть, а через час - мутняк. Ну где же проводить соревнования. Ну а об Норвегии и говорить не буду. Надо быть дураком, чтобы организовать в "безрыбных" и не всегда прозрачных внутренних водоемах.
Думаю и на Финском заливе не проводят именно из-за видимости. Я часто на соревнованиях плаваю с фотиком. Получаю дополнительное удовольствие.
Так что сравнение с другимми странами, непохожима на наши, некорректное. Жалко ваших озер, приезжайте к нам. Нам не жалко. Все равно они не наши... :lol:
Если не умеешь плавать - ныряй!

Ответить