кубок "Балтики" оз Копанское. 4.5 июля 2009г

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DiVeR SSI
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09-01-2007 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#141 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 14:31 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а): ...В организации соревнований многое можно и нужно изменить, но соревнования не вредят водоему, а дисциплинируют спортсменов и не только.

Удачи всем!
Можно и нужно, однако изменения идут в сторону снижения зачетного размера рыбы... И вы (участники) - поддерживаете это!!! Вот что возмущает особенно.
Вот если бы проводили соревнования по принципу - результат засчитывается по ОДНОЙ добытой рыбе, да еще очень жестко ограничивался бы видовой состав добычи (в зависимости от условий проведения соревнований) - вот тогда было бы более-менее приемлимо проведение таких соревнований во внутренних водоемах. Хотя все равно нашлись бы ухари, скидывающие рыбку стреляную мелкую для замены более крупной... Спорт - это не только сила, отвага и выдержка, но и, к сожалению - грязь....
...нырнуть всякий сможет, а ты попробуй вынырни...

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#142 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 17:14 Заголовок сообщения:

поэтому из этой грязи ушли люди.. для которых эта спортгрязь неприемлима. но кто то остался.. каждому свое...
отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#143 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 19:13 Заголовок сообщения:

А может ушли потому что мед комиссию не пройти? Давление скачет, сердце пошаливает, опохмел утренний необходим? :lol:
А прикрываются спасителями природы и учат других как пиво на водку наливать...
А забить сома в зимовальной яме считают верхом мастерства :wink:

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#144 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 19:35 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):А может ушли потому что мед комиссию не пройти? Давление скачет, сердце пошаливает, опохмел утренний необходим? :lol:
А прикрываются спасителями природы и учат других как пиво на водку наливать...
А забить сома в зимовальной яме считают верхом мастерства :wink:
это про Егора Рагозина чтоль ? что ль? может быть и так.. оставшимся в грязном спорте( а другого нет на данный момент)виднее..
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

amfibinox
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 18-02-2009 16:43
Откуда: Санкт-Петербург

#145 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 20:03 Заголовок сообщения:

Дорогие спортсмены которые не довольны чистотой берега где проходят соревки, я вам вот что скажу по этому поводу.
Я там был с первого дня как приехала комендантская команда потому, что сам помогал в организации, и как вы думаете с чего мы начили, нет не стого чтобы ставить палатки, а с того что начали собирать мусор на поляне провидения соревок, потому что было противно наблюдать то что люди после себя оставляют не только мусор но и холодильники, остатки диванов и кучу остального г….на. Если бы мы убирали весь берег тогда надо туда ехать за месяц.
А ведь за чистотой берега должен следить арендатор озера, а не комендантская команда которая каждый год вывозит машинами мусор, как перед так и после соревок, а самим так сложно наверное убрать за собой,даже Батискаф оставил коробки из под журналов, конечно зачем увозить ведь есть хорошие идейные ребята которые увезут.
подводный космонафт

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#146 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 20:06 Заголовок сообщения:

amfibinox
защитники спорта тут - или спонсируются батискафом или как то связаны с продажей снаряги и им необходимо проводить соревнования для активизации продаж.. они не против природы.. это просто бизнес.. ничего личного..))) хотя могу ошибаться :wink:

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#147 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 23:33 Заголовок сообщения:

Нет, правда, забавно читать про то, какие все плохие, кто организует и кто участвует в соревнованиях. Не забывайте, что то что мы видим вокруг - это внутри нас! Если вы видите только грязь, то стоит задуматься, а привильно ли я живу?
Психологи говорят, что человек больше всего не любит в других то, что присуще ему. Вы обвиняете организаторов в том, что после соревнований на месте лагеря остается "ср...ч"? А сами вы всегда после себя мусор забираете? Или один раз, убрав за собой мусор, дает вам право обвинять в свинстве других?
На счет рассуждений о "грязных" соревнований, в смысле не совсем чистых, так вообще сдается, что человек не верит никому. Очень часто мы судим о других по себе.
Как можно обвинять в том, что спортсмены выбивают рыбу, когда некоторые позволяют себе охотиться с аквалангами? Как можно говорить о том, что на соревнованиях используются подставы, когда тут же (пусть даже ради хохмы, или сдается мне и что и не только ради...) предлагается организовать эту подставу за деньги.
Люди разные. У всех есть свои комплексы, слабости.. Встречаются, наверно, и нечестные спортсмены. Но именно на соревнованиях воспитывается порядочность, т.к. большинство ведут честную борьбу. Ведь был случай, когда в результате подствы, подвох победил. И что, ему пинесло это славу? Да, принесло, но с отрицательным результатом. Я больше его на соревновваниях не видел. Может стыдноему, а может не хотелось чувствовать на себе косые взгляды других подвохов.
На соревновнаия приезжают и опытные спортсмены и новички. Каждый ставит для себя определенную цель. Кто-то хочет победить любой ценой, кто-то - красиво, а кто-то просто испытать себя, проверить свой уровень - физический, психорлогический, если хотите, нравственный. Но я почти уверен, что после соревнований люди становятся лучше. Даже видя ту "грязь", о которой здесь пытаются упрекнуть спортсмеов. Ведь каждый омечает для себя, что хорошо, а что плохо. Ведь видя, как выносят недомерков на взвешивания другие, понимаешь, как выглядишь ты сам, если поддался желанию набить "зачета".
Вы не представляете, что бьют неспортсмены в свободном поиске. Да чего говорить. Зайдите в раздел "Отчеты об охоте". Вы не приглядывались какие рыбки висят рядом с тем трофеем, которымм хвастаются? Мрак!
Вспомните, кто громче всех кричит: "Держи вора!"?
Легче всего обвинять других, пытаясь оправдать себя.
Если не умеешь плавать - ныряй!

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#148 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 04:05 Заголовок сообщения:

Андре, скажи, если кто-то убьет тебя и в довесок твоих соседей, а потом повесив вас через ухи на кукан будет радостно взвешивать и хвастаться вашими телами... это нормально? НОРМАЛЬНО УБИВАТЬ РАДИ ТОГО, чтобы померяться яйцами с такими же другими недодурками?

Вот ты спортстмен... а я знаю ооочень сложный спорт требующий подготовки и умения - охота на людей, горячих точек полно, поезжай...
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#149 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 04:34 Заголовок сообщения:

Тритоша, это все? На большее фантазии не хватает? :D Надеюсь ты не ждешь ответа на свои вопросы, т.к. сам прекрасно понимаешь, что они абсурдны?
Уж кого мне всегда было жалко, так это зверье, которое пьяные дядьки коллективно мочат в лесу или поле. Ты прости, но вот такое у меня представление об охоте. А представь, если с тебя сдирали шкуру, а потом показывали друзьям- соседям, а твой черп красовался на стенке, рядом с рогами лося...
Не хочу продолжать это бредятину. Это уже твое хобби, если заняться нечем...
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#150 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 09:32 Заголовок сообщения:

Господа, к сожалению нас всех тут так и продолжает заносить то в право то в лево..))
Отвечаю по существу заданных мне вопросов:
2 Dok привет), Да мы уехали с тех соревнований раньше, но куда? не помнишь ? напоминаю, после того как прошел заплыв, у подвохов был бальшой стол заваленный различными недомерками, (были и экземпляры, но монстров уже давно не было). У нас же были сети, которые мы натралили, несмотря на заверения хозяев озера что ничего мы не найдем. Далее, уехали мы ночью, на залив, и там продолжили работать, взяли брэка с ... Твери !! (видать они у себя там, уже все выловили) Пока протоколы составили, других сетей натралили, других клиентов нахлобучили, на поляне прибрались и все это дело потом сожгли - время было к обеду))
Пока отдохнули, покушали, ближе к вечеру я заезжал на Копань..
народу никого, огромный стол с разложенной биомассой куда то исчез, Огромная куча мусора (с красным пластиковым стулом без ножки сверху кучи) осталась.. И была она там довольно долго.. (мясяц - точно, может больше - не следил не знаю)
2 Dok, твои слова "Приезжаю пообщаться с друзьями и приятно понырять, поскольку, сами понимаете, за 2-3 угрями (а в последнее время и ни одного) в такую даль... "
Мусор то убрался, а вот угорь.. сам видишь не прибавляется, скажу больше - Даже с Твоих слов -убавляется...)) не наводит на мысли то ? :roll: :(
Про речку.. я поговорю конечно с хозяевами про неё, не уверен конечно что мне самому под силу спасти ситуацию, сначала нужно действительно понять - что там вообще происходит..
Это нужно будет поднимать реальную шумиху, потом искать экскаватор, всем миром (включая хозяев озера, организаторов, + всем подвохам кличь (шапка по миру) на оплату этого экскаватора (но там уже болотина, как он сможет там реально работать ?? Вы себе представляете ??)
Но речь здесь не про соревнования как про спорт, а ветка называется как ?? посмотрели ? - правильно.. вот и я о том же..
Сами признаемся что рыбы не осталось.. но по привычке сами делать ничего не хотим, все чего-то ждем, тока ЧЕГО вот ждем !? однако.. делааа..... :arrow:

ЗЫ Ругаться здесь ни с кем не хочу, все по своему правы, однако пока мы тут браво так баталимся - озеру не становится легче, год за годом ему фуёвей и фуёвей.. (сами признаемся)
и все это, лично меня, вгоняет в тихую тоску......
спасибо за внимание..
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#151 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 10:25 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Андре, скажи, если кто-то убьет тебя и в довесок твоих соседей, а потом повесив вас через ухи на кукан будет радостно взвешивать и хвастаться вашими телами... это нормально? НОРМАЛЬНО УБИВАТЬ РАДИ ТОГО, чтобы померяться яйцами с такими же другими недодурками?

Вот ты спортстмен... а я знаю ооочень сложный спорт требующий подготовки и умения - охота на людей, горячих точек полно, поезжай...
Тритоша, а Вы, зачем рыбу убиваете, из сострадания? Или голодаете сильно? Или Вы её вообще не убиваете ?
Последний раз редактировалось Fish Hat 25-07-2009 11:48, всего редактировалось 2 раза.
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#152 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 10:30 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а): защитники спорта тут - или спонсируются батискафом или как то связаны с продажей снаряги и им необходимо проводить соревнования для активизации продаж..
Володя, пугает Ваша навязчивость восприятия спортсменов и всех, кто находится с Вами в диалоге... Вы все время начинаете сводить к тому, что все работают на Батискаф... Батискаф всех купил... Батискаф такой плохой и ужасный что нет слов... Вобщем все вокруг киииборги и они заполонили планету...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#153 Сообщение Добавлено: 27-07-2009 05:00 Заголовок сообщения:

Fish Hat писал(а):
Abirvalg писал(а): Вобщем все вокруг киииборги и они заполонили планету...
вы тоже это заметили?? о чем и разговор :lol:

отношение нормальных и самодостаточных охотников к псевдоспорту от по
http://Главрыба/forum/showthread.php?t=1068
Последний раз редактировалось Abirvalg 10-08-2009 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#154 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 16:55 Заголовок сообщения:

Добываю только ради еды. Никогда не хвастаюсь ни размерами добытого с документальными сего подтверждениями, не делаю чучел и прочего. Уродов устраивающих в лесу облавные охоты(когда наши сектора пересекаются) всячески извожу. Зимой все просто, мобилы не ловят, пробиваются все колеса - и привет, сначала дожгут бензин в баках, потом начнут замерзать, так как большинство без хорошей снаряги, пьяные, выехали "чиста пострелять" и померяться писюнами на манер "подводных спортсменов".

Для особо ретивых дается след через поляну и делается петля, на петле лежишь до сумерек. Как показывает практика, еще ни одного удачного добора со стороны "праЫльных спортсменов" не было.

Фотки же с добытым показываю иногда знакомым, и то этих фоток всего ничего. Но лезть на пьедестал и махать писюном с криками "сматрите, сматрите на меня!" считаю низким и кощунственныА охотиться на озере где поголовье рыбы в разы ниже того, что должно быть - это преступление.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#155 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 19:27 Заголовок сообщения:

Я, да я.... Я такой, я секой - заяц хваста :lol:

А я вот не стесняюсь фотки с рыбой выкладывать. Хотя тоже только для еды.
Изображение

михаил78
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15-03-2009 20:34
Откуда: Санкт-Петербург

#156 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 19:41 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Я, да я.... Я такой, я секой - заяц хваста :lol:

А я вот не стесняюсь фотки с рыбой выкладывать. Хотя тоже только для еды.
Изображение
Молодца. Есть что показать. И есть на что посмотреть. И аппетит хороший.

Аватара пользователя
DiVeR SSI
Участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 09-01-2007 19:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

#157 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 20:06 Заголовок сообщения:

Алексей Авдеев писал(а):Я, да я.... Я такой, я секой - заяц хваста :lol:

А я вот не стесняюсь фотки с рыбой выкладывать. Хотя тоже только для еды.
Изображение
А фото с Копани будут? С соревнований? ;)
...нырнуть всякий сможет, а ты попробуй вынырни...

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#158 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 21:03 Заголовок сообщения:

могу и с Копани выложить, тока я там без рыбы :D - вверху писал, что чего-то не хватила, наверно фарта :wink:

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#159 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 21:22 Заголовок сообщения:

Алексей, а где такие красавцы водятся? Как брал?
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#160 Сообщение Добавлено: 29-07-2009 21:35 Заголовок сообщения:

На Бали. Это еще маленький, ну типа как окушки на Копане. :D (шутка :oops: )
Взял на 15 метрах, ружье x-fire 115,гарпун 6 мм, буй надувной омер, линь от буя привязан к ружью, ружье с катушкой, но в данном случае не помогла, так как задача была не дать уйти в камни, что бы он не смог перерезать линь.
30 мин борьбы, добивал ножем на 5 метрах. В гидрике фоткаться не мог, т.к. силы закончились. Руки и ноги ходили ходуном - реально устал. А потом тащил его еще в ресторан, но это другая история...

Ответить