Захват озер ?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#1 Сообщение Добавлено: 12-07-2009 22:23 Заголовок сообщения: Захват озер ?

Ситуация проста... поехали с другом по озерам карельского перешейка в район п. зайцево Мельникова, подъезжаем к озеру, шлагбаум ??????? :evil: дорога к озеру трудно проходимая, да к тому же одна !!! шлагбаум перекрывает дорогу которая идет еще к десятку не плохих озер ! глухомань... :wink: сначала к нам подбежал не плохой четвероногий друг, :) ели успели закрыть окна!, собачку спас дяденька подошедшей через минуту.... :lol: первые слова дяденьки, были четкие и ясные. что бы мы извинились за беспокойство и без шумно развернулись (сказано это было это в добром русском стиле :D ) После некоторых разъяснений дяденьке ху из ху нам было сказано, что озеро частное... на нем разводят всякую живность... на просьбу пропустить нас дальше отказана по тем же причинам !!!??? (то есть одним шлагбаумом были отрезаны пару десятков озер) документов естественно ни каких не предъявили, табличек у озера нет... но четко было сказана залезете вводу можете к берегу и не приплыть :( На конфликт не пошли т.к. такой цели не было :roll: едим обратно заезжаем на еще одно озеро ситуация повторяется... уезжаем из тех краев км на 15-30 по пути на половине озер стоят таблички лов рыбы запрещен разведение рыбы, все разговоры с охраной кончались одним и тем же вам тут делать нечего... (Правда были и сговорчивые "охранники", которые разрешали поплавать, но перед этим надо попросить у них разрешение) За умеренную плату поплавать также было отказано на 3 озерах из 4 (до которых добрались)

Впечатление сложилось простое оккупировали озеро и не кого не хотят там видеть!

Вопрос? Может кто знает на сколько законны их действия ??? какие документы у них должны быть ??? куда писать телегу ? с кем туда приехать да выяснение обстоятельств ? интересна любая информация желательно основанная на практике :?

Гость 78
Активный участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 04-03-2008 20:11
Откуда: Город трёх революций

#2 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 03:47 Заголовок сообщения:

А это что за населённый пункт - район п. зайцево Мельникова?
Всевышний подсобляет батальонам которые лучше стреляют

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#3 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 09:11 Заголовок сообщения:

Между п. Мельникова и п. Зайцева, катались по всем озерам подрят...

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#4 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 12:16 Заголовок сообщения:

Аргументы выкладывать против таких уродов желательно глушеные, чтобы они к своему лядь озеру на 500 метров боялись подходить. 2-3 недели подобных действий и они потеряют всякий интерес к своим "частным владениям". В особенности хорошо воспринимается мозгом таких уродов опаленные личные авто.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#5 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 20:24 Заголовок сообщения:

Согласен это самый эфективный метод, но во первых хочется сначало подавиль законными методами, уж потом убедительными... :twisted:

А во вторых дедушка около озера по суте не виноват у него есть хозяин которого он не выдает !!! И если на него немного надовить и показать что тоже не из говна слеплены, резко меняют свою позицию !!!!

Вон с вуоксой говна слили и как то быстро шумиха улеглась... хота говнецом в заводях воняет конкретно... да еще долго прозрака не будет !!! :evil:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#6 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 21:07 Заголовок сообщения:

А не дави на дедушку, дави начеловека у камина в коттедже, и дави таким способом. Только намекай за что это ты его так ;)
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#7 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 22:02 Заголовок сообщения:

Тритоша, читаю твои строки и удивляюсь - ты такой крутой в жизни или только на форуме? :wink:
Какую тему не откроешь ты предлагаешь всех "мочить, резать и колечить". А уж зверюшек так вообще я похоронил заочно во всех наших лесах! :wink:

А ведь дело спросил человек, есть законы и как определить по закону озеро закрыто или так от любви к природе...?

Мочить то конечно сук надо, но я предпочитаю вначале разобраться, с людьми поговорить, а потом принимать обдуманное решение, что бы потом не извиняться!!! Люди так поступают!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#8 Сообщение Добавлено: 13-07-2009 23:40 Заголовок сообщения:

Не ругайте тритошу, он выражает 90 % мнений ским я не разговаривал.... мочить и все ...... сама идея охранять озера не плохая (меньше мусора и соблюдаются более мение рамки сезонов лова... техже сетей меньше), но должны же быть границы ограничений ?????
А большенство зверюшек хранить не надо они вкусные :twisted: :roll: :wink:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#9 Сообщение Добавлено: 14-07-2009 02:45 Заголовок сообщения:

Там где я охочусь постоянно, либо ныряю, и зверья\рыбы много(столько, сколько положено в этой экосистеме), и тишь да гладь. И добиться этого можно ТОЛЬКО таким способом. Хотя, надо отдать должное тому же Никите, он нашел тоже довольно эффективный способ.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#10 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 21:39 Заголовок сообщения:

К сожалению захват береговых линий явление повсеместное. Финский, вуокса и т.д. И оно будет продолжаться. Приезжаешь к воде, а там шлагбаум :(

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 23:08 Заголовок сообщения:

У нас в деревне, плотина есть на речке красивое место, огородили забором и написали часная территория, через меся с горела банька, ждем что еще сгорит :lol: пока это единственный эфективный метод :!: :!:

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#12 Сообщение Добавлено: 22-07-2009 23:31 Заголовок сообщения:

Да, пустить красного петуха это чисто по русски. Доколе терпеть будем?

Аватара пользователя
Hanter
Активный участник
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 26-09-2002 00:01
Откуда: Piter
Контактная информация:

#13 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 22:03 Заголовок сообщения:

ровно до тех пор пока не научатся по человечески относится к окружающим...
почему то наши "нормальные пацаны" покупая участок на берегу водоема считают что автоматически купили и кусок водоема... :(
... дайвер бывает или старый или смелый... старых смелых дайверов не бывает...

Аватара пользователя
nereis
Активный участник
Сообщения: 3150
Зарегистрирован: 27-07-2002 00:01
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#14 Сообщение Добавлено: 23-07-2009 22:06 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):Там где я охочусь постоянно, либо ныряю, и зверья\рыбы много(столько, сколько положено в этой экосистеме), и тишь да гладь. И добиться этого можно ТОЛЬКО таким способом. Хотя, надо отдать должное тому же Никите, он нашел тоже довольно эффективный способ.
Не иначе как на луне. Ну и крут же ты Тритоша..
Александр Чернобельский
CMAS/КПДР RUS/F00/I3/06/000027
RUAC RUS/I3/22/000002
"Клуб спортивного туризма "БЕЛОЕ МОРЕ"

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#15 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 14:17 Заголовок сообщения:

нерейс - сам дурак.

для справки - при моем типе охоты если экосистема неполноценна и зверье шуганное фиг мне, а не добыча.
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#16 Сообщение Добавлено: 24-07-2009 21:00 Заголовок сообщения:

На сколько я знаю сейчас популярно брать на долгосрочную аренду (45 лет с правом оформления в дальнейшем в собственность) участки леса, озер.... провительство этому способствуют, но при этом арендатор должен что то вгладывать в участок (угодье), а не только брать + по закону рыболовам и охотникам состоящих в охотничьих обществах должны выделятся часть путевок и разрешений по государственным расценкам что не делается, на весенней охоте егерь, меня пол месяца кормил завтраками.... пришлось браконьерить.

п. Петровское озеро в лесу, там даже над ним поставили ИПДЛ (линейные датчики) сделали срабатывает даже на водомлавующий птиц (а вот на ПО не срабатывает если башней не светить :D )

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#17 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 03:59 Заголовок сообщения:

чего за датчики?
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 09:30 Заголовок сообщения:

Тритоша писал(а):нерейс - сам дурак.

для справки - при моем типе охоты если экосистема неполноценна и зверье шуганное фиг мне, а не добыча.
Что это за тип охоты такой? Не иначе заповедник? :lol: Где звери по квадратом разбиты и имеют свою территорию обитания и не боятся человека.

Детский сад - "сам дурак" и т.д., взрослые люди горшки не делят!
От г-на нерейса не было не одного предложения типа "замочить" и "подпалить" поэтому на дурака он явно не тянет :lol:

Алексей Авдеев
Активный участник
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 17-04-2007 18:40
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 09:37 Заголовок сообщения:

Интересно, а не приходила мысль о том, что озеро то может перегородили из благих намерений, что бы толпы диких туристов и охотников не засрали все вокруг? Те кому надо они попадут туда и им наверника препятствовать не будут, просто нужно уметь разговаривать, а не права качать с каждым встречным и показывать свою крутость :wink:

Хороший пример Валдай - деньги берут за стоянку у озера, зато чистота, порядок, дров дадут. Рыбач, ныряй, шашлыки делай - нет проблем. Только не гадь, машину в озере не мой, лес не вали, траву не жги.

Аватара пользователя
Голос
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21-07-2009 16:36
Откуда: Ленинград

#20 Сообщение Добавлено: 25-07-2009 09:41 Заголовок сообщения:

Обычно если огораживают для благих намерений, то вешают таблички с правилами поведения и тарифами. Но в любом случае это должно быть законно. Вопрос в том как определить на каких основаниях перегородили шлагбаумом.

Ответить