Встреча с животными и змеями воде

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#41 Сообщение Добавлено: 09-09-2009 08:37 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Ну просто талант - превращать тему в балаган! И не только тему. :(
ну так обрати внимание -кто начал.)))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Аватара пользователя
Old
Участник
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 16-06-2004 15:27
Откуда: Piter
Контактная информация:

#42 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 08:59 Заголовок сообщения:

А вот и не подеретесь .... а вот и не до крови :D

2 Abirvalg на видео водяной ужик ... у меня такой 7 лет в аквариуме жил , в этом году летом сбежал :( соседей попугал слегка , абсолютно безвредная тварька - жена теперь требует срочно завести такого-же
Если вы бьете белку со ста метров точно в глаз, то у вас нев........нно длинные руки.

Аватара пользователя
Lex Ф
Активный участник
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 19-02-2007 11:00
Откуда: М.О.
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 10:15 Заголовок сообщения:

в это лето на чёрном море наткнулся на организованную группу змей. плыли по поверхности плотным строем, голов двадцать. заметил их с поверхности, сначала подумал рыба - выставила спины и рулит. подплываю поближе посмотреть а они не всем косяком шарахаются а по одной подныривают и пристраиваются на противоположной стороне группы. в какой-то момент на волне поднялся и вижу - мать моя - да это ж змеи! сразу мой исследовательско-охотничий порыв угас и я быстро быстро поластал в сторону противоположную их движению.
и если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет тебе найдётся место у нас - воды хватит на всех

Бригадир
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04-09-2009 14:56
Откуда: г. Киров

#44 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 11:02 Заголовок сообщения:

Товарищ на неделе рассказал...
Летом охотился в верховьях Камы.. сплавом вниз по течению... впереди перекат, глубина полметра-метр... чтоб по берегу не шлепать предполагал проскочить в воде...
хорошо голову метров за 20 поднял посмотреть - а там стадо коров перегоняли через реку голов 50... выгрести к берегу нереально с таким течением, успел схватиться за пучок травы так и висел пока стадо не прошло...
а так - прям в ноги телкам :D

Аватара пользователя
Директор подводной лодки
Участник
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 19-12-2008 15:18
Откуда: UA

#45 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 12:42 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):писчи исче.. автар.. :lol: давно клоунов тут не было..
ну, вот благодарность тебе, что заполнил пустоту:D
тщательно подбирайте маску и трубку для ныряния: маска не должна быть очень страшной, а трубку не забудьте раскурить заранее!

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#46 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 12:46 Заголовок сообщения:

Old писал(а):А вот и не подеретесь .... а вот и не до крови :D

2 Abirvalg на видео водяной ужик ... у меня такой 7 лет в аквариуме жил , в этом году летом сбежал :( соседей попугал слегка , абсолютно безвредная тварька - жена теперь требует срочно завести такого-же
вполне возможно..что и уж..но местные шарахаются от этой змеи на раз..
и как отличить этого ужа от гадюки никольского??.....
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#47 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 12:48 Заголовок сообщения:

Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Бригадир
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 04-09-2009 14:56
Откуда: г. Киров

#48 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 12:51 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):
Old писал(а):А вот и не подеретесь .... а вот и не до крови :D

2 Abirvalg на видео водяной ужик ... у меня такой 7 лет в аквариуме жил , в этом году летом сбежал :( соседей попугал слегка , абсолютно безвредная тварька - жена теперь требует срочно завести такого-же
вполне возможно..что и уж..но местные шарахаются от этой змеи на раз..
и как отличить этого ужа от гадюки никольского??.....
Главным признаком отличия гадюки от ужа: у гадюки "кошачьи глаза" с вертикальным зрачком, у ужа зрачек круглый. Так что перед тем как погладить посмотри в глаза :D :D :D

Abirvalg
Активный участник
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 24-09-2006 15:53
Откуда: гражданин мира

#49 Сообщение Добавлено: 10-09-2009 13:07 Заголовок сообщения:

ага.. или так..
укусила и не умер -уж..
умер -гадюка никольского..))
лучше я всех обойду подальше..мне не лень)))
Course Director I A P****
обучение и подготовка инструкторов. сертификация.
****

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#50 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 00:36 Заголовок сообщения:

Весной, когда у Выдры выводок она теряет свою осторожность и пугает приближающегося подвоха. Прошлой весной охотились в одном озере. Я плыл по стороне озера которая примыкает к лесу, а товарищ по другу сторону. И вот плыву я себе, переодически насаживаю карасей на кукан как вдруг, в нескольких метрах от моей головы сильный всплеск воды. Я решил, что кто-то из местных кирпичом по мне запулил, ну я стал светить фонарем в лес выплюнув загубник и перейдя на второй русский. Потом поразмыслив, что местных там в принципе быть не может - режимная территория, я продолжил охоту. Не успел проплыть и пяти метров как прямо передо мной поднимая муть пронеслось чье-то тело. Я высунул голову и осмотрелся по сторонам. Прямо не меня, метрах в шести плыла подняв морду выдра. Не доплыв метра три она нырнула. Отплыл от берега метров на двадцать и обогнув по дуге место встречи я продолжил охоту. Товарищ же раньше меня вылез из воды и подходя к машине видел как нечто похожее на собаку с щенками перебегало дорогу.
Нападение зверей не знаю, а вот когда нам было лет по 10 и мы самодельными слингами стреляли плотву и щурят был случай... Я был свидетелем того, как один мой друг разрядил другому слинг в пятую точку. Мало того, что Серега нахлебался вволю воды, и операцию по извлечению трезуба дядя Вова проводил влив 10 летнему подростку пол- чекушки в рот, а оставшиеся на рану, так он несколько дней толком и сидеть-то на попе не мог. С той поры вид приближающегося ко мне коллеги несколько меня "настораживает" :wink:

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#51 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 00:42 Заголовок сообщения:

Vasilit писал(а):Весной, когда у Выдры выводок она теряет свою осторожность и пугает приближающегося подвоха. Прошлой весной охотились в одном озере. Я плыл по стороне озера которая примыкает к лесу, а товарищ по другу сторону. И вот плыву я себе, переодически насаживаю карасей на кукан как вдруг, в нескольких метрах от моей головы сильный всплеск воды. Я решил, что кто-то из местных кирпичом по мне запулил, ну я стал светить фонарем в лес выплюнув загубник и перейдя на второй русский. Потом поразмыслив, что местных там в принципе быть не может - режимная территория, я продолжил охоту. Не успел проплыть и пяти метров как прямо передо мной поднимая муть пронеслось чье-то тело. Я высунул голову и осмотрелся по сторонам. Прямо не меня, метрах в шести плыла подняв морду выдра. Не доплыв метра три она нырнула. Отплыл от берега метров на двадцать и обогнув по дуге место встречи я продолжил охоту. Товарищ же раньше меня вылез из воды и подходя к машине видел как нечто похожее на собаку с щенками перебегало дорогу.
Нападение зверей не знаю, а вот когда нам было лет по 10 и мы самодельными слингами стреляли плотву и щурят был случай... Я был свидетелем того, как один мой друг разрядил другому слинг в пятую точку. Мало того, что Серега нахлебался вволю воды, и операцию по извлечению трезуба дядя Вова проводил влив 10 летнему подростку пол- чекушки в рот, а оставшиеся на рану, так он несколько дней толком и сидеть-то на попе не мог. С той поры вид приближающегося ко мне коллеги несколько меня "настораживает" :wink:
эТО был ЛОСЬ, серега :smile1: :smile1: :smile1:

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#52 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 00:58 Заголовок сообщения:

Это вы батенька там с Серегой его видели. :wink: Я же зверя не путаю так как охочусь в трех стихиях. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#53 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 01:05 Заголовок сообщения:

Vasilit писал(а):Это вы батенька там с Серегой его видели. :wink: Я же зверя не путаю так как охочусь в трех стихиях. :lol: :lol: :lol:
слушай,а я ведь серьезно.башка как лосиная,и волны такие шли когда оно плыло,я видел бобров но это намного крупнеееееееее туша,что за оно такое так мы и не поняли :lol:

Дмитрий Лед
Участник
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 01-09-2009 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

#54 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 18:45 Заголовок сообщения:

Abirvalg писал(а):ага.. или так..
укусила и не умер -уж..
умер -гадюка никольского..))
лучше я всех обойду подальше..мне не лень)))
Ловил руками ужей в подмосковье пол метровых,ни один не покусал))А вот обосрал хренью вонючей ППц,дня 2 не мог мылом душистым отмыть(Химии на себя вылил....
Губит людей не пиво!...

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#55 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 23:04 Заголовок сообщения:

Дмитрий Лед писал(а):
Abirvalg писал(а):ага.. или так..
укусила и не умер -уж..
умер -гадюка никольского..))
лучше я всех обойду подальше..мне не лень)))
Ловил руками ужей в подмосковье пол метровых,ни один не покусал))А вот обосрал хренью вонючей ППц,дня 2 не мог мылом душистым отмыть(Химии на себя вылил....
Просто дико боюсь всякой живности в воде,кроме рыбы конечно,особенно когда не видно ни чего и тебе в лицо какая нибудь живность плывет.Жуть какая....

николай пушкин
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15-03-2009 12:46
Откуда: СПб, Пушкин

#56 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 23:11 Заголовок сообщения:

Пару-тройку раз на меня под водой внезапно выскакивали андатры. Ощущение :shock: неприятное, а хатки бобров ваще стороной обхожу :roll:

Тритоша
Активный участник
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 05-08-2002 00:01
Откуда: СПб

#57 Сообщение Добавлено: 05-01-2010 23:42 Заголовок сообщения:

Был у меня ужик как-то, Кузей звали.Подтверждаю - обосрать может насмерть, аж глаза слезяться :D
Зачем мне бегать, если я стрелять умею?

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#58 Сообщение Добавлено: 06-01-2010 20:06 Заголовок сообщения:

Да, встретиться под водой со змеей не очень приятное ощущение. Как -то на Ч. море в районе Джубги видел змею (не больше метра длиною и с полосками светло-коричневого цвета) которая стелилась над камнями покрытыми травой. Хотел с лету выстрелить, благо вилка была на барабулю, но передумал. Местные старожилы потом говорили, что надо было ее шлепнуть, чтобы посмотреть. Но я как представил картину, как эту хрень стаскивать с гарпуна, решил, ну его на фиг.
Кстати, хотел бы узнать к кому-нибудь на финском подплывали нерпы? Просто была одна ситуация, когда метрах в 10-12 мимо проплыла какая-то хрень очень похожая на данного зверя.

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#59 Сообщение Добавлено: 06-01-2010 20:58 Заголовок сообщения:

Vasilit писал(а): Кстати, хотел бы узнать к кому-нибудь на финском подплывали нерпы? Просто была одна ситуация, когда метрах в 10-12 мимо проплыла какая-то хрень очень похожая на данного зверя.
Это -ж где вы батенька такой прозрак на финском видели? :roll:

ЭТО был ЛОСЬ,Серега :lol: :lol: :lol:

Vasilit
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14-12-2009 23:35

#60 Сообщение Добавлено: 07-01-2010 13:19 Заголовок сообщения:

Женя, ты же прекрасно знаешь про какую ситуацию я спрашиваю. Лось - лось! Женя слава богу - не белочка! :wink: :wink: :wink:

Ответить