Как увеличить немного калошу ласт-беш разрезания и шнуровки?

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
MANJAK11
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19-09-2009 00:22
Откуда: Украина,Луцк

#21 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 23:48 Заголовок сообщения:

почитал тут http://www.garpun.de/forum/index.php?topic=294.0 ,возможно и не придется мне ласты насиловать, потому что именно эти брал самого большого размера из расчета,что всеравно расширять придется, перед этим пару дней назад мерял миллениум,жали сильно в 5мм носке, эти возможно не будут :) но носков еще своих нет (заказывать буду в месте с костюмом под индивидуальный пошив) поэтому померяю их еще не скоро,разьве что обичные зимние носки в полиэтиленовом пакете попробовать )) Мож эти ласты и есть рай для большеногих подвохов ? :lol:
маска Aqwalung Teknika
трубка Omer Zoom
ласты Omer Stingray
ружье *Зелинка* неизвестного мастера

MANJAK11
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19-09-2009 00:22
Откуда: Украина,Луцк

#22 Сообщение Добавлено: 24-10-2009 09:36 Заголовок сообщения:

одел два махровых носка и целофановый пакет на одну ногу (думаю должно соответсвовать приблизительно 5мм неопреновому носку) и в калошу, и о чудо !!!!! ничего нигде не жмет !!!!!!!! хотя в миллениевской калоше жало так,что глаза на лоб вылазили ! Так что я теперь очень рад,что не придется проделывать никаких манипуляций с ластами :)
маска Aqwalung Teknika
трубка Omer Zoom
ласты Omer Stingray
ружье *Зелинка* неизвестного мастера

bernar
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 04-11-2007 14:43
Откуда: г.Сумы

#23 Сообщение Добавлено: 08-11-2009 00:16 Заголовок сообщения:

Я со своим 45-м уже при покупке знал, что резать буду, на носок 7-ку ничо не налазит бо еще и подьем ноги будь здоров, ноги быстро судорга прихватывает,так не мог найти кто-бы ризинку на галошу для усиления приклеил все обувные мастерские исходил и тип-топ оригинал фиг де найдеш,никто не брался ласты за 75эвро испахабить тем более с нуля, друг подсказал на шиномонтаж обратиться, наклеили самую большую латку с ниткой внутри получилось супер, а потом узнал что пацаны режут даже не усиляя и хватает на 3года и никто не парится кипятком.

MANJAK11
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19-09-2009 00:22
Откуда: Украина,Луцк

#24 Сообщение Добавлено: 21-11-2009 01:47 Заголовок сообщения:

добрые люди подсказывали,что как показывает практика, клеить в шиномонтаже не есть гуд, если уж резать то всетаки лучше шнуровать,хотя как по мне, то лучше любым способом избежать хирургического вмешательства в изделие
маска Aqwalung Teknika
трубка Omer Zoom
ласты Omer Stingray
ружье *Зелинка* неизвестного мастера

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#25 Сообщение Добавлено: 20-01-2010 12:49 Заголовок сообщения:

Hanter писал(а):мячег детский резиновый надувной плотненько накачиваете и забиваете в галошу со всей дури. и под кипяток минут на 10... и будет вам счастье.
а что это за мячик такой??
у меня Beuchat Mundial серые.
сезон летний отплавал, как то поджимают.
вот и думаю что б засунуть на зиму, или ещё что.
подскажите плиз.
спс.

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#26 Сообщение Добавлено: 21-01-2010 00:37 Заголовок сообщения:

Да берешь любой детский мячик с клапаном, сдуваешь вставляешь и накачиваешь растягивая калошу, сначала брал какой то дешевый пластмассовый в Ашане рублей за 20, но он потом яйцом становится, потом делал старым волейбольным мячом, свернув его в трубочку.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#27 Сообщение Добавлено: 21-01-2010 19:23 Заголовок сообщения:

13kid писал(а):Да берешь любой детский мячик с клапаном, сдуваешь вставляешь и накачиваешь растягивая калошу, сначала брал какой то дешевый пластмассовый в Ашане рублей за 20, но он потом яйцом становится, потом делал старым волейбольным мячом, свернув его в трубочку.
спасибо.
у меня как раз есть мячик, на который я как то машиной наехал, и теперь он не нужный с грыжей валяется...
надо поробовать....главное не переборщить наверное....)

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#28 Сообщение Добавлено: 21-01-2010 20:11 Заголовок сообщения:

Алексей_К. писал(а):
13kid писал(а):Да берешь любой детский мячик с клапаном, сдуваешь вставляешь и накачиваешь растягивая калошу, сначала брал какой то дешевый пластмассовый в Ашане рублей за 20, но он потом яйцом становится, потом делал старым волейбольным мячом, свернув его в трубочку.
спасибо.
у меня как раз есть мячик, на который я как то машиной наехал, и теперь он не нужный с грыжей валяется...
надо поробовать....главное не переборщить наверное....)
Я пробовал с мячиком и в кипятке 15 мин,и все как написано выше,и на огне держал,с ластами СКАТ,бесполезно,думаю что,это зависит от резины,у омера тянется,а у меня херрр :cry:

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#29 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 11:03 Заголовок сообщения:

а Beuchat Mundial тянутся, пробовал кто??

Аватара пользователя
13kid
Активный участник
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 19-03-2007 10:33
Откуда: Пушкино МО

#30 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 14:11 Заголовок сообщения:

Я Блэктимы тянул, без проблем.
За деньги нельзя купить друга, зато можно приобрести врагов поприличнее.

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#31 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 22:08 Заголовок сообщения:

13kid писал(а):Я Блэктимы тянул, без проблем.
Согласен, Буша тож нормально тянутся, а вот русские резинки писец полный...Дельфины вообще плавятся или рвутся просто,имею горький опыт :cry:

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#32 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 22:09 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
13kid писал(а):Я Блэктимы тянул, без проблем.
Согласен, Буша тож нормально тянутся, а вот русские резинки писец полный...Дельфины вообще плавятся или рвутся просто,имею горький опыт :cry:
в общем надо пробовать))

Аватара пользователя
zzzenya
Активный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 16-06-2009 20:26
Откуда: ПИТЕР

#33 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 22:12 Заголовок сообщения:

Алексей_К. писал(а):
zzzenya писал(а):
13kid писал(а):Я Блэктимы тянул, без проблем.
Согласен, Буша тож нормально тянутся, а вот русские резинки писец полный...Дельфины вообще плавятся или рвутся просто,имею горький опыт :cry:
в общем надо пробовать))
У них то ли резина толще, то ли состав резины другой,вообщем импорт будет гуд на растягивание а руссланд не есть гуд,это мое мнение,из собственного опыта...

Аватара пользователя
Алексей_К.
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30-01-2009 12:07
Откуда: Москва/Пустошка

#34 Сообщение Добавлено: 22-01-2010 22:19 Заголовок сообщения:

zzzenya писал(а):
Алексей_К. писал(а):
zzzenya писал(а): Согласен, Буша тож нормально тянутся, а вот русские резинки писец полный...Дельфины вообще плавятся или рвутся просто,имею горький опыт :cry:
в общем надо пробовать))
У них то ли резина толще, то ли состав резины другой,вообщем импорт будет гуд на растягивание а руссланд не есть гуд,это мое мнение,из собственного опыта...
это хорошо, надо делать. а то всю весну, лето, осень отплавал, но порой не комфортно было после 4х часов в воде.....

Аватара пользователя
ogur
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28-07-2009 13:33

#35 Сообщение Добавлено: 20-02-2010 22:59 Заголовок сообщения:

Подскажите, заказал ласты O.ME.R. Millenium Runner с калошей 47-48 р. у меня широкая нога 42 р. планирую использовать носок 7 мм. Вопрос в чем:
1. Не будут ли они мне велики в длинну, и узкие?
2. Возможно ли их расширить?

Ответить