Подарок на ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ тестю и не только тестю!

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#41 Сообщение Добавлено: 18-10-2009 22:50 Заголовок сообщения:

наздоровье :wink:
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#42 Сообщение Добавлено: 19-10-2009 17:18 Заголовок сообщения:

Grower Маленький оперативный вопрос возник. Сегодня было сделал заказ, но продавец меня смутил утверждением, что Вега 2 (121 люмен), в мутной воде светит гораздо лучше светодиодного Princeton Shockwave LED (400 люмен). Говорит, что светодиодный луч не пробивает муть. Так ли это?

Аватара пользователя
Grower
Модератор
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 29-02-2008 01:47
Откуда: Россия
Контактная информация:

#43 Сообщение Добавлено: 19-10-2009 22:16 Заголовок сообщения:

Я в этом хреново разбираюсь, это тебе к знатокам надо))))
А так вроде у веги теплый свет(желтоватый) а у шоквейва холодный(белый) и муть, т.е частички в воде просто от этого света отражаются и становится хреновей видно, но я особой раздницы если честно не заметил, а у нас тут водоемов с хорошей видимостью очень мало, у вас там под Москвой их поболе вроде))) так что бери и не парься, а тесть тебе за него потом ещё не один раз спасибо скажет;)
Ты видишь ровно то, что ты видеть хотел...

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#44 Сообщение Добавлено: 19-10-2009 22:30 Заголовок сообщения:

Спасибо скажет в виде свежеприготовленной рыбы:) Так оно и есть... Беру. И Вам спасибо Grower.

Аватара пользователя
Крузенштерн
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22-03-2008 23:47
Откуда: Гатчина

#45 Сообщение Добавлено: 19-10-2009 23:19 Заголовок сообщения:

себе взял такой;http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --248.htmlосновного режима за глаза: 277лм (6,8 часа)время приличное 8)

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#46 Сообщение Добавлено: 19-10-2009 23:23 Заголовок сообщения:

Я незнаю, может сейчас диодные фонари совсем другие, вернее диодный свет, но ранее я отказался от диодных фонарей именно по этой причине - у них слабая "пробивная" способность при хорошей яркости. Сравнение было в пользу галогенки. И еще, яркий свет для охоты - соверншенно не нужная вещь. И муть засвечивается и рыба пугается. Очень часто подсевший фонарь дает более четкую картинку, чем "свежий".
Если не умеешь плавать - ныряй!

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#47 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 00:52 Заголовок сообщения:

Andre писал(а):Я незнаю, может сейчас диодные фонари совсем другие, вернее диодный свет, но ранее я отказался от диодных фонарей именно по этой причине - у них слабая "пробивная" способность при хорошей яркости. Сравнение было в пользу галогенки. И еще, яркий свет для охоты - соверншенно не нужная вещь. И муть засвечивается и рыба пугается. Очень часто подсевший фонарь дает более четкую картинку, чем "свежий".
ИМХО +1 ))
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#48 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 08:46 Заголовок сообщения:

никита писал(а):
Andre писал(а):Я незнаю, может сейчас диодные фонари совсем другие, вернее диодный свет, но ранее я отказался от диодных фонарей именно по этой причине - у них слабая "пробивная" способность при хорошей яркости. Сравнение было в пользу галогенки. И еще, яркий свет для охоты - соверншенно не нужная вещь. И муть засвечивается и рыба пугается. Очень часто подсевший фонарь дает более четкую картинку, чем "свежий".
ИМХО +1 ))
+2 )) До сих пор основной галогеновый раздельник)))) а светодиодный поставил как подствольник))) Но вот тте кто плавает с диодниками... говорят что дело привычки.... глаз перестраивается и видит потом при диоде не хуже а лучше чем при галогене)))
Последний раз редактировалось kind_wolf 20-10-2009 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#49 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 09:15 Заголовок сообщения:

Крузенштерн писал(а):себе взял такой;http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --248.htmlосновного режима за глаза: 277лм (6,8 часа)время приличное 8)
Он же не совсем водонепроницаемый. Вроде как до 2-х метров. А так, впечатляет.

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#50 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 09:30 Заголовок сообщения:

Юрий73 писал(а):
Крузенштерн писал(а):себе взял такой;http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --248.htmlосновного режима за глаза: 277лм (6,8 часа)время приличное 8)
Он же не совсем водонепроницаемый. Вроде как до 2-х метров. А так, впечатляет.
стандарт до 10 м...
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#51 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 09:50 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):
Юрий73 писал(а):
Крузенштерн писал(а):себе взял такой;http://www.superfonarik.ru/Fonari/Fenix ... --248.htmlосновного режима за глаза: 277лм (6,8 часа)время приличное 8)
Он же не совсем водонепроницаемый. Вроде как до 2-х метров. А так, впечатляет.
стандарт до 10 м...
Это дезинформация. Дайвить ни с какими фениксами нельзя!!!

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#52 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 10:01 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):+2 )) До сих пор основной галогеновый раздельник)))) а светодиодный поставил как подствольник))) Но вот тте кто плавает с диодниками... говорят что дело привычки.... глаз перестраивается и видит потом при диоде не хуже а лучше чем при галогене)))
Дело не в самом спектре, вы хоть самый тёплый спектр поставьте...
а в конструкции оптической системы, так как вы сравниваете не сам спектр, а именно их. Поэтому ваши выводы не верны! :roll:
Для коректного сравнения укажите.. какой сравнивается раздельник и какой светодиодник и их параметры. (диаметр опт. системы, его фактура, мощность источника и т. д.)
Я имел возможность сравнить с одной опт. системой (зеркальный отражатель 100 мм) и галогенку и светодиод.
Выводы;
1 ватт светодиода лучше 15 ватт галогена. :shock:
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#53 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 11:58 Заголовок сообщения:

мастак писал(а):
kind_wolf писал(а):+2 )) До сих пор основной галогеновый раздельник)))) а светодиодный поставил как подствольник))) Но вот тте кто плавает с диодниками... говорят что дело привычки.... глаз перестраивается и видит потом при диоде не хуже а лучше чем при галогене)))
Дело не в самом спектре, вы хоть самый тёплый спектр поставьте...
а в конструкции оптической системы, так как вы сравниваете не сам спектр, а именно их. Поэтому ваши выводы не верны! :roll:
Для коректного сравнения укажите.. какой сравнивается раздельник и какой светодиодник и их параметры. (диаметр опт. системы, его фактура, мощность источника и т. д.)
Я имел возможность сравнить с одной опт. системой (зеркальный отражатель 100 мм) и галогенку и светодиод.
Выводы;
1 ватт светодиода лучше 15 ватт галогена. :shock:
Действительно :shock: , но комментировать не буду... не фонарестроитель... поэтому описываю только свои чисто субъективные ощущения т.е. это моё ИМХО)))
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#54 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 12:05 Заголовок сообщения:

Юрий73 писал(а):
kind_wolf писал(а):
Юрий73 писал(а): Он же не совсем водонепроницаемый. Вроде как до 2-х метров. А так, впечатляет.
стандарт до 10 м...
Это дезинформация. Дайвить ни с какими фениксами нельзя!!!
Дайвить не предлагаю))) Для охоты до 10 -ки хватает... вот такая надпись Waterproof to IPX-8 Standard говорит о том, что водостоек до глубинуы 10 м.... на всякий случай добавил уплотнения на резьбы, но ниже не пользую так как залипает кнопка...
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#55 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 12:13 Заголовок сообщения:

kind_wolf А какое уплотнение добавили на резьбу? Разве так предусмотрено? Или колхозить надо? Думаете, что погружаться без последствий на 2-3 метра можно? А как себя ведет Fenix TK40 в мутной воде?

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#56 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 12:26 Заголовок сообщения:

Юрий73 писал(а):kind_wolf А какое уплотнение добавили на резьбу? Разве так предусмотрено? Или колхозить надо? Думаете, что погружаться без последствий на 2-3 метра можно? А как себя ведет Fenix TK40 в мутной воде?
Конечно не предусмотрено))) Считается что типа сам в себе.... всего хватает... но мне показалось что недостаточно плотно сидит резьба... поэтому в двух местах наматывал фум, но не по всей длинне резьбы чтобы был контакт.. .. В мутной воде хреново... себя ведёт... засветка довольно сильная...
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
мастак
Активный участник
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 09-09-2007 15:26
Откуда: СПб

#57 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 12:44 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а): .. В мутной воде хреново... себя ведёт... засветка довольно сильная...
Согласен на все сто... :roll: Ореол не должен быть в соотношении меньше 1:100, в данном случае он ~ 1:20....
"Нет ничего, что можно спрятать!"
"Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений."

Boombastick
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21-05-2008 16:55
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#58 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 13:58 Заголовок сообщения:

kind_wolf писал(а):
никита писал(а):
Andre писал(а):Я незнаю, может сейчас диодные фонари совсем другие, вернее диодный свет, но ранее я отказался от диодных фонарей именно по этой причине - у них слабая "пробивная" способность при хорошей яркости. Сравнение было в пользу галогенки. И еще, яркий свет для охоты - соверншенно не нужная вещь. И муть засвечивается и рыба пугается. Очень часто подсевший фонарь дает более четкую картинку, чем "свежий".
ИМХО +1 ))
+2 )) До сих пор основной галогеновый раздельник)))) а светодиодный поставил как подствольник))) Но вот тте кто плавает с диодниками... говорят что дело привычки.... глаз перестраивается и видит потом при диоде не хуже а лучше чем при галогене)))
глаз перестраивается довольно быстро. я пробовал плавать и с галогенкой и с диодом. при смене фонаря- абсолютно перестаешь видеть рыбу. цвета под водой другие. минут через 15 рыба вновь появляется) и видно дальше. Для себя я выбрал светодиодный фонарь с регулировкой. Засветка мути убирается путем смены режима.

Аватара пользователя
Andre
Активный участник
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 24-10-2004 01:13
Откуда: Рига
Контактная информация:

#59 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 18:57 Заголовок сообщения:

Я бы не рисковал фонарем, ныряя на 10 м, если на нем укавзана такая же глубина. Не знаю, как ндля фонарей, но для часов, если указывается 30 м - предельная глубина погружения, то это значит, что часы брызгозащитные. Только с маркировкой в 100 м, можно лезть на небольшую глубину. А водонепроницаемость для часов считается с 200! С фонарями может и по-другому?
Если не умеешь плавать - ныряй!

Юрий73
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 15-10-2009 18:20
Откуда: Москва

#60 Сообщение Добавлено: 20-10-2009 19:05 Заголовок сообщения:

Зацените подарки для охотников. И только вдумайтесь...900 люмен. А цена просто приятная... http://dealextreme.com/products.dx/category.903

Ответить