Поддержи кампанию против браконьерских сетей и электроудочек

Обсуждаются вопросы подводной охоты, фридайвинга и других видов апное-спорта.

Модераторы: DukeSS, KWAK, Grower

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#1 Сообщение Добавлено: 15-10-2009 23:22 Заголовок сообщения: Поддержи кампанию против браконьерских сетей и электроудочек

Давно ведем эту борьбу, но теперь у нашего общественного движения есть свой сайт и форум http://www.anti-brek.ru

Все, кому это не безразлично добро пожаловать!

Также создается система народного мониторинга нарушений. Т.е. подвохи, рыболовы, туристы видя где-то на воде браконьеров, делают фото, видео, размещают инфу на сайте. Это даст нам возможность вовремя реагировать и не допустить полного истребления живности в наших любимых озерах и реках.

Подвохи разных регионов - велкам! Сообща можно добиться гораздо большего чем в одиночку.

Ждем Вас на http://www.anti-brek.ru
Мы не много говорим, но много делаем.

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#2 Сообщение Добавлено: 21-10-2009 12:35 Заголовок сообщения:

:D Сети сетям рознь! Вот за электроудочки и взрывчатку надо сразу притапливать, а по сетям все неоднозначно. Поэтому ситуация когда не в свое болото приезжает столичный подвох и снимает ЧУЖИЕ сети у человека, котрый жил тут всю свою жизнь и отец его жил и дет и прадед и который природу бережет лучше самого подвоха))))) У нас за такие причуды можно получить по морде, как минимум. Особенно в глухом крае. И на твое любимое озеро ты больше никогда не приедешь. Опять же если живой останешься.
Брошенные сети нужно выгребать тут согласен на все 100, а вот по поводу живых сетей тут по разному все бывает. Одно дело пьяная компания бреков, ставящая сетки вкривь и вкось а другое дело автохтонный дедок.

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#3 Сообщение Добавлено: 21-10-2009 14:01 Заголовок сообщения:

Перед законом все равны. И если нарушает, то огребет по полной.. не важно жил или не жил, шишка местного разлива или синяк коренной.. 3 штрафа, а потом уже уголовное дело. Хочешь жить рыбой - купи лицензию. Хочешь браконьерить - будешь наказан по закону.

Аватара пользователя
nazss
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24-01-2009 18:01
Откуда: Спб

#4 Сообщение Добавлено: 21-10-2009 21:01 Заголовок сообщения:

Leess писал(а)::D Сети сетям рознь! Вот за электроудочки и взрывчатку надо сразу притапливать, а по сетям все неоднозначно. Поэтому ситуация когда не в свое болото приезжает столичный подвох и снимает ЧУЖИЕ сети у человека, котрый жил тут всю свою жизнь и отец его жил и дет и прадед и который природу бережет лучше самого подвоха))))) У нас за такие причуды можно получить по морде, как минимум. Особенно в глухом крае. И на твое любимое озеро ты больше никогда не приедешь. Опять же если живой останешься.
Брошенные сети нужно выгребать тут согласен на все 100, а вот по поводу живых сетей тут по разному все бывает. Одно дело пьяная компания бреков, ставящая сетки вкривь и вкось а другое дело автохтонный дедок.
Вот с такими "добрыми" мыслями мы уже потеряли большинство озер ЛО и не только, что-то многовато местные дедушки сетей и переметов по 100 крючков ставят (через каждые 10 метров и это не преувеличение), а кто пополнять рыбное население будет? Может Вы Leess ???
В стране свобода слова, что хочу, то говорю!!!

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#5 Сообщение Добавлено: 21-10-2009 23:10 Заголовок сообщения:

nazss писал(а):
Leess писал(а)::D Сети сетям рознь! Вот за электроудочки и взрывчатку надо сразу притапливать, а по сетям все неоднозначно. Поэтому ситуация когда не в свое болото приезжает столичный подвох и снимает ЧУЖИЕ сети у человека, котрый жил тут всю свою жизнь и отец его жил и дет и прадед и который природу бережет лучше самого подвоха))))) У нас за такие причуды можно получить по морде, как минимум. Особенно в глухом крае. И на твое любимое озеро ты больше никогда не приедешь. Опять же если живой останешься.
Брошенные сети нужно выгребать тут согласен на все 100, а вот по поводу живых сетей тут по разному все бывает. Одно дело пьяная компания бреков, ставящая сетки вкривь и вкось а другое дело автохтонный дедок.
Вот с такими "добрыми" мыслями мы уже потеряли большинство озер ЛО и не только, что-то многовато местные дедушки сетей и переметов по 100 крючков ставят (через каждые 10 метров и это не преувеличение), а кто пополнять рыбное население будет? Может Вы Leess ???
ой а вы наверно пополняете!!!!! бросьте фото посмотрим по-гордимся героями.так и представляю как вы мозолистыми руками вытиря слезу умиления выпускаете мальков нууууу как минимум в Неву.гордясь тем что помогаете природе.токо озера теряются не из за сетей а по многим другим причинам.изучайте теорию возникновения водоемов.рекомендую
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#6 Сообщение Добавлено: 21-10-2009 23:55 Заголовок сообщения:

Royal-Models писал(а):Перед законом все равны. И если нарушает, то огребет по полной.. не важно жил или не жил, шишка местного разлива или синяк коренной.. 3 штрафа, а потом уже уголовное дело. Хочешь жить рыбой - купи лицензию. Хочешь браконьерить - будешь наказан по закону.
Дима ты вроде умный человек,но такой бред несёшь что аж в ухе жюжит.ну представь себе картину пенсионер живёт на озере с пенсией 2500.до райцентра на автобусе ехать 80км и стоит это110 рублей2 рейса в день утром и вечером.ему необходимо найти егеря у которого даже бланков то и нет.как ты думаешь шо ему егерь ответит правильно!ПЕТРОВИЧ ОНО ТЕБЕ НАДО?ему же не торговать а так прибыток к столу.ну поставил он 3-5 сетей с разной ячеёй ну поймал или нет не факт.а тут призжает Рояль с компанией и флагом "долой брэков-вредителей" и торжественно снимает эти сети и гордится своим поступком снимает на фото шоб в тетисе предъвить и народ удивить своим прынцыпиальным поступком.вывод;как тебя и иже тебе подобных встретят деревенские потом.ой я таки думаю шо не очень а в глухомани всякое бывает.у нас людей завернутых в сетку находили не раз.и это не шутки.поэтому если древко от флага запихают в попу радуйся что так всё замечательно закончилось.опять же ты говоришь покупать лицензию.окей.а на что бабло пойдёт ты знаешь?на мальков?на рыб хозяйство?дулю тебе от сепоратора!в карман!и токмо туда!боротся я считаю надо с электриками это правда.а за сети вы господа не правы.сытый голодного не разумеет.Дима будешь себя хорошо вести я те покажу хорошие места(за фонарик :)))))) ) там и сети стоят и подвохи плавают и деревенские нормально относятся (ничего личного это токо рассуждения)
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Аватара пользователя
Royal-Models
Активный участник
Сообщения: 1867
Зарегистрирован: 14-05-2006 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#7 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 07:03 Заголовок сообщения:

Ты не про тех говоришь. Опять пытаешься все смешать.
Ты как будто на озерах не бываешь. Я прекрасно представляю сколько снастей нужно чтобы наловить для себя. Километры сетей - это уже другой уровень. Скажем так, я когда на рыбалку ездил, то мог только на 2 удочки за полдня наловить 7-10 кг. рыбы. Так что не нужно здесь говорить про бедных и несчастных. Как то раз нужно было внедриться в их среду. Пообщался с одним "дедком". Ловят они по сезону красную, а так сетями в разных местах. Вот говорит, "плохо рыба в последние годы идет.. не стало ее.. Раньше несколько мешков за ночь брали, а сейчас мешок наловить за счастье. Все в этом демократы виноваты!" :) На вопрос куда рыбу девают, говорит, что раньше продавали, а сейчас просто на водку меняют строителям.. А если никто не берет, то просто на свалку.. Солить не хотят - лень. Не работают, пьют... просто уже привычка как он мне сказал "А х..ли еще делать?".. Инспекторов боятся.. Но говорит, если прижмут, то придется идти работать, чего делать не хочется..

Это нормально? Хочешь встать на защиту этих недолюдей? Вобщем мне нет никакого дела до проблем этих синяков. Умный и не ленивый человек всегда найдет и работу и занятие достойное. Как мой дед например. 84 года, а не сидит без дела. Возьмите Финляндию. Нам есть на кого ровняться. Там рыба есть. У нас ее скоро не будет.
Когда по речке от сетей не проплыть это нормально? Когда во через каждые 30 метров сеть это нормально?

Я рассматриваю любое браконьерство, как воровство и разбой на большой дороге. Этому не может быть оправданий ни с точки зрения экономической ситуации, ни тем более с точки зрения собственной лени и не умения заработать себе на жизнь.

Вобщем не пытайся из нас сделать варваров! Если пустить все на самотек, как есть, то останемся с пустыми озерами.

Ихтиофауна развивалась в течение тысяч лет. За последние десятилетия стали доступны новые массовые средства истребления рыбы, поэтому нельзя говорить "вот наши деды ловили". Я знаю как ловили наши деды. Они всегда знали меру. И никогда не истребляли рыбу просто так. Нужно менталитет менять.. Если жить и думать как быдло, то все кончится плохо.

Аватара пользователя
Leess
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 30-09-2009 07:33

#8 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 07:44 Заголовок сообщения:

Ну да все верно. Роял ты проживи на пенсию в 4000 рублей.
Менталитет надо менять сверху, а не методами приехал штрафанул и уехал. У нас как бы презумпция пока еще, иди еще нет? Не надо путать горяче с мягким. Опять же повторюсь сети сетям рознь. Поlвохи которые бьют по десятку шнурков тоже достойны штрафа? Но нет, их слегка журят, чморят и отпускают.
Не нужно впадать в крайности и кричать что сети всеобщее зло. Народ как ловил сетями так и будет ловить. И никаким образом ты не заставишь его не кидать сетку в озеро. Это ущербность системы в целом. Ты в курсе какой штат егерей на Северо-Востоке ЛО? Какая у них зарплата, чем они живут и какую площадь обслуживают? Питерские окраины и вся Московская область в целом это типа дача. Вы в реальность выберитесь. Гибче нужно быть, терпимее. Займитесь чем нибудь полезным, мальками к примеру, какойнибудь акцией типа сдал сеть - получил 100 рублей. Выездные сессии толпой они толко в дачу прокатывают. Когда думать не нужно, увидел сетку, снял сжог, заснл на фото и гордишься. Чья сетка, кто поставил пофигу.
На фоне Новых Правил любая сетка поставленная любителем в западном бассейне это вселенское зло. По старым же правилам, купив лицензию я мог поставить 30 метровку, 1,5 метра ширины. И не нужно обвинять сетевиков во всех смертных грехах. Рус правильно отметил, не в сетке проблема. Если злоупотреблять солеными огурцами то тоже можно двинуть ноги.
Опять же повторюсь я не стою на позиции что километры сетей это хорошо, но нужно все делать разумно.
Просто ради интереса какой процент присутствующих обладает билетом ООИР? И что Ваше ООИР конкретно делает для поддержки водоемов?
Или мы только штрафные талончики выписываем неизвестно кому? Или только руки заламываем пьяным сетевикам с блюстителями порядка?

Аватара пользователя
kind_wolf
Участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 20-04-2009 22:43
Откуда: Питер

#9 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 08:32 Заголовок сообщения:

Вооо... и тут разговор мужской пошёл)))) :popcorn:
И любители сетей проявились))) Это тоже идейные люди.... )))
Не надейся на чужие ошибки - совершай свои!

Аватара пользователя
Wad Москва
Активный участник
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 28-01-2004 20:40
Откуда: Москва

#10 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 10:03 Заголовок сообщения:

Ежли пенсионер живёт на 2500 - то ему сразу автоматически разрешается ставить сети, вечерком с ружьишком и кистенём выходить на большую дорогу, завалить пару медведей с стадом лосей :( Знаю одного такого в деревне, ничем не брезгует, пенсия 11000 (у меня сын на заводе меньше получает), смог вовремя справку получить, что в плену был, в те времена ему 4 года было, а плен в соседней деревне 1 день в сарае просидел.
А вот нормальные люди, кто и меньше получает, на это не идут :(
Это всё равно как разрешить проезд на красный и выезд на встречку - пенсионерам с пенсией ниже 5000р ;) Тут вопрос воспитания, кто склонен к этому, тот независимо от пенсии будет бракошить. Ладно ещё там где тайга, а у нас все деды деревней никогда этим не занимались, на каждую деревню как правило есть пара тройка бреков, как правило наследственных, на 80% они же Ыопти (пьянчушки- термин введёный на МПО) обычно их некто не любит, на рыбку по дешёвки у них берут :(
Всё зависит от человека и его воспитания.
Удачи тебе добрый человек.

Аватара пользователя
Fish Hat
Активный участник
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 04-04-2008 17:24
Откуда: Питер

#11 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 10:13 Заголовок сообщения:

Wad Москва писал(а):Это всё равно как разрешить проезд на красный и выезд на встречку - пенсионерам с пенсией ниже 5000р
:lol: Вот и решение проблемы пенсионеров, так сказать реформа!!! Год два и сети ставить некому будет и государству экономия... :lol: Будет с чего повышать оставшимся...
У ч и т е л ь. Дети, запишите предложение: "Рыба сидела на дереве".
У ч е н и к. А разве рыбы сидят на деревьях?
У ч и т е л ь. Ну... Это была сумасшедшая рыба.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#12 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 14:21 Заголовок сообщения:

во разошлись, :lol: :lol: :lol: давай те смотреть правде в глаза дедушка боится больше не штрафов, он их платить все равно не будет!!! (знаю по опыту) за границу ему не надо, а судебным приставам если они до него дойдут и взять будет у него не чего, ему больше страшно что сетку его сожгли да в лодке пару дырок сделали!!! или вообще утащили....
Сеть ставить можно не надо попадаться и не бросать ее, ну попался на сетак так что извени... но гуманность проявлять нужно, по обстоятельсвам, можно допустим первый раз предупредить.

Вон весной в вуоксу навозу сбросили так что неделю поговнялись потом всем денег дали и все успокоилось !!!!!!!!!!!!!! рыбу как сдуло из вуоксы !!! а навоз до сих пор боломутится.... на бурной все знают кто и где ставит сети там такса с рыбнозором оговореная... докатилось до того что гастробайторы уже сети проверяют.... сунтесь туда и посмотрите как быстро вас разгонят !!!!!!!!!!!!!!!

на счет телевиденья и то что мы вооружены, нарветесь на бригаду с таким же вооружением, и не дай бог кто пальнет, у вас в основном охотники и егеря, а силовые структуры тоже ездят отдыхать и оружием они пользуются лучше и оснований у них будет не мало его применить!!!!!!!!

на счет что же сеточники активируются когда красная начинает идти???? а ПО что дома в этот сезон спят ????? :roll: :wink:

:idea: в итоге можно получить что как только месная бротва видет ПО, бегут и бьют им морду со словами вы ХХХХ сети режите и дедушек обижаете... !!!!! :!: :!: :!:

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#13 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 14:34 Заголовок сообщения:

:mrgreen: ну ты нагородиил...))
жжОшь афтар !! )) :D
Живы будем не помрем.

Аватара пользователя
ruskoz47
Активный участник
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 02-05-2008 00:55
Откуда: Тихуана

#14 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 15:13 Заголовок сообщения:

проще поменять страну проживания чем что то пытатся в ней изменить.в Асрахани вон доборолись сегодня и подвоху там делать нечего.радуйтесь пока тем что на подвохов нормативных актов нет.радуйтесь и пользуйтесь.а то завтра может получится что с пакетом документов придётся нырять вплоть до справки от венеролога и корочки что ты не дурак а так вышел прогулятся.не буди лиха пока оно тихо.ведь обязательно найдётся какой нибудь мудило в галстуке который причешет всех под одну гребёнку.
Ты опять в свою дуду?
Сдам в тюрьму, имей в виду!
Я ж не просто балабоню,
Я ж политику веду!

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#15 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 15:14 Заголовок сообщения:

А че не так ??????? на нас уже косо смотрят местные, когда мы приезжаем понырять, у них сети пропадают когда мы плаваем... скоро придется место дисантирование постоянно менять !!! :D :D :D , но протоколы мы не составляем.... у особых интузиастов по этому делу и лодки худые стоят :wink:

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#16 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 20:01 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):А че не так ??????? на нас уже косо смотрят местные, когда мы приезжаем понырять, у них сети пропадают когда мы плаваем... скоро придется место дисантирование постоянно менять !!! :D :D :D , но протоколы мы не составляем.... у особых интузиастов по этому делу и лодки худые стоят :wink:
Местные на тебя косо смотрят !? да ладно !! :shock:
- проснись Иван )) - поставь себя на их место !! ))
- ты сетей нагородил не пройте не проехать, а тут чел в гидрак на берегу одевается... :D
- они тебе гимн должны пропеть вслед "Безумству храбрых поем мы песню" ??? :D 8) :D
..... таки жжошь)))
фуею конечно.. но ладно,
дале по техсту - в Астраханской не боле недели назад оставили очередного ластоногого брата..... (для тех кто еще не в курсе), вошел в осетровые крючья....
- что Вам всем еще нужно говорить да объяснять ???
- что Вам всем кроме своего страха непонятного вами самим, еще нужно ??
- слов на форуме красивых пописать ?? - фперёд, форум всё стерпит, не стесняйтесь,..))
- ну ? отписались, реферат по ботанике дописать и дале можете идти спатеньки, спокойной ночки..
Живы будем не помрем.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#17 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 20:39 Заголовок сообщения:

Ага споют :D только я эту песенку не услышу :)
а вот пару раз предупреждали что у них тут стоят сети и просили не трогать !!!, как то в этом случаи спорить совсем не хочется тем более машина рядом с ними остается !!!
А так на лодке с другом погонять сети повытаскивать так это всегда пожалуйста и пущай кто чего скажет ...
мир то у нас тесный и узнать кто и где че порезал не долго...
сети надо вытаскивать по любому, но акцент бы я сделал на электриках, багрильщиках и динамитчиках :)

Аватара пользователя
никита
Активный участник
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: 12-03-2004 22:37
Откуда: Питер

#18 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 20:48 Заголовок сообщения:

Ivan12345 писал(а):Ага споют :D только я эту песенку не услышу :)
а вот пару раз предупреждали что у них тут стоят сети и просили не трогать !!!, как то в этом случаи спорить совсем не хочется тем более машина рядом с ними остается !!!
А так на лодке с другом погонять сети повытаскивать так это всегда пожалуйста и пущай кто чего скажет ...
мир то у нас тесный и узнать кто и где че порезал не долго...
сети надо вытаскивать по любому, но акцент бы я сделал на электриках, багрильщиках и динамитчиках :)
Братан, тебя никто никуда не заставляет насильно лезть, у тебя своя голова на плечах....
делай как и что тебе нравится...
главное осознание проблемы (а она есть и немаленькая) лично кажым адекватным индивидумом который так или иначе погружается под воду..
- а нас между прочим много...
- уже, много...
Живы будем не помрем.

Mors
Активный участник
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 18-03-2009 18:57
Откуда: Питер

#19 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 21:06 Заголовок сообщения:

да не спорю я... и идея правельная!!! просто проблему надо бить немного на другом уровне. дедушек много и всех не напугаешь !!!
А вот продажу сетей запретить бы не плохо или сделать их очень дорогими!!!
А что нас уже много так это точно все чаще и чаще на водоемах встречаемся...

Аватара пользователя
nazss
Участник
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 24-01-2009 18:01
Откуда: Спб

#20 Сообщение Добавлено: 22-10-2009 22:41 Заголовок сообщения:

Если кто не теме то китайки уже запретили к ввозу в Россию с декабря прошлого года, про остальные пока молчат. А начинать нужно с малого, ты наверное сразу бегать начал, а не ходить сначала учился.
В стране свобода слова, что хочу, то говорю!!!

Ответить